Гость
Статьи
Почему зарабатывая …

Почему зарабатывая больше жизнь не улучшается

В материальном плане?
Вот казалось бы получаешь больше и уровень жизни лучше,денег больше свободных. Все так думают-буду получать тысяч на пятьдесят больше и сразу на квартиру начну копить или поеду путешествовать. Машину куплю Но парадокс-это же не так!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
жужа
#1

у меня улучшается.... странно и правда.. может траты как-то проанализировать? смотря каких улучшений вы ждете.. если в материальном плане то правда не понятно. а если в личном... так тут от денег мало зависит..)

Гость
#2

Автор, потому что счастье - внутри. НЕ уставайте себе об этом говорить.
Посмотрите на ютюбе буддисткое видео.

Гость
#3

Трат больше. Сразу надо то и это и в джинсах за 1000уже не хочется ходить, ботинки хочется в экко купить, а платье в манго хотя бы,а не в остине

Гость
#4

У меня улучшается, даже когда зп повышается на 10 процентов.
Какой была Ваша зп и какой стала?
С авто, если живете в Москве, большой вопрос улучшит ли оно Вашу жизнь или ухудшит. У меня его нет, пользуюсь общественным транспортом и такси, сегодня до офиса доехала за 182 руб., при таком раскладе не вижу смысла в автомобиле.
Копить на собственное жилье смысл вижу, мы копили на первый взнос, сейчас живем в ипотечной квартире, погашаем досрочно.

Гость
#5

я с повышением зп не увеличиваю расходы, а больше в банк на депозит отношу. была бы цель на что копить. да и я с первой зп хоть немножко, но откладывала

#6

просто траты должны быть теми же, а доходы большими - вот и будет собираться сумма

голова Жади
#7

спрос рождает предложение, так и с баблишком

#8

Автор, часто з.п. увеличивается вместе с повышением в должности. Вот были вы главным специалистом, а стали начальником отдела и уже нужно вещи посолиднее покупать, а это дороже. Еще у нас работодатели не индексируют з.п. или индексируют совсем не существенно, а инфляция совсем не смешная, получается, что реальная покупательная способной более высокой з.п. не намного выше чем была у меньшей когда вы мечтали о повышении. Как-то так.

Гость
#9
Марта♛

Автор, часто з.п. увеличивается вместе с повышением в должности. Вот были вы главным специалистом, а стали начальником отдела и уже нужно вещи посолиднее покупать, а это дороже. Еще у нас работодатели не индексируют з.п. или индексируют совсем не существенно, а инфляция совсем не смешная, получается, что реальная покупательная способной более высокой з.п. не намного выше чем была у меньшей когда вы мечтали о повышении. Как-то так.

Ага, сумки еще скажи)))

Гость
#10

Вырастают доходы- растут и запросы. Если умеете себя сдерживать и разумно выставлять приоритеты то все реально. А если с горящими глазами- типа я это себе могу позволить потому что больше зарабатываю по магазинам бегаете то без денег будете хоть в десять раз доходы увеличь

Гость
#11

до смешного, но когда я потеряла престижную работу и стала жить на сумму, которую раньше могла потратить за один поход в торговый центр, качество моей жизни кардинально улучшилось. ощущение счастья, общение с другими людьми, количество посещенных мест, новые продукты, новые рецепты и до бесконечности. так много нового и интересного. но у меня своя квартира, машина, нет долгов и есть накопления.

Гость
#12
Гость

В материальном плане?
Вот казалось бы получаешь больше и уровень жизни лучше,денег больше свободных. Все так думают-буду получать тысяч на пятьдесят больше и сразу на квартиру начну копить или поеду путешествовать. Машину куплю Но парадокс-это же не так!

Да? А у меня улучшается,

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: