Гость
Статьи
кто копит деньги на …

кто копит деньги на что-либо, давайте поддерживать

 друг друга. Я коплю на машину. Коплю второй год. 1млн скопила за год, планирую до конца года накопить еще 1 млн. Как же это трудно, отказываю себе и семье во многом. Иногда срываюсь и покупаю ерунду какую-нибудь. Но в общем, держусь. Я по натуре шопоголик, вот решила доказать самой себе, что смогу скопить денег на крупную покупку. Кто в процессе накопления, расскажите сколько копите , как идет процесс, куда планируете потратить и есть ли срывы?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а Вы какую машину хотите купить и на сколько она Вам нужна вообще ?

Гость
#2

Ваш уровень жизни не позволяет вам иметь такую машину. Вы очень глупите.

гостья
#3

парень недавно копил,накопил 6тыс баксов,хотел еще немного и купить машину.обворовали ,дом вверх дном перевернули и все сперли

Гость
#4

очень рады за вас

скорп
#5

я не коплю деньги
покупаю вещи , хорошо питаюсь
легко могу вложиться в большой дом ...
если строить его вдвоем, например..

Оксана
#6

Никак не коплю,есть вклад с лямом и все..а ужиматься ,что то накапливать уже не хочется..а то сдохнешь раньше времееи с этим накопительством

Ундина
#7

Я коплю новые джинсы. 2400 уже накопила, осталось 2500. Почти половина)))

Завистливая Шапокляк
#8

 друг друга. Я коплю на машину. Коплю второй год. 1млн скопила за год, планирую до конца года накопить еще 1 млн. Как же это трудно, отказываю себе и семье во многом. Иногда срываюсь и покупаю ерунду какую-нибудь. Но в общем, держусь. Я по натуре шопоголик, вот решила доказать самой себе, что смогу скопить денег на крупную покупку. Кто в процессе накопления, расскажите сколько копите , как идет процесс, куда планируете потратить и есть ли срывы?

Автор, вы в месяц можете накопить 83 тыс?! Это от своей зарплаты или с мужчиной?

Гость
#9

Да на фиг эта жестянка нужна...за лям,что у вас есть можно уже купить.Жизнь одна,да и кто знает,что с нами завтра будет?

Гость
#10

Автор, 2 года копить на машину и ничего не покупать это ненормально. Купите за млн.

Гость
#11

купить машину за 2 млн, чтобы она через 2 года стоила 1 млн? хорошее вложение денег. машины это для богатых, у которых есть нетрудовые доходы. нетрудовые доходы покрывают все расходы на статусные вещи. вы же горба ломаете и питаетесь ролтоном, чтобы стать обладателем статусной вещи. так поступают только нищеброды. вы эти 2 млн лучше в банк положите под проценты. свои 2 млн сбережете, так еще и по 15,5 тысяч каждый месяц будете зарабатывать нахаляву. вы можете взять кредит на машину и выплачивать за машину по 5 тысяч в месяц. 10 тысяч рублей это будет расходы на содержание вашего автомобиля. то есть вы получите бесплатный автомобиль, за который не надо ничего платить. так поступают богатые.
нищеброды же покупают автомобиль за 2 млн. через год два года этот автомобиль уже будет стоить 1 млн рублей. и плюс к этим расходам добавятся расходы на содержание автомобиля. а это около 30 тысяч рублей в месяц. то есть вы за два года владения новым автомобилем потеряете порядка 1,5-1,7 млн рублей.

Гость
#12
Гость

купить машину за 2 млн, чтобы она через 2 года стоила 1 млн? хорошее вложение денег. машины это для богатых, у которых есть нетрудовые доходы. нетрудовые доходы покрывают все расходы на статусные вещи. вы же горба ломаете и питаетесь ролтоном, чтобы стать обладателем статусной вещи. так поступают только нищеброды. вы эти 2 млн лучше в банк положите под проценты. свои 2 млн сбережете, так еще и по 15,5 тысяч каждый месяц будете зарабатывать нахаляву. вы можете взять кредит на машину и выплачивать за машину по 5 тысяч в месяц. 10 тысяч рублей это будет расходы на содержание вашего автомобиля. то есть вы получите бесплатный автомобиль, за который не надо ничего платить. так поступают богатые.
нищеброды же покупают автомобиль за 2 млн. через год два года этот автомобиль уже будет стоить 1 млн рублей. и плюс к этим расходам добавятся расходы на содержание автомобиля. а это около 30 тысяч рублей в месяц. то есть вы за два года владения новым автомобилем потеряете порядка 1,5-1,7 млн рублей.

Я бы вообще не в банк отнесла, а вложила в недвижимость. Сейчас даже в Подмлсковье на этапе строительства можно взять квартиру-студию за эти деньги, а в регионах даже готовую однушку. Отличное вложение средств, кто бы что ни говорил, недвижимость нужна будет всегда. Плюс доход от сдачи. Лично я именно так и делаю. Машину взяла бы самую простую, тоже не виду смысла серьёзно вкладываться в то, что уже через час после выезда из салона дешевеет. Если уж ужиматься, то для того, чтобы скопить мне кубышку в виде счета или инвестиционной квартиры, а не ради статусной игрушки, на которую ещё нужно будет столько же потратить впоследствии.

Гость
#13
Гость

Гость
купить машину за 2 млн, чтобы она через 2 года стоила 1 млн? хорошее вложение денег. машины это для богатых, у которых есть нетрудовые доходы. нетрудовые доходы покрывают все расходы на статусные вещи. вы же горба ломаете и питаетесь ролтоном, чтобы стать обладателем статусной вещи. так поступают только нищеброды. вы эти 2 млн лучше в банк положите под проценты. свои 2 млн сбережете, так еще и по 15,5 тысяч каждый месяц будете зарабатывать нахаляву. вы можете взять кредит на машину и выплачивать за машину по 5 тысяч в месяц. 10 тысяч рублей это будет расходы на содержание вашего автомобиля. то есть вы получите бесплатный автомобиль, за который не надо ничего платить. так поступают богатые.
нищеброды же покупают автомобиль за 2 млн. через год два года этот автомобиль уже будет стоить 1 млн рублей. и плюс к этим расходам добавятся расходы на содержание автомобиля. а это около 30 тысяч рублей в месяц. то есть вы за два года владения новым автомобилем потеряете порядка 1,5-1,7 млн рублей.
Я бы вообще не в банк отнесла, а вложила в недвижимость. Сейчас даже в Подмлсковье на этапе строительства можно взять квартиру-студию за эти деньги, а в регионах даже готовую однушку. Отличное вложение средств, кто бы что ни говорил, недвижимость нужна будет всегда. Плюс доход от сдачи. Лично я именно так и делаю. Машину взяла бы самую простую, тоже не виду смысла серьёзно вкладываться в то, что уже через час после выезда из салона дешевеет. Если уж ужиматься, то для того, чтобы скопить мне кубышку в виде счета или инвестиционной квартиры, а не ради статусной игрушки, на которую ещё нужно будет столько же потратить впоследствии.

если денег скопили порядочно и хватает на недвижимость, то однозначно надо брать недвижимость. мало того, что недвижимость дорожает, так еще и доход с ренты приносит. если же нет достаточной суммы для покупки недвижимости, то депозит в банке неплохое решение .

Гость
#14

дорогая машина требует больших денег на содержание. В идеале-ездить 3 года, продать и и купить новую. У вас так получится? Нет? А хватит денег на техобслуживание? Знакомый за не самую дорогую машину оставляет по 150 в сезон. На техобслуживание и страховку тоже копить будете?

Гость
#15
гостья

парень недавно копил,накопил 6тыс баксов,хотел еще немного и купить машину.обворовали ,дом вверх дном перевернули и все сперли

странный у вас парень, в наше время хранить деньги в квартире это верх глупости. лучше открыть вклад в банке, они оттуда никуда не денутся + проценты набегут

Гость
#16

Хорошо вас здесь поддержали автор))) не слушайте никого, делайте как желает ваша душа, у меня вот тоже стоимость квартиры 2.5 млн ( однушка) и стоимость машины 2.4 млн и мне так комфортно)) я живу в регионе, если что.

ри ри
#17

автор ,на самом деле хотите машину не по средством ,ну что ж ,копите,ваше личное дело.но,вы думаете о том,что дорогие машины ,дороги с эксплуатации? каско под сотку,т.о 40-50 тр и так все. если вы живёте так,что можете скопить на эту машину на 2-3 месяца,то ваша жизнь будет очень скромной и после того как вы ее купите

ри ри
#18
Гость

Хорошо вас здесь поддержали автор))) не слушайте никого, делайте как желает ваша душа, у меня вот тоже стоимость квартиры 2.5 млн ( однушка) и стоимость машины 2.4 млн и мне так комфортно)) я живу в регионе, если что.

вы тоже копили на машину 2 года? если нет,то ваше сравнение глупость

Гость
#19
Гость

Хорошо вас здесь поддержали автор))) не слушайте никого, делайте как желает ваша душа, у меня вот тоже стоимость квартиры 2.5 млн ( однушка) и стоимость машины 2.4 млн и мне так комфортно)) я живу в регионе, если что.

жить в квартире (жилье для бедных) и ездить на дорогой машине - верх нищ3ебр3одства. вы бы себе жилье лучше купили нормальное. а то живете с соседями под одной крышей и нюхаете их пер32дотные газы. вентиляция то у вас общая и дышите вы общим воздухом с ними. если кто-то насе-рит,так весь дом дом этим дышит.

Гость
#20
Гость

Хорошо вас здесь поддержали автор))) не слушайте никого, делайте как желает ваша душа, у меня вот тоже стоимость квартиры 2.5 млн ( однушка) и стоимость машины 2.4 млн и мне так комфортно)) я живу в регионе, если что.

жить в квартире (жилье для бедных) и ездить на дорогой машине - верх нищ3ебр3одства. вы бы себе жилье лучше купили нормальное. а то живете с соседями под одной крышей и нюхаете их пер32дотные газы. вентиляция то у вас общая и дышите вы общим воздухом с ними. если кто-то насе-рит,так весь дом дом этим дышит.
)))))

Гость
#21

Если автор может за год накопит млн, то на обслуживание машины у неё средства найдутся.

Гость
#22

Копить на машину!? Самое правильное, если нет средств, взять в автомобиль в кредит. А отказывать себе ради этого в жизненных удовольствиях, глупо,.

Гость
#23
Гость

Если автор может за год накопит млн, то на обслуживание машины у неё средства найдутся.

и зачем это? чтобы выглядеть богатой? но ведь если у тебя дорогая машина, то у тебя должно быть и все остальное такое, чтобы соответствовать определенному уровню. только все остальное ей не потянуть. и это будет выглядеть так же странно, как если бы вы были одеты в одежду чернорабочего и у вас была бы дорогая сумка. или если бы вы жили в хрущевке и у вас был бы айфон. жилье купи себе сначала нормальное, чтобы жить среди успешных людей, а не среди грязного бы-дла.

Гость
#24

Какая разница зачем ей это? Тема вообще не об этом

Гость
#25
Гость

Какая разница зачем ей это? Тема вообще не об этом

есть разница. нужно понять что ты хочешь. если хочешь быть богатой и иметь статусные вещи, то будь богатой и на богатства покупай статусные вещи.
а если ты не богатая, то зачем тебе статусные вещи? статусные вещи призваны подчеркнуть ваш статус.

Вопрос
#26

Вот че делать хз. Есть лям. Покупать у себя в провинции и сдавать очень убогую однушку. Копить дальше на квартиру в СПб? Брать ипотеку? Кто знает что дальше будет дефолт война и что с ценами на жильё кто бы знал

Гость
#27
Вопрос

Вот че делать хз. Есть лям. Покупать у себя в провинции и сдавать очень убогую однушку. Копить дальше на квартиру в СПб? Брать ипотеку? Кто знает что дальше будет дефолт война и что с ценами на жильё кто бы знал

жилье дает прожиточный минимум. прожиточный минимум 10 тысяч. если завтра прожиточный минимум будет 20 тысяч, то и жилье будет давать 20 тысяч. поэтому тут и думать нечего. надо брать жилье.

Вопрос
#28
Гость

жилье дает прожиточный минимум. прожиточный минимум 10 тысяч. если завтра прожиточный минимум будет 20 тысяч, то и жилье будет давать 20 тысяч. поэтому тут и думать нечего. надо брать жилье.

У нас в городе все его продают тк уезжают. Работы нет. Оно дешевеет и думаю брать сейчас, а вдруг ещё подешевеет? С другой стороны замкнутый круг тк жить точно буду в другом городе. Получается сдавать и снимать одновременно.

Гость
#29

 друг друга. Я коплю на машину. Коплю второй год. 1млн скопила за год, планирую до конца года накопить еще 1 млн. Как же это трудно, отказываю себе и семье во многом. Иногда срываюсь и покупаю ерунду какую-нибудь. Но в общем, держусь. Я по натуре шопоголик, вот решила доказать самой себе, что смогу скопить денег на крупную покупку. Кто в процессе накопления, расскажите сколько копите , как идет процесс, куда планируете потратить и есть ли срывы?

Копить я не могу, даже при доходе хорошим, пожтому вщяла люкс авто в кредит 50 процентов на 7,7 процентов годовых на год, переплата получилась меньше 200 тысяч. -приемлемо очень даже, тк кредит хочешь не хочешь-а плати, скмма большая-едемес платеж 180 тыс, это стимулирует не транжирить) осталось 2 мес до июня закрыть кредит, правда еше страховка каско 200, колеса зимние, скоро продлевать каско, тяжело одной конкчно завидую тем кому типа дарят))) ну как завидую-у меня свое дело, но все сама сама, ну да, завидую, кому падает с неба

Вопрос
#31
Гость

У нас в городе понастроили такое количество жилья, что сдавать однушки стало совсем невыгодно и не кому. Они пустые стоят у многих. Кто_то даже этажами выкупал долевое, и сдать теперь не может. Предложение превысило спрос. Я вижу смысл покупать недвижимость только под кого-то - ребёнку, или себе на старость. Не для сдачи. Дорогая машина тоже ни к чему, главное, чтобы была достаточно комфортная, новая. Я бы на месте девушки копила на декрет, родила бы ещё одного ребёнка! Потом стала бы копить на квартиру для этого ребёнка. Ещё бы на поездки много тратила, на интересные экскурсии, на лечение в санаториях.

Что за город?

Гость
#32

Я автор. Копим вдвоем с мужем. Есть еще двое детей. Квартира есть у нас хорошая и еще маленькая под сдачу, так что сейчас копим именно на машину. Да откладываем по 80-90т. в месяц. Это больше половины нашего бюджета, поэтому сложно. Просто хочется доказать себе, что можно прожить какое-то время без всего ненужного. Но очень тяжело, часто срываюсь.

Гость
#33
Вопрос

Гость
жилье дает прожиточный минимум. прожиточный минимум 10 тысяч. если завтра прожиточный минимум будет 20 тысяч, то и жилье будет давать 20 тысяч. поэтому тут и думать нечего. надо брать жилье. У нас в городе все его продают тк уезжают. Работы нет. Оно дешевеет и думаю брать сейчас, а вдруг ещё подешевеет? С другой стороны замкнутый круг тк жить точно буду в другом городе. Получается сдавать и снимать одновременно.

работа есть везде. только работать никто не хочет.

Вопрос
#34
Гость

работа есть везде. только работать никто не хочет.

Правда нет. По аналогии с Детройтом, Тольятти.

Гость
#35
Вопрос

Вот че делать хз. Есть лям. Покупать у себя в провинции и сдавать очень убогую однушку. Копить дальше на квартиру в СПб? Брать ипотеку? Кто знает что дальше будет дефолт война и что с ценами на жильё кто бы знал

у меня точно такие сомнения, ещё и регион, в котором я живу граничит с Украиной

Варенье
#36

Коплю 500000 первый взнос. на ипотеку. Накопила уже 400000. Очень легко и быстро накопилось ))) Особо себя не ужимала. за год и 3 месяца

Гость
#37

Я в этой теме не участвую) у меня зп 30 тыс и тупо не с чего копить. Но читать интересно. Никогда не понимала откуда люди берут такие деньги.

Вопрос
#38
Варенье

Коплю 500000 первый взнос. на ипотеку. Накопила уже 400000. Очень легко и быстро накопилось ))) Особо себя не ужимала. за год и 3 месяца

А квартиру за сколько хотите брать? Новостройку?

Гость
#39

Я раньше копила, хотя з/п маленькая. А потом здоровье посыпалось из-за горя, все накопления на врачей и лекарства ушло

Вероника
#40

Привет, меня зовут Вероника и я координатор компании AVON! Веду набор сотрудников у нас 2 направления координатор (собирает команду, ничего не продает) и представитель работа с каталогами!
Клиентам открываю личный кабинет и предоставляю скидки, подарки,акции. Сотрудничество с AVON ONLINE Предлагаем ОКЛАД + %, гибкий график 2-3 часа в день МЫ РАБОТАЕМ С КОСМЕТИЧЕСКИМ БРЭНДОМ, НО НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕМ! Оформляем в день трудоустройства по договору, ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, ТРУДОВОЙ СТАЖ! БЕЗ ОТКРЫТИЯ ИП, все выплаты на вашу карту банка! Твоя скидка 30%+ бесплатная доставка + туалетная вода в подарок!!!! БОЛЕЕ ПОДРОБНО WHATSAPP, VIBER 8 924 205 25 75 ВСЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ!!!

Гость
#42
Гость

купить машину за 2 млн, чтобы она через 2 года стоила 1 млн? хорошее вложение денег. машины это для богатых, у которых есть нетрудовые доходы. нетрудовые доходы покрывают все расходы на статусные вещи. вы же горба ломаете и питаетесь ролтоном, чтобы стать обладателем статусной вещи. так поступают только нищеброды. вы эти 2 млн лучше в банк положите под проценты. свои 2 млн сбережете, так еще и по 15,5 тысяч каждый месяц будете зарабатывать нахаляву. вы можете взять кредит на машину и выплачивать за машину по 5 тысяч в месяц. 10 тысяч рублей это будет расходы на содержание вашего автомобиля. то есть вы получите бесплатный автомобиль, за который не надо ничего платить. так поступают богатые.
нищеброды же покупают автомобиль за 2 млн. через год два года этот автомобиль уже будет стоить 1 млн рублей. и плюс к этим расходам добавятся расходы на содержание автомобиля. а это около 30 тысяч рублей в месяц. то есть вы за два года владения новым автомобилем потеряете порядка 1,5-1,7 млн рублей.

Богатые кредитов не берут, лишняя потеря денег.

Гость
#43

Я коплю на погашение ипотеки, надеюсь расплатиться за 5 лет, за два года часть уже отдала, еще мне нужно хотя бы 700тыс-800тыс накопить за 3 года. Открыла доп.счет на который у меня 15го числа автоматически списывается 20тыс с зп карты иначе накопить просто не получается, приходится принудительно) Остаток на погашение ежемесячное, тоже 20тыс. Живем на зп мужа, 45тыс, не шикуем, но и не бедствуем((

Гость
#44
Гость

Гостькупить машину за 2 млн, чтобы она через 2 года стоила 1 млн? хорошее вложение денег. машины это для богатых, у которых есть нетрудовые доходы. нетрудовые доходы покрывают все расходы на статусные вещи. вы же горба ломаете и питаетесь ролтоном, чтобы стать обладателем статусной вещи. так поступают только нищеброды. вы эти 2 млн лучше в банк положите под проценты. свои 2 млн сбережете, так еще и по 15,5 тысяч каждый месяц будете зарабатывать нахаляву. вы можете взять кредит на машину и выплачивать за машину по 5 тысяч в месяц. 10 тысяч рублей это будет расходы на содержание вашего автомобиля. то есть вы получите бесплатный автомобиль, за который не надо ничего платить. так поступают богатые.
нищеброды же покупают автомобиль за 2 млн. через год два года этот автомобиль уже будет стоить 1 млн рублей. и плюс к этим расходам добавятся расходы на содержание автомобиля. а это около 30 тысяч рублей в месяц. то есть вы за два года владения новым автомобилем потеряете порядка 1,5-1,7 млн рублей.
Богатые кредитов не берут, лишняя потеря денег.

вы это учредителю нашей фирмы скажите, у которой филиалы по всей стране...берут и еще как

Льдинка
#45

Досрочно гашу ипотеку, осталось совсем немного. Брала на 12 лет выплатила (почти) за три года. Тоже своего рода накопления. Совсем жёстко практически всю зп отношу в банк последние месяцев девять. Живём на зп мужа, но тратим только на самое необходимое продукты, коммуналка, обслуживание машин их две, одежду только ребёнку, себе только крайний случай. До этого не так жёстко, ездили отдыхать, себе могла что-то лишнее купить побаловать. И знаете, только сейчас поняла что можно было прожить и без всего того барахла что раньше покупалось))).За девять месяцев, а это получается три сезона ни сколько не ощутила недостатка в одежде, косметике, парфюмерии. Сама себе удивляюсь сколько раньше накупила и зачем?)) Автору, хотите машину конечно берите,2 млн средний ценовой сегмент, а не роскошь как тут некоторые считают. У меня вот никогда не было денег чтобы просто лежали на счёте, ну более менее сумма от 1 млн. Если накапливалось что-то около того, то куда-то их тратила, то на машину, то на первый взнос по ипотеке. А так чтобы всегда лежала и не трогать оттуда, вот не получалось как-то, а хочется чтобы "подушка" была.

Lova
#46

Мне нужны небольшой нз и оттопластика)) На них и коплю. Еще мечтаю о личной квартире под сдачу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: