Гость
Статьи
Соотношение стоимость …

Соотношение стоимость вещи к ЗП

Какая для вас предельно допустимая стоимость вещи (джинсы кофта платье, не важно) относительно ЗП в процентном соотношении, просто интересно)

Лола
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если для повседневной носки - то 1/40-я, примерно.

PennyLane
#2

повседневка 4%. обувь и сумки больше,10-15%

Гость
#3

3-5% тряпки, 5-10% обувь

Внучка
#4

у меня есть сумка 200%, но это был подарок, кстати она себя оправдала
а так, ну 5-15%, смотря что. Нижнее бельё сейчас вообще в цене выросло.

Гость
#5

В среднем 5%. А так, от 2% до 25%

имя
#6

к моей зп = от 20 до 50%, к зп мужа - совсем другие проценты))))

Гость
#7

Я всегда считаю, сколько дней каторги (работы) мне будет стоить вещь и стоит ли она этого.

Рина
#8

Автор, странный вопрос...роба не может стоить дорого.
А вот кофты и платья разные бывают, но платье дороже 60 тыс.я себе не куплю, жаба задушит.

Маша
#9

раньше могла всю з/п потратить без сожаления, а сейчас все время жалко денег, последние лет 5 даже не помню чтобы прям что-то понравилось сильно. Даже не знаю , когда можешь себе пойти и купить что хочешь-уже ничего и не хочешь)

Платье
#10
Маша

раньше могла всю з/п потратить без сожаления, а сейчас все время жалко денег, последние лет 5 даже не помню чтобы прям что-то понравилось сильно. Даже не знаю , когда можешь себе пойти и купить что хочешь-уже ничего и не хочешь)

. Всю зп на один предмет гардероба?

Вишенка
#11

На 1 месте-верхняя одежда и сумки, 2 место-платья ручной работы и обувь, 3 место-джинсы/брюки, кашемировые вещи, 4 место-футболки/кофточки/блузки/рубашки, нижнее белье, аксессуары (снуды, шарфы, шапки, перчатки), одежда для спорта и для дома. Не работаю.

Внучка
#12
Платье

Маша
раньше могла всю з/п потратить без сожаления, а сейчас все время жалко денег, последние лет 5 даже не помню чтобы прям что-то понравилось сильно. Даже не знаю , когда можешь себе пойти и купить что хочешь-уже ничего и не хочешь) . Всю зп на один предмет гардероба?

если пальто и аксессуары к нему, то запросто получиться может

незабудка
#13

10% от з/п на повседневные вещи,верхняя одежда 40%

Гость
#14

Джинсы американские за 100-120 евро, сумки итальянские и американские до 250 евро. Дороже не беру. Маечки и кофточки 10-30 евро. Обувь 30-100 евро. Италия.

Гость
#15

Обувь и верхняя одежда 30-50 %, джинсы-свитшоты,брюки,лонгсливы джемперы-15-20 %, бельё,аксессуары-10-15%, футболки, перчатки, шарфы 5%

Гость
#16

Джинсы купить примерно 7% от месячного дохода. Верхняя ожежда есть 100% мд. Обувь в среднем 10% за пару. Сумки 10-20%.

Маша
#17
Платье

Маша
раньше могла всю з/п потратить без сожаления, а сейчас все время жалко денег, последние лет 5 даже не помню чтобы прям что-то понравилось сильно. Даже не знаю , когда можешь себе пойти и купить что хочешь-уже ничего и не хочешь) . Всю зп на один предмет гардероба?

ага, запросто, жила с родителями, з/п у меня не просили, тратила как хотела. Футболка фенди за 400 баксов легко, ну и всякая такая лабуда на рынке ЦСК)

Гость
#18

Пальто - до 50 тыс., сумка - 30 тыс., обувь - 15-20 иыс., кофточки - 10-15 тыс, джинсы - 10-15 тыс., шуба - 100 тыс., костюм - до 60 тыс, а в основном - 40 тыс.; З.П. - 150 тыс., месячный доход - 320 тыс. Покупаю бренды типа Максмары на распрадажах и в онлайн аутлетах.

Гость
#19
Гость

Пальто - до 50 тыс., сумка - 30 тыс., обувь - 15-20 иыс., кофточки - 10-15 тыс, джинсы - 10-15 тыс., шуба - 100 тыс., костюм - до 60 тыс, а в основном - 40 тыс.; З.П. - 150 тыс., месячный доход - 320 тыс. Покупаю бренды типа Максмары на распрадажах и в онлайн аутлетах.

Добавлю, что считаю покупку вещей из новой коллекции это значит поддаться на развод маркетологов бренда на деньги. Выкинутые деньги, короче. Покупаю на распродажах классические вещи с небольшой изюминкой (или даже без изюминки), по которым не понятно, из какой они коллекции какого года. К счастью, я именно люблю и уважаю такой стиль. А яркие принты с лимонами-ананасами не люблю.

Гость
#20

в процентах не скажу, но мой потолок: джинсы 5 тыс, сумка 20-25 т.р, кофта-блузка-джемпер 2-3 т.р. куртка-пальто 10-20 т.р. обувь 5-10 т.р. бельё - 1 т.р.
дороже никогда не куплю, не считаю нужным, лучше на что-то другое потрачу, на отпуск и тд.

Вишенка
#21

Добавлю, что считаю покупку вещей из новой коллекции это значит поддаться на развод маркетологов бренда на деньги. Выкинутые деньги, короче. Покупаю на распродажах классические вещи с небольшой изюминкой (или даже без изюминки), по которым не понятно, из какой они коллекции какого года. К счастью, я именно люблю и уважаю такой стиль. А яркие принты с лимонами-ананасами не люблю.

Полностью согласна!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: