Гость
Статьи
ТСЖ сдирает деньги с …

ТСЖ сдирает деньги с жильцов

Девочки, всем привет! мы купили квартиру, в новостройке, но наша фирма недоделала дом, то есть он построен, но были проблемы с документами и благоустройством. Это было пару лет назад. Первые люди, которые вселились, взяли инициативу на себя и организовали тсж. Они говорят, что они решают проблемы, с администрацией города например, с энергией, водой и прочим, при этом, мы все, 42 квартиры, платим по 2 тысячи в месяц за обслуживание домов. При этом, я не вижу, чтобы что-то каждый месяц делалось на 80 тыс рублей. Зато те, кто в тсж, подозрительно хорошо живут, купили по еще одной квартире, машину и так далее. Я это к тому, что многие люди, как и я, подозрительно относятся к этим сборам. За однушку в итоге мы платим в месяц 5-7 тысяч! Когда мы спрашиваем у них, сделайте отчетность, начинаются отговорки, мол, у меня двое детей, мне вообще не до этого, и тому подобные варианты. При этом ежегодно организуются сборы по 25-50 тысяч на то, что застройщик не доделал (документы, отопление,и прочее), причем, по-видимому, этим сборам не будет конца и края. И сегодня был субботник (!), так одна мадам из тсж подговорила других, они стали ломится ко мне в квартиру, и орать, когда я сдам 25 тысяч, мы подводим всех! у кого были такие случаи, как нужно действовать и как понять, обманывают нас или мы придираемся?

Пупс
17 ответов
Последний — Перейти
Серая.
#1

Зачем сокращать?Что такое ТСЖ?

Гость
#2

Ну дурят вас. Понятно. Причем нагадить они могут крупно. Люди покупают недвижку а им счета за жку по 60 т в месяц выставляют. Денег нет и весь разговор. Будут возмущаться скажите что подадите в суд. Им там надо будет отчитываться а нечем. Так что мб отстанут.

Анна
#3

Так дом официально сдан или нет? У

Гость
#4

Так дом официально сдан или нет?

Пупс
#5
Анна

Так дом официально сдан или нет? У

Иди в пиZZду!!!

Пупс
#6
Пупс

Иди в пиZZду!!!

У меня номер другой, справа посмотри))))))) Пишем по теме, товарищи!

Гость
#7

заявление в прокуратуру

Пупс
#8
Пупс

У меня номер другой, справа посмотри))))))) Пишем по теме, товарищи!

И ты иди в пиZZду, самозванка!!! В старт-топе абсолютно другие цифры, коль на то пошло!!!

гость
#9

так а квитанции вы видите?
любые дополнительные поборы взимаются после соответствующего решения общего собрания собственников, а не по квртирам бегают
соберите соседей, обсудите возможность отказа от тсж

Пупс
#10
гость

так а квитанции вы видите?
любые дополнительные поборы взимаются после соответствующего решения общего собрания собственников, а не по квртирам бегают
соберите соседей, обсудите возможность отказа от тсж

Да, квитанции есть. Не нравится то, что, мы не видим, куда уходят деньги, и то наводит на соответствующие мысли.

Гость
#11

Вы имеете право разогнать ТСЖ и отдать управление администрации или управе. Что значит отчётности нет? А налоги? Чтож в поборы в 25 тыс? Это вообще не законно. Бесплатная консультация юриста вам нужна, аудит и заявление в налоговую. Плюс надо обращаться в жилищный комитет. А вообще вам погуглить лень?

Пупс
#12
Гость

Вы имеете право разогнать ТСЖ и отдать управление администрации или управе. Что значит отчётности нет? А налоги? Чтож в поборы в 25 тыс? Это вообще не законно. Бесплатная консультация юриста вам нужна, аудит и заявление в налоговую. Плюс надо обращаться в жилищный комитет. А вообще вам погуглить лень?

Нет, не лень. Вы знаете, в какой стране мы живем? хотела реальные отзывы людей. Чтобы не допустить ошибок!

Гость
#13

Отчетность должна быть обязательно. И вы должны иметь к ней доступ. Жалуйтесь в прокуратуру и обэп. У нас тсж, периодически недовольные жители жалуются, соответствующие проверки по их жалобам проводятся, отчеты предоставляются. Подворовывают везде конечно. Договоры левые пишут, и все прикрыто. Но у нас прям скромно так.

Yulikoff
#14
Пупс

Нет, не лень. Вы знаете, в какой стране мы живем? хотела реальные отзывы людей. Чтобы не допустить ошибок!

мы живем в нормальной стране, вот только людям лень поднять задницы и проще дристать под себя, строча на форумах, пардон. ТСЖ организуется путем сбора подписей большинства собственников, в любой момент, собственники имеют право отказаться от тсж и передать управление своим домом в районный жилищник. В Вашей ситуации если есть желание разбираться с тсж, то можно написать в прокуратуру о проверке начисленных платежей и правомерность организации данного ТСЖ, тк должно быть больше 50% голосов всех собственников в доме, а Вы пишете, что оно организовано в самом начале, когда не все заехали. Они могут предоставить документы о заочном голосовании, но это легко разоблачить, просто обойдя указанные квартиры - Вы может тоже голосовали,но не знаете об этом :)) В едином центре или местной управе Вам обязаны сообщить состояние всей документации на дом, потому что дом без документации, просто бы не подключили к системам. Мое имхо - жилищник лучший вариант, потому что можно жаловаться в мэрию города на электронных порталах, которые проверяют надзорные органы. удачной охоты.

Yulikoff
#15

так одна мадам из тсж подговорила других, они стали ломится ко мне в квартиру, и орать, когда я сдам 25 тысяч, мы подводим всех! - - заявление участковому или как минимум звонок, с просьбой поговорить с данной мадам о ее плохом поведении. потому что это уже реально война.

Гость
#16

правление ТСЖ - выборный орган. собирайте инициативную группу жильцов и смещайте руководство нахрен. и ставьте своего кандидата.

Гость
#17

вообще вам просто главу тсж поменять надо на адекватного.. плюс документация должна быть, и вообще они должны иметь права и обязанности и соблюдать их. подробнее можете узнатьhttp://rosco.su/ в юридической компании конечно, и советую прислушаться к комментариям

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: