Гость
Статьи
кто понимает в …

кто понимает в стоимости квартир

ситуация такая: на двух разных сайтах нашла одно и то же жилье! Одни и те же фотографии проекта, описание одинаковое примерно, но цена между ними с разницей в 160 тыс. рублей! при стоимости в одном объявлении 560 тыс., в другом 720 тыс.! для такой общей стоимости слишком большая разница что-то! поэтому и засомневалась, может это "кидалово" какое-то?!
И второй момент, вызвавший сомнения: может ли действительно так стоить студия (общая 18 кв м), если квартиры-МАЛОСЕМЕЙКИ (комната 12, кухня 3) в этом городе выставляются примерно по 1 200 000?!
нет ли тут подвоха? дом, в котором студия продается, из сип-панелей, правда. и не понятно: то ли он в строительстве, то ли уже сдан, потому что написано, что эти дома строятся четыре месяца.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна и та же квартира или один дом на сайтах? Если имеется в виду разные цены в одном доме, то первые этажи продают дешевле, например.
Какой город? В Подмосковье (за МКАДом) студии от 2 лямов.

Гость
#2

У нас таких цен лет 10 нет уже, автор. Так что однозначно кидалово.

Гость
#3

Где это такое подозрительно дешевое жилье?В регионах продают маленькие студии,в новостройках поселках,далеко от города,цены выше 1млн,даже если дом не достроен и ждать года 3-4.

ЕленаПетровна
#4

Позвоните и задайте эти же вопросы,вы жильё без звонка будете покупать? Насчёт дешевизны по сравнению с аналогами- всякое бывает ( надо очень срочно продать, но это обычно в объявлении указывают) Про разные цены- мне такое встречались тоже,так как жильё покупали не раз. Могут продавать агенство ( дороже выставляют) и сам хозяин тоже выставил обьяву,но дешевле. Или муж с женой о цене на общую квартиру не договорились и выставили две объявления...В общем вместо того,чтоб советоваться здесь позвонили бы и разузнали.В 90% эти "мутные" объявления действительно мутные и связываться не надо,но бывает что действительно продают дёшево,так как надо срочно.У меня родственники именно так маленькую трешку купили по цене однушки в этом районе.А рассчитывали максимум на двушку с имеющейся суммой))

Гость
#5

Когда-то попали на дешёвую аренду в сентябре, проплатили хозяину за
полгода, он ушёл в рейс. Потом оказалось, что там давно отрезано
отопление, обогревайся как хочешь (а проводка обычная, кроме бойлера).

Гость
#6

Разгадка, Автор, очень проста. Дом из сип-панелей. Не из кирпича, не из бетонных плит или других привычных материалов. Вот и все.
Домик поросенка из сказки, на который волк дунул и тот разлетелся

Гость
#7

Пфф. У меня на двух разных сайтах два объявления о продаже, на одном цена выше, на другом ниже, чёт никак руки не доходят поправить))

#8
Гость

нет ли тут подвоха? дом, в котором студия продается, из сип-панелей

сип-панели худшее ***** из чего можно построить дом в россии, очень, очень вредно, хочешь подыхать и болеть селись в таком доме. Опасность стирола для человека.

Вдыхание паров стирола грозит многочисленными острыми и хроническими заболеваниями. Это вещество отрицательно влияет на функцию печени и почек, на кровеносную и нервную системы. Длительное попадание стирола в организм человека грозит катарами дыхательных путей, раздражением кожи и слизистых оболочек, изменением состава крови, нарушениями функций вегетативной системы.

На предприятиях и в лабораториях, где производится работа со стиролом, меры безопасности предписывают обязательное использование резиновых перчаток, а в случаях особенно высокой концентрации ядовитых паров в воздухе – применение противогазов. Худшее ***** которое только можно представить, это сип панели... Особенно летом когда они будут нагреваться под солнцем и выпускать остаточный стирол. Ибо по технологии в РФ никто пенополистирольные плиты не делает, а даже если бы и делали, более вредный дом сложно представить.

#9

Город-то какой? Это как бы влияет на стоимость квартиры..
Насчёт сайтов - там может быть что угодно. В т.ч., старая и неактуальная информация, левая информация для привлечения. Конкретно звонить (а лучше идти ножками, если агентство) и узнавать..

#10

автор, цена действительно подозрительно низкая. это неспроста. я перед покупкой квартиры больше года мониторила цены и видела как одни объявления висят месяцами, а другие удаляются. заметила, что дешевое жилье покупают весьма быстро. но это если вторичка.
новострой как-то не так энергично продается.
на одну кв-ру висело объявление на циане, потом оно стало неактивным. а затем опять всплыло. я у риэлтора уточнила этот момент (вдруг шла сделка, но что-то пошло не так и она сорвалась). она объяснила просто: у нее целый пакет объявлений и в какой-то момент они не были проплачены (она уезжала в отпуск). потом все разом и проплатила. даже при внесении залога на квартиру объявление о продаже все равно висело.
в общем надо спрашивать. причем можно звонить несколько раз, попросите знакомых. скажут то же самое или уклонятся от ответа.
мне странные риэлторы не перезванивали, не скидывали план жилья, не отвечали... сама удивляюсь

Белочка
#11

Автор если это новостройки на этапе котлована. Первая очередь стоит обычно дороже последующей. Зависит от этапа стройки.За 560 котлован. За 720 возвели 3 этажа. У меня другого объяснения нет. А картинка одна это та как будет выглядеть комплекс после постройки. Либо уже в построенном доме одну квартиру продают с отделкой вторую нет.

Зло
#12
Гость

Разгадка, Автор, очень проста. Дом из сип-панелей. Не из кирпича, не из бетонных плит или других привычных материалов. Вот и все.
Домик поросенка из сказки, на который волк дунул и тот разлетелся

я вот вам ща как строитель скажу. Факт того, что дом из СИП-панелей не делает его дешевле или скорость его постройки сокращается. Монтаж всегда тяжелый и процесс изготовления длительный, монолит всегда более выигрышный вариант. И надо различать американские сипы, которые картонки, и среднеевропейские, которые бетонные сэндвичи.

Гость
#13
Зло

ГостьРазгадка, Автор, очень проста. Дом из сип-панелей. Не из кирпича, не из бетонных плит или других привычных материалов. Вот и все.
Домик поросенка из сказки, на который волк дунул и тот разлетелся
я вот вам ща как строитель скажу. Факт того, что дом из СИП-панелей не делает его дешевле или скорость его постройки сокращается. Монтаж всегда тяжелый и процесс изготовления длительный, монолит всегда более выигрышный вариант. И надо различать американские сипы, которые картонки, и среднеевропейские, которые бетонные сэндвичи.

У нас это российские фанеро-картонки. И причина низкой цены не в том, что материал дешевле. А в том, что дорого это чудо впарить весьма трудно, надо долго искать "альтернативно одаренных" покупателей

Гость
#14

Из сип-панелей? Это что - многоквартирный дом на землях ИЖС? В котором квартиры продаются как доли и это все сносят, как только выявят?
Не лезьте в это.

#15
Гость

ситуация такая: на двух разных сайтах нашла одно и то же жилье! Одни и те же фотографии проекта, описание одинаковое примерно, но цена между ними с разницей в 160 тыс. рублей! при стоимости в одном объявлении 560 тыс., в другом 720 тыс.! для такой общей стоимости слишком большая разница что-то! поэтому и засомневалась, может это "кидалово" какое-то?!
И второй момент, вызвавший сомнения: может ли действительно так стоить студия (общая 18 кв м), если квартиры-МАЛОСЕМЕЙКИ (комната 12, кухня 3) в этом городе выставляются примерно по 1 200 000?!
нет ли тут подвоха? дом, в котором студия продается, из сип-панелей, правда. и не понятно: то ли он в строительстве, то ли уже сдан, потому что написано, что эти дома строятся четыре месяца.

объясняю. разница в 160к - это предложение от разных риэлторов.просто один себе положитьN-рублей в карман,а второй N+160тыс рублей. такое жилье действительно есть, даже в городах миллионниках (живу в воронеже, знаю) студия в 15++ квадратов по цене от500к (знаю реальных застройщиков,цифры не с неба) - идеальное решение для студентов последних курсов или прост оодиноких людей, которые не потянут 2,5-3 млн в ипотеку. также,решение за 1 200 000рублей идет от застройщика, который,как известно,рассчитывается с подрядчиков квартирами, а не наличкой. подрядчику их не солить,поэтому он сливает как можно быстрее за гроши, ибо ему бабло надо, а не недвижимость в резерве.сдан дом или нет- на сайте застройщика понятно написано, а лучше приехать и глянуть своими глазами стадию стройки.
хотите купить подешевле? делайте как я. выбрала понравившися дом, притопала на стройку, спросила у рабочих,кто тут руководитель подрядной организации, нашла его, поговорили... и теперь хата, которая стоит 1 050 000 стала моей за 700к

#16

и да, автор,уточните,из чего дом. сип-панели это как картонка.

Гость
#17

Larra, если не трудно - напиши, в каком месте купила и чем оно понравилось, вплоть до дома. И что это: студия или однушка. Я сейчас тоже собираюсь покупать жильё в Воронеже, но живу сейчас не здесь, и могу искать жильё только в отпусках, которые всего по неделе-две :( очень прошу.

#18
Гость

Larra, если не трудно - напиши, в каком месте купила и чем оно понравилось, вплоть до дома. И что это: студия или однушка. Я сейчас тоже собираюсь покупать жильё в Воронеже, но живу сейчас не здесь, и могу искать жильё только в отпусках, которые всего по неделе-две :( очень прошу.

да не трудно)
застройщика выбирала по принципу " давай-те взглянем на эти дома через N-лет" . в итоге у одного все стены обшарпаны, у второго трещины, у третьего,вроде кирпич, все дела... а дом выглядит как после бомбежки...
далее- технология строительства. выбрала монолит. ибо там можно фигачить дом почти без ограничения по этажности, а во вторых - не залить соседей снизу, да и ценник более приемлемый чем у блатного кирпича
важный показатель: какие лифты и профили(стеклопакеты) ставит в свои дома тот или иной застройщик? одно дело если это OTIS с окнами salamander, а совсем другое- ну вы поняли мысль.
далее- тип жилья. студия или однушка? у меня даже выбор не стоял, тк последние 5 лет жила в однушке 20квадратов.сейчас взяла студию. ну очевидно,что при одинаковой квадратуре студия будет визуально больше. да и не вижу смысла растрачивать недешевые квадраты на кухню,когда я там только готовлю и все, не сплю и не ем же) для этого есть лоджия с панорамным остеклением.
вот такие были мои "хотелки", из них и выбирала

#19

купила у ГК Развитие (grad1.ru), дом Ракетный, последний этаж) правда там студии позиционируются как однушки,но факта это не меняет. в воронеже очень мало 25-этажек, только стали строить, раньше 15-16 этажей потолок был

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: