Гость
Статьи
Как вы себя …

Как вы себя отговариваете от покупки

Ну вот допустим понравилась вам сумка, а у вас уже есть пять или нет денег купить. И вот как себя убеждаете,что н стоит покупать ее.
У меня такая ситуация сейчас с фотоаппаратом. Едем на отдых. И оочень хочу купить, но с другой стороны. А дальше то что? Буду раз в год использовать его?
Цена не маленькая. 50 т..
Также очень хочу один дорогой парфюм. Нишевый. У меня этих ппофюмов уже шесть. А я еще хочу! Уже вторую неделю думаю купить. Стоит 15 тысяч.
Ну въелся в мозг.
Вот как себя отговорить?!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть цель-новая машина. Покупаю все по необходимости. Фотоаппарат не купила бы на один раз. Либо телефон либо напрокат такой же. Много работаю, времени ходить по магазинам нет. Выбираюсь обычно один раз и за пару дней покупаю все необходимое. Если вам не на что откладывать, тратьте в своё удовольствие.

Гость
#2

я всегда перед дорогой покупкой даю себе срок остыть как минимум 2 недели. импульсивные покупки редко бывают удачными

Гость
#3

У меня все просто: покупаешь парфюм - неделю не ешь. Автор, все у вас нормально. Покупайте, раз кошелек позволяет.

Гость
#4

У нас страна третьего мира, нам одно фуфло привозят. Зачем опять выкидывать
деньги? Вот жила бы я в Испании другое дело: и деньги платят нормальные, и цены ниже, и товары качественные, и вообще там теплее.

Вишенка
#5

Автор, а зачем Вы идёте в парфюмерный магазин, у Вас же есть 6 штук? Используйте сначала хоть несколько из них, а потом идите и выбирайте новый! Очень просто! Что-то закончилось, тогда и в магазин!
Насчёт фотоаппарата... если есть лишние 50 тыс., то купите, если у Вас нет фотоаппарата. Если есть, то продайте старый и купите новый! У меня лежат два хороших фотоаппарата, но стала очень редко пользоваться, так как есть телефон с хорошим встроенным фотоаппаратом...

#6

Если очень хочется, то можно) Я например сделала кредитку себе. Потом плачу уже за вещь)

Гость
#7

Вопрос для транжир с кредитками)
Какой у вас банк? Посоветуйте,мой ситибанк мне больше не нравится

Гость
#8
Вишенка

Автор, а зачем Вы идёте в парфюмерный магазин, у Вас же есть 6 штук? Используйте сначала хоть несколько из них, а потом идите и выбирайте новый! Очень просто! Что-то закончилось, тогда и в магазин!
Насчёт фотоаппарата... если есть лишние 50 тыс., то купите, если у Вас нет фотоаппарата. Если есть, то продайте старый и купите новый! У меня лежат два хороших фотоаппарата, но стала очень редко пользоваться, так как есть телефон с хорошим встроенным фотоаппаратом...

Что за телефон с хорошим фотоаппаратом. У меня айфон. Фото плохие(

saharok
#9

я всегда покупаю,если хочется и есть возможность,иначе я постоянно буду об этом вспоминать! я помню все свои некупленные платья)))) только если это не безделушки или какой-нибудь хлам,тогда я беру себя в руки и ухожу из магазина!)

Гость
#10

Иногда пользуюсь советом - найти 5 недостатков у вещи. Если после этого все еще хочется купить, то можно)
Составляю список хотелок на конкретные вещи, недели две жду. Если через две недели все еще хочется купить, покупаю.
Пытаюсь рассуждать логически - что я хочу купить, вещь или образ жизни, с ней связанный? Тот же нишевый парфюм - нравится аромат или хочется пользоваться чем-то "для избранных"?
Это если деньги есть. А еще нет, еще проще.Или еда, или сумка.

Вишенка
#11

Автор, у меня тоже айфон. А фокусом Вы пользуетесь? При дневном освещении фотки очень хорошие. В темноте не очень-я согласна.

Гость
#12
Гость

Что за телефон с хорошим фотоаппаратом. У меня айфон. Фото плохие(

Xiaomi Redmi 3s

Гость
#13

Я говорю себе, что невозможно скупить все, что нравится!!! Мне много нравится , но смысл скупать все подряд. Парфюм нафиг нужен, если у вас много, но а фотоаппарат я бы купила, вещь серьёзная.

Гость
#14

Если вы не профессиональный фотограф и не собираетесь фото на стоках продавать, то смысла в дорогой игрушке за 50 тыс. уже нет, особенно на один раз. Сейчас много смартфонов с камерами, которые снимают не хуже фотоаппарата, а уж для соцсетей таких фото вполне хватит. Правильно вам про Xiaomi выше написали. Камера у них очень хорошая, особенно у последних моделей, а стоят 12-15 тыс.

гостиницы
#15

кто-то еще фотиками пользуется?))

Ель
#16

Возьмите бэушный фотик, их полным-полно недорогих на том же авито, или в ломбардах. Люди напокупали, не пользуются и сдают. Очень много приличных моделей продается.

гостиницы
#17

про парфюм у меня вкусы быстро меняются и я пепегораю,хотя тоже парфюм маньяк

Марго
#18

7

у меня Юникредит, например, Мастер кард )
оформила случайно, когда покупала авто, можно было оформить кредитку на выгодных условиях, акция была. Лимит у меня 450 тысяч, процент - 27,9%. Так что, беру займы безо всяких угрызений совести))
Единственное, что иногда неудобно, особенно когда нужна именно наличка -- искать банкомат этого банка. Их не так уж по городу много либо они мне не попадаются... Вот над этим советую поработать, если решите брать
2% регулярно набегает по cash back в определенный день месяца. Годовая комиссия всего 900 рублей. За дебетовую карту, бывает, приходится отдавать побольше.

Кетт
#19

Автор, если не секрет, какие духи Вы хотите купить за 15 тыс? Я вот долго искала "свой" запах. Тоже много духов скопилось. вот сейчас нашла то что действительно нравится - это молекула2. Пользуюсь только ими. Остальные раздала.

Принцесса Изабелла
#20

А работать вы любите? Или деньги из тумбочки берете?
Я вот работать не очень люблю. Как посчитаю, сколько мне нужно дней провести на моей каторге ради покупки этой вещи, как рукой снимает желание тратить деньги )

Гость
#21

Я всегда спрашиваю себя перед покупкой, буду ли я действительно много ей пользоваться. Если нет, то не беру.

Гость
#22

Не знаю, я хорошо дружу с головой. Взвешиваю все за и против, и спокойно принимаю решение. Мне некомфортно когда много баночек, флаконов открытых. Ещё соотношу со своей зп и каждый раз думаю "месяц работать чтобы купить эту вещь? Это слишком"

Гость
#23

девочки, мою тему не пропускают, ответьте здесь, кому не трудно! сколько вам надо лифчиков на год? реально, чтобы комфортно себя чувствовать, но чтобы не мало и не много. как часто заменяете на новые?
ну вот к примеру: ношу 3 в течение года, через год все выкинула, купила 3 новых. или 23. не важно. напишите свое количество!

Гость
#24
Гость

Ну вот допустим понравилась вам сумка, а у вас уже есть пять или нет денег купить. И вот как себя убеждаете,что н стоит покупать ее.
У меня такая ситуация сейчас с фотоаппаратом. Едем на отдых. И оочень хочу купить, но с другой стороны. А дальше то что? Буду раз в год использовать его?
Цена не маленькая. 50 т..
Также очень хочу один дорогой парфюм. Нишевый. У меня этих ппофюмов уже шесть. А я еще хочу! Уже вторую неделю думаю купить. Стоит 15 тысяч.
Ну въелся в мозг.
Вот как себя отговорить?!

автор, вы подумайте, для чего вам эти покупки? что лично вам они дадут? может, вы хотите сделать красивые фотки и выложить их в стограмчик? если только ради этого, проанализируйте ценность вашего хотения. что и кому вы хотите показать? а главное - зачем.
то же и с духами. сфоткать и красивую фотку выложить? и что? незнакомые люди посмотрят и позавидуют?
я не говорю, что вы ради этого хотите эти вещи, но если хоть доля истины есть, я бы задумалась.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: