Гость
Статьи
Как бы поступили вы?

Как бы поступили вы?

Ситуация такая, вы с ребенком в грязь и слякоть вызвали такси, по приезду до
места, обнаруживается, что ребенок испачкал чехлы в машине. Таксист требует почистить чехлы, далее заплатить за химчистку. Как бы вы поступили: почистили чехлы, дали денег на чистку, ничего не чистили и не стали платить за чистку?

Автор
0
46 ответов
Последний — 27 апреля 2017 г., 21:17 Перейти
1.
Гость

Звоните диспетчеру и излагайте ситуацию. Таксиста осадят в два счета.

0
2.
Гость

Пошли шофера на xep! Поди ещё нерусский?

0
Гость

Звоните диспетчеру и излагайте ситуацию.

Сама работала в службе такси, такие вопросы решайте только через диспетчера.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
мышь+

Всех желающих слупить с меня денег - в случаях, когда я не считаю себя должной ничего платить, - я отправляю в суд. Еще никто ни разу не дошел :)
На месте бы почистила по возможности - но только если загрязнение такого типа, что его реально убрать (и я не вотру грязюку влажной салфеткой еще глубже)

0
5.
Не Автор

А зачем вы грязные садились в машину? Могла бы пакет подстелить
а вообще тема разводка

0
6.
Гость

А что такого ребенок дела в машине, что иcпачкал там все? Как обезьяна по сиденьям скакал? А где в это время были вы?

0
7.
Гость

Я автор темы, но ситуация не моя. В теме написала не все. Посмотрела видео этого таксиста и почитала комментарии на одном ресурсе, так была удивлена многие обвиняли женщину. Но вина женщины только в том, что она обозвала таксиста "низшим звеном" ( имхо). А может я что-то не понимаю и она правда "яжемать", как для поднятия темы назвали её в заголовке? Видео и комментарии:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1588934.html

0
8.
Гость
Гость

А что такого ребенок дела в машине, что иcпачкал там все? Как обезьяна по сиденьям скакал? А где в это время были вы?

Там не совсем понятно, видео не сначала. Просто вспоминаю себя, когда у меня был маленький ребенок, то в дождливую погоду, он часто пачкал чехлы, спинку сзади, правда в личной машине.

0
9.
Гость
Не Автор

А зачем вы грязные садились в машину? Могла бы пакет подстелить
а вообще тема разводка

То есть, если вы испачкали обувь, или попали под дождь, никогда не сядете в такси, если с собой нет специальной подстилки?

0
10.
Гость
Ирина

Гость
Звоните диспетчеру и излагайте ситуацию. Сама работала в службе такси, такие вопросы решайте только через диспетчера.

И что решит диспетчер?

0
11.
Гость

Я так поняла, многие бы стали чистить чехлы в такси?

0
12.
Гость

Я бы как та женщина не стала бы чистить чехлы и платить за химчистку, а стала бы разбираться с самой службой такси.

0
13.
Гость
Гость

Я так поняла, многие бы стали чистить чехлы в такси?

Не так вы поняли. Многие следили бы за действиями своего ребенка. И...чехлы бы остались чистыми.

0
14.
Гость
Гость

Там не совсем понятно, видео не сначала. Просто вспоминаю себя, когда у меня был маленький ребенок, то в дождливую погоду, он часто пачкал чехлы, спинку сзади, правда в личной машине.

Во! В личной! Там что хотите делайте, а такси - общественный транспорт. Надо понимать, где и как себя можно вести. Автору самой приятно было бы садиться на грязное сиденье?

0
15.
Гость
Гость

Не так вы поняли. Многие следили бы за действиями своего ребенка. И...чехлы бы остались чистыми.

Ну вот я следила, но не всегда удавалось)

0
16.
мышь+
Гость

Малышня же вертлявая. Я не о бестолочах говорю, воспитываемых такими же бестолочами (когда ребенок ерзает по сиденью, залезает на него с ногами, пинает сидящих рядом или напротив, а мать или бабушка рядом не замечают этого, погруженные в чтение или игру), а просто о подвижности. Только связать можно, чтобы совсем обездвижить ноги. А так - просто не предскажешь, что случится через секунду

0
17.
Гость
Гость

Во! В личной! Там что хотите делайте, а такси - общественный транспорт. Надо понимать, где и как себя можно вести. Автору самой приятно было бы садиться на грязное сиденье?

Ну вот представьте, вы например сами лично испачкали чехлы, будете отмывать или заплатите?

0
18.
Гость

Или например ребенок разбил в магазине что -то, будете мыть полы?

0
19.
Гость

Даже слушать бы не стала. Сказала, что это часть его естественных расходов. Если бы хамил, то сказала бы, что заплачу только по счетчику или могу не платить вообще за некачественно оказанную услугу.

0
20.
Гость
мышь+

Гость
Малышня же вертлявая. Я не о бестолочах говорю, воспитываемых такими же бестолочами (когда ребенок ерзает по сиденью, залезает на него с ногами, пинает сидящих рядом или напротив, а мать или бабушка рядом не замечают этого, погруженные в чтение или игру), а просто о подвижности. Только связать можно, чтобы совсем обездвижить ноги. А так - просто не предскажешь, что случится через секунду

Там предлагали бахилы ребенку надевать)
Кстати, вполне логично, если они есть с собой.

0
21.
Гость

Вот теперь сама думаю, если будет на улице грязно, может ну его вызывать такси, чтобы не оказаться в подобной ситуации, а то еще и коврики заставят мыть)

0
22.
Гость
Гость

А если бы вы не уследили, то как поступили?

0
23.
мышь+
Гость

А если нет? Вот руку на сердце положа - нож с собой, открывашка с собой, флешка, ручка шариковая, паспорт, полис ОМС, полис ДМС, нитки, иголка, ножницы, аптечка. Бахил - нету нифига. Пойду в поликлинику в следующий раз - теперь буду знать, ссыжжу пару пар. А раньше просто в голову не могло прийти, что мне бахилы для чего-то могут пригодиться

0
24.
Гость
мышь+

Гость
А если нет? Вот руку на сердце положа - нож с собой, открывашка с собой, флешка, ручка шариковая, паспорт, полис ОМС, полис ДМС, нитки, иголка, ножницы, аптечка. Бахил - нету нифига. Пойду в поликлинику в следующий раз - теперь буду знать, ссыжжу пару пар. А раньше просто в голову не могло прийти, что мне бахилы для чего-то могут пригодиться

Так я тоже не подозревала, но вот такая ситуация есть, значит любой в неё попасть может. Всегда думала, что чистота салона проблема водителя такси, а тут клиентов заставляют чистить или оплачивать химчистку. Но даже здесь по ответам, думаю найдутся кто заплатит)

0
25.
Гость

Фиг знает, если бы прям сильно запачкал, я не уследила, то может быть и накинула за чистку. А если бы это была рядовая ситуация, например запачкала коврики, то тут уж ничего не поделаешь, платить бы не стала. Но баба в ролике настолько мерзкая и наглая, что даже слушать её аргументы не хочется

0
26.
Гость
Гость

Пошли шофера на xep! Поди ещё нерусский?

Судя по говору славянин.

0
27.
Гость
Гость

Так я тоже не подозревала, но вот такая ситуация есть, значит любой в неё попасть может. Всегда думала, что чистота салона проблема водителя такси, а тут клиентов заставляют чистить или оплачивать химчистку. Но даже здесь по ответам, думаю найдутся кто заплатит)

А если ребёнок обделается в такси, тоже таксиста убирать? Вы палку то не перегибайте. Смотря какая грязь, где и от чего

0
28.
Гость
Гость

Фиг знает, если бы прям сильно запачкал, я не уследила, то может быть и накинула за чистку. А если бы это была рядовая ситуация, например запачкала коврики, то тут уж ничего не поделаешь, платить бы не стала. Но баба в ролике настолько мерзкая и наглая, что даже слушать её аргументы не хочется

Да нет у неё никаких аргументов, мысли связно не может выражать, может от наглости таксиста, начала то нет.
Просто я в такую ситуацию не попадала, но платить и чистить все равно бы не стала.

0
29.
Гость
Гость

Гость
А если ребёнок обделается в такси, тоже таксиста убирать? Вы палку то не перегибайте. Смотря какая грязь, где и от чего

Не надо ничего придумывать, дана конкретная ситуация, ваши действия?

0
31.
Гость

Не ясно, что там ребенок сделал. Если просто грязь с ботинок, то фигня, все это легко моется, и это задача водителя следить за чистотой в машине и убирать за пассажирами, не все в чистой обуви ездят, а дети постоянно спинки передних сидений пачкают.
Если же там ребенок мороженым или шоколадом измазал сидения, то мать, я считаю, должна оплатить химчистку.
Мне кажется, что такой скандал водила устроил не из-за грязи с ботинок.

0
32.
Гостья я

Видео сплошной базар. Не понятно насколько там грязно. Поэтому и обсуждать нечего.

0
33.
оксана7

https://vk.com/wall-143177265_788348 вы про это видео?))

0
35.
натка

Вчера видео смотрела, но буквально первую минуту, баба омерзительная, речь несвязная, явно ума там немного. Ребёнок упал в лужу, а она с таксистом продолжает орать, иди домой ребёнка переодевать. Если ребёнок испачкал чехлы не нарочно, а просто потому что грязно, то как бы это проблемы водителей, также как и протирать ручку двери в грязную погоду (что в принципе никто не делает и потом едешь как идиот, особенно если салфетки нет). А вот если ребёнок специально вставал, или пинал или как многие тут говорили, что испачкал мороженым и тд, то конечно мамашка должна заплатить. Но эта яжемать с 3 классами образования никогда не заплатит!!! А у водителя это издержки профессии, стоять 5 минут обсуждать и спорить, зачем....

0
36.
Гость
Гость

Ну вот представьте, вы например сами лично испачкали чехлы, будете отмывать или заплатите?

Гость

Ну вот я следила, но не всегда удавалось)

Не могу такого представить. Как это возможно, находясь в здравом уме и трезвой памяти, испачкать чехлы?

Не удавалось?)))) Само не удавалось?)))) Или в гаджет глядели, а на действия ребенка пох, лишь бы вконтакте сидеть не мешал?

0
37.
Гость
Гость

Не могу такого представить. Как это возможно, находясь в здравом уме и трезвой памяти, испачкать чехлы?

Не удавалось?)))) Само не удавалось?)))) Или в гаджет глядели, а на действия ребенка пох, лишь бы вконтакте сидеть не мешал?

А вы маленького ребенка представляете? Ноги у него короткие, они как раз и упираются в спинку переднего сиденья, колени согнуть нельзя, так как они не доходят до края сиденья, это я вам объясняю анатомические подробности) Уследить практически невозможно, дернул ногой и задел, можно правда ноги держать всю дорогу или как мышь предложила - завязывать)

0
38.
Гость
Гость

Не ясно, что там ребенок сделал. Если просто грязь с ботинок, то фигня, все это легко моется, и это задача водителя следить за чистотой в машине и убирать за пассажирами, не все в чистой обуви ездят, а дети постоянно спинки передних сидений пачкают.
Если же там ребенок мороженым или шоколадом измазал сидения, то мать, я считаю, должна оплатить химчистку.
Мне кажется, что такой скандал водила устроил не из-за грязи с ботинок.

Я думаю с мороженым или шоколадом таксист и не посадил бы ребенка, да и мать нормальная тоже.

0
39.
Гость
Гость

Что за бред? Грязные чехлы от детей, пьяных пассажиров и проч. — это издержки этого вида услуги, это все включено и просчитано. Это забота фирмы. Не садитесь к частникам и прочим чернож.... вспомнили о том хамле, который напал на мать с ребенком? Под ж...опу их всех из России. Вообще охамели, ведут себя как хозяева.
Уважайте себя, ездите с таксо-фирмами, а не с левыми частниками, там кто угодно может быть. С фирмой таких проблем не будет.

Я вот тоже думала, что это издержки, но все стали защищать таксиста, может я не понимаю чего?)

0
40.
Гость

Если возможно оттереть, я бы оттерла сразу, как заметила бы. Если же нет, тогда ничего не стала бы делать, как правильно написали, издержки работы в такси. Это еще ерунда, я как то ехала в автобусе, где девочку вырвало на женщину, сидящую впереди, прямо на волосы.

0

девочки, у меня была ситуация. Ребенку было 7 месяцев, мы ежедневно ездили на процедуры на такси. Папа был при авто, но решили что лучше его не дергать, т.к. надо было в обед. возле нашего дома дорогие не ахти, но проехать можно. дело было зимой, скользко. Вызывали отвезти до пол-ки и после процедур еще раз делали вызов. так вот довозит нас водитель до места в 50 метрах от подъезда и говорит, что дальше не повезет - дорога плохая, а ему жаль авто.
я в шоке. ребенок в авто уже уснул, с собой коляску мы не брали.
пришлось препираться с ним. я кстати всегда предупреждаю каких-то нюансах типа наличия ребенка, чемодана или срочности вызова водителя.

0
42.
Гость
Vizavi

девочки, у меня была ситуация. Ребенку было 7 месяцев, мы ежедневно ездили на процедуры на такси. Папа был при авто, но решили что лучше его не дергать, т.к. надо было в обед. возле нашего дома дорогие не ахти, но проехать можно. дело было зимой, скользко. Вызывали отвезти до пол-ки и после процедур еще раз делали вызов. так вот довозит нас водитель до места в 50 метрах от подъезда и говорит, что дальше не повезет - дорога плохая, а ему жаль авто.
пришлось препираться с ним. я кстати всегда предупреждаю каких-то нюансах типа наличия ребенка, чемодана или срочности вызова водителя.

Так довез или нет?

0
43.
Гость
Гость

Если возможно оттереть, я бы оттерла сразу, как заметила бы. Если же нет, тогда ничего не стала бы делать, как правильно написали, издержки работы в такси. Это еще ерунда, я как то ехала в автобусе, где девочку вырвало на женщину, сидящую впереди, прямо на волосы.

Вот жесть где, а чехлы это так фигня.

0

Все правильно, водитель сказал, Вы испачкали, испортили, Вам и убирать

0
Гость

Vizaviдевочки, у меня была ситуация. Ребенку было 7 месяцев, мы ежедневно ездили на процедуры на такси. Папа был при авто, но решили что лучше его не дергать, т.к. надо было в обед. возле нашего дома дорогие не ахти, но проехать можно. дело было зимой, скользко. Вызывали отвезти до пол-ки и после процедур еще раз делали вызов. так вот довозит нас водитель до места в 50 метрах от подъезда и говорит, что дальше не повезет - дорога плохая, а ему жаль авто.
Так довез или нет?

если честно, я не помню. было 7 лет назад. вроде подвез ближе, но не до подъезда. он был единственный, кто жаловался на дороги. тогда зачем идти таксовать, да?

0
46.
Гость
katyspagety

Все правильно, водитель сказал, Вы испачкали, испортили, Вам и убирать

Угу, в кафе разлила чай, иди за ведром и тряпкой, мой полы, в магазине задела бутылку вина, быстро мой и убирай осколки, испачкала кровью пол и простынь в больнице - все срочно мыть и стирать.

0
47.
Гость
Vizavi

ГостьVizaviдевочки, у меня была ситуация. Ребенку было 7 месяцев, мы ежедневно ездили на процедуры на такси. Папа был при авто, но решили что лучше его не дергать, т.к. надо было в обед. возле нашего дома дорогие не ахти, но проехать можно. дело было зимой, скользко. Вызывали отвезти до пол-ки и после процедур еще раз делали вызов. так вот довозит нас водитель до места в 50 метрах от подъезда и говорит, что дальше не повезет - дорога плохая, а ему жаль авто.
Так довез или нет?
если честно, я не помню. было 7 лет назад. вроде подвез ближе, но не до подъезда. он был единственный, кто жаловался на дороги. тогда зачем идти таксовать, да?

Вот именно, нахрена идти в таксисты, если жалко машину по нашим хреновым дорогам водить и где у тебя в салоне каждый день куча людей, которые там могут что нибудь испачкать.

0
48.
мышь+

Всё, теперь есть бахилы. 😌

0