Гость
Статьи
Дадут ли ипотеку?

Дадут ли ипотеку?

Всем доброй ночи. Кто знает, подскажите. Планируем с мужем покупку 2 или 3 комнатной квартиры в Ленинградской области. Цены смотрели, можно найти хорошие варианты от 4 млн с хорошим метражом. При покупке на руках будет 1,5-2 млн, +материнский капитал. Кто знает, могут дать ипотеку при таком первоначальном взносе, если и у мужа, и у меня официальная 10 тыс. Или банки могут отказать? Муж уверяет, что при таком первоначальном взноса точно дадут, а я сомневаюсь.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала работу там найдите, а выплачивать чем будете.)

Гость
#2

И не дадут, и выплачивать нечем будет. А вы бы, кстати, дали в замы 2 ляма человеку с официальной зп 10 тыс?

Гость
#3

Дадут, 50% у вас первоначальный взнос!

Гость
#4

Банку особо не важен первоначальный взнос (ну если он только не 90-95% цены) . Банку как раз таки важен доход. Причем не серый а именно офиц .
Мы брали ипотеку накануне всей этой заварухи (середина 14 года) у мужа официалка была 90-120 . А вот у меня официалка 26100. Нам Сбер одобрил всего 2,3 млн (первоначальный у нас был 1,5, но это никого не волновало). Одобряют вас где то там за тридевять земель (спец центр где то в провинции)

Гость
#5

И еще странная зп какая то у вас. Сейчас официалку не имеют права делать ниже прожиточного минимуму по вашей области.

Гость
#6
Гость

сначала работу там найдите, а выплачивать чем будете.)

Работаем мы в городе. до города 10 минут на машине, или 20 минут на общественном транспорте.

Гость
#7
Гость

И еще странная зп какая то у вас. Сейчас официалку не имеют права делать ниже прожиточного минимуму по вашей области.

Мы в Питере работаем, не в области. Не имеют права, но делают. Причём компании солидные. Неофициалку получаем по 30-50 тыс.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: