Гость
Статьи
Ситуация с дядей, …

Ситуация с дядей, оцените, пожалуйста

Добрый день, помогите оценить ситуацию. У меня есть машина, раз в полгода ее нужно переобувать. После развода я попросила хранить шины у дяди, т.к. у меня гаража нет. У него старый гараж, он машину продал, гараж используется исключительно как склад, причем бывает в нем очень редко,т.к. далеко от дом. Это я к тому, что мои шины никак ему не мешали. Я ему не платила. В общем, три года все было норм. Недавно договорились,что приеду за ним, чтобы отвезти мои вины на его гараж. Когда подъехала к его дому,позвонила, чтобы вышел, он сказал, что не приехал еще с работы. Я спросила почему он не предупредил, я его или встретила бы с работы,т.к. мне по пути или приехала позже... В общем, он сказал жди. Я подождала 30 мин и уехала. Причем он так и не позвонил, когда вернулся с работы. Вопрос. Мне нужно было заплатить ему? Он вроде бы родственник, я бы помогла с такой ситуации бесплатно... В общем, прокомментируйте, пожалуйста. Очень обидно стало. Он так и не позвонил. Я оставила шины на хранение платно. Cпасибо.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у него какие-то свои дела или неприятности

Тай
#2

Автор, теперь нет понятия родственник или нет; сейчас у нас товарно-денежные отношения. Храните шины в специальных для этого местах ( платно , естественно), не у родственников. Так и шины сохраните и отношения.

Автор
#4
Гость

Вы же его не дождались, в чем его обвиняете? То, что он Вам не позвонил, так кому это было надо Вам или ему!

Вообще-то он опоздал на заранее обговоренную встречу, и я бы позвонила, когда добралась в таком случае, вдруг я просто отъехала на машине от подъезда, чтобы не загораживать, там мало места. Я бы так поступила, если бы мне важен был человек, к которому я опоздала. Но, видимо, я не важный, от этого и обидно, не малознакомый же человек.

Гость
#5

не в духе был, с женой поругался, с друзьями тусил после работы... а может обидно стало что как шины хранить - вы звоните и приезжаете, а потом на пол года пропадаете до следующего сезона, если уж родственники то можно и почаще общаться, а вы видимо только вопрос шин с ним обсуждаете, если даже не позвонили ему не спросили вернулся он с работы или нет, может там неприятности у человека, помощь нужна, а вам получается все равно

Автор
#6
Гость

Может у него какие-то свои дела или неприятности

Все может быть, предупредить нельзя ? Я ехала из другого района. Или так и сказать,что места нет в гараже, в общем, съехать с темы... Нет, он сказа, без проблем, приезжай, буду дома.

Автор
#7
Гость

не в духе был, с женой поругался, с друзьями тусил после работы... а может обидно стало что как шины хранить - вы звоните и приезжаете, а потом на пол года пропадаете до следующего сезона, если уж родственники то можно и почаще общаться, а вы видимо только вопрос шин с ним обсуждаете, если даже не позвонили ему не спросили вернулся он с работы или нет, может там неприятности у человека, помощь нужна, а вам получается все равно

почему пропадаю, я в гости к ним приезжаю с детьми, мы всегда так общались. Никогда мы с ним не общались вне встреч. Никогда не созванивались раньше. Мужчине бабские разговоры ни к чему.

Гость
#8

Может он забухал? Или с бабой завис на квадрате?

Гость
#9

Скот ваш дядя

Лаура
#10
Автор

...Я ему не платила...
Вопрос. Мне нужно было заплатить ему?...
Я оставила шины на хранение платно. Cпасибо.

Автор, судя по вашему тексту, ваши шины уже три года стоят в гараже дяди. И вы же к нему едете, чтобы их же привезти дяде в гараж.
Да ещё стоят бесплатно, вы мучаетесь, а не заплатить ли ему, потом говорите, что оставили платно.
Что это за поток нелогичного сознания?

Старла
#11
Автор

Добрый день, помогите оценить ситуацию. У меня есть машина, раз в полгода ее нужно переобувать. После развода я попросила хранить шины у дяди, т.к. у меня гаража нет. У него старый гараж, он машину продал, гараж используется исключительно как склад, причем бывает в нем очень редко,т.к. далеко от дом. Это я к тому, что мои шины никак ему не мешали. Я ему не платила. В общем, три года все было норм. Недавно договорились,что приеду за ним, чтобы отвезти мои вины на его гараж. Когда подъехала к его дому,позвонила, чтобы вышел, он сказал, что не приехал еще с работы. Я спросила почему он не предупредил, я его или встретила бы с работы,т.к. мне по пути или приехала позже... В общем, он сказал жди. Я подождала 30 мин и уехала. Причем он так и не позвонил, когда вернулся с работы. Вопрос. Мне нужно было заплатить ему? Он вроде бы родственник, я бы помогла с такой ситуации бесплатно... В общем, прокомментируйте, пожалуйста. Очень обидно стало. Он так и не позвонил. Я оставила шины на хранение платно. Cпасибо.

может с дядей поговорить и спросить в чем проблема?

Гость
#12

Не понятная ситуация. Может у него свои дела, заботы и он про всё забыл. Такое тоже бывает. Вы наверное лучше знаете своего дядю, нам сложно подсказать. Не торопитесь обижаться и расстраиваться.

Даша
#13
Гость

Скот ваш дядя

Зачем сразу ярлыки навешивать?

Автор
#14
Лаура

Автор...Я ему не платила...
Вопрос. Мне нужно было заплатить ему?...
Я оставила шины на хранение платно. Cпасибо.
Автор, судя по вашему тексту, ваши шины уже три года стоят в гараже дяди. И вы же к нему едете, чтобы их же привезти дяде в гараж.
Да ещё стоят бесплатно, вы мучаетесь, а не заплатить ли ему, потом говорите, что оставили платно.
Что это за поток нелогичного сознания?

Я три года езжу к нему и оставляю шины на летнее или зимнее хранение. То есть приходится раз в полгода их менять. У него ставила бесплатно, теперь поехала поставила платно в другом месте. У вас проблемы с логикой.

Даша
#15

Знакомая хранит свою резину в гараже моего мужа и приплачивает мне за это, а как вы хотели? Это же не пакет в угол положить, 4 колеса всё-таки место занимают. А вообще таких людей как вы не понимаю, всё хотите на халяву проскочить.

Автор
#16
Гость

Не понятная ситуация. Может у него свои дела, заботы и он про всё забыл. Такое тоже бывает. Вы наверное лучше знаете своего дядю, нам сложно подсказать. Не торопитесь обижаться и расстраиваться.

Ну если про тебя человек забыл, то это как раз и повод расстраиваться. Про нужного человека мы никогда не забудем. Эххх. Меня даже не шины расстроили, черт с ними - поставила платно, рядом с домом, даже проще стало, сколько вот такое неуважение...

Автор
#17
Даша

Знакомая хранит свою резину в гараже моего мужа и приплачивает мне за это, а как вы хотели? Это же не пакет в угол положить, 4 колеса всё-таки место занимают. А вообще таких людей как вы не понимаю, всё хотите на халяву проскочить.

Знакомая близкая, которая вам платит? Вы бы с двоюродной сестры, например, или мамы, подруги деньги взяли ? Я - нет. Считаю, что между родственниками и друзьями должна быть взаимовыручка. Со знакомыми шапочными - согласна

Гость
#18

Если это близкий человек и у вас хорошие отношения, то я бы позвонила и сказала все как есть, спросила бы почему он так поступил. А если это не близкий человек, лучше не звонить. Может через какое-то время он сам позвонит. Хотя... если ты переживаешь по этому поводу, то лучше не держать это в себе, не ждать чего-то, а сказать

Анна
#19

Некрасивая ситуация конечно. Лучше заберите шины. У моих родителей есть такой же склад-гараж в котором храню свои колеса и еще подруга попросила хранить от своей машины. Для удобства я дала ей ключ от гаража тк часто бываю занята, а кроме меня никто в гараж не ходит. Делайте выводы, а то дядя так повел себя как будто какую-то нереально услугу вам оказывает

Автор
#20
Гость

Если это близкий человек и у вас хорошие отношения, то я бы позвонила и сказала все как есть, спросила бы почему он так поступил. А если это не близкий человек, лучше не звонить. Может через какое-то время он сам позвонит. Хотя... если ты переживаешь по этому поводу, то лучше не держать это в себе, не ждать чего-то, а сказать

Я спросила у него, когда подъехала, почему он не предупредил, я бы могла забрать с работы его, он заулыбался почему-то, типа ну не смог... Меня это просто в ступор поставила. Поэтому я положила трубка, сначала решила подождать, после получаса ожиданий уехала. Честно говоря, не вижу смысла звонить, человек уже поступил неправильно, зачем унижаться, допрашивать. Ему не пять лет, понимает же, что не прав. Значит, му настолько по .ф.и.г., что толку ему звонить точно нет. Для меня это все просто очень неожиданно.

Даша
#21
Автор

Знакомая близкая, которая вам платит? Вы бы с двоюродной сестры, например, или мамы, подруги деньги взяли ? Я - нет. Считаю, что между родственниками и друзьями должна быть взаимовыручка. Со знакомыми шапочными - согласна

Она не шапочная знакомая, но и не близкая подруга. За столом и в радости все настоящие друзья и подруги, а когда реально помощь нужна, то куда они все деваются. Поэтому только за оплату по факту, никаких "просто так по дружбе".

Автор
#22
Анна

Некрасивая ситуация конечно. Лучше заберите шины. У моих родителей есть такой же склад-гараж в котором храню свои колеса и еще подруга попросила хранить от своей машины. Для удобства я дала ей ключ от гаража тк часто бываю занята, а кроме меня никто в гараж не ходит. Делайте выводы, а то дядя так повел себя как будто какую-то нереально услугу вам оказывает

Так об этом и речь. Для меня тоже вообще бы не было проблемой выручить бликого. Тем более я живу одна с дочерью. Не бедствую, но деньги не лишние. Хотя последний год летний комплект даже возить не стала, храню на балконе. Все равно на зиму балкон не использую. Хранила только зимний комплект. вот такое. Так он звонил тогда, спрашивал, почему не привезла к нему, зачем балкон занимать, ему не сложно. В общем, ничего не предвещало...Это-то и удивительно.

Гость
#23

Может он их уже продал ?какие деньги за хранение ?во жлобы

Автор
#24
Даша

Она не шапочная знакомая, но и не близкая подруга. За столом и в радости все настоящие друзья и подруги, а когда реально помощь нужна, то куда они все деваются. Поэтому только за оплату по факту, никаких "просто так по дружбе".

Даша, все разные, просто дяди никогда вопрос денег не поднимал. Вы же сразу обозначили правила игры, правда?. Сказал бы мне тоже про деньги, я бы, конечно, стала ставить платно ближе к дому, к нему реально далеко мне ехать. Меня расстроило именно то,что человек сказал -да, а сам не приехал. Ну не поступают так, если уважают. Меня, видимо,нет.

Автор
#25
Гость

Может он их уже продал ?какие деньги за хранение ?во жлобы

Я их с собой везла в машине, после переобувки ))))).

#26

думаю, что дяде надоели они в гараже а сказать вам напрямую он не мог.. Вот так косвено и получилось.
Не заморачивайтесь.

Луиза.
#27

Какой то мутный дядя.Сказать напрямую побоялся,трусливо поджал хвост.Я свои храню на балконе, у нас пятиэтажка,есть ещё и подвал, но там я боюсь,как бы ноги не приделали.А балкон большой, не мешают нисколько.

Автор
#28
melnickova.sasha1

думаю, что дяде надоели они в гараже а сказать вам напрямую он не мог.. Вот так косвено и получилось.
Не заморачивайтесь.

Наверное, хз. Можно же было по-человечески как-то сказать, я бы поняла, так только хуже получилось, обидно

гость
#29

милая девушка,у меня есть свободное место в гараже для ваших колёс,можете привозить,никаких проблем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: