Гость
Статьи
Страх пенсионного …

Страх пенсионного возраста

Здравствуйте всем! У меня страх пенсионного возраста...боюсь умереть от голода.. какая то фобия. Я работаю неофициально и детей нет. Интересно есть тут люди кто работал неофициально? И какую пенсию получаете? Как выживаете?

Аня
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам делать нечего думать что будет через 40 лет. Власти этой точно не будет поэтому и пенсии изменятся. А дети не панацея. Что можно в рф планировать вообще. Если только ипотека...купить жилье потом сдавать. Тк фонды эти все ерунда.

трудоголик
#2

Так что автор, копите уже сейчас на безбедную старость

Гость
#3

пенсионный возраст повысили, так что сначала надо дожить , а потом бояться. дети-не гарантия, мои родители пенсионеры , так они нам ,своим детям помогают ( не мы им, они, т.к у них зп+пенсия). хотя это смотря где живёте, мы пв провинциальном городе, где оочень непросто с работой и зп ни о чём.

Гость
#4

Это вы про ту самую мифическую пенсию, которая будет в 65 лет? Сначала, действительно, дожить надо))

Гость
#5

Я никогда не работала.сейчас помогаю мужу.в пенсию через 20 лет не верю.у нас есть не плохая недвижка.только на нее и надеюсь

Аня
#6

Мне уже 32....я вроде не думала о пенсии....но моя подруга говорит как тебе не страшно работать так неофициально...что я так не заработаю на пенсию...что надо хотя бы 20 лет отработать официально...и паника теперь у меня

трудоголик
#7

Ну, на пенсию ты все равно прожить не сможешь, так что успокойся. У меня стаж 30 лет, и чо, я спокойна что-ли?

Гость
#8

Недвижку ваша накроется медным тазом, поэтому надеяться на нее не советую

Гость
#9

Недвижка пожалуй единственное что не накроется. Если это мск точно.

Гость
#10

А почему недвижка накроется?

Гость
#11

Какие ид'иоты пишут про повышение пенсионного возраста? Его повысили только гос. служащим. Повышать его скорее всего не будут, посчитали, что в РФ нет столько рабочих мест. Повышение пенсионного возраста приведет к увеличению безработицы, и государству придётся тратиться на пособия по безработице, вот так. А с недвижимостью непонятно что завтра будет также как и с накоплениями. В любой момент к власти может придти какой-нибудь при'д'урок, который решит у вас все отжать без суда и следствия - пример Украина. Вероятность конечно небольшая, но все же исключать не стоит.

Он вам не ДИМОН!
#12
трудоголик

Так что автор, копите уже сейчас на безбедную старость

копите!
ДИМОН и Вовочка с удовольствием вас ограбят опосля

Гость
#13
Гость

А почему недвижка накроется?

Налоги повысят так, что только на налог и будешь работать.

Гость
#14
Гость

А почему недвижка накроется?

Так недвижку ещё не каждый приобрести может. И потом налоги на недвиж. тоже растут

Он вам не ДИМОН!
#16
Гость

Недвижка пожалуй единственное что не накроется. Если это мск точно.

Ага, спрос в 4 раза меньше предложения, упадок на 36% за 2 года. Но у рубля дна нет:)))

Он вам не ДИМОН!
#17

Учтите еще о повышении НДС до 22% и НДФЛ после выборов......

Он вам не ДИМОН!
#18

Орешкин вам правда расскажет что мы встали с колен:)))))

Гость
#19
Гость

Ага, повышать пенсионный возраст скорее не будут. 100% повысят, нет никаких сомнений, денег на пенсии у государства нет.

д'ура, а на пособия по безработице деньги есть? Только что написала, что безработица повысится.

Гость
#20
Гость

Какие ид'иоты пишут про повышение пенсионного возраста? Его повысили только гос. служащим. Повышать его скорее всего не будут, посчитали, что в РФ нет столько рабочих мест. Повышение пенсионного возраста приведет к увеличению безработицы, и государству придётся тратиться на пособия по безработице, вот так. А с недвижимостью непонятно что завтра будет также как и с накоплениями. В любой момент к власти может придти какой-нибудь при'д'урок, который решит у вас все отжать без суда и следствия - пример Украина. Вероятность конечно небольшая, но все же исключать не стоит.

А недумали, что могут взять пример с другого соседа. Ведь не зря говорят: с кем поведешься...И пенс. возраст повысят, и ещё налог на тунеядство введут

Он вам не ДИМОН!
#22

Народ....Если будем тихо сидеть и хавать , то ждет нас в ближайшее время только *****....ня.
26 марта вышли люди , тысяси!
власть пересрала, сразу закончик новый забацали, что менты имеют право СТРЕЛЯТЬ В ТОЛПУ.....а выйдет миллион два....им придется прислушаться, да и менты в 90% перейдут к народу.

Гость
#23

Боже, как страшно жить!!!!

Гость
#24
Гость

А почему недвижка накроется?

годовые платежи за квартиру (жку+одн+налог) могут сравняться с её рыночной стоимостью

Он вам не ДИМОН!
#27

ротенберги хотят бабла!

Он вам не ДИМОН!
#28

2017 год нужно платить внешние валютные долги, казна почти пустая, денег нет! войнушка у асада и на Украине дорого стоит, да и коррупция достигла пи $$$ деца

Гость
#29

А по телевизору показывают как живут богатые..дворцы..яхты..и многое другое....в тут работаешь работаешь и ни на что не хватает

Гость
#30
Гость

От дуры слышу. Пособие по безработице копейки, да и не факт, что его будут выплачивать, найдут сотню отмазок, а пенсии, хоть и маленькие, приходиться регулярно выплачивать и не отвертеться.

а то у нас пенсии огромные, тем более не все до неё доживут.

Он вам не ДИМОН!
#31

откройте ютюб дальнобьйщики бастуют с конца марта! На кисель тв не слова!

Он вам не ДИМОН!
#33
Гость

А по телевизору показывают как живут богатые..дворцы..яхты..и многое другое....в тут работаешь работаешь и ни на что не хватает

Вы про димку медведева в кроссовках и уточками :))))))))))))))))

Гость
#34
Гость

Гость
Ага, повышать пенсионный возраст скорее не будут. 100% повысят, нет никаких сомнений, денег на пенсии у государства нет. д'ура, а на пособия по безработице деньги есть? Только что написала, что безработица повысится.

пособие по безработице 800 рублей, минимальная пенсия 8000р., таким образом, на пенсию одного пенсионера можно платить пособие десяти безработным. Поэтому, повышение пенсионного возраста хоть и увеличит количество безработных, но увеличение менее чем в 10 раз не опасно для бюджета, а даже приведет к его экономии.

Он вам не ДИМОН!
#35
Гость

2017 год нужно платить внешние валютные долги, казна почти пустая, денег нет! войнушка у асада и на Украине дорого стоит, да и коррупция достигла пи $$$ деца

Когда вся эта м р азь свалит за границу к своим дворцам, яхтам, счетам в банках, будут отписываться в комментариях "Народ сам виноват-молчаливое стадо"

Когда народ попрет на кремль, с требованиями отставки.
Но они свалят и так.
Мы останемся. Разгребать снова. Как в 90

Гость
#37
Гость

А недумали, что могут взять пример с другого соседа. Ведь не зря говорят: с кем поведешься...И пенс. возраст повысят, и ещё налог на тунеядство введут

Его могут ввести только если совсем прижмет. Хотя я считаю, что это полная т'упость, как можно облагать налогом человека, у которого нет денег, тогда просто всех банкротами будут признавать. А вообще, для того, чтобы вводить налог на тунеядство государство ещё должно создать рабочие места. А без рабочих мест и говорить не о чем.

Он вам не ДИМОН!
#38

http://ivan-ushenin.livejournal.com/289143.html

Гость
#39
Гость

ГостьГость
Ага, повышать пенсионный возраст скорее не будут. 100% повысят, нет никаких сомнений, денег на пенсии у государства нет. д'ура, а на пособия по безработице деньги есть? Только что написала, что безработица повысится.
пособие по безработице 800 рублей, минимальная пенсия 8000р., таким образом, на пенсию одного пенсионера можно платить пособие десяти безработным. Поэтому, повышение пенсионного возраста хоть и увеличит количество безработных, но увеличение менее чем в 10 раз не опасно для бюджета, а даже приведет к его экономии.

к тому же, пенсию платят пожизненно, а пособие только 6 месяцев. И не надо говорить, что не каркай, там тоже считать умеют.

Yulikoff
#40
Он вам не ДИМОН!

откройте ютюб дальнобьйщики бастуют с конца марта! На кисель тв не слова!

а что такое кисель тв ? укры постоянно на него ссылаются.

Он вам не ДИМОН!
#41
Yulikoff

откройте ютюб дальнобьйщики бастуют с конца марта! На кисель тв не слова!

а что такое кисель тв ? укры постоянно на него ссылаются.

Каждое воскресенье в 20 00 канал Россия 1.

Кисель ТВ и Соловей ТВ не только укры, но и Россияне на него ссылаются.
Ну типа кремлевские СМИ

Гость
#43

Рабочих мест не хватает, зато они пытаются рождаемость увеличивать, лучше б увеличивали качество жизни уже живущих тогда бы и рождаемость сама собой повысилась.

Он вам не ДИМОН!
#44

На кисель ТВ показывают только то, что выгодно власти. Вопрос почему про дальнобойщиков якобы заказанных США и обамой лично (версия единоросов) не слова!
Ну и про митинги 26 марта....хехехехх

Гость
#45

Сколько лет стажа должно быть для получения пенсии и сколько нужно баллов заработать?Правда,что если не хватает стажа и баллов,то и пенсии не будет?

Он вам не ДИМОН!
#49

Социальные сети хотят привязать к паспорту .....Вот зачем....