Гость
Статьи
комиссия банка за …

комиссия банка за перевод

Никогда не сталкивалась с такой ситуацией - получила перевод денег на карту от юр. лица - и с меня как с физического лица банк (банк "Санкт-Петербург") снял комиссию - довольно приличную. Перевод был не зарплата - юр. лицо оплачивало аренду квартиры. Это у всех банков такая практика?

Марина
0
4 ответа
Последний — 27 апреля 2017 г., 15:08 Перейти
1.
Гость

может ндфл удержал,выступил как налоговый агент
Если правда комиссия,то бегите из такого банка,уралсиб,например,такое же г.

0
2.
Ве

Да они вообще опупели уже с этими комиссиями. Как то раз я (как физик) отправлял перевод юрику, взяли комиссию за перевод. Платил наличными. Из-за ошибки в оператора банка (втб24) юрик платёж не вовремя не получил, и необходимость в нём отпала. В итоге с неделю деньги возвращались обратно, а потом с меня хотели ещё взять комиссию за обналичивание моих же денег. Короче, я офигел от такой наглости. Поставил всех на уши. После двухчасовой беседы с управляющим все комиссии вернули, так как никакой услуги они мне по факту оказать не смогли. Но в этот банк я больше ни ногой. И вам не советую. ))))

0
3.
Гость

Сейчас многие банки вводят такие комиссии, кто за перевод от юрика физику, кто с физика берета за получение денег от юрика. Это они типа так с обналичкой борются. В последний год большинство банков ввело комиссии, так что, автор, следующий раз очень внимательно смотрите все условия банка, когда захотите деньги получить.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Еще лет 5 назад так прокозлил Сбер, взяв с получателя процент - отправляли сотруднику безналом заем на его личную карту. Знали бы - наличкой бы дали.

0