Гость
Статьи
муж психует, что я не …

муж психует, что я не работаю

Не работаю с ноября, ребенок пошел в школу. Раньше в садики с 7 до 19 был, все кружки в садике посещал, а теперь в школе, кто-то его должен отводить, забирать (одних детей не пускают), на кружки …

Нина
895 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Женщина, вы вообще о чем думаете? Зп 80т на троих? Серьёзно? А вы сами не догадываетесь, что этого мало?

А муж её о чем думает??? Это не женсеое дело - ломать голову над финансами. Мало конечно, поэтому пусть муженек валит на вторую, на третью работу, как делают все нормальные мужчины. Он у неё лентяй и тупп/ой, раз не в состоянии обеспечить свою семью!!

никГость
#302
Гость

Приворот бесплатно. Кто отчаялся найти настоящего мага и человека, который помог бы вернуть любимого - дам контакты мага, это простая бабушка из деревни, она не берет деньги за помощь, при желании ее можно потом отблагодарить продуктами. Никакой рекламы о себе она не дает, вайбер, вотсапп и прочие средства связи не использует. Таких людей сейчас практически не осталось. Многие к ней специально приезжают из других городов и регионов. В восстановлении отношений поможет точно. Кто заинтересован и действительно ищет помощь - пишите мне на почту veravoronova2017@mail.ru

а цыплятки будут в подарок?))) 😅😅

Гость
#303

По отношению к мужчинам пора вводить законы как в Катаре. Не позволяют финансы мужчины содержать семью - никакой ему семьи, официальный запрет на женитьбу, пока не разбогатеет!

Гость
#304
никГость

ГостьХотите себя беречь и любить - не рожайте. Родили - беречь и любить вы обязаны в первую очередь ребенка.
А как мать может беречь ребёнка, если она работает?
Как раз работающая мать и бережет ребенка - она зарабатываем ему на кружки, репетиторов, моря, квартиру, образование, платную медицину. А та, которая типа "себя любит" - растит жиры на диване, прикрываясь ребенком. Автор теряет почти миллион рублей в год! Это по квартире в Москве за каждые 5 лет. То есть к моменту как ребенку исполнится 18 - это будет просранные 3 квартиры и одно хорошее образование. Придется ребенку идти в ПТУ и в макдак. Это материнская забота, да? Нормальная мать даст ребенку все, а не будет в носу ковырять, дома сидючи.

Ой, вы реальный профит посчитайте. За вычетом расходов. Будет бюджет семьи 80 - будут тратить 80, будет 160 - будут тратить 160. Со временем меньше, остальное - на лекарства. Надо же понимать когда овчинка стоит выделки, а когда не стоит. А не как овца зашореная "кружки, медицина, образование". Свое эго тоже с умом надо лелеять. Если бы все работающие женщины могли за 5 лет квартиру в Москве осилить, да и просто откладывать весь свой доход на будущее ( тут даже неважно ребенка или свое - "работать, чтобы потом не работать") то вопросов нет. Но это не так. верно говорите, будто бы все тут ломовые за 5 лет ребенку квартиру купили) вуман такой вуман

Да никаких квартир в обычных семьях, конечно, никто не покупает.
Квартиры покупают в тех семьях, где женам повезло с мужьями.

Гость
#305
Дарья

Вы правы но я имела ввиду то что раньше было заведено что муж работает и этого хватает, а при нашей жизни не хватает ни когда, ведь хочется не простые вещи брать, а хорошие, не на черное море поехать, а заграницу и малыши уже все поголовно с техникой(планшеты, смартфоны, гироскутеры) а отказывать ребенку в его детстве не хочется он не виноват что мамка родила а дать ему нечего. У меня муж получает 120, я 80 и нехватает еще на четверых. Но я на работу при всех усталостях как на праздник бегу, ведь знаю результат на что пойдет и мне приятно давать детям то в чем они нуждаются, а нужды у них постоянные. Автор вы просто не любите ребенка и не хотите для него лучшей жизни вот ваша беда. Может и правда лучше развод и сына папе?сложно ему с такой мамой будет

Дарья, какая-то вы идеалистка, как я посмотрю. Уже без поездок за границу и гироскутеров, значит, и детей не стоит заводить. Какой несусветный бред! Разработчики ресурсов типа Google, наоборот, своих детей от гаджетов ограждают, а наши как зомби - планшееееет, смартфоооон! Эти гаджеты уже отупили молодое поколение донельзя. Про гироскутер меня вообще повеселили - это же просто веселенькая такая игрушка, ну прикольно покататься, но не более того, советовать не рожать из-за невозможности купить ребенку гироскутер - верх тyпизма. Не пойму, как вас при вашей ограниченности еще взяли на высокооплачиваемую работу, или по знакомству пропихнули и прощают все ваши туппые ошибки? Поездки за границу - в ту же кассу. У родственников сына-младшеклассника довозились по заграницам - отвык учиться, теперь на домашнем. Дожили, скоро уже некоторые мамаши с нeвъебенной короной на голове напишут - мол, не можете детей на вертолете в кружки доставлять, нечего и рожать! Я фуею с некоторых ограниченных дам.

Гость
#306
Дарья

Замечательно, когда женщина зарабатывает и самореализуется, но сваливать на неё все обязанности домохозяйки - чересчур. Ну не знаю как у кого я пишу из личного опыта, у меня муж помогает по дому, обязанности делам поровну. Я готовлю он моет посуду купает детей или на оборот. Уборка по выходным и нет проблем. Мужика до свадьбы выбирать надо такого который во многом вас устраивает и детей такому рожать, а сейчас автору уже и сказать нечего, сама виновата не того выбрала не те приоритеты поставила

Да, еще раз убеждаюсь, что корона у Дарьи дай бог какая. Но вы, Дарья, видите только себя в этой системе мироздания и не способны мыслить системно. Даже если ваш муж и в самом деле всем на зависть - и зарабатывает всем детям на гироскутеры, и прямо по хозяйству весь такой-растакой, жене помогает, смею вас разочаровать, в масштабе страны таких, мягко говоря, мало (чтоб еще и совмещали эти два качества). А среди богатеньких до кучи тех, кто будет ждать хлопот по хозяйству именно от вас, а будете недовольны - свалит к другой, с более упругой зaдницей. В масштабе страны это ваше "надо мужика хорошо выбирать" просто не действует. Кто-то может показаться сперва хорошим, а потом показать свой истинный, овённый, облик. Вариантов масса. Почему-то если женщине повезло, то она считает это своей и только своей заслугой. И хороший мужик ей достался именно потому что она такая вся королевишна. Открою вам маленький секрет. Если мужчина готов создать семью сам, то много времени на поиски прынцессы у него не уходит, как правило, он берет чуть ли не первую встречную из тех, кто более-менее удовлетворяет его требованиям, и вот уже она красуется в его мобильном как "любимая". Так что вам, вероятно, просто повезло попасться вовремя на глаза вашему мужу. Прошли бы мимо - была бы другая.

Марина А.
#307
Гость

никГостьГостьХотите себя беречь и любить - не рожайте. Родили - беречь и любить вы обязаны в первую очередь ребенка.
А как мать может беречь ребёнка, если она работает?

Да никаких квартир в обычных семьях, конечно, никто не покупает.
Квартиры покупают в тех семьях, где женам повезло с мужьями.

А где, по-вашему, живут обычные семьи? Под мостом? Ну так это не совсем обычные семьи тогда, это семьи в тяжелой жизненной ситуации.
Как и те, где не повезло с мужьями.
А обычные семьи -это вот как раз как у Дарьи

Гость
#308
Марина А.

ГостьГостьМарина А.ГостьГостьГость
Я вобще думаю, что если жить от зарплаты до зарплаты, лучше вобще не рожать. И обойтись без замужа. Но тут тоже - гормоны, проблемы психологические. Короче, проще сразу мужчиной родится. Иначе, как не крути - все сложно.
Дело в том, что большинство именно живет от зарплаты до зарплаты. В лучшем случае, позволяя себе приятные мелочи типа греческой шубы и Турции :)))) Причем, эти люди чувствуют себя вполне счастливыми, так что, я бы не стала так категорично "не рожать".
У меня разный жизненный опыт, пить не пью, здоровье жалко. Но выйти на работу да еще совмещать с ребенком и домашним хоз-вом.. И при этом жизни радоваться? Когда не удовлетворены базовые потребности? Как это возможно?
И, главное, как долго?
А отпуск в несколько дней да еще с перелетом.. Это не работа, но и не отдых в моем понимании.
Вы, конечно, можете сослаться на гуру тайм-менеджмента, которые впихивают невпихуемое, но, имхо, без транков сие невозможно в большинстве рядовых случаев.
Тем не менее большинство женщин и работают, и детей имеют, и ничего, не переломились.
Переломились! Болеют , стареют и умирают раньше времени. Ломовуху видно сразу. В 30 она выглядит на 50. Замужняя женщина по статистике живёт меньше, чем свободная.
Ну откуда вы знаете, когда умирают те, кто пока еще вполне здоров и бодр, чтобы и работать, и семью иметь? Да и перелет на несколько дней с последующими долгими пешими прогулками по достопримечательностям их не выматывает
По мне, это как раз говорит о неплохом здоровье, живом характере и перспективе долгой активной жизни

Ну вот ниже пишут что мужу будет проще найти другую жену, не ленивую. Также ему будет найти проще здоровую, если вдруг что. А я вот не из тех кто в поле рожает, такая вот генетика - пахать на мне можно, но недолго. Так что таки да, удивляют меня ломовые лошади как вариант нормы.

Гость
#309
Гость

Гость50 тысяч няне, 20 тысяч на обеды на работе и проезд и ничего не останется в итоге!
Лучше самой сидеть с ребёнком, чем чужой тётке доверять.
Ну а 80 тысяч на семью конечно, мало. Это вина мужа. Пусть берет подработки, ищет вторую работу.
Мужу будет проще вторую жену найти, не ленивую.
Автор, вам теперь в любом случае придется работать, ищите няню, можно найти пенсионерку, за 10-15 тыс она присмотрит за ребенком после школы. Можно найти работу до обеда, свободным графиком. Если муж бросит, придется впахивать по полной. Ему выгодней потратить 20 тыс на алименты, чем 80 на вас.
Ага, как просто найти жену! Прям так и вижу, как за пополамщиком - алиментщиком не первой свежести, не желающего тратиться на женщину, встанет очередь!! Ну-ну, мечтать не вредно

Таки встанет. Вы же видети что тут пишут. Стыдно им не вкалывать в три смены. Потом еще по экскурсиям бегают. А переломится - Бог дал, Бог взял.

Марина А.
#310
Гость

Дарья
Замечательно, когда женщина зарабатывает и самореализуется, но сваливать на неё все обязанности домохозяйки - чересчур. Ну не знаю как у кого я пишу из личного опыта, у меня муж помогает по дому, обязанности делам поровну. Я готовлю он моет посуду купает детей или на оборот. Уборка по выходным и нет проблем. Мужика до свадьбы выбирать надо такого который во многом вас устраивает и детей такому рожать, а сейчас автору уже и сказать нечего, сама виновата не того выбрала не те приоритеты поставила
Да, еще раз убеждаюсь, что корона у Дарьи дай бог какая. Но вы, Дарья, видите только себя в этой системе мироздания и не способны мыслить системно. Даже если ваш муж и в самом деле всем на зависть - и зарабатывает всем детям на гироскутеры, и прямо по хозяйству весь такой-растакой, жене помогает, смею вас разочаровать, в масштабе страны таких мало.

Вы сейчас про какую страну? Лично я часто вижу детей на гироскутерах под присмотром пап. И мужчин в магазинах, покупающих детское питание, и отцов на родительских собраниях. Получается, и зарабатывают, и помогают по дому.

Марина А.
#311

[quote="Гость" message_id="60221894
Ну вот ниже пишут что мужу будет проще найти другую жену, не ленивую. Также ему будет найти проще здоровую, если вдруг что. А я вот не из тех кто в поле рожает, такая вот генетика - пахать на мне можно, но недолго. Так что таки да, удивляют меня ломовые лошади как вариант нормы.[/quote]
И что, вы предлагаете запереться в бункере и трястись над своим здоровьем, чтобы муж не бросил? Не думаю что муж, которого надо удерживать, стоит таких жертв.
И, собственно, а для чего здоровье, если не рожать, не работать, никуда не ездить? На диване лежать и развалина может. И кстати, пассивный образ жизни от "вдруг чего" не страхует, даже наоборот, повышает риски

Гость
#312
никГость

ГостьГостьХотите себя беречь и любить - не рожайте. Родили - беречь и любить вы обязаны в первую очередь ребенка.
А как мать может беречь ребёнка, если она работает?
Как раз работающая мать и бережет ребенка - она зарабатываем ему на кружки, репетиторов, моря, квартиру, образование, платную медицину. А та, которая типа "себя любит" - растит жиры на диване, прикрываясь ребенком. Автор теряет почти миллион рублей в год! Это по квартире в Москве за каждые 5 лет. То есть к моменту как ребенку исполнится 18 - это будет просранные 3 квартиры и одно хорошее образование. Придется ребенку идти в ПТУ и в макдак. Это материнская забота, да? Нормальная мать даст ребенку все, а не будет в носу ковырять, дома сидючи.
Ой, вы реальный профит посчитайте. За вычетом расходов. Будет бюджет семьи 80 - будут тратить 80, будет 160 - будут тратить 160. Со временем меньше, остальное - на лекарства. Надо же понимать когда овчинка стоит выделки, а когда не стоит. А не как овца зашореная "кружки, медицина, образование". Свое эго тоже с умом надо лелеять. Если бы все работающие женщины могли за 5 лет квартиру в Москве осилить, да и просто откладывать весь свой доход на будущее ( тут даже неважно ребенка или свое - "работать, чтобы потом не работать") то вопросов нет. Но это не так. верно говорите, будто бы все тут ломовые за 5 лет ребенку квартиру купили) вуман такой вуман

Да они просто никогда эти 80 в руках не держали. Вот и кажется что это шалени гроши, на которые квартиру купить раз плюнуть.
А вобще работать не значит зарабатывать. Те кто действительно что-то делает дома и на работе никогда не скажут что "не переломятся". Они и свой труд ценить умеют и кпд просчитывать. А тут такие перлы.
Тем более речь о том, чтобы водить ребенка в начальную школу. Очень многие уходят с работы, когда ведут ребенка в 1й класс. И ничего.

Марина А.
#313
Гость

Марина А.ГостьГостьМарина А.ГостьГостьГость

Тем не менее большинство женщин и работают, и детей имеют, и ничего, не переломились.
Переломились! Болеют , стареют и умирают раньше времени. Ломовуху видно сразу. В 30 она выглядит на 50. Замужняя женщина по статистике живёт меньше, чем свободная.
Ну откуда вы знаете, когда умирают те, кто пока еще вполне здоров и бодр, чтобы и работать, и семью иметь? Да и перелет на несколько дней с последующими долгими пешими прогулками по достопримечательностям их не выматывает
По мне, это как раз говорит о неплохом здоровье, живом характере и перспективе долгой активной жизни
Ну вот ниже пишут что мужу будет проще найти другую жену, не ленивую. Также ему будет найти проще здоровую, если вдруг что. А я вот не из тех кто в поле рожает, такая вот генетика - пахать на мне можно, но недолго. Так что таки да, удивляют меня ломовые лошади как вариант нормы.

А меня удивляют разговоры про роды в поле и пахоту. Вроде как даже в глухой глубинке роддома есть с приличным оснащением, и работа нынче далеко не за сохой, пахать на мотоблоке разве что в порядке хобби можно. Откуда все эти люди, кто боится родить в поле и надорваться на работе?

Гость
#314
Гость

Придётся вашему мч искать более высокооплачиваемую работу.
А автору чего стыдиться? Она работает - воспитывает ребёнка. Воспитание ребёнка - тяжкий труд.

по закону она обязана еще и обеспечивать, а не только воспитывать
это не мать, а ехидна ленивожопая
и да, мне как ребенку за мать-клушу было стыдно!

Гость
#315
Гость

А муж её о чем думает??? Это не женсеое дело - ломать голову над финансами. Мало конечно, поэтому пусть муженек валит на вторую, на третью работу, как делают все нормальные мужчины. Он у неё лентяй и тупп/ой, раз не в состоянии обеспечить свою семью!!

она сама такого выбрала, не хочешь работать - рожай от олигарха или не рожай вообще

Гость
#316
Марина А.

И что, вы предлагаете запереться в бункере и трястись над своим здоровьем, чтобы муж не бросил? Не думаю что муж, которого надо удерживать, стоит таких жертв.
И, собственно, а для чего здоровье, если не рожать, не работать, никуда не ездить? На диване лежать и развалина может. И кстати, пассивный образ жизни от "вдруг чего" не страхует, даже наоборот, повышает риски

Я предлагаю реально смотреть на вещи. Не обесценивать свой собственный труд по крайней мере. Не виноватить женщин по поводу и без. И думать на перспективу, а не жить одним днем и "шо люди скажут". У вас целеполагание какое-то, мягко говоря, странное - дальше рожать, работать и ездить не распространяется.

Гость
#317
Гость

Да они просто никогда эти 80 в руках не держали. Вот и кажется что это шалени гроши, на которые квартиру купить раз плюнуть.
А вобще работать не значит зарабатывать. Те кто действительно что-то делает дома и на работе никогда не скажут что "не переломятся". Они и свой труд ценить умеют и кпд просчитывать. А тут такие перлы.
Тем более речь о том, чтобы водить ребенка в начальную школу. Очень многие уходят с работы, когда ведут ребенка в 1й класс. И ничего.

очень многие и ребенка в мир с голой жо выпускают, и что, равняться на них?

Марина А.
#318
Гость

никГостьГостьГость
. Автор теряет почти миллион рублей в год! Это по квартире в Москве за каждые 5 лет. То есть к моменту как ребенку исполнится 18 - это будет просранные 3 квартиры и одно хорошее образование. Придется ребенку идти в ПТУ и в макдак. Это материнская забота, да? Нормальная мать даст ребенку все, а не будет в носу ковырять, дома сидючи.
Ой, вы реальный профит посчитайте. За вычетом расходов. Будет бюджет семьи 80 - будут тратить 80, будет 160 - будут тратить 160. Со временем меньше, остальное - на лекарства. Надо же понимать когда овчинка стоит выделки, а когда не стоит. А не как овца зашореная "кружки, медицина, образование". Свое эго тоже с умом надо лелеять. Если бы все работающие женщины могли за 5 лет квартиру в Москве осилить, да и просто откладывать весь свой доход на будущее ( тут даже неважно ребенка или свое - "работать, чтобы потом не работать") то вопросов нет. Но это не так. верно говорите, будто бы все тут ломовые за 5 лет ребенку квартиру купили) вуман такой вуман
Да они просто никогда эти 80 в руках не держали. Вот и кажется что это шалени гроши, на которые квартиру купить раз плюнуть.
А вобще работать не значит зарабатывать. Те кто действительно что-то делает дома и на работе никогда не скажут что "не переломятся". Они и свой труд ценить умеют и кпд просчитывать. А тут такие перлы.

Так ценить свой труд и "переломиться" -разные вещи. Те, кто ценит свой труд и знает свои возможности и вправду не переломятся, они знают соотношение комфортного для них уровня труда и заработка, умеют распределять время
А на 80 тысяч и впрямь квартиру не купишь, если они раз в жизни в руки попали. А вот если даже половину от них откладывать ежемесячно или за ипотеку отдавать, то именно так квартиры и покупают, и не по одной. Хотя и мнение "не жили богато, нечео и начинать" тоже имеет право на жижнь

Гость
#319
Марина А.

ГостьМарина А.ГостьГостьМарина А.ГостьГостьГость
Тем не менее большинство женщин и работают, и детей имеют, и ничего, не переломились.
Переломились! Болеют , стареют и умирают раньше времени. Ломовуху видно сразу. В 30 она выглядит на 50. Замужняя женщина по статистике живёт меньше, чем свободная.
Ну откуда вы знаете, когда умирают те, кто пока еще вполне здоров и бодр, чтобы и работать, и семью иметь? Да и перелет на несколько дней с последующими долгими пешими прогулками по достопримечательностям их не выматывает
По мне, это как раз говорит о неплохом здоровье, живом характере и перспективе долгой активной жизни
Ну вот ниже пишут что мужу будет проще найти другую жену, не ленивую. Также ему будет найти проще здоровую, если вдруг что. А я вот не из тех кто в поле рожает, такая вот генетика - пахать на мне можно, но недолго. Так что таки да, удивляют меня ломовые лошади как вариант нормы.
А меня удивляют разговоры про роды в поле и пахоту. Вроде как даже в глухой глубинке роддома есть с приличным оснащением, и работа нынче далеко не за сохой, пахать на мотоблоке разве что в порядке хобби можно. Откуда все эти люди, кто боится родить в поле и надорваться на работе?

Ой, все. Недавно только знакомая в 25 с инсультом слегла. Не крипичи при этом укладывала. За какую она зарплату работала - страшно подумать. Если за вами есть кому горшки выносить - вламывайте дальше.

Марина А.
#320
Гость

Марина А.И что, вы предлагаете запереться в бункере и трястись над своим здоровьем, чтобы муж не бросил? Не думаю что муж, которого надо удерживать, стоит таких жертв.
И, собственно, а для чего здоровье, если не рожать, не работать, никуда не ездить? На диване лежать и развалина может. И кстати, пассивный образ жизни от "вдруг чего" не страхует, даже наоборот, повышает риски
Я предлагаю реально смотреть на вещи. Не обесценивать свой собственный труд по крайней мере. Не виноватить женщин по поводу и без. И думать на перспективу, а не жить одним днем и "шо люди скажут". У вас целеполагание какое-то, мягко говоря, странное - дальше рожать, работать и ездить не распространяется.

А кто сказал, что восприятие своего труда как важной части твоей жизни его обесценивает? По мне, наоборот, труд женщины обесценивает именно негативное к нему отношение. Бросить высококвалифицированную работу, чтобы борщи варить бесплатно и школьника на кружки водить - не это ли обесценивает женский труд?

Гость
#321

320 Причем что самое главное, ребенку квартира и образование в жизни помогут гораздо больше борщей и кружков

Гость
#322
Марина А.

Г
А вобще работать не значит зарабатывать. Те кто действительно что-то делает дома и на работе никогда не скажут что "не переломятся". Они и свой труд ценить умеют и кпд просчитывать. А тут такие перлы.
Так ценить свой труд и "переломиться" -разные вещи. Те, кто ценит свой труд и знает свои возможности и вправду не переломятся, они знают соотношение комфортного для них уровня труда и заработка, умеют распределять время
А на 80 тысяч и впрямь квартиру не купишь, если они раз в жизни в руки попали. А вот если даже половину от них откладывать ежемесячно или за ипотеку отдавать, то именно так квартиры и покупают, и не по одной. Хотя и мнение "не жили богато, нечео и начинать" тоже имеет право на жижнь

Если бы да кабы. Жить "богато" на 80 тыров, это, конечно, шедеврально. Автор минимум 8 лет в браке. Да и вобще ей явно не 16. Много наоткладывала?

Гость
#323
Марина А.

ГостьМарина А.И что, вы предлагаете запереться в бункере и трястись над своим здоровьем, чтобы муж не бросил? Не думаю что муж, которого надо удерживать, стоит таких жертв.
И, собственно, а для чего здоровье, если не рожать, не работать, никуда не ездить? На диване лежать и развалина может. И кстати, пассивный образ жизни от "вдруг чего" не страхует, даже наоборот, повышает риски
Я предлагаю реально смотреть на вещи. Не обесценивать свой собственный труд по крайней мере. Не виноватить женщин по поводу и без. И думать на перспективу, а не жить одним днем и "шо люди скажут". У вас целеполагание какое-то, мягко говоря, странное - дальше рожать, работать и ездить не распространяется.
А кто сказал, что восприятие своего труда как важной части твоей жизни его обесценивает? По мне, наоборот, труд женщины обесценивает именно негативное к нему отношение. Бросить высококвалифицированную работу, чтобы борщи варить бесплатно и школьника на кружки водить - не это ли обесценивает женский труд?

Ну что вы тут словоблудием занимаетесь. Любой труд - это труд. А вы выше пишете, что норма все его виды совмещать. Зарплата 80 тыров не исключает уход за ребенком и дела домашние. Если знаете пенсионерку, которая за 10-15 тыров все осилит - в каком бы городе ни были - пишите. Тут многим пригодится. И работающим и нет.

Марина А.
#324
Гость

Марина А.ГостьМарина А.ГостьГостьМарина А.ГостьГостьГос
По мне, это как раз говорит о неплохом здоровье, живом характере и перспективе долгой активной жизни
Ну вот ниже пишут что мужу будет проще найти другую жену, не ленивую. Также ему будет найти проще здоровую, если вдруг что. А я вот не из тех кто в поле рожает, такая вот генетика - пахать на мне можно, но недолго. Так что таки да, удивляют меня ломовые лошади как вариант нормы.
А меня удивляют разговоры про роды в поле и пахоту. Вроде как даже в глухой глубинке роддома есть с приличным оснащением, и работа нынче далеко не за сохой, пахать на мотоблоке разве что в порядке хобби можно. Откуда все эти люди, кто боится родить в поле и надорваться на работе?
Ой, все. Недавно только знакомая в 25 с инсультом слегла. Не крипичи при этом укладывала. За какую она зарплату работала - страшно подумать. Если за вами есть кому горшки выносить - вламывайте дальше.

А у меня знакомая в 33 так же свалилась, ни дня не проработав. Муж бросил,и все, катастрофа до инфаркта. Уж не знаю, от любви или с перепугу, что жить не на что и идти некуда.
Меня работа и семья радуют, а не нервирует настолько, чтобы с инсультом падать. И да, есть и кому ухаживать, и чем заплатить профессионалам, чтобы не ломать планы близких,случись что, и возможности вести образ жизни, который дает шансы здоровье сохранить. Так что могу себе позволить и работать, и отдыхать, и детей растить, и мужа любить, не паникуя из-за возможных инсультов
А у кого жизнь -источник проблем, так у них дело в их характере, а не в их работе
И даже если вы всю жизнь пролежите в постели, это не сделает вас бессмертной

Ника
#325

Ну так поговорите с мужем)) форум не поможет. И да, вполне можно совмещать работу и ребенка-школьника. 80 тысяч и начальники отделов получают, и просто хорошие спецы, не верю, что такие люди вот так просто не хотят работать.

Гость
#326
Гость

Ну что вы тут словоблудием занимаетесь. Любой труд - это труд. А вы выше пишете, что норма все его виды совмещать. Зарплата 80 тыров не исключает уход за ребенком и дела домашние. Если знаете пенсионерку, которая за 10-15 тыров все осилит - в каком бы городе ни были - пишите. Тут многим пригодится. И работающим и нет.

Еженедельная генеральная уборка на 3-5 часов стоит 1500-2000т.р., в месяц 6-8 тыс, вполне подъемно. Няня 2 часа в день 600-800р, в месяц ~15 тыс. ~Итого 22 тысячи вычитаем, остается еще 58 тыс. Пусть еще 8 тыс уйдут на дорогу до работы и одежду для офиса. Итого 50 тыс чистыми. 25 в семью, 25 ребенку на квартиру отложила. И все довольны.

Марина А.
#327
Гость

Марина А.ГостьМарина А.И что, вы предлагаете запереться в бункере и трястись над своим здоровьем, чтобы муж не бросил? Не думаю что муж, которого надо удерживать, стоит таких жертв.
И, собственно, а для чего здоровье, если не рожать, не работать, никуда не ездить? На диване лежать и развалина может. И кстати, пассивный образ жизни от "вдруг чего" не страхует, даже наоборот, повышает риски
Я предлагаю реально смотреть на вещи. Не обесценивать свой собственный тру
Ну что вы тут словоблудием занимаетесь. Любой труд - это труд. А вы выше пишете, что норма все его виды совмещать. Зарплата 80 тыров не исключает уход за ребенком и дела домашние. Если знаете пенсионерку, которая за 10-15 тыров все осилит - в каком бы городе ни были - пишите. Тут многим пригодится. И работающим и нет.

Ну, моим сведениям по расценкам нянь лет 10, но в принципе тогда можно было за вполне приемлемую сумму договориться с пенсионеркой из своего же дома, чтоб в любое время обращаться. Не думаю, что сейчас это не практикуется.
А труд -он всегда труд. И норма как раз овладевать разными видами труда. Если человек, к примеру, безупречно убирается в комнате,но не знает, как сварить суп, вы сочтете его адекватным?
И да, если берешь на себя ответственность за ребенка, надо быть готовым нести ее по всем статьям, как маме, так и папе. Не занимающийся домашними делами отец точно так же паразитирует на ребенке, лишая его лишнего часа общения с родителями, ухудшая уровень его бытового комфорта

Марина А.
#328
Гость

Марина А.Г
А вобще работать не значит зарабатывать. Те кто действительно что-то делает дома и на работе никогда не скажут что "не переломятся". Они и свой труд ценить умеют и кпд просчитывать. А тут такие перлы.
Так ценить свой труд и "переломиться" -разные вещи. Те, кто ценит свой труд и знает свои возможности и вправду не переломятся, они знают соотношение комфортного для них уровня труда и заработка, умеют распределять время
А на 80 тысяч и впрямь квартиру не купишь, если они раз в жизни в руки попали. А вот если даже половину от них откладывать ежемесячно или за ипотеку отдавать, то именно так квартиры и покупают, и не по одной. Хотя и мнение "не жили богато, нечео и начинать" тоже имеет право на жижнь
Если бы да кабы. Жить "богато" на 80 тыров, это, конечно, шедеврально. Автор минимум 8 лет в браке. Да и вобще ей явно не 16. Много наоткладывала?

Не знаю, она об этом не писала.
Ну а если при нормальных в общем-то заработках они отложить не могли и все тратили на неотложные нужды, то ее уход с работы -простофинансовый крах для семьи.

Марина А.
#329

А учитывая, что истинную причину изменившегосяповедения мужа даже сама автор не знает, то уход с рабо ты был очень опрометчивым решением.
Вот выяснится сейчас, что он психует не из-за денег, а в другую влюбился, или сам под сокращение попал, и что автор делать будет? Побежит восстанавливаться в должности, тут и проблема с кружками как минимум 3 способами решится

Гость
#330
Марина А.

Марина А.ГостьГостьМарина А.ГостьГостьГость

Тем не менее большинство женщин и работают, и детей имеют, и ничего, не переломились.
Переломились! Болеют , стареют и умирают раньше времени. Ломовуху видно сразу. В 30 она выглядит на 50. Замужняя женщина по статистике живёт меньше, чем свободная.
Ну откуда вы знаете, когда умирают те, кто пока еще вполне здоров и бодр, чтобы и работать, и семью иметь? Да и перелет на несколько дней с последующими долгими пешими прогулками по достопримечательностям их не выматывает.

А меня удивляют разговоры про роды в поле и пахоту. Вроде как даже в глухой глубинке роддома есть с приличным оснащением, и работа нынче далеко не за сохой, пахать на мотоблоке разве что в порядке хобби можно. Откуда все эти люди, кто боится родить в поле и надорваться на работе?

Вы не поняли, я работаю в офисе и надорваться не боюсь. Работа моя размеренная, без нервотрепок меня полностью устраивает, и жизнь моя в данный момент комфортна. НО! Совсем другое дело, если в мои планы вмешается семья и ребёнок. Вот здесь я точно надорвусь. Семью и работу я физически не потяну. После работы я привыкла ложиться на диван с масочкой на лице, принимать ванну, отдыхать после рабочего дня. Ужин мне готовит мама-пенсионерка. То есть по дому я ничего не делаю ВООБЩЕ! Только работаю и зарабатываю.
Представить, что мне придётся провожать в школу ребёнка, делать с ним уроки, кормить свежей здоровой домашней едой, возить его на кружки, готовить, убирать , и при этом работать, извините, в мои планы никак не входит. Двух жил у меня нет. Поэтому я приняла решение жить для себя в удобстве и комфорте. А если и выйду замуж, то только за достойного мужчину, способного меня содержать как минимум на том уровне, на которым нахожусь сейчас. Соответственно, и ребёнка тоже. Не встречу своего мужчину здесь, буду искать иностранца и уеду из России.

Гость
#331

Смешная тема. Доход семьи упал в два раза, а тётка сидит и из себя примадонну корчит. Восемьдесят тысяч рублей в месяц на семью из трёх человек - это нищета.

Согласна со всеми выше отписавшимися, что на полставки работу можно найти, ну или график 2/2.

О себе: У нас с мужем доход в 10 раз выше дохода мужа автора темы и то я на полставки юристом работаю, чтобы уж совсем юриспруденцию не забыть. Работаю с понедельника по четверг с 08.00 до 11.00, иногда до 12.00, а по пятницам-субб-воскр - у меня выходные дни. Дети тоже есть, денег хватает с лихвой.

Гость
#332
Гость


Придётся вашему мч искать более высокооплачиваемую работу.
А автору чего стыдиться? Она работает - воспитывает ребёнка. Воспитание ребёнка - тяжкий труд.

по закону она обязана еще и обеспечивать, а не только воспитывать
это не мать, а ехидна ленивожопая
и да, мне как ребенку за мать-клушу было стыдно!

Папа должен обеспечивать.

Гость
#333
Гость

Гость
Придётся вашему мч искать более высокооплачиваемую работу.
А автору чего стыдиться? Она работает - воспитывает ребёнка. Воспитание ребёнка - тяжкий труд. по закону она обязана еще и обеспечивать, а не только воспитывать
это не мать, а ехидна ленивожопая
и да, мне как ребенку за мать-клушу было стыдно!
Папа должен обеспечивать.

По закону ДОЛЖНЫ обеспечивать ОБА. Или пусть ребенок в старости стакан воды только папе принесет, а мамаша ленивая пусть под забором загибается - не заслужила. Вот это справедливо будет. Таких надо род прав лишать.

Гость
#334
Ника

Ну так поговорите с мужем)) форум не поможет. И да, вполне можно совмещать работу и ребенка-школьника. 80 тысяч и начальники отделов получают, и просто хорошие спецы, не верю, что такие люди вот так просто не хотят работать.

Тогда муж и не нужен. Какая от него польза? Одни проблемы. На одну только жратву сколько денег можно сэкономить, если развестись с мужем.

Гость
#335
Гость

А муж её о чем думает??? Это не женсеое дело - ломать голову над финансами. Мало конечно, поэтому пусть муженек валит на вторую, на третью работу, как делают все нормальные мужчины. Он у неё лентяй и тупп/ой, раз не в состоянии обеспечить свою семью!!

Всё это должно было обсуждаться ДО брака!

Согласна со всеми, кто написал, что муж автора просто не ожидал от неё такого поведения: Брал он в жёны работающую с относительно высокой зарплатой, а теперь должен целых трёх человек на своём горбу тянуть.

Гость
#336
Гость

Тогда муж и не нужен. Какая от него польза? Одни проблемы. На одну только жратву сколько денег можно сэкономить, если развестись с мужем.

Да не вопрос, пусть разводится, оставляет ребенка мужу и платит алименты. Муж с ребенком только в плюсе будут. Раньше было 26 тыс на человека, а станет по 50 на нос без ленивой ***** шее.

Гость
#337
Гость


Ну что вы тут словоблудием занимаетесь. Любой труд - это труд. А вы выше пишете, что норма все его виды совмещать. Зарплата 80 тыров не исключает уход за ребенком и дела домашние. Если знаете пенсионерку, которая за 10-15 тыров все осилит - в каком бы городе ни были - пишите. Тут многим пригодится. И работающим и нет.

Еженедельная генеральная уборка на 3-5 часов стоит 1500-2000т.р., в месяц 6-8 тыс, вполне подъемно. Няня 2 часа в день 600-800р, в месяц ~15 тыс. ~Итого 22 тысячи вычитаем, остается еще 58 тыс. Пусть еще 8 тыс уйдут на дорогу до работы и одежду для офиса. Итого 50 тыс чистыми. 25 в семью, 25 ребенку на квартиру отложила. И все довольны.

Во-первых, няня стоит дороже. Во-вторых, вы не учли стоимость обедов на работе. 500 руб × 22 дня = 11000 тыс.

Гость
#338
Гость

Гость
Ну что вы тут словоблудием занимаетесь. Любой труд - это труд. А вы выше пишете, что норма все его виды совмещать. Зарплата 80 тыров не исключает уход за ребенком и дела домашние. Если знаете пенсионерку, которая за 10-15 тыров все осилит - в каком бы городе ни были - пишите. Тут многим пригодится. И работающим и нет.
Еженедельная генеральная уборка на 3-5 часов стоит 1500-2000т.р., в месяц 6-8 тыс, вполне подъемно. Няня 2 часа в день 600-800р, в месяц ~15 тыс. ~Итого 22 тысячи вычитаем, остается еще 58 тыс. Пусть еще 8 тыс уйдут на дорогу до работы и одежду для офиса. Итого 50 тыс чистыми. 25 в семью, 25 ребенку на квартиру отложила. И все довольны.
Во-первых, няня стоит дороже. Во-вторых, вы не учли стоимость обедов на работе. 500 руб × 22 дня = 11000 тыс.

Во-первых, обеды на работе стоят 200-300р, во-вторых, может и из дома носить. Дома она же что-то ест и тоже деньги тратит. Насчет няни не согласна, все знакомые кто с нянями 300-400р платят, если просто забрать из школы-отвести на кружок, без готовки-уборки-репетиторства.

Гость
#339
Гость

Тогда муж и не нужен. Какая от него польза? Одни проблемы. На одну только жратву сколько денег можно сэкономить, если развестись с мужем.

Да не вопрос, пусть разводится, оставляет ребенка мужу и платит алименты. Муж с ребенком только в плюсе будут. Раньше было 26 тыс на человека, а станет по 50 на нос без ленивой ***** шее.

Если она зарабатывает 80 тысяч, с какого фига она ребёнка мужу оставит? Муж много жрёт, на него много денег уходит. А вдвоём с ребёнком на 80 тысяч + алименты 20 тысяч они будут жить вполне нормально, в 2 раза меньше будет уходить на унитаз.
Муженек - то ради ребёнка сейчас не хочет больше зарабатывать. С какого фига он будет зарабатывать больше развода?. И кто, кстати, будет отводить ребёнка в школу?

Гость
#340

не электровеник я. никогда не была. с работы приходила и спать ложилась,
совмещать с домом мужем и ребенком готовкой уборкой уроками это вообще за гранью дя меня, поэтому искала именно такого мужчину чтобы не совмещать
есть по природе элекровеники, все успевают , ну и флаг им в руки

Гость
#341
Гость

Гость
Ну что вы тут словоблудием занимаетесь. Любой труд - это труд. А вы выше пишете, что норма все его виды совмещать. Зарплата 80 тыров не исключает уход за ребенком и дела домашние. Если знаете пенсионерку, которая за 10-15 тыров все осилит - в каком бы городе ни были - пишите. Тут многим пригодится. И работающим и нет.
Еженедельная генеральная уборка на 3-5 часов стоит 1500-2000т.р., в месяц 6-8 тыс, вполне подъемно. Няня 2 часа в день 600-800р, в месяц ~15 тыс. ~Итого 22 тысячи вычитаем, остается еще 58 тыс. Пусть еще 8 тыс уйдут на дорогу до работы и одежду для офиса. Итого 50 тыс чистыми. 25 в семью, 25 ребенку на квартиру отложила. И все довольны.
Во-первых, няня стоит дороже. Во-вторых, вы не учли стоимость обедов на работе. 500 руб × 22 дня = 11000 тыс.

Во-первых, обеды на работе стоят 200-300р, во-вторых, может и из дома носить. Дома она же что-то ест и тоже деньги тратит. Насчет няни не согласна, все знакомые кто с нянями 300-400р платят, если просто забрать из школы-отвести на кружок, без готовки-уборки-репетиторства.

Во-первых, обеды стоят 500 рублей.
Во-вторых, в большинстве организаций запрещают приносить свою еду
В-третьих, кто будет готовить еду, если жона работает? Или у вас всё само готовиться удивительным образом?

Гость
#342
Гость

Да не вопрос, пусть разводится, оставляет ребенка мужу и платит алименты. Муж с ребенком только в плюсе будут. Раньше было 26 тыс на человека, а станет по 50 на нос без ленивой ***** шее.

Если она зарабатывает 80 тысяч, с какого фига она ребёнка мужу оставит? Муж много жрёт, на него много денег уходит. А вдвоём с ребёнком на 80 тысяч + алименты 20 тысяч они будут жить вполне нормально, в 2 раза меньше будет уходить на унитаз.
Муженек - то ради ребёнка сейчас не хочет больше зарабатывать. С какого фига он будет зарабатывать больше развода?. И кто, кстати, будет отводить ребёнка в школу?

Во-первых, не знаете, кто там сколько жрет. У нас например я ем меньше мужа, но дороже - семгу, сыры, деликатесы, креветки и пр., а мужу и пельмени нормально или макароны с сосисками.
Во-вторых, автор писала, что в случае развода хочет оставить ребенка мужу.

Гость
#343
Гость

Гость
Ну что вы тут словоблудием занимаетесь. Любой труд - это труд. А вы выше пишете, что норма все его виды совмещать. Зарплата 80 тыров не исключает уход за ребенком и дела домашние. Если знаете пенсионерку, которая за 10-15 тыров все осилит - в каком бы городе ни были - пишите. Тут многим пригодится. И работающим и нет.
Еженедельная генеральная уборка на 3-5 часов стоит 1500-2000т.р., в месяц 6-8 тыс, вполне подъемно. Няня 2 часа в день 600-800р, в месяц ~15 тыс. ~Итого 22 тысячи вычитаем, остается еще 58 тыс. Пусть еще 8 тыс уйдут на дорогу до работы и одежду для офиса. Итого 50 тыс чистыми. 25 в семью, 25 ребенку на квартиру отложила. И все довольны.
Во-первых, няня стоит дороже. Во-вторых, вы не учли стоимость обедов на работе. 500 руб × 22 дня = 11000 тыс.

Во-первых, обеды на работе стоят 200-300р, во-вторых, может и из дома носить. Дома она же что-то ест и тоже деньги тратит. Насчет няни не согласна, все знакомые кто с нянями 300-400р платят, если просто забрать из школы-отвести на кружок, без готовки-уборки-репетиторства.

Дома она "что-то ест" потому, что занята домом и готовит. А если работать, то извините....времени нет-с...

Гость
#344
Гость

ГостьГость
Ну что вы тут словоблудием занимаетесь. Любой труд - это труд. А вы выше пишете, что норма все его виды совмещать. Зарплата 80 тыров не исключает уход за ребенком и дела домашние. Если знаете пенсионерку, которая за 10-15 тыров все осилит - в каком бы городе ни были - пишите. Тут многим пригодится. И работающим и нет.
Еженедельная генеральная уборка на 3-5 часов стоит 1500-2000т.р., в месяц 6-8 тыс, вполне подъемно. Няня 2 часа в день 600-800р, в месяц ~15 тыс. ~Итого 22 тысячи вычитаем, остается еще 58 тыс. Пусть еще 8 тыс уйдут на дорогу до работы и одежду для офиса. Итого 50 тыс чистыми. 25 в семью, 25 ребенку на квартиру отложила. И все довольны.
Во-первых, няня стоит дороже. Во-вторых, вы не учли стоимость обедов на работе. 500 руб × 22 дня = 11000 тыс.
Во-первых, обеды на работе стоят 200-300р, во-вторых, может и из дома носить. Дома она же что-то ест и тоже деньги тратит. Насчет няни не согласна, все знакомые кто с нянями 300-400р платят, если просто забрать из школы-отвести на кружок, без готовки-уборки-репетиторства.
Во-первых, обеды стоят 500 рублей.
Во-вторых, в большинстве организаций запрещают приносить свою еду
В-третьих, кто будет готовить еду, если жона работает? Или у вас всё само готовиться удивительным образом?

Если у вас обеды по 500р, когда по всей Москве 200-300р, то вы зажрались.
Готовой еды навалом продают, сервисов по доставке тоже хватает. Плюс всякие гаджеты - мультиварка, аэрогриль и пр.

Гость
#345
Гость

Муженек - то ради ребёнка сейчас не хочет больше зарабатывать.

Бачили очи, що куповали. В любой профессии есть потолок, например учитель, врач и т.д. Её муж по-Вашему воровать что ли должен, чтобы все хотелки жены удовлетворить?

Гость
#346

И не понимаю, в чем проблема отвести ребенка в школу до работы? У меня на работе из 56 человек дети есть у 53х - и все прекрасно работают, и детей в школы-сады водят.

Гость
#347

а зачем муж тогда если вкалывать наравне, еще как правило не все устраивает в нем, мириться с этим? тогда уж лучше одной, а ребенка при разводе нормальный мужик не бросит и будет содержать

Гость
#348
Гость

а зачем муж тогда если вкалывать наравне, еще как правило не все устраивает в нем, мириться с этим? тогда уж лучше одной, а ребенка при разводе нормальный мужик не бросит и будет содержать

+++++ Вот и я о том же. Я бы на месте автора вышла на работу, но сразу же подала бы на развод.

Гость
#349
Гость

а зачем муж тогда если вкалывать наравне.....

Да потому что в жизни есть ещё и другие ценности, кроме бабла, такие как любовь, дружба, взаимовыручка и взаимопонимание. А автор темы тянет всё одеяло только на себя, строит из себя королевишну при доходе в 80 тысяч рублей и орёт "Мне все должны"! Но она забывает, что все подобные моменты должны были обсуждаться ДО брака.

Гость
#350
Гость

а зачем муж тогда если вкалывать наравне, еще как правило не все устраивает в нем, мириться с этим? тогда уж лучше одной, а ребенка при разводе нормальный мужик не бросит и будет содержать

Да причём тут "нормальный мужик"? Есть закон, закон заставит его содержать ребёнка. Пусть живёт жадный неликвидный алиментщик не первой свежести и готовит и гладит себе сам. И за секс пусть также приготовится платить.