Гость
Статьи
Показываете ли вы …

Показываете ли вы супругу все свои покупки

для себя самой? Добрый день! Скажите, показываете ли вы супругу все свои покупки для себя самой? Рассказываете ли сколько это всё стоит? Сколько например оставили у парикмахера или у косметолога? Если куда-то ходите без него, допустим с сестрой или подружкой, говорите ему сколько реально потратили?

Маргарита-автор
0
42 ответа
Последний — 10 апреля 2017 г., 12:39 Перейти
1.
Гость

Нее, не говорю. Для него все дорого.

0
2.
Гость

Нет. А зачем? Счетная палата, что-ли?😃

0
3.
Маргарита-автор

В тексте осталась часть заголовка))) Странно получилось)))

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Я не отчитываюсь. Сколько хочу, столько и трачу.

0
5.
Маргарита-автор
Гость

Я не отчитываюсь. Сколько хочу, столько и трачу.

Так выходит у вас не общий бюджет? А иначе как можно тратить сколько хочешь даже из заработанных собой же денег?

0
6.
Гость
Маргарита-автор

Так выходит у вас не общий бюджет? А иначе как можно тратить сколько хочешь даже из заработанных собой же денег?

.
Муж не требует, чтобы я свою зарплату в общий бюджет вкладывала. Все расходы на нем.

0
7.
Гость

Нет, не говорю.Ему все кажется дорого, даже если реально дешего и по великой скидке.

0
8.
Гость

Не не говорю, для него все дорого) и Зп свою уменьшают, чтоб мне больше досталось. А по другому с ним никак( ему не понять что маникюр я сама а так дома не сделаю, и это стоит денег

0
9.
Гость

Только если вместе ходим и он поатит, так нет

0
9.
Гость

У меня даже не интересуется этим.

0
10.
Dimanche

Вещи показываю, цены не докладываю. Хочется же показать обновки. А смысл отчитываться. если у нас не прижало до подсчета каждой копейки? По кафешкам с подружками как-то и не хожу, у нас нет такой привычки.

0
11.
Гость
Маргарита-автор

для себя самой? Добрый день! Скажите, показываете ли вы супругу все свои покупки для себя самой? Рассказываете ли сколько это всё стоит? Сколько например оставили у парикмахера или у косметолога? Если куда-то ходите без него, допустим с сестрой или подружкой, говорите ему сколько реально потратили?

Естественно. Я же у него деньги беру. Правда, он часто отмахивается, если это какие-нибудь штуки для хобби. ))

0
12.
Гость

ттварь, всегда денег на меня жалел, хотя я всегда больше зарабатывала. Просидел больше года без работы, устроился за копейки буквально, и снова "нужно экономить". Мне, блин, не нужно, моих денег мне хватит.

0
13.
Lola

Не отчитоваюсь но новинки показываю ( хвастаюсь). На кафе - рестораны трачу очень много но вообше не сообщаю. Муж даже если видет что за неделю на посиделки много просрала только может сказать ,ну что опять калории повысила до немогу. На этом все. Не любит когда трачу на косметику. Считает что у меня и так всего много и все слишком дорогое.

0
14.
голова Жaди

ему не интересно, как и мне его покупки.
не представляю мужчину, который с интересом лезет в сумку разглядывая, мицелярку, сережки, тампоны и так далее.

0
15.
Гость

Показываю почти все обновки. Цены не всегда озвучиваю. Ему все равно. Лишь бы мне нравилось. )

0
16.
мопс

Не показываю, если не верхняя одежда. Косметика, кафе и пр.его не интересует. Пальто, куртку могу показать, спросить его мнение.

0
17.
Гость

Меньше будет знать – крепче будет спать. Или так: любовь любовью, а всю опу то не показывай

0
18.
Маргарита-автор
Гость

Меньше будет знать – крепче будет спать. Или так: любовь любовью, а всю опу то не показывай

Я потому и задала такой вопрос на форуме. Мне стало казаться, что муж не сильно рад, если видит, что я трачу на себя какие-то существенные суммы. Все ведь понимают, что хорошую сумку не купишь за 1000 руб. А с другой стороны, как скрывать крупные покупки? Та же сумка или сапоги - это же всё видно.

0
19.
Гость

Всегда показываю. Когда прихожу с магазинов с любопытством рассматривает обновки, прости надеть ему, показать, что купила. По поводу отчетов - я считаю, что деньги должны иметь счёт и всегда говорю: "я взяла столько, там осталось столько". он наоборот не любит, когда отчитываюсь. У нас все не как у людей - я жуткая скряга и жалею на себя деньги, а он транжира. Будем стоять в магазине, я выберу крем за 200 р, он будет заставлять купить за 1000. Даже ругались.

0
20.
Гость

Моему вообще пофиг, сколько я трачу и на что. Но у нас ситуация - покупками он компенсирует мне недостаток внимания со своей стороны. Мне сначала было как-то даже обидно, а сейчас пофиг.

0
21.
Лена

мы обновки мне вместе покупаем. а если по мелочи - косметику, средства гигиены, продукты, то не показываю, сам видит, если духи новые, в холодильник тоже заглядывает. по кафе не хожу, иногда в театр со знакомой.
а он мне говорит, даже если шнурки себе купил, хоть почти все расходы на нем) странный))

0
22.
Гость
Гость

Всегда показываю. Когда прихожу с магазинов с любопытством рассматривает обновки, прости надеть ему, показать, что купила. По поводу отчетов - я считаю, что деньги должны иметь счёт и всегда говорю: "я взяла столько, там осталось столько". он наоборот не любит, когда отчитываюсь. У нас все не как у людей - я жуткая скряга и жалею на себя деньги, а он транжира. Будем стоять в магазине, я выберу крем за 200 р, он будет заставлять купить за 1000. Даже ругались.

а по факту милочка приходится просить рубль даж на прокладки угадала?

0
23.
Гость

нет а зачем, я домохозяйка , но шопоголик(( иногда с бирками вещи лежат в шкафу

в браке 15 лет

0
24.
Гость

Если что-то существенное ( от 500$ ) - то показываю. Меньше - уже нет. Хотя муж и так знает сколько я трачу, так как пользуюсь его картами.

0

Я, к счастью, не замужем, поэтому не обязана ни перед кем отчитываться, кроме себя самой.

0
26.
Гость

Не рассказываю потому что моего мужа абсолютно не интересует сколько стоит моя стрижка.

0
27.
Гость

Моему всегда все интересно, что я купила себе. Но о цене никогда не спрашивает, даже если потратила много денег

0
28.
Гость

Показываю покупки и озвучиваю сколько стоит. Мне повезло с мужем, ему совершенно не жалко на меня денег. Доход у нас небольшой, бюджет общий, поэтому все покупки согласовываем. Я считаю, что мужу надо знать что сколько стоит, чтобы не витал в облаках, стремился заработать. Раньше пыталась "крысятничать", утаивать часть своих доходов от мужа, а потом до меня дошло,что все,что я посчитаю, мы купим, мне необязательно рассказывать для чего это и почему так дорого, просто покупаем. Если бы муж был скупердяем, стратегия была бы в корне другой.

0
31.
гость

Когда язык чешется - говорю, когда нет - не говорю. Иногда завышала цены - чтоб не расслаблялся. Но у нас в этом смысле нормальные отношения. Я знаю положение вещей в смысле денег и сама контролирую процесс. Но ему сведения о цене моих шмоток не нужны. Помню, купила вторую норковую шубку, он через неделю заметил. Сколько стоит не спросил. Деньги его были. Он вообще к этому относится так - счета заплатили, еда в доме есть, дальше забирай хоть все.

0
32.
гость
Ада Белоцерковская

Я, к счастью, не замужем, поэтому не обязана ни перед кем отчитываться, кроме себя самой.

Дело не в отчёте.Иногда распирает рассказать.

0
33.
Гость

Когда прихожу с пакетами и он это видит, всегда сам говорит: померь, что купила.
При этом ценами никогда не интересуется. За ужином можем поприкалываться - в вине обмыть)
А так специально не показываю. Я сама могу принести покупку, положить куда-нибудь и забыть)

0
34.
гость
Лена

мы обновки мне вместе покупаем. а если по мелочи - косметику, средства гигиены, продукты, то не показываю, сам видит, если духи новые, в холодильник тоже заглядывает. по кафе не хожу, иногда в театр со знакомой.
а он мне говорит, даже если шнурки себе купил, хоть почти все расходы на нем) странный))

Мой бы повесился, если б ему приходилось сопровождать меня по магазинам. Он мгновенно устаёт. Я даже ему шмотки сама покупаю. Я люблю дорогие вещи, но не трачу деньги бездумно. Поэтому муж ценой не интересуется.

0
35.
Гость

А я вот как раз сейчас грущу по этому поводу. Бесит меня ((((( не одной возможности не упустит не сказать мне о том , что я что то взяла ((( и правда так 😭 грустно 😭 ( вижу , что он недоволен когда я что то себе покупаю и обязательно скажет вот ты взяла себе коем за 1000₽ и всегда спрашивает сколько стоит. А я его не разу не упрекнула что он , что то себе взял (( ну почему так???? Что мне делать ??? 😭😭😭😭

0
36.
Гость

Крем я имела ввиду (( мне хороши с ним , но эта черта блин() я не знаю... что делать ????

0
37.
Гость
Гость

а по факту милочка приходится просить рубль даж на прокладки угадала?

Нет, не угадали)) что такое, завидно стало?

0
38.
Гость

Вумен аж настроение поднимает. Тут же все миллионерши, а как я написала, что мне муж с нашим средним достатком желает тратить на меня больше, чем я этого хочу, так яд полился из ушей

0
39.
Лиззи Борден

Показываю, когда помню. Люблю покрутиться в обновках и стребовать комплименты. Малышка моя уже такая же в свои 6 лет. Пускай кто попробует не похвалить новое платьице или туфельки - получит! Братик ее уже это сообразил и знает, как к ней подлизываться.

0
40.
гость
Гость

Вумен аж настроение поднимает. Тут же все миллионерши, а как я написала, что мне муж с нашим средним достатком желает тратить на меня больше, чем я этого хочу, так яд полился из ушей

Ты просто мало хочешь. Если ты крем за 300 руб покупаешь, не удивительно, что он щедрость проявляет. Купи пару раз за 10 тыс тот же крем и посмотри, как он за 20 будет навязывать.

0
41.
гость
Маргарита-автор

Я потому и задала такой вопрос на форуме. Мне стало казаться, что муж не сильно рад, если видит, что я трачу на себя какие-то существенные суммы. Все ведь понимают, что хорошую сумку не купишь за 1000 руб. А с другой стороны, как скрывать крупные покупки? Та же сумка или сапоги - это же всё видно.

Это от человека зависит, видно ему или нет. Есть такие мужики, в каждую дырку заглядывают, мой шубу норковую не заметил, зато как-то пальто надела 3 летней давности, говорит , о, ты новое купила? Мой только трусы замечает. Кто о чем, а вшивый о бане. 😂

0
42.
Гость
гость

Ты просто мало хочешь. Если ты крем за 300 руб покупаешь, не удивительно, что он щедрость проявляет. Купи пару раз за 10 тыс тот же крем и посмотри, как он за 20 будет навязывать.

Я крем за 10 тыс и не куплю, потому что мне нет необходимости в них, мне 23 года. Я больше на Аксессуары трачу - на сумку тысяч 40 могу потратить, тут он купить дороже не просит, это да😄

0
43.
Гость

специально не показываю. у меня как-то вот желание крутиться у зеркала, эйфория от покупки заканчиваются уже при выходе из магазина, т.*****. домой я прихожу уже уставшая и мечтаю поскорее разложить все из пакетов по полкам и отдохнуть, а не показывать и рассказывать мужу "смотри что я сегодня прикупила".
одежду он иногда замечает, уже когда я начинаю ее носить, обувь и сумки тоже -спросит, когда где купила - но ему не интересно это, это он так дает понять, что "он заметил, он не тот муж-чурбан из анекдотов и скетчей, который не замечает перемен во внешности жены"

пожалуй, хвастаюсь я только когда купила новые часы или ноутбук/планшет. тут ему уже интересно
о расходах в кафе не упоминаю никогда - у нас есть общий счет, есть личные счета, каждый сам контролирует свои расходы и отчетов от другого не требует

0