Гость
Статьи
Кто виноват?

Кто виноват?

Здравствуйте. Может есть здесь юристы или сталкивался кто? Ситуация следующая: я арендодатель. Плата за аренду осуществляется путём перечисления на счёт в банке. В договоре был указан счёт в определенном банке, назовём его 1. Позже я открываю счёт в другом банке, 2. О чем посылаю арендатору уведомление. Счёт номер 1 не закрываю, так как закрытие стоит денег, но если в течение года нет движений по счёту то он аннулируется сам собой, платить ничего не надо. И вот подходит дата оплаты за аренду, арендатор перечисляет его на первый счёт, неработающий и мне не нужный. Там автоматически снимается весь долг за обслуживание счета и прочее. Я фактически теряю определённую сумму за эту ошибку. Бухгалтера их говорят, ну счёт же рабочий! Я им отвечаю, но было же уведомление! Объясните, кто виноват в этой ситуации и что делать?

Марина
0
2 ответа
Последний — 12 апреля 2017 г., 09:24 Перейти
1.
Гость

Вы виноваты. Нужно с банком рассчитываться по долгам. Хитропопость не сработала.

0
2.
Гость

Вы виноваты. Уведомление не является частью договора. В договоре же указан рабочий счет на который прошла оплата - придраться к арендатору не получиться.
Вносите изменение в договор - меняйте расчетный счет.

0