Гость
Статьи
Трачу только деньги …

Трачу только деньги мужа

Так получилось, что детство было у меня не из легких. Не скажу что голодали, но во многом приходилось себя ущемлять. Училась усердно, поступила в мед на бюджет, вышла замуж. Муж у меня тоже трудоголик, открыл свой бизнес, зарабатывает очень даже хорошо. У меня тоже есть свое дело, открыла свой салон, я дерматокосметолог. Муж конечно сначала финансово помог, но раскрутила сама, теперь салон приносит очень даже хорошую прибыль. Муж иногда интересуется, как идут дела, отвечаю что нормально, что вырученные деньги вкладываю в салон, хотя туда уходит лишь треть выручки. Рука не поднимается тратить свои деньги, может это какой то психологический блок, раньше все заработанные деньги экономила как могла. Из своих денег помогаю маме, сестре, но вот на себя и по дому трачу исключительно деньги мужа. Он ничего не имеет против, но у меня появилось гадкое ощущение, что я скрываю свой доход от него. Единственное подумываю расширить салон или открыть еще что нибудь, но вот потратить не могу. Ради чего вкалываю спрашивается, если не могу с удовольствием тратить честно заработанное? Как это перебороть?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, на мать и сестру вам денег не жалко, а это люди, которые вам ничего не дали. А на мужа, который дал возможность раскрутиться и жить без нужды - жалко. Где логика?

гость
#2

Милая, вы все делаете правильно!! Это - мечта любой нормальной женщины: муж-опора и ты, не загнанная и измотанная, тянущая все на себе, а зарабатывающая любимым делом. Так и должно быть. Завистников не слушайте. Наверное, лучше чтоб муж забирал ваши деньги себе или был пополамщиком???

Гость
#3

А на мать и сестру Вы тратите все свои деньги или что-то откладываете?

Гость
#4

И дальше что автор??

Yulikoff
#5
Гость

И дальше что автор??

Тот же вопрос. Дело даже не в деньгах, а отношении к мужу.

Гость
#6

Непоняла, а на отдых, вещи дает?или только на быт... раз вы боитесь тратить честно заработанное на удовольствия....сли всего в достатке, пусть ваши деньги копятся

Гость
#7

Все тайное становится явным. Как вы думаете, какова будет реакция мужа, когда он об этом узнает?

Гость
#9

Все правильно делаешь. Не заморачивайся

Гость
#10
Гость

А на мать и сестру Вы тратите все свои деньги или что-то откладываете?

Не все деньги конечно, хотя на маму не жалко. Часто покупаю им подарки, сестренке денег даю, она еще студентка. Мама не сидит на моей шее, работает, но просто я видела в детстве как она надрывалась, поэтому и стараюсь помогать.
Да и на мужа не жалко, попроси он денег, даже не задумалась бы, но он зарабатывает очень хорошо и вообще для него требовать деньги от женщины, даже от жены унизительно. Для себя вот жалко. Все мои траты только из кошелька мужа. Пересчитываю свои деньги и любуюсь. Может это какая то патология?

Гость
#12
Гость

Странно, на мать и сестру вам денег не жалко, а это люди, которые вам ничего не дали. А на мужа, который дал возможность раскрутиться и жить без нужды - жалко. Где логика?

Ничего не дали??? Мать жизнь лала и сделала её той, кто понравился этому мужчине.
А муж что дал? Стартовый капитал? И что? Это мелочь, в сравнении с тем сколько сил и средств уходит на детей за 18 лет.
Мать её растила для мужа чтоли?
Автор, все вы верно делаете!

Гость
#13

Вам повезло, у вас очень хороший муж. А вот сестру не разбалуйте. Смотрите, как бы не получилось. что вашу материальную помощь она будет воспринимать , как должное. Будет требовать все больше и, если в один прекрасный момент, вы ей откажете, то будет на вас смертная обида и станете для нее врагом. И матери она не станет помогать, потому что для этого есть богатая старшая сестра. Вы лучше ее к какому-нибудь делу пристройте. Это полезнее для нее во всех отношениях. Любые подачки , даже от близких, они унижают, а тут девочка начнет себя уважать, научится бережно тратить заработанное.
И еще раз повторюсь: вам очень повезло с мужем, цените его.

Ek
#14

А гложет автора желание самовыразиться и получить признание. Ибо видимо друзей мало и элементарно некому похвалить и позавидовать. Автор, тратьте что хотите.

Гость
#15
Гость

Странно, на мать и сестру вам денег не жалко, а это люди, которые вам ничего не дали. А на мужа, который дал возможность раскрутиться и жить без нужды - жалко. Где логика?

Мама ее вырастила и воспитала. И воспитала так, что дочка стала успешной. Видимо. хорошая мама, любящая, раз дочка сама, без принуждения заботиться , о ней.

Гость
#16

автор крыса,мужа пожалей. муж может заболеть, тогда и вылезет твое поганое нутро. сестра пусть найдет спонсора.

эгоистка
#17

разводка. баба которая потратила миллионы на салон не будет считать свои копейки

Гость
#18

Вы подло крысячниете автор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: