Гость
Статьи
маткапитал

маткапитал

Слышала что ПФР может отказать в переводе денежных средств в погашение ипотечного кредита.поделитесь реальными историями и причинами отказа.хочу распорядиться капиталом собираю док-ты.....волнуюсь 🤔

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Что вы там прям "собираете"? Я утром взяла в банке справку об остатке по ипотеке,оттуда поехала к нотариусу и написала там обязательство ( они прекрасно знают что за бумажка и быстро сделали), потом в пенсионном заявление о переводе капитала в счёт ипотеки. На все полдня ушло.Через месяц где то банк меня известил о поступлении денег на ипотечный счёт

ктопв
#2

это раньше было полдня, сейчас добавилась справка об остатке суммы и добавилось решение ПФ. но вы не бойтесь - у вас цель перевода денег соответствует предусмотренной в законе поэтому у вас будет положительное решение

Елена
#3
ктопв

это раньше было полдня, сейчас добавилась справка об остатке суммы и добавилось решение ПФ. но вы не бойтесь - у вас цель перевода денег соответствует предусмотренной в законе поэтому у вас будет положительное решение

Ну я и написала об этой справке- приехала в банк и взяла справку об остатке.Решение ПФ тоже было конечно,в моём случае положительное- деньги перевели .В прошлом году

Гость
#4

Заявление написала,теперь надо к натариусу чтоб доли выделить на детей

Елена
#5
Гость

Заявление написала,теперь надо к натариусу чтоб доли выделить на детей

Это дело 15 минут. Сейчас вы напишите нотариальное заверение о том,что " в течении 6-ти месяцев ПОСЛЕ полной выплаты ипотеки вы обязуетесь выделить детям доли' А выделять доли ( не только детям,а ВСЕМ членам семьи) будете уже после закрытия ипотеки

Гость
#6

Это понятно но вопрос то в другом,слышала что могут не перевести капитал.вот и интересно как такое может быть.

ЕленаПетровна
#7
Гость

Это понятно но вопрос то в другом,слышала что могут не перевести капитал.вот и интересно как такое может быть.

С чего бы? Закон РФ позволяет женщине погасить часть ипотеки мат.капиталом .То что вы слышали,скорее всего о другом. Там может не ипотеку хотели погасить,а просто кредит не целевой. До 2015 года прпвда ещё давали кредиты с пометкой " на приобретение жилья " ( и они тоже проходили как ипотека,можно было под мат.капитал) ,но сейчас таких не дают.Только ипотека и если у вас именно она,то волноваться нет причин

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: