Гость
Статьи
Невестка и квартира

Невестка и квартира

Невестка узнала, что я куплю на квартиру для внучки от дочери и признаков, теперь закручивание сына, что я их детям не коплю на квартиры. А я считаю, что я сама имею право распоряжаться своими деньгами. Внучке от дочери сейчас 12 лет. Начала копить как только она родилась, понемногу каждый месяц откладывали, еще проценты капали, сейчас на счету больше 2 млн.
неужели невестка не понимает что это не ее дело кому и на что я коплю?

Евгения
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши деньги, ваше право.

Гость
#2

Клевый способ вы нашли, чтобы рассорить брата с сестрой навсегда: тут вам и жадность, и ревность, и подогреть детские обиды. И ненависть всех ко всем в итоге получится натуральная такая, ядреная. И для невестки отличный повод свести ваше присутствие в их жизни к нулю, и сына обидеть. Молодец - столько задач одним махом. А так - да, никому никакого дела нет, куда вы свои деньги деваете.

Гость
#3

У нас свободная страна и принуждать вас купить квартиру невестке никто не имеет права))
Зачем вообще озвучивали что у вас деньги есть? Отдали бы потом дочери и все.
Хотя мои родители накопили и нам с братом 50/50 отдали. Это справедливо

Гость
#4
Гость

Клевый способ вы нашли, чтобы рассорить брата с сестрой навсегда: тут вам и жадность, и ревность, и подогреть детские обиды. И ненависть всех ко всем в итоге получится натуральная такая, ядреная. И для невестки отличный повод свести ваше присутствие в их жизни к нулю, и сына обидеть. Молодец - столько задач одним махом. А так - да, никому никакого дела нет, куда вы свои деньги деваете.

+ миллион

AnastasiaK
#5
Гость

Клевый способ вы нашли, чтобы рассорить брата с сестрой навсегда: тут вам и жадность, и ревность, и подогреть детские обиды. И ненависть всех ко всем в итоге получится натуральная такая, ядреная. И для невестки отличный повод свести ваше присутствие в их жизни к нулю, и сына обидеть. Молодец - столько задач одним махом. А так - да, никому никакого дела нет, куда вы свои деньги деваете.

+1. Увы, но вы правы

Гость
#5

реально а че вы их делите?Если одной внучке дарите, то и другим внукам дарите или у вас любимчики есть?Хъеровая вы бабуся.

Гость
#6

Конечно, ваше право, но зачем проболтались? О таких вещах надо молчать.

Гость
#8

Автор, безусловно это ваше право на что тратить свои деньги, но по моему вы не правы. Внуки как и дети должны быть равны для вас, и если что то покупаете одному - должны купить другому (должны не по закону, а по совести, чисто по человечески). Например, мои дедушка с бабушкой нам с двоюродной сестрой помогают одинаково на 100%, и я считаю это правильным, сама буду всегда так же поступать. Дело ваше, но этот поступок рассорит вас всех друг другом и внуков от сына вы больше не увидите скорее всего, и если невестка оградит вас от своей семьи будет права. Дело ведь не в квартире по сути, а в вашем отношении к детям и внукам.

Гость
#9
Гость

+ миллион

и от меня 100500

Гость
#10

Вот который раз - хорошая свекровь - мёртвая свекровь. Вы копите, копите. Щас все дорого, и свадьбы, и похороны...

Гость
#11
Гость

и от меня 100500

и умножим на мильон от меня)

ну вот нафига озвучивать кому квартиру купили, а автор! купила, на себя оформила, потом пошла тихо завещание, но вам захотелось на свару со стороны посмотреть - мерзкий вы человек(

Sky
#13
Гость

Автор, безусловно это ваше право на что тратить свои деньги, но по моему вы не правы. Внуки как и дети должны быть равны для вас, и если что то покупаете одному - должны купить другому (должны не по закону, а по совести, чисто по человечески). Например, мои дедушка с бабушкой нам с двоюродной сестрой помогают одинаково на 100%, и я считаю это правильным, сама буду всегда так же поступать. Дело ваше, но этот поступок рассорит вас всех друг другом и внуков от сына вы больше не увидите скорее всего, и если невестка оградит вас от своей семьи будет права. Дело ведь не в квартире по сути, а в вашем отношении к детям и внукам.

Нужно помогать тому, кому больше нужно. Если у меня всё хорошо, то мне и в голову бы не пришло обижаться на мать или тем более на свекровь, что они покупают более нуждающемуся квартиру, ещё бы и сама помогла при наличии хороших отношений. Невестка НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на свекровь обижаться, так как гарантирую, что дочка, а не невестка её будет досматривать.

Марго
#14
Гость

Клевый способ вы нашли, чтобы рассорить брата с сестрой навсегда: тут вам и жадность, и ревность, и подогреть детские обиды. И ненависть всех ко всем в итоге получится натуральная такая, ядреная. И для невестки отличный повод свести ваше присутствие в их жизни к нулю, и сына обидеть. Молодец - столько задач одним махом. А так - да, никому никакого дела нет, куда вы свои деньги деваете.

Однозначно +1!

Это несправедливо и на месте Вашего сына я бы тоже на Вас обиделась, причем смертельно. Вам что сын - это ребенок какой-то низшей категории, нежели дочь?

На месте невестки тоже мне бы такое не понравилось, но я понимаю, что я свекрови чужой человек и мой ребенок тоже не такой близкий как дети дочери.

Почему по отношению к нему Вы так не по матерински поступаете? Ваш сын более обеспечен и сам может детям квартиры купить? Или Вы уже подарили им квартиры?Или просто сомневаетесь в отцовстве Вашего сына? Так на это тоже можно решение найти - поставить тест ДНК как условие разделения денег.

Гость
#15

У меня свекровь свою зарплату (30 тысяч рублей) отдает семье старшего сына. ПОЛНОСТЬЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ. Предлог - там невестка не работает и двое детей. А я типа работаю, ребенок один, поэтому младшему сыну ничего не надо.
Мне, конечно, все равно, нам действительно не нужны деньги, но так и подмывает родить второго ребенка, уйти с работы и посмотреть, перепадет ли нам хоть копейка. Уверена, что нет.

Автор, такие вещи надо молча делать, чтобы никого не злить.

Гость
#16

Ну и что? А мне ни одна бабушка ничего не подарила и не дала. Все отошло другим внучкам.
Мы особо не общаемся, я не вникаю в их старческие проблемы, на мне нет груза больниц, скорых, лекарств, ремонта, бытовой помощи. Я не получаю и не дарю подарки. Они не помогали ни деньгами ни одеждой ранее, все шло в другие семьи. Я чувствую, что я немного лишняя когда приезжаю, мое присутствие как будто тяготит.
Ну так у нас сложилось с обоих сторон, мы в другом городе живем.
Вот и думайте))))

Гость
#17
Гость

У меня свекровь свою зарплату (30 тысяч рублей) отдает семье старшего сына. ПОЛНОСТЬЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ. Предлог - там невестка не работает и двое детей. А я типа работаю, ребенок один, поэтому младшему сыну ничего не надо.
Мне, конечно, все равно, нам действительно не нужны деньги, но так и подмывает родить второго ребенка, уйти с работы и посмотреть, перепадет ли нам хоть копейка. Уверена, что нет.
Автор, такие вещи надо молча делать, чтобы никого не злить.

А живет свекровь с каким сыном?)

Гость
#18

Правильно пишут, когда вы сляжете, сын вам ни чем не обязан будет

Гость
#19

Я тоже считаю,что в скмье должно быть все поровну между детьми.Единственное условие это когда один ребенок успешнее другого,на порядок богаче.Если у вас сын миллионер,с невесткой живут в хоромах,то им неначто обижаться. Если примерно один уровень-то вы плохая мать,разделяющая детей и внуков

Гость
#21

Если двое детей, одного всё равно любят больше. Проверено на себе. Когда заканчивала колледж(профессия не денежная) мне сказали квартира в которой прописана попалам, а та которая от тётки досталась брату,а ты себе найдешь,типо отвали,решай все сама. Вот так вот..

Гость
#23

вообще, вот что за манера у нас тянуть детей до седых мудей? Покупать квартиры, отдавать зарплату.
Внукам подарки покупайте, у себя дома ремонт сделайте, съездите в отпуск отдохните, в новогодние слетайте в тай. Ну хватит копейки собирать во всем себе отказывать, всю семью ссорить, дети все это видят, перенимают потребительское отношение. И вот вроде намерения-то хорошие, а оборачивается непонятно чем, войной в семье.
Пусть уже родители входят в роль добытчиков, вы уже сходите с этих позиций, от этого всем плохо.

Гость
#24

Делайте что хотите.
Имеете право.
Помните о последствиях.

Настэль с фужером компота
#25
Гость

У невестки свои родители есть, пусть позаботятся.

а у сына свекрови нет, все сдохла бабка,ну если сына нет у нее,значит ей от него ничего не нужно и все вопросы по содержанию и похоронам к дочер

Гость
#28
Гость

Как жизнь показывает, все проблемы по уходу за матерью ложатся на плечи дочери, сын с невесткой зайдут, если только чай попить. Все правильно автор делает, сын мужчина, вот пусть сам и зарабатывает, а не возлагает надежды на женщин.

Есть и невестки которые ухаживают за свекровью. В жизни всякое бывает

Гость
#29
Гость

У меня свекровь свою зарплату (30 тысяч рублей) отдает семье старшего сына. ПОЛНОСТЬЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ. Предлог - там невестка не работает и двое детей. А я типа работаю, ребенок один, поэтому младшему сыну ничего не надо.
Мне, конечно, все равно, нам действительно не нужны деньги, но так и подмывает родить второго ребенка, уйти с работы и посмотреть, перепадет ли нам хоть копейка. Уверена, что нет.
Автор, такие вещи надо молча делать, чтобы никого не злить.

А на что она сама живет???

Sky
#30
Гость

Правильно пишут, когда вы сляжете, сын вам ни чем не обязан будет

Сын в любом случае будет обязан,невестка нет. Люди, вы реально, как в детских домах выросли, лишь бы урвать кусок, потребительское отношение ко всем. Ну собрала бабушка внучке на квартиру, внучка может первая. Ее деньги, кому хочет, тому и покупает.

Гость
#31

А почему вы вообще о внуках заботитесь? Забота детей о своих детях-это их дело. Для себя пожить не хотите?
А так как-то не справедливо получается, что одним даёте, а другим нет.
Конечно, это ваше право. Но в таком случае стоило молчать.
Пусть деньги ещё на счету полежать до совершенолетия. Глядишь и 3600000 будет, а там сами распорядитесь кому и сколько. Только тихо...

Гость
#32

Со своими деньгами можете делать что хотите. Сын имеет право претендовать на что-то, невестка - нет.
Но простите, ЗАЧЕМ вы озучиваете невестке такое? И как она должна себя при этом чувствовать? Вы же специально дразните ее, а сама в белом.
Мне никто ничего не должен. Но если свекровь (да пусть и родная мать) будет озвучивать, что тем внучкам куплю, а твоим не куплю (утрирую, но это суть), мне бы тоже было обидно.
Пока внучка вырастет, пока она в этой квартире сама жить начнет, еще лет 10 пройдет. Да и потом знать необязательно откуда квартира, купили родители и все.
А так вы устроили показушный цирк. Пока непонятно почему. Может мстите таким образом сыну, может невестке...

Гость
#33

Сколько бесквартирных шкур порвалось, мммм...

Марго
#34
Гость

Сколько бесквартирных шкур порвалось, мммм...

Суть не в квартирах, а в том, что отношение матери к детям должно быть одинаковым независимо от того какого они пола. Тут у автора явно плохое отношение к сыну, внукам от сына, причина которого не ясна. Такой перекос в сторону дочери должен иметь под собой какое-то обоснование и с сыном ситуация должна быть обговорена, если сын дорог, конечно.

Гость
#35

Дура старая, лучше СЕБЕ на квартиру копи, она тебя в старости хоть прокормит, в отличие от малолетней спиногрызки, которая через 5 лет уже ***** во все дыры начнет и забивать на тебя и твои старческие маразмы большой и толстый болт.

Гость
#36

Я против не равного отношения к детям. Конечно деньги ваши и вы имеете право распоряжаться ими свободно. Но на месте вашей невестки и сына мне было бы обидно за своих детей. У нас в семье такая же примерно ситуация. У моей бабушки и дедушки двое сыновей- мой папа и его брат. Так вот я нелюбимая внучка. Абсолютно все делалось для двоюродного брата. Мне бабушка и дедушка за всю жизнь ничего на память даже не подарили. Все детство какие то ночнушки, платья на вырост, колготки ( проблем с деньгами не было). Зато брату на заказ сделали красивый медальон золотой огромный. Так еще и хвастались передо мной. На мой вопрос, почему мне не подарили, мне ответили, что я не продолжат ель их рода. Типа выйду замуж и поменяю фамилию. Если бы я не была залюбленной внучкой бабушки и дедушки со стороны мамы, то у меня точно была бы психологическая травма. Таких случаев можно бесконечно перечислять. Так вот, мне не понятно, как можно разделять детей и внуков. Одному дал, а другому нет.

Гость
#37
Марго

Гость
Сколько бесквартирных шкур порвалось, мммм...
Суть не в квартирах, а в том, что отношение матери к детям должно быть одинаковым независимо от того какого они пола. Тут у автора явно плохое отношение к сыну, внукам от сына, причина которого не ясна. Такой перекос в сторону дочери должен иметь под собой какое-то обоснование и с сыном ситуация должна быть обговорена, если сын дорог, конечно.

Ну если уж совсем глубоко копать, то дети невестки в любой момент могут стать чужими, если сын разведется. А вкладывать лучше в свое.

Белочка
#38

Просто интересно а почему мама невестки ей не копит?? Автор спросите. А вообще я считаю что детям надо давать одинаково а внукам по желанию.

Гость
#39

да все тут понятно, автор просто невестку не любит и видимо сын женился не по маменькиному желанию. Поэтому автор и сказала невестке про квартиру, чтобы отомстить и позлить, но как мне кажется это просто подло:( я когда читаю такие истории очень рада, что есть своя жил.площадь и ни одна такая свекруха меня своими дешевыми манипуляциями не обидет.

Гость
#40

Я бы тоже так сделала, недвига и деньги должны оставаться в семье, невестка завтра встретит )(эр послаще и укатит в неизвестном направлении, а дочка всегда рядом со мной.

Гость
#41
Гость

да все тут понятно, автор просто невестку не любит и видимо сын женился не по маменькиному желанию. Поэтому автор и сказала невестке про квартиру, чтобы отомстить и позлить, но как мне кажется это просто подло:( я когда читаю такие истории очень рада, что есть своя жил.площадь и ни одна такая свекруха меня своими дешевыми манипуляциями не обидет.

Наверное так и есть. Но даже если любишь кого-то из детей или внуков больше, а кого-то меньше, все равно материально облагодетельствованы должны быть все одинаково, раз решено это сделать. Любимые и так получают больше - любви, тепла, расположенности, времени, объятий.

Гость
#42
Марго

Гость
Сколько бесквартирных шкур порвалось, мммм...
Суть не в квартирах, а в том, что отношение матери к детям должно быть одинаковым независимо от того какого они пола. Тут у автора явно плохое отношение к сыну, внукам от сына, причина которого не ясна. Такой перекос в сторону дочери должен иметь под собой какое-то обоснование и с сыном ситуация должна быть обговорена, если сын дорог, конечно.

Одинаковое отношение к разным людям в принципе невозможно. Я, например, считаю наоборот, что, в первую очередь, жильём должен быть обеспечен сын. Но то я, а Автор имеет полное право считать, как ей угодно. Кому если что не нравится - могут сами себе покупать квартиры по вкусу, я так считаю.

Шпилька
#43

Уже все выше сказазли, автор должна понимать что с таким дележом родственных отношений у ее детей не будет. Если смысл был в том, что бы семейные узы порушить у следующих поколений навсегда, то так и получится.

Гость
#44

Авторша, себе купи квартиру, сдавай ее, будут деньги и на сиделку и лекарства и продукты. Старость богатая хороша. Страшна старость нищая, когда износилась детиэтосчастье, яжемать....а добра от них нет, только денег ждут.

Гость
#45

Абсолютно все делалось для двоюродного брата. Мне бабушка и дедушка за всю жизнь ничего на память даже не подарили. Все детство какие то ночнушки, платья на вырост, колготки ( проблем с деньгами не было). Зато брату на заказ сделали красивый медальон золотой огромный. Так еще и хвастались передо мной. На мой вопрос, почему мне не подарили, мне ответили, что я не продолжат ель их рода. Типа выйду замуж и поменяю фамилию. Если бы я не была залюбленной внучкой бабушки и дедушки со стороны мамы, то у меня точно была бы психологическая травма. Таких случаев можно бесконечно перечислять. Так вот, мне не понятно, как можно разделять детей и внуков. Одному дал, а другому нет.[/quote]

Помню в детстве, на каком то празднике моя бабушка подарила моей двоюродной сестре золотое кольцо свое. Шоу такое устроила, рассказывала откуда оно, из шкатулки так доставала... Мне было лет 12, сестре лет 7. Короче, ей было побарабану на него, а мне так обида взъелась в душу. Мама не горюй. 20 с лишним лет прошло до сих пор злость. как так можно внуков разделять. Причём демонстраитивно так. И это только один случай из. Гораздо больше всегда помогали папиной сестре, а папе мать никогда даже подарков на др не дарила. Но там причина: папин отец был начальником комбината, моя бабка начальником отдела кадров на заводе с 2 вышками. И типа в такую всю из себя семью, папа привёл мою мать швею из семьи работяг. Ну стоит ли говорить, что бабушка для меня всю жизнь была чужой человек. Самые прикол, что папина сестра рано умерла а та любимая внучка от бабки отказалась. Сестра мед работник, жили неподалёку и забрали когда мои родители бабку к себе, сестра не удосуживалась прийти капельницу поставить. Все нанимали. Но уговорили бабку раз такое дело кв отписать на отца. Царствие ей небесное. Хоть под cраку лет одумалась

Гость
#46
Гость

Дура старая, лучше СЕБЕ на квартиру копи, она тебя в старости хоть прокормит, в отличие от малолетней спиногрызки, которая через 5 лет уже ***** во все дыры начнет и забивать на тебя и твои старческие маразмы большой и толстый болт.

+100000. Очень грубо, но абсолютно правильно. Себе квартиру, а там завещанием отпишите. Хоть дочке, хоть внучке, хоть кому. О себе подумайте.

Гость
#47
Гость

Клевый способ вы нашли, чтобы рассорить брата с сестрой навсегда: тут вам и жадность, и ревность, и подогреть детские обиды. И ненависть всех ко всем в итоге получится натуральная такая, ядреная. И для невестки отличный повод свести ваше присутствие в их жизни к нулю, и сына обидеть. Молодец - столько задач одним махом. А так - да, никому никакого дела нет, куда вы свои деньги деваете.

++++++ Сын побоку, значит, пусть сам детям копит??? Чем дочь отличилась? Особенная какая-то? Ну и не удивляйтесь, что сын с вами общаться перестанет. Дальше копите.

Гость
#48

а сыну наследство будет? или сын только помогать обязан?

ГОСТЬ
#49

Моя свекровь ухаживает за своей свекровью уже три года ,после смерти младшего сына ,которому на протяжение всей жизни доставались только упреки в отличие от старшего ,которому покупались машины ,квартиры, давались крупные суммы денег, а вместо благодарности и ухода, он раз в месяц приезжает проведать бабку максимум на пол часа, а все остальное время вдова-невестка вымывает за ней *****,готовит еду, слушает оскорбления ,а самой бабке уже под сто лет .