Гость
Статьи
Как купить квартиру

Как купить квартиру

Доход на нашу семью 60 тысяч был до моего декрета, сейчас если я выйду на работу через 2 года то з/п будет 70 на троих , как скопить на квартиру ?
Жильё не снимаем, живем в маминой квартире, но нужно своё.
По сколько вы откладывали в месяц?
Сколько стоило ваше жильё ?

Тина
0
11 ответов
Последний — 15 мая 2017 г., 22:17 Перейти
1.
Yulikoff

в в каком городе Вы хотите купить ? в деревне фрязево однушка 600 тысяч. вам эта информация поможет вероятно :)0

0
2.
ЕленаПетровна

А маминой в смысле "с мамой" ? Тогда решать вопрос всем вместе+ может маме однушки хватит, а вы в её квартте останетесь? Где родители мужа- тоже могут поучаствовать.Если живете одни,а у мамы есть жильё своё, то - никак.При ваших доходах копить- это значит ущемляться во всем. В еде,отдыхе,в развивалках ребенку.Но если есть где жить,то зачем это непонятно

0
3.
Гость

Все зависит только от вас.
Мы не знаем ни ваш город, ни цены на квартиры.

У меня знакомый получается больше, чем вы на троих, а всё равно хватает еле-еле от зп до зп. Всё в ремонт машины уходит и еду.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Белочка

Возможно родители помогут с первым взносом.

0
5.
скорп

мы не откладывали
мы всякие авантюры проворачивали
ну мне везет с неординарными мужчинами, да....😁😁😁

0
6.
Гость
Тина

Доход на нашу семью 60 тысяч был до моего декрета, сейчас если я выйду на работу через 2 года то з/п будет 70 на троих , как скопить на квартиру ?
Жильё не снимаем, живем в маминой квартире, но нужно своё.
По сколько вы откладывали в месяц?
Сколько стоило ваше жильё ?

0
7.
Брат

Вам надо накопить на первый ипотечный взнос. Эту сумму можно накопить за год-два, как раз пока вы в декрете. По 20 тысяч в месяц откладывать в вашем случае реально Возможно, придётся в чём-то себе отказывать, смритесь с этим, раз уж ставите цель приобрести жильё.
Купите сначала однушку. Затем продайте её и сделайте первый взнос на двушку и снова постепенно выплачивайте кредит.

0
8.
Гость

Тина какой город Вас интересует? вы можете купить что-то недорогое для начала, взяв небольшой кредит. могу подсказать , что недорогие квартиры есть в Краснодаре от 30-35 руб за кв.м. так квартиру около 20 кв.м. в состоянии стройвариант вы можете купить в Сочи или Краснодаре за 600-700 тыс руб. необязательно сразу жить в квартире. можно ее перепродать , сделав косметический ремонт. можно заработать на инвестициях в недвижимость:вложить средства в строящийся дом , а через пару лет продать раза в полтора дороже. Потом , вырастив деньги таким образом можно купить то. что вам нравится. можно также приобрести недорогой участок в Сочи порядка 500 тыс руб. , поставить для начала строительный вагончик, облагородив его внутри деревом, например и постепенно строиться. можно приобрести квартиру в Сочи в доме , где уже живут люди 17 кв.м. за 850 тыс рублей. поклеить обои, поставить сантехнику и жить в ней , либо сдавать около 10 тыс рублей в месяц. это помогло бы погасить кредитные платежи.

0
9.
Гость

Сейчас это будет очень сложно. Вряд ли Вас обрадует что я напишу. но думать об этом надо было до декрета, а не сейчас когда вас уже трое. Да еще и плюс кризис.

0
10.
Гость
Yulikoff

в в каком городе Вы хотите купить ? в деревне фрязево однушка 600 тысяч. вам эта информация поможет вероятно :)0

600000 тыс??Да там,наверно жить невозможно!!Я живу в Павловском Посаде,на две остановки дальше Фрязево от Москвы,там за 2200000 купили 3 года назад убитую однушку

0
11.
Тина
Гость

Все зависит только от вас.
Мы не знаем ни ваш город, ни цены на квартиры.
У меня знакомый получается больше, чем вы на троих, а всё равно хватает еле-еле от зп до зп. Всё в ремонт машины уходит и еду.

Гость

Сейчас это будет очень сложно. Вряд ли Вас обрадует что я напишу. но думать об этом надо было до декрета, а не сейчас когда вас уже трое. Да еще и плюс кризис.

Я это понимаю, до декрета вообще полная опа была муж получал оочень мало , я училась , потом машина в кредит, и 5 лет платили за машину, я работала, теперь вот декрет и с квартирой думаем как быть. Откладываем потихоньку. Она конечно у меня будет со временем .... но хочется самим заработать а не от бабушки или дедушки ждать....

0