Гость
Статьи
выбиваю через суд …

выбиваю через суд деньги

Девочки, не могу дождаться суда. Думаю, волнуюсь, переживаю как и что. Подала иск в суд на алименты в твердой денежной сумме, так как муж официально не работает. На 2х детей 15000 и на себя 8500 (младшему нет 3х лет). Вот думаю...одобрит ли суд мои подсчеты. У мужа нет официальной работы, имущества...ничего. Как у вас было, сколько назначали, поделитесь?

Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

И где он эти деньги возьмет?

Екатерина
#2
гость

И где он эти деньги возьмет?

так работает неофициально...

Гость
#3

при разводе было 1/4 от офиц. зарплаты, и 2/3 от прожиточного минимума, т.к. муж показывал неофициальный доход. через полгода свекровь подала на уменьшение алиментов, т.к. у него остался только офиц. маленький доход.8000. судья оставила только 1/4. потому что ему нечем платить.вот так. так что сильно не надейтесь. судья говорила,что алименты изменять можно хоть каждый месяц,если меняются суммы дохода. и еще- если у него есть неофициальный заработок и он о нём молчит, то вам его как-то доказать судье надо)))

Гость
#4

Прожиточный минимум на ребенка, вот и вся сумма, которую скорей всего одобрят

Гость
#5
Екатерина

так работает неофициально...

он в суде может сказать,что вообще не работает

Почтовая марка
#6

Что-то многовато 15 000 рублей на 2-***** детей, вы в Москве что ли?

Светлана
#7

все верно, моему неработающему, имущество не имеющему мужуьназначили алименты в твердой денежной сумме 7500 на одного ребенка (Москва, на себя не подавала, хотя дочке тоже меньше 3 лет). но дело в том, что обязать его исправно платить невозможно( отвозила к приставам исполнителтный лист, но что с него взять? имущества нет, официального дохода тоже. так,тупо копился долг целый год и все. сейчас помагает немного деньгами, но меньше, чем должен

гость
#8

А зачем вы рожаете от неработающих, имущество не имеющих мужчин?

Екатерина
#9
гость

А зачем вы рожаете от неработающих, имущество не имеющих мужчин?

работал, с руками, с головой, пока "любовь" не встретил.

Екатерина
#10
Почтовая марка

Что-то многовато 15 000 рублей на 2-***** детей, вы в Москве что ли?

нет, не Москва. У нас в городе средняя зп 28000, но он не работает и должны по России среднюю считать.

Екатерина
#11

а примерно 8000 и есть прожиточный минимум...детям и себе...как раз 24000...

Почтовая марка
#12
Екатерина

нет, не Москва. У нас в городе средняя зп 28000, но он не работает и должны по России среднюю считать.

Если средняя зарплата 28 000 рублей, то на двоих детей от неё только 33%, поэтому 15 000 рублей на два ребёнка не получится.

Почтовая марка
#13
Екатерина

а примерно 8000 и есть прожиточный минимум...детям и себе...как раз 24000...

Если он получает (допустим) 28 000 рублей (раз она средняя по вашему городу), то никто не даст вам 24 000 рублей., потому что у человека на месяц останется всего лишь 4 000 рублей.

Гость
#14

Нет, столько вам не насчитают, слишком жирно. На моего мужа его БЖ подавала на тдс, хотела 10, одобрили ей 0, 65% от МРОТ. Где то 4700 она получает.

гость
#15
Екатерина

работал, с руками, с головой, пока "любовь" не встретил.

А имущество при разводе отжали?

Екатерина
#16
гость

А имущество при разводе отжали?

он ещё на развод не подал, да и я согласие давать не собираюсь. Единственное в иске написала, что пол года не проживаем вместе...Так не знаю учтет это суд при разводе не в мою пользу или всё таки удастся время потянуть ...ни на какое совместнонажитое имущество он не претендует.

Екатерина
#17
Светлана

все верно, моему неработающему, имущество не имеющему мужуьназначили алименты в твердой денежной сумме 7500 на одного ребенка (Москва, на себя не подавала, хотя дочке тоже меньше 3 лет). но дело в том, что обязать его исправно платить невозможно( отвозила к приставам исполнителтный лист, но что с него взять? имущества нет, официального дохода тоже. так,тупо копился долг целый год и все. сейчас помагает немного деньгами, но меньше, чем должен

ему нельзя будет допускать накопление долга, так как теперь за это права водительские отнимают

Светлана
#18
Екатерина


все верно, моему неработающему, имущество не имеющему мужуьназначили алименты в твердой денежной сумме 7500 на одного ребенка (Москва, на себя не подавала, хотя дочке тоже меньше 3 лет). но дело в том, что обязать его исправно платить невозможно( отвозила к приставам исполнителтный лист, но что с него взять? имущества нет, официального дохода тоже. так,тупо копился долг целый год и все. сейчас помагает немного деньгами, но меньше, чем должен

ему нельзя будет допускать накопление долга, так как теперь за это права водительские отнимают

очень интересно. после какой суммы долго? у моего бм более 100 долг и ниче, спокойно водит

Екатерина
#19
Светлана

ему нельзя будет допускать накопление долга, так как теперь за это права водительские отнимают
очень интересно. после какой суммы долго? у моего бм более 100 долг и ниче, спокойно водит

везде пишут, что после 10000 руб.

Екатерина
#20
Гость

Нет, столько вам не насчитают, слишком жирно. На моего мужа его БЖ подавала на тдс, хотела 10, одобрили ей 0, 65% от МРОТ. Где то 4700 она получает.

А давно это было? Вроде сейчас МРОТ вообще не учитывается...только прожиточный минимум.

Гость
#21

Достаньте мужика, начнёт совместное имущество делить

Екатерина
#22
Гость

Достаньте мужика, начнёт совместное имущество делить

не начнет, всё на мою мать оформлено

Белочка
#23

Муж может устроится на белую зарплату тысяч 10000.. Охранником сутками работать. Максимально 5000 рублей получите на все.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: