Гость
Статьи
Права и обязанности …

Права и обязанности хозяина арендованного жилья..

Мы недавно приняли решение жить вместе с МЧ.С родителями не вариант,своего жилья у вчерашних студентов пока нет,поэтому решили снять квартиру.Сказано сделано.Нашли подходящий вариант по удаленности от работы и по цене.Оставили залог,оплату за первый и последний месяц и заехали.Квартира обычная самая,без изысков.Буквально в первый же день в ванной сломался смеситель.Висел на честном слове.Я позвонила хозяину он пробормотал что то невразумительное.Ну а как мыться?Пошли купили и поставили.Потом лампочки.В комнатах было по одной,освещение как в подвале.Купили поставили.Дальше окна..Въезжали был дождь и я как то не обратила внимание насколько грязные окна..Видимо не мыли их ни разу..Я опять хозяину.В ответ тишина.Я вызвала клининговую службу и они помыли окна.Сама прыгать я там не собиралась.Почти сразу потек холодильник.Опять по схеме хозяин-тишина-мастер.Через месяц когда пришло время платить за следующий месяц я вычла траты за смеситель,лампочки ремонт холодильника и мытье окон.Вы бы видели лицо хозяина.С таким психом забрал деньги.А на что он рассчитывал?Что я заплатив ему приличную сумму за аренду жилья еще и покупать все за свои деньги буду?Это его обязанность подготовить квартиру к сдаче.Вот разве я что то неправильно сделала?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Бастинда
#1

все правильно) молодец)))

Пупсена
#2

Все правильно сделала! У вас договор есть?

лала..лалала
#3

Нет..не правельно..мойте окна-если вам нужно..сместитель ставите тоже себе...никто не будет подстраиваться под вас

Гость
#4

У меня бы вы с лестницы полетели, милочка пиzдодельная.

лала..лалала
#5

Никто не будет вам оставлять деньги за лампочки, и хотелки сменить сместитель.. пользуйтесь своим новим,а перед здачей внрните на прежнее место чужой В США б вас на место так и поставили.

Крошка Ру
#6

Ремонт холодильника и смесителя должен был оплатить хозяин. Вы снимали квартиру на условиях, что они будут работать. Лампочки и мытьё окон - ваши траты.

Крошка Ру
#7
лала..лалала

Никто не будет вам оставлять деньги за лампочки, и хотелки сменить сместитель.. пользуйтесь своим новим,а перед здачей внрните на прежнее место чужой В США б вас на место так и поставили.

Не несите чуши) Сразу видно, вы про США не разбираетесь

Гость
#8

Вы у меня вылетели бы после такого. Ну смеситель и холодильник ещё понятно, нужно договариваться с хозяином и или он сам чинит, или вы и вычитаете из оплаты. ПО ДОГОВОРЁННОСТИ с хозяином. А вот окна вы сами моете или вызываете за свой счёт, так же как и лампочки меняете. Уборщицу раз в неделю он вам не должен случайно оплачивать?

Гость
#9
Крошка Ру

Ремонт холодильника и смесителя должен был оплатить хозяин. Вы снимали квартиру на условиях, что они будут работать. Лампочки и мытьё окон - ваши траты.

Да, верно. Перед сьемом квартиру осматривают и договариваются о ремонте чего-либо . Ну, лампочки - перебор. ))))

Я-телец)
#10
Крошка Ру

Не несите чуши) Сразу видно, вы про США не разбираетесь

Да что ти?))
Именно в Штатах четко:поменял -по сдаче верни на место

Гость
#11

Вы ненормальная. Только из родительского дома видно вылезли. Никто вам ничего не должен. Вас выселят с этой квартиры если не бразумитесь. Сама сдаю 2 квартиры. Смеситель поменяла бы, холодильник тоже починила бы, но если еще что то сломается - обьяснила бы, что у прежних жильцов все работало и не ломалось каждый день. Не нравится - ищите квартиру с евроремонтом и уборщицу наймите.
Вам еще очень терпеливый хозяин попался. Видимо списал вашу наглось на вашу неопытность и молодость. Второй раз такое конечно не прокатит.
Клининговая компания меня просто сразила) Окна никогда не мыли? Молодой человек видимо тоже королевич.. рук нет, окна никогда не мыл

Я-телец)
#12

Да,она себя представила уже владелецей отеля)))дома небось у мамули старье и ремонт 30лет тому.
Знаю таких клуш...и думают ,что хозяйва глупенькие..
Да..поменяют тч нс дркоого квантиранта и фсс .*****)
Автор,заработай на комуналку сначала!)

Гость
#13

Автор, вы окна сами не могли помыть? Почему? Боитесь высоты? Мы тоже снимаем квартиру. Окна мою сама раз в месяц. 8 этаж.

Крошка Ру
#14
Я-телец)

Да что ти?))
Именно в Штатах четко:поменял -по сдаче верни на место

ну хватит смешить меня, фантазерка)

Гость
#15
Крошка Ру

Ремонт холодильника и смесителя должен был оплатить хозяин. Вы снимали квартиру на условиях, что они будут работать. Лампочки и мытьё окон - ваши траты.

+100000000
Автор просто о...невшая.

гость
#16

Автор, вот скажите, как вам удалось стать вот такой сучкой? Мне бы поучиться у вас, честное слово

Гость
#18

Автор, вы ВИДЕЛИ что снимали, сэкономить решили)))) и сняли квартиру с очень средним ремонтом, а не под евро! И выпендриваетесь сейчас.
клиринг на окна вообще умора))))))
Я бы вас попросила с вещами и сказала , спасибо что окна помыли)))))

Гость
#19

18, а что "очень средний ремонт" предполагает сломанный кран и неработающий холодильник? Правильно всё автор сделала, единственный перебор с листочками, конечно

lightofstar@yandex.ru
#20

Автор, с холодильником и смесителем согласна, но вот лампочки и особенно мойка окон - это сильно)))))) как это он просто взял и ушел?! Я б на месте хозяина потребовала, чтобы искали новое жилье.

lightofstar@yandex.ru
#21
Гость

Вы ненормальная. Только из родительского дома видно вылезли. Никто вам ничего не должен. Вас выселят с этой квартиры если не бразумитесь. Сама сдаю 2 квартиры. Смеситель поменяла бы, холодильник тоже починила бы, но если еще что то сломается - обьяснила бы, что у прежних жильцов все работало и не ломалось каждый день. Не нравится - ищите квартиру с евроремонтом и уборщицу наймите.
Вам еще очень терпеливый хозяин попался. Видимо списал вашу наглось на вашу неопытность и молодость. Второй раз такое конечно не прокатит.
Клининговая компания меня просто сразила) Окна никогда не мыли? Молодой человек видимо тоже королевич.. рук нет, окна никогда не мыл

А что Вас удивило?! Девочка и мальчик из того поколения, что родители в школы окна ходят мыть, а не ученики это делают. Жалкие божки, они пока не знают, какие уроки жизнь преподносят.

Гость
#22
Бухие бухи

В реальной жизни - не выдуманной, автор уже летела бы пинком под срраку из квартиры)

+

Гость
#23

всё правильно. а то сдают бомжатники, но при этом хотят приличных квартиросъемщиков.

Гость
#24

А мусор вы сами выносите? Или это должны делать специально обученые люди за счет арендодателя? Вот такие гламурные убивают и засирают кв. хуже узбеков.Уже сталкивалась с такими

Гость
#25

Пиндец. Сами в одном городе слаем в другом снимаем, даже в голову бы не пришло такое. у нас Квартиранты тоже чуток обнаглевшие, у нас кв с евроремонтом, приходила каждую неделю уборщица, они при въезде посчитали ,что у нас грязно, так сразу нахрен пошли. У каждого свои заскоки и подстраиваться под каждых смысла не вижу..

Гость
#26
Крошка Ру

Ремонт холодильника и смесителя должен был оплатить хозяин. Вы снимали квартиру на условиях, что они будут работать. Лампочки и мытьё окон - ваши траты.

Все верно. Смеситель и холодильник обязан ремонтировать хозяин квартиры. Но помыть окна автор могла и сама, но видимо руки кривые. С таким же успехом автор каждую неделю будет вызывать клининговую службу и потом в конце месяца самопроизвольно вычитать эти деньги из арендной платы. Как хозяин квартиры автора еще на улицу не выпер для меня загадка. Договора что ли нет

Гость
#27

Окна грязные, позвонили хозяину. Что он должен был сделать-приехать помыть? Я бы послала. Если смеситель рабочий, но капает, то менять бы не стала. Он же работает, угрозы потопа не представляет, а то что вам не удобно-это ваши проблемы:) холодильник-да, нужно поменять. Стоимость холодильника это не морожное, траты большие и к ним нужно готовиться. Если что-то ломается нужно хозяину писать смс-если он не приезжает с мастером, вы покупаете это сами,потом вычитаете из аренды. Предупреждать нужно. А вообще вы тогда зовите хозяина на каждую генуборку: шторы постирать, плитку в ванной помыть, а то что он нахаляву деньги получает? Подумаешь он когда-то накопил на кв, что теперь расслабиться можно?

Я-телец)
#28

Автору я не попадала на пути. Договор подписал,читай хоть всю ночь. Живи. Не нравится? Вали с квартирки))завтра 5 квантирантов в очереди станут. Жилье на расхват. На.ать на таких как автор. На форум она пришла???😆😆😆умора. Куми квартиру или слабо?ахах..ну ..дада..квартирка стоит не как крем против морщин и не палка колбаски)

Я-телец)
#29

Я не фантазерка а владелец квартир в США.
Пусть тя жаба придушит ахаха) потроллю тя)))

Гость
#30
Я-телец)

Автору я не попадала на пути. Договор подписал,читай хоть всю ночь. Живи. Не нравится? Вали с квартирки))завтра 5 квантирантов в очереди станут. Жилье на расхват. На.ать на таких как автор. На форум она пришла???😆😆😆умора. Куми квартиру или слабо?ахах..ну ..дада..квартирка стоит не как крем против морщин и не палка колбаски)

Если хозяин не *****, он из депозита ей вычтет всякие "царапины и ущерб квартире", как раз на сумму клининга и ее хамства :)

Бог создал Землю
#31

Да о чем говорить?)
Она пока хозяин квартирки пахал наверное "встречалась" с очередним жОнихом..ну просра..ла молодость..конечно, легко ждать наследство,а самой то пахать в 18 попробуй. Моя одногрупница *****.лась пока я летом работала..а теперь старуха без защит и недвижа пока я до 34 работала и имею 2 квартирки..теперь она мне завидует..смешно! И не только подставить раз 100 хотела..ну и зачем?ум развивайте,а не злобу.
Теперь конечно считает заработки хозяина)
Что истина? Следи за собою и своим ртом из котор. Змеи ползут.

Гость
#32
lightofstar@yandex.ru

А что Вас удивило?! Девочка и мальчик из того поколения, что родители в школы окна ходят мыть, а не ученики это делают. Жалкие божки, они пока не знают, какие уроки жизнь преподносят.

Не поверите, но с*чки живут лучше, чем терпилы.

Гость
#33
Гость

18, а что "очень средний ремонт" предполагает сломанный кран и неработающий холодильник? Правильно всё автор сделала, единственный перебор с листочками, конечно

Какими листочками?

Гость
#34
Бухие бухи

В реальной жизни - не выдуманной, автор уже летела бы пинком под срраку из квартиры)

На самом деле хозяева именно обычно оплачивали смеситель, холодильник и прочее. Это реальность. Ну, кроме "оконного клининга", это придумано

Гость
#35
Гость

Не поверите, но с*чки живут лучше, чем терпилы.

Именно так. Бесправны жильцы только тогда, когда они заранее мазохисты

Гость
#36

У меня тоже была такая ситуация. Но я считаю что не правильно,мойте окна-если вам нужно.,сместитель ставите тоже себ,.никто не будет подстраиваться под вас. Холодильник если потек то закажите ремонт холодильника здесь http://fridge74.ru . И все ваши проблемы решатся. Я отремонтировал холодильник и все наладилось и вам советую

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: