Гость
Статьи
даем молодым на первый …

даем молодым на первый взнос

У нас сын 24 года, в этом месяце женится. Ни у сына, ни у невестки жилья нет, но у обоих стабильная зарплата, стаж работы уже есть, могут взять ипотеку.
Мы можем дать молодым на первый взнос …

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Вижу несколько вариантов. 1. Молодые принимают миллион и ваши условия, селятся рядом, но невестка всю жизнь на вас зуб точит, что заставили жить в этой дурацком районе плюс далеко от родной мамы. Ещё и на мужа своего зуб за это точит. Скорее всего, все будут ругаться, вас любить не будут. 2. Принимают миллион без условий, покупают квартиру возле их родителей (её мама пообещает сидеть с внуками), вам конечно спасибо, но вообще-то вы же сыну помогли, да и наверное обязаны, короче может вам и не за что спасибо говорить, а вот мама невестки каждый день с внуками сидит, вот ей спасибо. Вы внуков и сына видите редко. 3. Вы не даёте им миллион вообще (если ещё не обещали), а на эти деньги покупаете квартирку под сдачу себе на пенсию. Таким образом вы можете время от времени подкидывать молодым денюжку и каждый раз получать благодарность. У вас нет обид на молодых, но у молодых есть обида на вас - у вас есть квартира, но вы её сдаёте, а не даёте молодым пожить. 4. Вы покупаете на себя однушку на окркине, и предлагаете молодым в ней пожить, пока не накопят на первый взнос в ипотеку, лет 5. Так вы и при деньгах остаётесь и молодым помощь предложили. Наверное, это лучше всего.

Гость
#102
Гость

а я б пока не давала миллион, пусть выберут , взвесят, определятся БЕЗ помощи, САМИ. И уже через время, когда как говорится. хлебнут лиха, и смогут оценить этот самый миилион, вот тогда и преподнести эти деньги. А сейчас молодые не заметят роскоши подарка.У них щас любовь, свадьба, секс без перерыва, и миллион воспримется, как само собой, а так не надо, по крайней мере вам это не выгодно.

Всё верно. Мои родители нам помогли с квартирой, ну и решили, что за это имеют право конечно лезть в нашу жизнь с ногами, и вроде им спасибо, но вроде и пошли нафиг. Лучше бы и не помогали совсем. Но они так не могут, им лучше помочь, но и в жизнь лезть, полгода нас уговаривали принять деньги, а обратно не берут, я пыталась им обратно переводить, они назад переводят (((

Гость
#103

Денег не давать, условий не ставить , даже если обе стороны родители в квартиру молодых вложат по миллиону, в выигрыше невестка с детьми, сынок при разводе вернётся к маме, а его миллион, то есть миллион свекров останется внучкам , которых свекры вряд ли будут видеть. Если уж помогать , то лнт через 10, когда станет понятно, что живут, что любовь и так далее. А в эти 10 лет- добро пожаловать в свободную квартиру свекров, купленную для сына до брака, но оформленную на свекров, живите, зарабатывайте на свою. Не пожилось молодым, разбежались ? Невестка к маме, сын к маме, дети по ситуации....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: