Гость
Статьи
Кто менял профессию и …

Кто менял профессию и стал успешнее

Интересно мнение можно ли поменять профессию без блата, так чтобы получать не 30-40 ,а 50-60 хотя бы?
Москва.

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно

Секис
#2

Девушка знакомая по образованию педагог,работала в крупной торговой компании.Потом решила искать свободный график и обучилась наращиванию ресниц.Сейчас принимает у себя дома клиентов.А когда появляется окно едет таксовать.Еще сидит с детьми три раза в неделю,пока их родители ходят в спортзал.

Фиксик
#3

Ну тут нужна объективность - приведу на примере своей деятельности (бухгалтерия). У нас есть девченки, которые занимаются разнесением банка - зп 30-35, знают основы бухглатерии, немного Excel, Word, но на этом все. Оттуда и зп такая. Есть ведущий бухгалтер - знает все тонкости с отчетностью, хорошо ориентируется в бухгалтерии, проверяет правильность составления договоров, работает с контрагентами. Зп - 80. Глав. бух - он же юрист, профессионал своего дела, практически на любой вопрос отвечает без заминок, бывший аудитор - знает практически все. Зп - 170 и премии. Так, что оценивайте, есть ли у Вас те знания, которые могут стоить не 30 тыс, а 50-60. Если нет, то развивайтесь, опять же на примере глав буха - куча платных подписок на профильные журналы, постоянные повышения квалификации - очень ценный кадр.

Розетта
#4

У мужа бывшая классная руководитель из школы ушла из профессии и сейчас главный дистрибьютор известной французской проф уходовой косметики, сеть салонов в центре Москвы, семья так и не получилась, но она очень много путешествует, видно жизнь удалась

Гость
#5

Да, я переходила в смежную, более подходящую для меня по темпераменту и ряду других причин. Начинала с нуля, но не жалею.

Ольга
#6

Спасибо большое за отзывы, буду менять специальность .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: