Гость
Статьи
В Москве все …

В Москве все миллионеры?

Знаю, что считать чужие деньги дурной тон. Всегда считала, что нормально зарабатываю, хотя денег всегда мало. И вот читаю форум здесь и часто вижу мнение, что люди еле живут на суммы ниже 200 тыс. А …

Ирина
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
никГость


Подтверждаю. в МОСКВЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЁ.
Продукты, вещи, техника, туры стоят копейки. У нас неподъемные цены.

Так вам и надо, провинция ленивая. Вы там у себя в урюпинсках ничего не производите, только подачки из федерального бюджета клянчите.

Москва нихрена ничего не производит, только обворовывает регионы. производит, не звездите

Что производит? Только не приводите в пример отверточную сборку. Это во всех регионах.

#252
Гость

Ну вы сами понимаете, что это форум. Много интересных людей с адекватными суждениями, но много и откровенно неадекватных. Если верить всему, что говорят в инете, то у нас минимум 10 миллионов олигархических жен.
По теме: все зависит от того, в каких вы кругах общаетесь и какая у вас профессия. Я финансист, и для нас 200 тысяч вполне обычная зарплата (у меня меньше в 2 раза, но я в начале карьеры), мои старшие коллеги получают и больше. Но при этом и вакансий в моей сфере ничтожно мало, да и о тех, что есть мало кто знает.

Подтверждаю.
Я из категории "старшие коллеги" ))
Причем иногда берут прямо "с улицы", но после проверки кандидата на прошлых работах. И о вакансиях таких можно узнать только от хедхантеров/друзей, и опыт требуется весомый. И да, 10-часовой рабочий день - это стандарт, а не переработка.

Гость
#253

Нда, и на ***** ***** р а б такая Москва...

Гость
#254
Гость

никГость
Подтверждаю. в МОСКВЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЁ.
Продукты, вещи, техника, туры стоят копейки. У нас неподъемные цены. Так вам и надо, провинция ленивая. Вы там у себя в урюпинсках ничего не производите, только подачки из федерального бюджета клянчите.

Москва нихрена ничего не производит, только обворовывает регионы. производит, не звездите
Что производит? Только не приводите в пример отверточную сборку. Это во всех регионах.

Мммм) Я, конечно, всего лишь кура с женского форума и могу путаться в названиях) НО большинство крупных разработчиков, таких как ОКБ (сухой, туполев, яковлев), большинство НИИ оборонэкспорта, предприятия, входящие в Роскосмос, находятся в Москве. И я, конечно, не знаток структуры экспортных доходов РФ, но полагаю, что доходы от оружейных, авиационных, космических контрактов находятся где-то не на последних строчках.
Конечно, физические производства с территории Москвы практически выведены за ее пределы. Тем не менее, нам есть чем компенсировать отсутствие нефтяных вышек на территории Тропарева)))

Гость
#255
Швартовые концы

Подтверждаю.
Я из категории "старшие коллеги" ))
Причем иногда берут прямо "с улицы", но после проверки кандидата на прошлых работах. И о вакансиях таких можно узнать только от хедхантеров/друзей, и опыт требуется весомый. И да, 10-часовой рабочий день - это стандарт, а не переработка.

Швартовые концы, просто интересно, вас что привлекает на этом форуме?

Гость
#256
Гость

За какие мозги Москва получает деньги?? ? Что за мозги там? Бухгалтер в Москве и провинции, занятый на одном участке с одинаковым функционалом и 8-часовым днем получает зарплату, различающуюся в 4 раза!!! Что делает мозгами этот московский бухгалтер? Или у провинциального бухгалтера , переехавшего в Москву, мозги автоматически становятся золотыми? Какая -такая" информационная система внедряется" поподробнее можно? И какое отношение мобильные тарифы имеют к Москве, если каждый город сам определяет свой мобильный тариф??? У тебя вообще мозгов 0, несешь околесицу, как в пьяном бреду! И вот это ***** безмозглое существо считает, что достойно более высокой зарплаты, чем "провинциалы".

Еще раз - я про управленческие решения. Они принимаются в головных компаниях, которые, как правило размещены в столице. В каких информационных системах работать Ашану по стране, как их дорабатывать и внедрять - решается в Москве. И я вас расстрою, регион не сам разрабатывает и выбирает мобильный тариф. Это отдельные серьезные проекты, которые разрабатываются долгое время проектной командой в Москве под конкретные регионы. Зайдите на хедхантер например в МТС и поройтесь в вакансиях маркетинга, там есть вакансии менеджер продукта (это исполнительская вакансия, но тем не менее).

Гость
#257
Гость

Где такой график с 10 до 10? Опять горячечный бред. У всех график с 9 до 6, дальше все отправляются домой. А вот в провинции выжмут все соки и, нарушая все нормы законодательства, оставят работать до 12 ночи! Не нравится - уходи!

Во-первых, речь шла о сфере услуг, где смены, как правило, по 12 часов и зачастую как раз с 10 до 10 (не верите, забейте в хедхантере вакансию официант в Москве).
Я понимаю, что ничем не сломить ваше твердое убеждение, что москвичи ни за что получают зп, и все это крайне несправедливо, но вы хотя бы не спорьте о неведомых вам вещах. Тут где-то вы пишете женщине, что может ее соседи работают с 13 часов (и сами же себе противоречите при этом), и откуда она может знать за всех. Так и вы сами, откуда знаете, кто и как в Москве работает? Поверьте, москвичи о переработках знают не понаслышке. Да, а ДМС, к сожалению, есть не во всех крупных компаниях.

Гость
#258
Гость

Всех нюансов вы не знаете, но москвичи слишком себя любят, чтобы задерживаться на работе. Факт.

Сказала она про весь многомиллионный город)))

Гость
#259
Гость


Где такой график с 10 до 10? Опять горячечный бред. У всех график с 9 до 6, дальше все отправляются домой. А вот в провинции выжмут все соки и, нарушая все нормы законодательства, оставят работать до 12 ночи! Не нравится - уходи!

Во-первых, речь шла о сфере услуг, где смены, как правило, по 12 часов и зачастую как раз с 10 до 10 (не верите, забейте в хедхантере вакансию официант в Москве).
Я понимаю, что ничем не сломить ваше твердое убеждение, что москвичи ни за что получают зп, и все это крайне несправедливо, но вы хотя бы не спорьте о неведомых вам вещах. Тут где-то вы пишете женщине, что может ее соседи работают с 13 часов (и сами же себе противоречите при этом), и откуда она может знать за всех. Так и вы сами, откуда знаете, кто и как в Москве работает? Поверьте, москвичи о переработках знают не понаслышке. Да, а ДМС, к сожалению, есть не во всех крупных компаниях.

А что, в других городах нет официантов и нет сферы обслуживания с графиком 2/2 ??? Этот официальный график без всяких переработок есть во всех городах и селах. Причём тут Москва?

Гость
#260
Гость


За какие мозги Москва получает деньги?? ? Что за мозги там? Бухгалтер в Москве и провинции, занятый на одном участке с одинаковым функционалом и 8-часовым днем получает зарплату, различающуюся в 4 раза!!! Что делает мозгами этот московский бухгалтер? Или у провинциального бухгалтера , переехавшего в Москву, мозги автоматически становятся золотыми? Какая -такая" информационная система внедряется" поподробнее можно? И какое отношение мобильные тарифы имеют к Москве, если каждый город сам определяет свой мобильный тариф??? У тебя вообще мозгов 0, несешь околесицу, как в пьяном бреду! И вот это ***** безмозглое существо считает, что достойно более высокой зарплаты, чем "провинциалы".

Еще раз - я про управленческие решения. Они принимаются в головных компаниях, которые, как правило размещены в столице. В каких информационных системах работать Ашану по стране, как их дорабатывать и внедрять - решается в Москве. И я вас расстрою, регион не сам разрабатывает и выбирает мобильный тариф. Это отдельные серьезные проекты, которые разрабатываются долгое время проектной командой в Москве под конкретные регионы. Зайдите на хедхантер например в МТС и поройтесь в вакансиях маркетинга, там есть вакансии менеджер продукта (это исполнительская вакансия, но тем не менее).

Да не пиззди ты! У нас в регионе есть и " менеджеры продукта" и "менеджеры проекта" в огромной компании МТС, которые внедряют управленческие решают для конкретного отдельного региона. Опять пердеж в лужу. Те же вакансии, что в Москве, есть и в регионах, но зарплата в 5 раз ниже, только и всего. Что особенного делает учитель в Москве и с какого херра у него зарплата 60 тысяч , а у провинциального 20?

Гость
#261
Гость

Нда, и на ***** ***** р а б такая Москва...

Чем вы компенсируете??? Перекроет вам вся страна кислород, перекроют подачу нефти и газа , перестанут поставлять продукты - и вы сдохните, вот и вся правда.
И если в Москве засел чиновник, который ставит свою подпись над "управленческими решениями", это не значит, что Москва делает что-то гениальное своими мозгами.

Гость
#262
Алиса без чудес

Гость
Где вы видели отличную и бесплатную медицину в Москве?
а чего же тогда всех больных со сложными случаями в москву то отправляют? Почему в нашем городе нет нормального онко-центра, а в москве он есть и надо туда ехать чтобы лечиться? Почему на все сложные операции в москву отправляют? Вы свой частный случай рассказали, а я свой расскажу! У меня родственник подросток (как потом оказалось у него камень лез) катался по полу с болями в брюшной области, так к нам скорая вообще не приехала! Нет машин. Все. Платных скорых у нас нет.
А вылечили тоже мою родственницу. Ее тут 5 лет мурыжили, диагноз то поставили, а вот лечения нормального нет. Потому что ни лекарств, ни аппаратов для лечения нет. А в москву уехали, там все нашлось. Мало того, вот чем я была поражена УЗИ и МРТ бесплатно сделали. У нас нет бесплатного УЗИ. Нет его. Про МРТ вообще молчу.

Бесплатно МРТ надо ждать в поликлинике 3 месяца. Если дождешься. Это у нас в районе. Т.ч. делаем платно. В больнице делают бесплатно. Рентген желудка не знали где сделать т.к. убрали из поликлиник специалистов и тоже делали в платной. Или месяц ждать в больнице,а надо срочно. По бесплодию только за деньги и к проверенным,а так хоть и бесплатно,но годами ходить будете и 0 результата. В Москве лучше медицина,но не вся. Как что посложней бегаешь и ищешь приличного платного врача. А они дерут много от 2500. Кому на Руси жить хорошо))

Гость
#263

информационная система внедряется" поподробнее можно? И какое отношение мобильные тарифы имеют к Москве, если каждый город сам определяет свой мобильный тариф??? У тебя вообще мозгов 0, несешь околесицу, как в пьяном бреду! И вот это ***** безмозглое существо считает, что достойно более высокой зарплаты, чем "провинциалы".
Еще раз - я про управленческие решения. Они принимаются в головных компаниях, которые, как правило размещены в столице. В каких информационных системах работать Ашану по стране, как их дорабатывать и внедрять - решается в Москве. И я вас расстрою, регион не сам разрабатывает и выбирает мобильный тариф. Это отдельные серьезные проекты, которые разрабатываются долгое время проектной командой в Москве под конкретные регионы. Зайдите на хедхантер например в МТС и поройтесь в вакансиях маркетинга, там есть вакансии менеджер продукта (это исполнительская вакансия, но тем не менее).
Да не пиззди ты! У нас в регионе есть и " менеджеры продукта" и "менеджеры проекта" в огромной компании МТС, которые внедряют управленческие решают для конкретного отдельного региона. Опять пердеж в лужу. Те же вакансии, что в Москве, есть и в регионах, но зарплата в 5 раз ниже, только и всего. Что особенного делает учитель в Москве и с какого херра у него зарплата 60 тысяч , а у провинциального 20?[/quote]
Очень мало у кого зп 60 тысяч в Москве у учителей. Недавно со своей общалась и 40-к получает. В свое время я 13 получала и ушла по этой причине. Зп у всех разные. есть знакомые и по 20-ть и по 15-ть зарабатывают. Все зависит от связей и опыта,а на последнем месте от образования.

Гость
#264
Гость

Во-первых, речь шла о сфере услуг, где смены, как правило, по 12 часов и зачастую как раз с 10 до 10 (не верите, забейте в хедхантере вакансию официант в Москве).
Я понимаю, что ничем не сломить ваше твердое убеждение, что москвичи ни за что получают зп, и все это крайне несправедливо, но вы хотя бы не спорьте о неведомых вам вещах. Тут где-то вы пишете женщине, что может ее соседи работают с 13 часов (и сами же себе противоречите при этом), и откуда она может знать за всех. Так и вы сами, откуда знаете, кто и как в Москве работает? Поверьте, москвичи о переработках знают не понаслышке. Да, а ДМС, к сожалению, есть не во всех крупных компаниях.
А что, в других городах нет официантов и нет сферы обслуживания с графиком 2/2 ??? Этот официальный график без всяких переработок есть во всех городах и селах. Причём тут Москва?

Я изначально писала о сфере обслуживания в контексте графика с 10 до 10, на что вы возопили, что такого не бывает, все работают с 9 до 6. Далее начинается истерика, что и у вас такое есть. Переработки - я не про официантов имела в виду, хотя и у них, понятно, бывает. А про то, что люди с пятидневкой и графиком с 9 до 6 работают гораздо больше положенного времени.

Гость
#265
Гость

Еще прикалывает, что москвичи пишут про дорогой маникюр и походы в кафе, при этом не догадываясь, что в провинции многие маникюр делают сами, а в кафе не могут себе позволить вообще. А уж сколько стоит личный тренер! Ужас.

Я в Москве жиу. Тренера не имею и маникюр не делаю. Как я живу..

Гость
#266
Гость

Еще раз - я про управленческие решения. Они принимаются в головных компаниях, которые, как правило размещены в столице. В каких информационных системах работать Ашану по стране, как их дорабатывать и внедрять - решается в Москве. И я вас расстрою, регион не сам разрабатывает и выбирает мобильный тариф. Это отдельные серьезные проекты, которые разрабатываются долгое время проектной командой в Москве под конкретные регионы. Зайдите на хедхантер например в МТС и поройтесь в вакансиях маркетинга, там есть вакансии менеджер продукта (это исполнительская вакансия, но тем не менее).
Да не пиззди ты! У нас в регионе есть и " менеджеры продукта" и "менеджеры проекта" в огромной компании МТС, которые внедряют управленческие решают для конкретного отдельного региона. Опять пердеж в лужу. Те же вакансии, что в Москве, есть и в регионах, но зарплата в 5 раз ниже, только и всего. Что особенного делает учитель в Москве и с какого херра у него зарплата 60 тысяч , а у провинциального 20?

Женщина, вы прелестны))
Вы в жизни так же общаетесь?))))
Да, и обозначенные вами менеджеры продукта, если и что-то делают у себя в регионе (понятно, что есть люди на местах), то только под жестким управлением Москвы и в рамках общей стратегии, вырабатываемой опять же не в Новгороде и не в Казани.
И вообще, мне кажется, вы зря сотрясаете воздух в приступе праведного (?) гнева. Понимаю, вы непризнанный гений, заслуживающий большего. Так приезжайте в Москву, получайте миллионы и берите от жизни все. Только с этой желчью и ненавистью, льющихся из вас с перебором в адрес жителей Первопрестольной, лучше все-таки расстаться, так диалоги все же не ведут. Мы же здесь просто мнениями обмениваемся, а вы выливаете на собеседника концентрированно весь запас жизненного недовольства, словно это лично его вина, что поселковый учитель получает меньше столичного.

Гость
#267
Гость

Гость
Всех нюансов вы не знаете, но москвичи слишком себя любят, чтобы задерживаться на работе. Факт.
Сказала она про весь многомиллионный город)))

Мой муж работает с 8-20 в Москве+время на дорогу.Все дни включая субботу,воскресенье тоже не отдыхает,дома отвечает на звонки и проч.Правда он не наемный работник,но что бы сводить концы с концами надо работать 24 часа в сутки.Кстати,живя в провинции он работал в общей сложности меньше часов,но как наемный работник,работая на нескольких работах!Вот и считайте....

Гость
#268
Гость

Гость
Где такой график с 10 до 10? Опять горячечный бред. У всех график с 9 до 6, дальше все отправляются домой. А вот в провинции выжмут все соки и, нарушая все нормы законодательства, оставят работать до 12 ночи! Не нравится - уходи!
Во-первых, речь шла о сфере услуг, где смены, как правило, по 12 часов и зачастую как раз с 10 до 10 (не верите, забейте в хедхантере вакансию официант в Москве).
Я понимаю, что ничем не сломить ваше твердое убеждение, что москвичи ни за что получают зп, и все это крайне несправедливо, но вы хотя бы не спорьте о неведомых вам вещах. Тут где-то вы пишете женщине, что может ее соседи работают с 13 часов (и сами же себе противоречите при этом), и откуда она может знать за всех. Так и вы сами, откуда знаете, кто и как в Москве работает? Поверьте, москвичи о переработках знают не понаслышке. Да, а ДМС, к сожалению, есть не во всех крупных компаниях.
А что, в других городах нет официантов и нет сферы обслуживания с графиком 2/2 ??? Этот официальный график без всяких переработок есть во всех городах и селах. Причём тут Москва?

Ну я работала в провинции в сфере услуг с 9-20 с графиком 2/2(иногда выходила дополнительно).В Москве не работаю,но судя по времени работы Т Ц работают многие сдесь и до 22-00.Я про продавцов консультантов.

Гость
#269
Гость

Женщина, вы прелестны))
Вы в жизни так же общаетесь?))))
Да, и обозначенные вами менеджеры продукта, если и что-то делают у себя в регионе (понятно, что есть люди на местах), то только под жестким управлением Москвы и в рамках общей стратегии, вырабатываемой опять же не в Новгороде и не в Казани.
И вообще, мне кажется, вы зря сотрясаете воздух в приступе праведного (?) гнева. Понимаю, вы непризнанный гений, заслуживающий большего. Так приезжайте в Москву, получайте миллионы и берите от жизни все. Только с этой желчью и ненавистью, льющихся из вас с перебором в адрес жителей Первопрестольной, лучше все-таки расстаться, так диалоги все же не ведут. Мы же здесь просто мнениями обмениваемся, а вы выливаете на собеседника концентрированно весь запас жизненного недовольства, словно это лично его вина, что поселковый учитель получает меньше столичного.

Никуда она не поедет) Потому что одно дело вещать про "москвичи зажрались" с саратовкого дивана и совершенно по другому ситуация видится в вагоне метро в час пик. Любому разумному человеку очевидно, что если бы одна и та же вакансия оплачивалась по разному в мска и в регионе, то все бы дружно встали и переехали. Не переезжают, так как очень разные требования к образованию и опыту, потому и з.п. такая разная.

Гость
#270
Гость


Женщина, вы прелестны))
Вы в жизни так же общаетесь?))))
И вообще, мне кажется, вы зря сотрясаете воздух в приступе праведного (?) гнева. Понимаю, вы непризнанный гений, заслуживающий большего. Так приезжайте в Москву, получайте миллионы и берите от жизни все. Только с этой желчью и ненавистью, льющихся из вас с перебором в адрес жителей Первопрестольной, лучше все-таки расстаться, так диалоги все же не ведут. Мы же здесь просто мнениями обмениваемся, а вы выливаете на собеседника концентрированно весь запас жизненного недовольства, словно это лично его вина, что поселковый учитель получает меньше столичного.

Никуда она не поедет) Потому что одно дело вещать про "москвичи зажрались" с саратовкого дивана и совершенно по другому ситуация видится в вагоне метро в час пик. Любому разумному человеку очевидно, что если бы одна и та же вакансия оплачивалась по разному в мска и в регионе, то все бы дружно встали и переехали. Не переезжают, так как очень разные требования к образованию и опыту, потому и з.п. такая разная.

Вы пишите глупости! Этот же самый учитель, который зарабатывал у нас 15-20 тысяч, переехав в Москву, сразу же стал зарабатывать ок .50-60 тыс. Об этом вам и говорят, что с одинаковыми знаниями, опытом и функционалом заработная плата отличается в разы. Или мой одноклассник, врач "скорой помощи" здесь зарабатывал 30, переехав в Москву, зарабатывает 100, с теми же самыми образованием и знаниями! Или у него мозги автоматически стали золотыми, как он переступил границу МКАД?
А теперь вы, такая опытная и знающая, попробуйте устроиться в провинции на ту же специальность, на которой работаете в Москве. Какие бы у вас не были знания и опыт, вам всё равно заплатят в 3 раза меньше, чем платили в Москве.
Не поедут в Москву не поэтому, а потому что без своей квартиры там делать нечего.

Гость
#271
Гость

Гостберите от жизни все. Только с этой желчью и ненавистью, льющихся из вас с перебором в адрес жителей Первопрестольной, лучше все-таки расстаться, так диалоги все же не ведут. Мы же здесь просто мнениями обмениваемся, а вы выливаете на собеседника концентрированно весь запас жизненного недовольства, словно это лично его вина, что поселковый учитель получает меньше столичного.
Никуда она не поедет) Потому что одно дело вещать про "москвичи зажрались" с саратовкого дивана и совершенно по другому ситуация видится в вагоне метро в час пик. Любому разумному человеку очевидно, что если бы одна и та же вакансия оплачивалась по разному в мска и в регионе, то все бы дружно встали и переехали. Не переезжают, так как очень разные требования к образованию и опыту, потому и з.п. такая разная.
Вы пишите глупости! Этот же самый учитель, который зарабатывал у нас 15-20 тысяч, переехав в Москву, сразу же стал зарабатывать ок .50-60 тыс. Об этом вам и говорят, что с одинаковыми знаниями, опытом и функционалом заработная плата отличается в разы. Или мой одноклассник, врач "скорой помощи" здесь зарабатывал 30, переехав в Москву, зарабатывает 100, с теми же самыми образованием и знаниями! Или у него мозги автоматически стали золотыми, как он переступил границу МКАД?
А теперь вы, такая опытная и знающая, попробуйте устроиться в провинции на ту же специальность, на которой работаете в Москве. Какие бы у вас не были знания и опыт, вам всё равно заплатят в 3 раза меньше, чем платили в Москве.
Не поедут в Москву не поэтому, а потому что без своей квартиры там делать нечего.

Так вам об этом говорят,квартиры дорогие,съем квартир тоже-поэтому и зп выше.Все закономерно,чего вы возмущаетесь?Медицина,общепит,развлечения,транспорт дороже,все честно.Но вы в Москву не хотите,потому,что не хотите пол зп отваливать за съем,зато возмущаетесь,что другие столько зарабатывают.И где логика?

Гость
#272
Гость


Никуда она не поедет) Потому что одно дело вещать про "москвичи зажрались" с саратовкого дивана и совершенно по другому ситуация видится в вагоне метро в час пик. Любому разумному человеку очевидно, что если бы одна и та же вакансия оплачивалась по разному в мска и в регионе, то все бы дружно встали и переехали. Не переезжают, так как очень разные требования к образованию и опыту, потому и з.п. такая разная.
Вы пишите глупости! Этот же самый учитель, который зарабатывал у нас 15-20 тысяч, переехав в Москву, сразу же стал зарабатывать ок .50-60 тыс. Об этом вам и говорят, что с одинаковыми знаниями, опытом и функционалом заработная плата отличается в разы. Или мой одноклассник, врач "скорой помощи" здесь зарабатывал 30, переехав в Москву, зарабатывает 100, с теми же самыми образованием и знаниями! Или у него мозги автоматически стали золотыми, как он переступил границу МКАД?
А теперь вы, такая опытная и знающая, попробуйте устроиться в провинции на ту же специальность, на которой работаете в Москве. Какие бы у вас не были знания и опыт, вам всё равно заплатят в 3 раза меньше, чем платили в Москве.
Не поедут в Москву не поэтому, а потому что без своей квартиры там делать нечего.

Так вам об этом говорят,квартиры дорогие,съем квартир тоже-поэтому и зп выше.Все закономерно,чего вы возмущаетесь?Медицина,общепит,развлечения,транспорт дороже,все честно.Но вы в Москву не хотите,потому,что не хотите пол зп отваливать за съем,зато возмущаетесь,что другие столько зарабатывают.И где логика?

В Москве дорогое только жильё! Но москвичи этого не чувствуют, т.к. живут с мамами/папами/в квартирах от бабушек и соответственно за аренду не платят. Медицина, общепита, развлечения не дороже, не врите, даже дешевле. А вот переехавшему придётся отвалить тридцатник за аренду.

Гость
#273

Умиляют москвичи, которые пишут " в провинции от дома до работы 10 минут пешком")) Это если только в деревне на 10 домов, да. А в городах побольше ездят и по 1,5 часа и в пригород также, только с транспортом в сто раз хуже, его просто нет.

Гость
#274
Гость

переезжают, так как очень разные требования к образованию и опыту, потому и з.п. такая разная.
Вы пишите глупости! Этот же самый учитель, который зарабатывал у нас 15-20 тысяч, переехав в Москву, сразу же стал зарабатывать ок .50-60 тыс. Об этом вам и говорят, что с одинаковыми знаниями, опытом и функционалом заработная плата отличается в разы. Или мой одноклассник, врач "скорой помощи" здесь зарабатывал 30, переехав в Москву, зарабатывает 100, с теми же самыми образованием и знаниями! Или у него мозги автоматически стали золотыми, как он переступил границу МКАД?
А теперь вы, такая опытная и знающая, попробуйте устроиться в провинции на ту же специальность, на которой работаете в Москве. Какие бы у вас не были знания и опыт, вам всё равно заплатят в 3 раза меньше, чем платили в Москве.
Не поедут в Москву не поэтому, а потому что без своей квартиры там делать нечего.
Так вам об этом говорят,квартиры дорогие,съем квартир тоже-поэтому и зп выше.Все закономерно,чего вы возмущаетесь?Медицина,общепит,развлечения,транспорт дороже,все честно.Но вы в Москву не хотите,потому,что не хотите пол зп отваливать за съем,зато возмущаетесь,что другие столько зарабатывают.И где логика?
В Москве дорогое только жильё! Но москвичи этого не чувствуют, т.к. живут с мамами/папами/в квартирах от бабушек и соответственно за аренду не платят. Медицина, общепита, развлечения не дороже, не врите, даже дешевле. А вот переехавшему придётся отвалить тридцатник за аренду.

А что мне врать,я тут живу и сравниваю цены.До этого жила в провинции 30 лет и если вы еще москвичам сможете что то втирать,то не мне и не таким как я,приезжим.Я знаю что где и по чем и в Москве дороже.И учитывая количество коренных с квартирами,большинство людей снимает либо в ипотеке.И что теперь,не учитывать их?Сколько в Москве коренных с квартирами вы в курсе?

Гость
#275

И нормальные квартиры,а не облезлый бомжатник,однушки от 35 и еще и надо попотеть и поискать+отавлить риэлтору и депазит.И это спальный район далеко от центра с бабушкиным ремонтом.Вообщем,таким как вы дешевле дома сидеть,так что смысл рассуждать о зп в столице,раз вы все равно снимать не собираетесь?Или жаба душит?????

Гость
#276
Гость

Подтверждаю. в МОСКВЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЁ.
Продукты, вещи, техника, туры стоят копейки. У нас неподъемные цены. Жируют он там в Москве, настоящей жизни не знают. Им затыкают рты высокими зарплатами.

приезжайте в Москву и попытайтесь заработать те же 80-100 тыс.Возможности получать большую з/п в Москве безусловно, есть, но соответствуете ли вы как специалист требованиям на эти должности? Очень сомневаюсь. Есть ли у вас необходимый опыт, зачастую плюсом разговорный английский,если компания международная и т.д. Пройдете ли вы 1,5 часовое тестирование shl лучше остальных соискателей,которым сплошь и рядом тестируют крупные компании? пройдете ли полиграф и СБ? Я переехала из города 85 тыс населения сначала в миллионник,потом в москву.Живу тут давно,могу сравнить с жизнью за мкадом и знаю требования к высокооплачиваемым профессионалам в москве.Про траты даже не буду спорить,пока тут не поживете и не сделаете выводы,можете оставаться в счастливой вере,что в москве все дешевле.Единственное,соглашусь,москвичи из-ща отсуиствия времени зачастую вынуждены завтракать,обедать а иногда и ужинать вне дома и походы в кафе становятся нормой,к которой не привыкли в регионах

Гость
#277

К 276. Помню как я в 2008 переехала с 2мя высшими и отличным резюме в москву,ну и с амбициями естественно.Быстро их поумерили:)) просто мой опыт был смешон для Москвы,это я сейчас понимаю и смеюсь вспоминая свой приезд.Повезло тогда устроиться в крупную компанию на рядовую должность и поднатаскаться,хотя у себя уже нач. отдела была. Теперь уже опыт,связи наработаны,знаю куда плыть,каких требований ждать,чтоб дальше продвигаться и какие слабые места подтягивать.

Гость
#278

Да, в Москве в сфере обслуживания люди поприятней, большие требования. Это у нас в провинции в дорогих магазинах и ресторанах можно плевать через губу на клиентов. Про метро и его штурм тут правду написали, но в Москве общественный транспорт в принципе лучше- расписание, проездные на месяц, квартал, год-единые! Выхолит дешевле чем в провинции, я подсчитала. В нашем миллионнике после 21:00 не во все направления уже и маршрутки ходят. Поэтому все предпочитают личные авто, задержался иначе- и домой только на такси. В пробках задыхаемся , альтернативы нет. Шмотки дрянные, мало брендов, нет аутлетов. Работы приличные только по знакомству, о хороших вакансиях вы не узнаете никогда. Перспектива пахать за 15-20 тысяч и все. Поэтому и едут в Москву те что по умней, без обременения в виде семьи и старых родителей, потому что жить то как то надо, на квартиру в провинции хоть заработать. Без блата особо не разбежишься а Москва даёт шанс

#279
Гость

Швартовые концы
Подтверждаю.
Я из категории "старшие коллеги" ))
Причем иногда берут прямо "с улицы", но после проверки кандидата на прошлых работах. И о вакансиях таких можно узнать только от хедхантеров/друзей, и опыт требуется весомый. И да, 10-часовой рабочий день - это стандарт, а не переработка.
Швартовые концы, просто интересно, вас что привлекает на этом форуме?

Иногда попадается интересная информация.
Посидеть-поболтать.
В Москве у меня друзей мало, да и тех не соберешь на встречу. А работы много, прихожу поздно. Сегодня, например, ушел с работы в 22. На выходных сплю или тоже работаю...
Лишь жадность не дает мне уехать из Москвы )) Проклятая жа-ба!

Лора
#280

25 лет назад с чемоданом в руках приехала в Москву, сейчас есть все- квартиры, дом, свой маленький бизнес, который приносит 800-900 тыс. Дочь работает в американской компании на 350 тыс, муж тоже имеет оклад 220 тыс. Все мои родственники и друзья, живущие в Сибире , влекут жалкое существование. Нет возможности заработать и нет желания что то менять в своей жизни. В столице можно выучиться,найти хорошую работу, а если есть коммерческая жилка, то и заработать приличные деньги.

Гость
#281
Гость

Так вам об этом говорят,квартиры дорогие,съем квартир тоже-поэтому и зп выше.Все закономерно,чего вы возмущаетесь?Медицина,общепит,развлечения,транспорт дороже,все честно.Но вы в Москву не хотите,потому,что не хотите пол зп отваливать за съем,зато возмущаетесь,что другие столько зарабатывают.И где логика?
В Москве дорогое только жильё! Но москвичи этого не чувствуют, т.к. живут с мамами/папами/в квартирах от бабушек и соответственно за аренду не платят. Медицина, общепита, развлечения не дороже, не врите, даже дешевле. А вот переехавшему придётся отвалить тридцатник за аренду.

Не может быть медицина и общепит в Москве дешевле. Сходите в Москве к стоматологу, и можно сразу стреляться. Мало кто из местных имеет возможность жить в своем жилье. Не у всех есть или уже есть квартиры от бабушек, не все хотят жить с родителями, тем более создав пару. Здесь как-то не принято ютиться с родителями, выйдя замуж. Подавляющее большинство моих знакомых, кто здесь вырос, также снимает, как и приезжие.

Гость
#282
Швартовые концы

Иногда попадается интересная информация.
Посидеть-поболтать.
В Москве у меня друзей мало, да и тех не соберешь на встречу. А работы много, прихожу поздно. Сегодня, например, ушел с работы в 22. На выходных сплю или тоже работаю...
Лишь жадность не дает мне уехать из Москвы )) Проклятая жа-ба!

Зато честно)) правда, если единственная причина пребывания в Москве - это гонка за деньгами, то так и не заметишь, как жизнь пролетит. И была вроде, а вроде ее и не было. Впрочем, уверена, вы и сами это понимаете))
С вашей ситуацией, кстати, форум самое то. По себе знаю (по крайней мере в нынешнем моем состоянии), порой этого достаточно и большего не требуется: отвлечься, расслабиться, утолить информационный голод.

Гость
#283

ОДИН ФАКТ ПРО НИЩУЮ ЖИЗНЬ В РЕГИОНАХ: стала я продавать свою двушку, ко мне в тот же день пришел мужик, сказал: БЕРУ! Деньги он на сделку принес 10 млн НАЛОМ! Сказал, мэр какого-то северного городка, для дочери-студентки покупает. Так что в регионах есть деньги, обратитесь к вашим мэрам;)

Yulikoff
#284
Гость

ОДИН ФАКТ ПРО НИЩУЮ ЖИЗНЬ В РЕГИОНАХ: стала я продавать свою двушку, ко мне в тот же день пришел мужик, сказал: БЕРУ! Деньги он на сделку принес 10 млн НАЛОМ! Сказал, мэр какого-то северного городка, для дочери-студентки покупает. Так что в регионах есть деньги, обратитесь к вашим мэрам;)

мы в московской новостройке не могли открыть опорный пункт полиции, потому что требовалось не менее 60% собственников зарегистрированных в Москве, мы набрали только 34%. 66% собственников были нищие из регионов, которым жрать нечего.

Yulikoff
#285
Гость

Швартовые концы
Иногда попадается интересная информация.
Посидеть-поболтать.
В Москве у меня друзей мало, да и тех не соберешь на встречу. А работы много, прихожу поздно. Сегодня, например, ушел с работы в 22. На выходных сплю или тоже работаю...
Лишь жадность не дает мне уехать из Москвы )) Проклятая жа-ба!
Зато честно)) правда, если единственная причина пребывания в Москве - это гонка за деньгами, то так и не заметишь, как жизнь пролетит. И была вроде, а вроде ее и не было. Впрочем, уверена, вы и сами это понимаете))
С вашей ситуацией, кстати, форум самое то. По себе знаю (по крайней мере в нынешнем моем состоянии), порой этого достаточно и большего не требуется: отвлечься, расслабиться, утолить информационный голод.

вот хоть бы кто из приезжих написал - в театр можно сходить, выставки, парки, архитектура, культура, зоопарк. нет же, деньги, деньги, деньги, деньги,деньги.

Гость
#286
Yulikoff

вот хоть бы кто из приезжих написал - в театр можно сходить, выставки, парки, архитектура, культура, зоопарк. нет же, деньги, деньги, деньги, деньги,деньги.

это само собой разумеещееся,в выходные всегда есть чем заняться.У меня ребенок,вообще дома не сидим,в выходные как минимум выезд в парки.Цирк,спектакли,тематические выставки в любой день-только выбирай.Этим Москва оч выгодно отличается от того же НН,где я жила раньше.Там и сходить толком прогуляться некуда,ни одного приличного парка.В парке Швейцарии была недавно,так за 10 лет ничего не изменилось к сожалению.

Гость
#287
Гость


Подтверждаю. в МОСКВЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЁ.
Продукты, вещи, техника, туры стоят копейки. У нас неподъемные цены. Жируют он там в Москве, настоящей жизни не знают. Им затыкают рты высокими зарплатами.

приезжайте в Москву и попытайтесь заработать те же 80-100 тыс.Возможности получать большую з/п в Москве безусловно, есть, но соответствуете ли вы как специалист требованиям на эти должности? Очень сомневаюсь. Есть ли у вас необходимый опыт, зачастую плюсом разговорный английский,если компания международная и т.д. Пройдете ли вы 1,5 часовое тестирование shl лучше остальных соискателей,которым сплошь и рядом тестируют крупные компании? пройдете ли полиграф и СБ? Я переехала из города 85 тыс населения сначала в миллионник,потом в москву.Живу тут давно,могу сравнить с жизнью за мкадом и знаю требования к высокооплачиваемым профессионалам в москве.Про траты даже не буду спорить,пока тут не поживете и не сделаете выводы,можете оставаться в счастливой вере,что в москве все дешевле.Единственное,соглашусь,москвичи из-ща отсуиствия времени зачастую вынуждены завтракать,обедать а иногда и ужинать вне дома и походы в кафе становятся нормой,к которой не привыкли в регионах

Если бы вы жили в регионе, то знали бы, что кафе сейчас норма и для регионов.

Гость
#288
Гость

переезжают, так как очень разные требования к образованию и опыту, потому и з.п. такая разная.
Вы пишите глупости! Этот же самый учитель, который зарабатывал у нас 15-20 тысяч, переехав в Москву, сразу же стал зарабатывать ок .50-60 тыс. Об этом вам и говорят, что с одинаковыми знаниями, опытом и функционалом заработная плата отличается в разы. Или мой одноклассник, врач "скорой помощи" здесь зарабатывал 30, переехав в Москву, зарабатывает 100, с теми же самыми образованием и знаниями! Или у него мозги автоматически стали золотыми, как он переступил границу МКАД?
А теперь вы, такая опытная и знающая, попробуйте устроиться в провинции на ту же специальность, на которой работаете в Москве. Какие бы у вас не были знания и опыт, вам всё равно заплатят в 3 раза меньше, чем платили в Москве.
Не поедут в Москву не поэтому, а потому что без своей квартиры там делать нечего.
Так вам об этом говорят,квартиры дорогие,съем квартир тоже-поэтому и зп выше.
В Москве дорогое только жильё! Но москвичи этого не чувствуют, т.к. живут с мамами/папами/в квартирах от бабушек и соответственно за аренду не платят. Медицина, общепита, развлечения не дороже, не врите, даже дешевле. А вот переехавшему придётся отвалить тридцатник за аренду.

А что мне врать,я тут живу и сравниваю цены.До этого жила в провинции 30 лет и если вы еще москвичам сможете что то втирать,то не мне и не таким как я,приезжим.Я знаю что где и по чем и в Москве дороже.И учитывая количество коренных с квартирами,большинство людей снимает либо в ипотеке.И что теперь,не учитывать их?Сколько в Москве коренных с квартирами вы в курсе?

Не обязательно со своей квартирой. Москвичам можно жить с мамой в однушке, и работать, все равно лишние 30 тысяч останутся в кармане. А продукты, одежда , бытовая техника в Москве дешевле.

никГость
#289
Гость


Подтверждаю. в МОСКВЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЁ.
Продукты, вещи, техника, туры стоят копейки. У нас неподъемные цены.

Так вам и надо, провинция ленивая. Вы там у себя в урюпинсках ничего не производите, только подачки из федерального бюджета клянчите.

Москва нихрена ничего не производит, только обворовывает регионы. производит, не звездите

Что производит? Только не приводите в пример отверточную сборку. Это во всех регионах. работаю на заводе по производству строительных материалов, 2 завода в области и еще открыли 3 завода по России (из-за сырья).

Гость
#290
Гость

приезжайте в Москву и попытайтесь заработать те же 80-100 тыс.Возможности получать большую з/п в Москве безусловно, есть, но соответствуете ли вы как специалист требованиям на эти должности? Очень сомневаюсь. Есть ли у вас необходимый опыт, зачастую плюсом разговорный английский,если компания международная и т.д. Пройдете ли вы 1,5 часовое тестирование shl лучше остальных соискателей,которым сплошь и рядом тестируют крупные компании? пройдете ли полиграф и СБ? Я переехала из города 85 тыс населения сначала в миллионник,потом в москву.Живу тут давно,могу сравнить с жизнью за мкадом и знаю требования к высокооплачиваемым профессионалам в москве.Про траты даже не буду спорить,пока тут не поживете и не сделаете выводы,можете оставаться в счастливой вере,что в москве все дешевле.Единственное,соглашусь,москвичи из-ща отсуиствия времени зачастую вынуждены завтракать,обедать а иногда и ужинать вне дома и походы в кафе становятся нормой,к которой не привыкли в регионах
Если бы вы жили в регионе, то знали бы, что кафе сейчас норма и для регионов.

это был мой пост.Ну если это так,то я рада.Когда я из Нн переехала,для меня было удивительно,что люди постоянно в Мск встречаются в кафе,запросто могут пойти пообедать или кофе выпить,посреди недели,не в выходные.В нижнем особо народ не ходил по ресторанам-кафе,только по случаю или в выходные,на неделе максимум бизнес-ланч.С подругой недавно в Нн встречалась в ресторане,она неплохо зарабатывает,но в ресторане весьма умеренно заказывает.Считает это излишеством,забежать на неделе в рестик и полноценно поужинать просто так.В Екб была недавно на неделе,в будни рестораны и кафе не ломятся от посетителей,все свободно.Поэтому не думаю,что сильно ситуация поменялась с времен,когда я жила постоянно в Нижнем

Гость
#291
Yulikoff

ГостьШвартовые концы
Иногда попадается интересная информация.
Посидеть-поболтать.
В Москве у меня друзей мало, да и тех не соберешь на встречу. А работы много, прихожу поздно. Сегодня, например, ушел с работы в 22. На выходных сплю или тоже работаю...
Лишь жадность не дает мне уехать из Москвы )) Проклятая жа-ба!
Зато честно)) правда, если единственная причина пребывания в Москве - это гонка за деньгами, то так и не заметишь, как жизнь пролетит. И была вроде, а вроде ее и не было. Впрочем, уверена, вы и сами это понимаете))
С вашей ситуацией, кстати, форум самое то. По себе знаю (по крайней мере в нынешнем моем состоянии), порой этого достаточно и большего не требуется: отвлечься, расслабиться, утолить информационный голод.
вот хоть бы кто из приезжих написал - в театр можно сходить, выставки, парки, архитектура, культура, зоопарк. нет же, деньги, деньги, деньги, деньги,деньги.

Я писала выше,про дни бесплатных музеев и про то,что нет смысла жить в Москве,если никуда не ходишь.Мы недавно в столице,но уже были и в музеях и в парках и в зоопарках и в океанариум ходили.

Катя
#292

Вот я точно также озадачена схожими вопросами...Еще год стала задумываться о подработке) Но мне нужна была именно подработка в интернете)Чтоб можно было дома лежать под одеялком,попивать чаек и одновременно через ноут денежки зарабатывать) Сейчас подрабатываю на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556 Просто сижу, переиисываюсь с людьми и зарабатываю баллы.которые потом обмениваю на денежки) Мне очень нравится)Попробуйте,может и вам подойдет)

Марта
#293
Гость

YulikoffГостьШвартовые концы
Иногда попадается интересная информация.
Посидеть-поболтать.
В Москве у меня друзей мало, да и тех не соберешь на встречу. А работы много, прихожу поздно. Сегодня, например, ушел с работы в 22. На выходных сплю или тоже работаю...
Лишь жадность не дает мне уехать из Москвы )) Проклятая жа-ба!
Зато честно)) правда, если единственная причина пребывания в Москве - это гонка за деньгами, то так и не заметишь, как жизнь пролетит. И была вроде, а вроде ее и не было. Впрочем, уверена, вы и сами это понимаете))
С вашей ситуацией, кстати, форум самое то. По себе знаю (по крайней мере в нынешнем моем состоянии), порой этого достаточно и большего не требуется: отвлечься, расслабиться, утолить информационный голод.
вот хоть бы кто из приезжих написал - в театр можно сходить, выставки, парки, архитектура, культура, зоопарк. нет же, деньги, деньги, деньги, деньги,деньги.
Я писала выше,про дни бесплатных музеев и про то,что нет смысла жить в Москве,если никуда не ходишь.Мы недавно в столице,но уже были и в музеях и в парках и в зоопарках и в океанариум ходили.

Лучше бы ты дома сидела, лимитчица, бесят необразованные селюки, которые в музей ходят без всякого понятия. Только потому, что хотят казаться умными. Ну 1 в 1 герои Толстой (Кысь)

Марта
#294
никГость

Гость
Подтверждаю. в МОСКВЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЁ.
Продукты, вещи, техника, туры стоят копейки. У нас неподъемные цены. Так вам и надо, провинция ленивая. Вы там у себя в урюпинсках ничего не производите, только подачки из федерального бюджета клянчите.

Москва нихрена ничего не производит, только обворовывает регионы. производит, не звездите
Что производит? Только не приводите в пример отверточную сборку. Это во всех регионах. работаю на заводе по производству строительных материалов, 2 завода в области и еще открыли 3 завода по России (из-за сырья).

А производство стройматериалов за импортных станках не отверточная сборка? Молодцы, будет из чего бараки и коровники у себя в провинции строить))))

Гость
#295

Москва жирует за счёт регионов, которые доит, как коров. Москва ничего не производит, только перепокупает и перепродаёт. если стачка дальнобойщиков продлится, а в купе с ней Москву взять в блокадное кольцо, то все москвичи там передохнут - это факт.

Гость
#296
Марта

ГостьYulikoffГостьШвартовые концы
Иногда попадается интересная информация.
Посидеть-поболтать.
В Москве у меня друзей мало, да и тех не соберешь на встречу. А работы много, прихожу поздно. Сегодня, например, ушел с работы в 22. На выходных сплю или тоже работаю...
Лишь жадность не дает мне уехать из Москвы )) Проклятая жа-ба!
Зато честно)) правда, если единственная причина пребывания в Москве - это гонка за деньгами, то так и не заметишь, как жизнь пролетит. И была вроде, а вроде ее и не было. Впрочем, уверена, вы и сами это понимаете))
С вашей ситуацией, кстати, форум самое то. По себе знаю (по крайней мере в нынешнем моем состоянии), порой этого достаточно и большего не требуется: отвлечься, расслабиться, утолить информационный голод.
вот хоть бы кто из приезжих написал - в театр можно сходить, выставки, парки, архитектура, культура, зоопарк. нет же, деньги, деньги, деньги, деньги,деньги.
Я писала выше,про дни бесплатных музеев и про то,что нет смысла жить в Москве,если никуда не ходишь.Мы недавно в столице,но уже были и в музеях и в парках и в зоопарках и в океанариум ходили. Лучше бы ты дома сидела, лимитчица, бесят необразованные селюки, которые в музей ходят без всякого понятия. Только потому, что хотят казаться умными. Ну 1 в 1 герои Толстой (Кысь)

Я ,конечно,понимаю,что весна,у психов обострение и все такое,но кто вам смирительную рубашку развязал и разрешил печатать на форумах свой агрессивный бред,для меня загадка:)

Гость
#297

[quote="Гость"]
Машины нужно не просто купить. Их нужно содержать. К ним нужен соответствующий антураж в виде "крутого прикида". На всё это у бедного человека не хватит денег. Ни разу в жизни не встречала
бедного обладателя лексуса или БМВ. Только на вумане. [/
У нас половина Приморья на кредитных лексусах и не только, и на заправке заправляются на 200 рублей( сама была тому свидетелем и не раз), не то что на обслуживание машины не хватает..многие живут в гостинках, в очень плохих бытовых условиях, питание и бытовое самое дешёвое, и при этом у их подбездоа( на стоянку не застаёт) стоят дорогие авто.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: