Гость
Статьи
Копить.Кто прав?

Копить.Кто прав?

Недавно вышла из декрета и муж устроился буквально три месяца назад на работу с доходом выше.
До этого все было очень скромно. Буквально до дыр носила сапоги. На отдых давно не ездили. Короче говоря дыр в бюджете оочень много.
Я предлагаю начать копить сейчас жеи максимально. оставляя на жизнь 50т. Муж предлагает отдохнуть и сначала заткунуть дыры. Купить себе хоть одежды. Съездить в отпуск.
А я боюсь что так мы это все растянем и всее...
(квартира сейчас есть. Хотим расшириться)

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала отпуск

Yulikoff
#2

я поддерживаю Вашего мужа, если Вы ходите в обносках и постоянно экономите, то нужно хоть немного расслабиться. но если Вы привыкли жить в нищете и Вам комфортно ходить в обносках, имея сумму на счету, то Ваше право.

Гость
#3

Когда зарабатыватьать больше станете вы-тогда муж будет слушать ваши идеи.
А пока научитесь понимать,что важнее покоя и согласия в семье ничего нет.

А очередность выполнения ваших хотелок не важна.
Жена,уважающая своего мужа,никогда не будет им брошена.

Гость
#4

Моя мама копила копила и накопила 5 миллионов за 15 лет. А потом у нее их украли. Вот и все. Живите здесь и сейчас.

Гость
#5
Гость

Когда зарабатыватьать больше станете вы-тогда муж будет слушать ваши идеи.
А пока научитесь понимать,что важнее покоя и согласия в семье ничего нет.
А очередность выполнения ваших хотелок не важна.
Жена,уважающая своего мужа,никогда не будет им брошена.

У меня , к счастью, не такой муж

Гость
#6

вначале отпуск и приодеться в меру, а потом начинать копить. А то потом начнётся Накопить на ремонт, на мебель, а потом бац и новые сапоги вы натягиваете уже на варикозные ноги...Молодость быстро пролетит.

Гость
#7
Гость

Когда зарабатыватьать больше станете вы-тогда муж будет слушать ваши идеи.
А пока научитесь понимать,что важнее покоя и согласия в семье ничего нет.
А очередность выполнения ваших хотелок не важна.
Жена,уважающая своего мужа,никогда не будет им брошена.

Какая наглая ложь. Какое архинаивное заблуждение. Какая беспардонная, циничная и грубая манипуляция.

Гость
#8
Гость

Моя мама копила копила и накопила 5 миллионов за 15 лет. А потом у нее их украли. Вот и все. Живите здесь и сейчас.

Ничего себе(( а как украли? расскажите, если не секрет, конечно.

Алиса
#9

Копите себе в тайне от мужа, ему говорите "да-да, вот накоплю, скоро в отпуск. хорошо-хорошо, вот накопится и оденемся, как скажешь, дорогой" и тд. А сами копите себе в тайник. Вам же потом ребенка поднимать, когда разведетесь. Шансы на развод 8 из 10. Алименты будут минимальные, а он хорошо пожить за ваши деньги хочет, приодеться, отдохнуть. Пусть за СВОЙ счет едет отдыхать после всех обязательных платежей, а вы для вида 2 тяжелых сумки с картошкой и пшенкой раз в 2 недели купите, создавая иллюзию огромных трат.
Поймите, с ребенком останетесь вы. Не сегодня-завтра любовница, танчики или загулы. Большинство папаш под страхом пули не возьмут себе детей. Исключения есть и они подтверждают правило.

Алиса
#10
Гость

Когда зарабатыватьать больше станете вы-тогда муж будет слушать ваши идеи.
А пока научитесь понимать,что важнее покоя и согласия в семье ничего нет.
А очередность выполнения ваших хотелок не важна.
Жена,уважающая своего мужа,никогда не будет им брошена.

Выйди из сумрака, домостроевец! Работающая женщина НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА кроме своих детей.

Гость
#11
Гость

Ничего себе(( а как украли? расскажите, если не секрет, конечно.

Весьма банально - кража в квартире. И свое драгоценное время на копилки она больше тратить не хочет.

Гость
#12

я бы заткнула дыры,съездила в отпуск,приоделась.Хотя и на вумане,и в жизни полно тех,кто предпочитает ходить в обносках,не отдыхать,питаться очень скромно,но копить,копить, мебель из Икеа= фу, отдыхать =деньги про*ирать,питаться нормально= работать на унитаз,но это их выбор ,имеют право)

Гость
#13

Здоровье и отношения важнее. Я за отдых.
Ну и чтоб хорошо зарабатывать, нужно хорошо отдыхать.

Юля
#14

Однозначно отдохнуть и привести себя в порядок, чтобы с новыми силами начать копить. Вы же не в коробке из под телевизора живёте, дом есть. Позже начнёте работать над расширением

Мария
#15

Сначала дыры и отпуск, потом все остальное.

Гость
#16

Я тоже поддерживаю мужа. Вам нужно передохнуть, получить новые впечатления, приодеться, ведь хороший внешний вид способствует карьере. Просто оговорите конкретно, какие "дыры" необходимо заткнуть. Просчитайте бюджет на них, а потом, с новыми силами копите!

Гость
#17

Муж прав, а у вас мелочное, мещанское сознание

Riko
#18

Автор то что вы описали, вам элементарно надо одеться и привести себя в порядок, или вы думаете мужья на других ухоженных женщин и девушек не смотрят? Наивная вы. Вы хоть с этой стороны подумайте, пока не появилась та что подержит его начинания по поводу отдыха и одежды. Жить вам есть где как я поняла. Лет не так много. что у вас вторая жизнь про запас есть ? Я не против копить но если есть где жить и нет проблем со здоровьем в семье то почему не отдохнуть.

Гость
#19
Гость

Весьма банально - кража в квартире. И свое драгоценное время на копилки она больше тратить не хочет.

Сочувствую Вам. Мы тоже сейчас копим и наши деньги не в банке. Я никому не говорила, что копим, даже маме. Никто кроме меня и мужа и не знает. Скорее всего, кто-то узнал, что у Вашей мамы деньги дома. Мы почему родителям и не рассказываем, потому что где не надо, они молчат как партизаны, и наоборот: о чём не надо рассказывать, треплются. Причём, даже с малознакомыми людьми.

Гость
#20
Гость

вначале отпуск и приодеться в меру, а потом начинать копить. А то потом начнётся Накопить на ремонт, на мебель, а потом бац и новые сапоги вы натягиваете уже на варикозные ноги...Молодость быстро пролетит.

Это точно, я когда начала позволять себе под 40 лет покупать модные одежды, проходила буквально пару лет в них, а потом началось: вес стал расти, вены вылезли, лицо потяжелело, и молодежные хорошие вещи стали не в тему, мини не наденешь, сейчас висят в шкафу. Успевайте в молодости и веселиться, и одеваться, потом это будет безразлично или уже поздно.

Гость
#21
Гость

Это точно, я когда начала позволять себе под 40 лет покупать модные одежды, проходила буквально пару лет в них, а потом началось: вес стал расти, вены вылезли, лицо потяжелело, и молодежные хорошие вещи стали не в тему, мини не наденешь, сейчас висят в шкафу. Успевайте в молодости и веселиться, и одеваться, потом это будет безразлично или уже поздно.

..или даже жалко и смешно глядеться. ну или как минимум неуместно. мне 43, ноги в идеальном состоянии, потому что не рожала и не работала, а мини уже не наденешь, смешно и вульгарно выглядит((

Гость
#22
Гость

Сочувствую Вам. Мы тоже сейчас копим и наши деньги не в банке. Я никому не говорила, что копим, даже маме. Никто кроме меня и мужа и не знает. Скорее всего, кто-то узнал, что у Вашей мамы деньги дома. Мы почему родителям и не рассказываем, потому что где не надо, они молчат как партизаны, и наоборот: о чём не надо рассказывать, треплются. Причём, даже с малознакомыми людьми.

Лучше храните в ячейке в банке. Но я не знаю насколько это надежно.

Гость
#23

Автор, муж прав. Он приложил усилия и устроился на более высокооплачиваемую работу и что он с этого получил? Ни нового костюма ни недели покоя под пальмой. Где мотивация двигаться дальше? Выдохните, побалуйте себя, приоденьтесь и съездите в отпуск.

Гость
#24
Гость

..или даже жалко и смешно глядеться. ну или как минимум неуместно. мне 43, ноги в идеальном состоянии, потому что не рожала и не работала, а мини уже не наденешь, смешно и вульгарно выглядит((

Носите юбки на 5 см. выше колена. Не вульгарно и ноги не скрывает.

Гость
#25

Году в 13, начеле 14 я бы поддержала вас , но сейчас поддержу вашего мужа, надеюсь не надо пояснять почему.
С поправкой - конечно прямо на пропалую прогуливать не на надо . Но что сделала бы я , набрала бы одежды в прок - не модных "шмоток" , а именно одежды , особенно холодного периода .
Как минимум у всех в семье уже должно быть по новому пуховику + теплое пальто/куртка, ботинки (по две пары) , мужу пару джинсов, 4 свитера (тонких , классических) все это хорошее, качественное, подороже. Если есть минимальная вероятность возникновения такой необходимости (допустим могут повысить)-мужу купить представительский прикид-туфли , 2 костюма 4 рубашки .
Себе пару классических хороших сумок.
Также я бы заменила или докупила домашней техники и мебели . Особенно всякие первостепенные -типа нового холодильника, более мощного современного компа, телек(если пользуетесь) , обогреватель про запас , диван, кровать. Постельного белья 2-3 комплекта. Далее отпуск. Вот после всего этого да можно и копить.

Гость
#26
Гость

Носите юбки на 5 см. выше колена. Не вульгарно и ноги не скрывает.

не идёт мне такая длина, икры очень тонкие, а плечи широкие и грудь большая. возникает вид сейфа на тонких ножках. ляжки тоже худые, в мини выгляжу лучше. у Джоли такая же проблема, только я конечно же не такая худая. Приходится одеваться как она, копирую луки. вечно в брюках-джинсах. тонкие голые ноги хорошо выглядят только на очень высоком каблуке и в мини хотя бы до середины бедра.
Но носить шпильку днём в повседневке это тоже моветон.

#27

отдохните, наберитесь сил - и снова начинайте экономить и расширятся..

Гость
#28

я коплю на счет в Сбербанке..пополняю по возможности. и никому не говорю, даже мужу..

Гость
#29
Гость

не идёт мне такая длина, икры очень тонкие, а плечи широкие и грудь большая. возникает вид сейфа на тонких ножках. ляжки тоже худые, в мини выгляжу лучше. у Джоли такая же проблема, только я конечно же не такая худая. Приходится одеваться как она, копирую луки. вечно в брюках-джинсах. тонкие голые ноги хорошо выглядят только на очень высоком каблуке и в мини хотя бы до середины бедра.
Но носить шпильку днём в повседневке это тоже моветон.

Если прямую юбку, то будет сейф, а если летящие фасоны, то должно быть нормально. Еще помогает, когда верх чуть темнее, а юбка чуть посветлее - уравновешивает.

Гость
#30

передачу смотрела, мужик всю жизнь копил на машину , в день покупки его обокрали и он повесился. Эт я к чему- откладывать конечно надо но не так чтоб жрать суп из потрахов и во всем себе отказывать чтоб потом как с мужиком не вышло. Мораль такая...

Алиса
#31

Вот здесь муж прав полностью.и вообще,ходить в обносаах,не отдыхать,рожать надо,когда могли себе позволить прилично одеваться,отдыхать и т.д.надо было.чтоб га все хватало.ммужа поддерживаю.

Гость
#32

автор а как вы на работу одеваетесь? в обносках?

Гость
#33

Если хотя бы немного не расслабляться, рабочая лошадка (в данном случае - ваш муж) надорвётся. И мотивация больше и лучше работать пропадёт.

Гость
#34
Гость

Лучше храните в ячейке в банке. Но я не знаю насколько это надежно.

Я, честно говоря, тоже не знаю насколько это надёжно. Но, однажды в гостях, я услышала историю о том, что ячейку могут "обчистить" сами сотрудники банка. Это рассказывал человек, который работает в сбербанке. Я его не знаю, просто были в одной компании. Правда это или нет, я не знаю. Но с нашим везением, а точнее его отсутствием, мы хранение денег в ни в банке, ни в банковских ячейках даже не рассматривали. Он много чего ещё рассказывал, но повторюсь, я не знаю насколько ему можно верить.

Гость
#35

дайте себе передышку, отдохнете, закроете основные дыры - а потом поставите следующую цель.
жизнь циклична.
и не беспокойтесь что разбалуетесь, если вы имели опыт экономной жизни, то как говориться мастерство не пропьешь.

Гость
#36
Гость

Году в 13, начеле 14 я бы поддержала вас , но сейчас поддержу вашего мужа, надеюсь не надо пояснять почему.
С поправкой - конечно прямо на пропалую прогуливать не на надо . Но что сделала бы я , набрала бы одежды в прок - не модных "шмоток" , а именно одежды , особенно холодного периода .
Как минимум у всех в семье уже должно быть по новому пуховику + теплое пальто/куртка, ботинки (по две пары) , мужу пару джинсов, 4 свитера (тонких , классических) все это хорошее, качественное, подороже. Если есть минимальная вероятность возникновения такой необходимости (допустим могут повысить)-мужу купить представительский прикид-туфли , 2 костюма 4 рубашки .
Себе пару классических хороших сумок.
Также я бы заменила или докупила домашней техники и мебели . Особенно всякие первостепенные -типа нового холодильника, более мощного современного компа, телек(если пользуетесь) , обогреватель про запас , диван, кровать. Постельного белья 2-3 комплекта. Далее отпуск. Вот после всего этого да можно и копить.

Грамотно, ждете скачка?

Ребус
#37

Не знаю автор, ситуации разные.
Я всю жизнь жила в нищете, порой даже ужасной - что одни колготки и все, сапоги протекали, с пакетами полиэтиленовыми внутрь носила. Но это в 90-***** конечно.
Потому чуть лучше. В 2000 пошло все на поправку немного оторвались с мужем. потом опять небольшой спад, а потом хороший подъем и тут мужа понесло - детям игрушки - на три магазина хватит, себе и мне часы за 200 тыс, у меня сумок 15 штук, ноутов дома 6 штук. На отдыхе спускали невероятно сколько. Я его взывала к благоразумию - давай хоть что-то отложим. Нет, надо жить сейчас. Хорошо я немного все-таки скопила. И что - весь бизнес рухнул, долги раздали, живем впроголодь. На работу не берут . Для полной жоппы я стала инвалидом. Накопления (небольшие) кончились.
Муж уже два года пытается восстановить бизнес, но залез в еще большие долги.
Не знаю, что дальше будет. Пока тянем, родители нам помогают! Стыд ужасный. Мне 42, мужу 45.

Гость
#38
Гость

Грамотно, ждете скачка?

Не знаю на счет скачка, но что то точно будет , особенно с бизнесом что то нехорошее-учитывая просто беспрецедентный зажим , а именно ввод он лайн касс + ведение такой фееричной жести как % на снятие налички (это всех кстати каснется, т.*****. что бы обналичить свои кровные будем отваливать процент) , таким иди////отским методом хотят добиться полного контроля над денежными потоками(даже от простых людей). Вы себе хотя бы поверхностно представляете чем это "пахнет"?

Гость
#39
Гость

Грамотно, ждете скачка?

Не знаю на счет скачка, но что то точно будет , особенно с бизнесом что то нехорошее-учитывая просто беспрецедентный зажим , а именно ввод он лайн касс + ведение такой фееричной жести как % на снятие налички (это всех кстати каснется, т.*****. что бы обналичить свои кровные будем отваливать процент) , таким иди////отским методом хотят добиться полного контроля над денежными потоками(даже от простых людей). Вы себе хотя бы поверхностно представляете чем это "пахнет"?

Гость
#40
Гость

Грамотно, ждете скачка?

Не знаю на счет скачка, но что то точно будет , особенно с бизнесом что то нехорошее-учитывая просто беспрецедентный зажим , а именно ввод он лайн касс + ведение такой фееричной жести как % на снятие налички (это всех кстати каснется, т.*****. что бы обналичить свои кровные будем отваливать процент) , таким иди////отским методом хотят добиться полного контроля над денежными потоками(даже от простых людей). Вы себе хотя бы поверхностно представляете чем это "пахнет"?

Гость
#41

Абсолютно правильно ваш муж говорит. Сначала долги раздайте чтоб проценты не шли, в отпуск съездейте, морально отдохните и сил наберитесь, а потом зарабатывайте

Катя
#42

Вот я точно также озадачена схожими вопросами...Еще год стала задумываться о подработке) Но мне нужна была именно подработка в интернете)Чтоб можно было дома лежать под одеялком,попивать чаек и одновременно через ноут денежки зарабатывать) Сейчас подрабатываю на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556 Просто сижу, переписываюсь с людьми и зарабатываю баллы.которые потом обмениваю на денежки) Мне очень нравится)Попробуйте,может и вам подойдет)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: