Гость
Статьи
Всю жизнь...ненужные …

Всю жизнь...ненужные траты?!

Всю жизнь я постоянно ограничиваюсь. Сколько бы ни получала! Я не могу купить себе рыбу или даже хороший костюм.
У меня синдром "надо.надо".
То ремонт надо. То машину поновее. То ребенку коляску за 70 тысяч. То мужу лыжи. То квартиру. То еще что то.
Как считаете? А вы сами тратите на то что нужно? Не выброшенные ли это деньги?
На что действительно не нужно жалеть. А без чего спокойно можно обойтись?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
хандон иваныч
#1

К сожалению мозги пока еще не продают. А это мать, единственное что тебе реально нужно купить.

Принцесса Изабелла
#2

Диоген вообще жил в большом глиняном сосуде.
"Однажды, уже будучи стариком, Диоген увидел, как мальчик пил воду из горсти, и в расстройстве выбросил из сумы свою чашку, промолвив: «Мальчишка превзошёл меня в простоте жизни». Он выбросил и миску, когда увидел другого мальчика, который, разбив свою плошку, ел чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба."(википедия)

Гость
#3

так у вас траты дебильные. нафига коляска (на пару лет между прочим)) за 70 тыс? рыба дешевле мяса. горбуша минтай треска камбала. а самая вкусная так вообще речная.

Шапокляк
#4

Все Вы правильно делаете. Я тоже (хотя з/п маленькая). Я трачу на здоровье. Тратить надо на то, что пригодится в дальнейшем. Например, никогда не куплю сумку за 20 тыс. Или обувь за 30. Смысл, если можно дешевле купить и с норм качеством?

Принцесса Изабелла
#5

Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя тирана, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял тирана, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять тирана!».

Гость
#6
Гость

Всю жизнь я постоянно ограничиваюсь. Сколько бы ни получала! Я не могу купить себе рыбу или даже хороший костюм.
У меня синдром "надо.надо".
То ремонт надо. То машину поновее. То ребенку коляску за 70 тысяч. То мужу лыжи. То квартиру. То еще что то.
Как считаете? А вы сами тратите на то что нужно? Не выброшенные ли это деньги?
На что действительно не нужно жалеть. А без чего спокойно можно обойтись?

Вот поэтому я не завела детей и вышла замуж так, чтобы быть домохозяйкой. А до свадьбы тоже вечно не хватало на рыбу и костюм, как не пыталась заработать.

Гость
#7
Принцесса Изабелла

Диоген вообще жил в большом глиняном сосуде.
"Однажды, уже будучи стариком, Диоген увидел, как мальчик пил воду из горсти, и в расстройстве выбросил из сумы свою чашку, промолвив: «Мальчишка превзошёл меня в простоте жизни». Он выбросил и миску, когда увидел другого мальчика, который, разбив свою плошку, ел чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба."(википедия)

Так в Греции тепло. Можно и в бочке.

Гость
#8

Я бомжара в отличии от вас авторша- за 70 тыс. коляски бабла нет покупать. Или лыжи. :P
коплю денег на дошик. Все фигово.

Зинаида
#9

Толи лыжи не едут, то ли автор ибанутый .На кой ляд каталка за 70 тысяч - через год выкинуть на помойку .И да,автор, - рыба и костюм - они,конечно,по цене сопоставимы.

#10

Вы просто не совсем правильно распределяете доход. Как я понимаю ваш бюджет весь расписан сколько и на что. И как только вы приобретаете одну материальную цель вы сразу же начинаете откладывать на что то другое ( лыжи, коляска и т. Д) . Мое предложение добавить в список расходов пункт "на себя". Это может быть совсем маленькая сумма но она должна быть каждый месяц и каждый месяц вы ее должны тратить. Я понимаю что эти деньги вы должны будете отнять от тех что вы обычно откладываете но это просто необходимо.

Гость
#11

что на жилье скопили вы молодец. остальное только ваши понты. машина поновее и коляски за 70 т.р. на эти деньги я бы все семьей на месяц уехала отдыхать. вот на это стоит тратиться. да и на хорошую еду тоже.

хандон иваныч
#12
Гость

ГостьВсю жизнь я постоянно ограничиваюсь. Сколько бы ни получала! Я не могу купить себе рыбу или даже хороший костюм.
У меня синдром "надо.надо".
То ремонт надо. То машину поновее. То ребенку коляску за 70 тысяч. То мужу лыжи. То квартиру. То еще что то.
Как считаете? А вы сами тратите на то что нужно? Не выброшенные ли это деньги?
На что действительно не нужно жалеть. А без чего спокойно можно обойтись?
Вот поэтому я не завела детей и вышла замуж так, чтобы быть домохозяйкой. А до свадьбы тоже вечно не хватало на рыбу и костюм, как не пыталась заработать.

Мать, ты ***? Какая свадьба если ты замуж не вышла?

.
#13

Разводка от Автора...

Гость
#14
Шапокляк

Например, никогда не куплю сумку за 20 тыс. Или обувь за 30.

Это Вы зря)) Как говорят англичане, чем хуже у тебя идут дела, тем лучше ты должен выглядеть (с) :))

Гость
#15
хандон иваныч

Мать, ты ***? Какая свадьба если ты замуж не вышла?

Отец, читай внимательнее)) вышла она)

#16
Гость

так у вас траты дебильные. нафига коляска (на пару лет между прочим)) за 70 тыс? рыба дешевле мяса. горбуша минтай треска камбала. а самая вкусная так вообще речная.

Я не автор но считаю что дорогая коляска это оправданно. У самой коляска дорогая была ( даже по дороже чем у автора) . Откатала с удовольствием и как новая была через 3 года. Да еще и продала потеряв очень мало. А подружки многие меняли каждый год и с трудом докатали а потом выбросили

Гость
#17
Гость

Всю жизнь я постоянно ограничиваюсь. Сколько бы ни получала! Я не могу купить себе рыбу или даже хороший костюм.
У меня синдром "надо.надо".
То ремонт надо. То машину поновее. То ребенку коляску за 70 тысяч. То мужу лыжи. То квартиру. То еще что то.
Как считаете? А вы сами тратите на то что нужно? Не выброшенные ли это деньги?
На что действительно не нужно жалеть. А без чего спокойно можно обойтись?

Автор,
Накопительство, конечно, дело хорошее, но если без фанатизма. Живем мы один раз. Так живите сейчас, не откладывая на потом - "потом" может и не быть)
Позвольте себе иногда просто легкое транжирство)) захотелось в ресторан - идите! Захотелось сумку - купите. И Бог с ней с машиной - обновите не через два месяца, а через три)
И вообще - с деньгами нужно расставаться легко)) не нужно быть их рабом!

Гость
#18
Lola

Я не автор но считаю что дорогая коляска это оправданно. У самой коляска дорогая была ( даже по дороже чем у автора) . Откатала с удовольствием и как новая была через 3 года. Да еще и продала потеряв очень мало. А подружки многие меняли каждый год и с трудом докатали а потом выбросили

А на это есть другое английское изречение - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (с) )) и это правда))

Emma
#19
Шапокляк

Все Вы правильно делаете. Я тоже (хотя з/п маленькая). Я трачу на здоровье. Тратить надо на то, что пригодится в дальнейшем. Например, никогда не куплю сумку за 20 тыс. Или обувь за 30. Смысл, если можно дешевле купить и с норм качеством?

А красота как же? Красивые брендовые туфли? Классная кожанная стильная сумка? Парфюм люксовый? Это же тоже нужно для радости=-) Молодость и взрослость скоротечну, себя нужно баловать. Впрочем, и в старости тоже.
Так что равномерно распределять бюджет, с учетом ништячков для себя!

Гость
#20

Ну не знаю. Может у вас детей не было? У нас (Питер) в нашем не особо богатом районе 50% колясок по 60-90 тысяч. Сама офигела! Стуке,бугабу. Откуда у людей деньги?!

Гость
#22
Зинаида

Толи лыжи не едут, то ли автор ибанутый .На кой ляд каталка за 70 тысяч - через год выкинуть на помойку .И да,автор, - рыба и костюм - они,конечно,по цене сопоставимы.

Не. у автора рыба гораздо дороже. если она пишет: Не могу себе позволить рыбу или ДАЖЕ костюм. Короче "Рыба моей мечты".

Принцесса Изабелла
#24
Гость

Так в Греции тепло. Можно и в бочке.

Так квартира у автора уже есть, в ней тепло. Можно и без ремонта )

Гость
#25

Самый худший вид жлобства - по отношению к себе.
Такие люди насквозь дефективные.

Гость
#26
Шапокляк

Все Вы правильно делаете. Я тоже (хотя з/п маленькая). Я трачу на здоровье. Тратить надо на то, что пригодится в дальнейшем. Например, никогда не куплю сумку за 20 тыс. Или обувь за 30. Смысл, если можно дешевле купить и с норм качеством?

Вы больны?
А качественная обувь это здоровые ноги! И нет нормального качества за копейки.

#28
Оля Бузова

70 тыщ ребёнку коляску, не имея возможности купить рыбу - это перебор. Ребёнок и не вспомнит в какой коляске его возили .

Рыба рыбе рознь . Может автор имел в виду Омаров, лобстеров , устрицы и черную икру

Гость
#29

Жееесть, в еде себе отказывать и одежду не покупать, но зато понты, коляска за 70к, которая через несколько лет никому не нужна будет и врядли продадите вообще, разве что за копейки. Не понимаю таких людей...

Гость
#30

Эй, а где человек, который про диогена байки травил!!??? Напиши еще, очень интересно и в тему. Первый раз время на вуман потрачено не зря))) спасибо

АВтор
#32
Гость

Нормальные у Вас траты. Единственное, не понимаю про машину поновее. Зачем вкладывать деньги в металлолом, если на еду нормальную не хватает?
Квартира, лыжи, даже коляска за 70 — это нормально и оправдано. Квартира — стабильно сохраненный капитал; лыжи — хобби, здоровье, заряд энергии положительной; коляска — может немного и понт, но ее реально продать потом... а вот машина поновее — это я не понимаю, через 5 лет это уже будет статье, а через 10 — металлолом, лучше рыба и костюм. ))))

Ну значит оъясяню.
У меня есть деньги на еду, грубо говоря на двоих с мужем и ребенком 35 тысяч. Но! Вот каждый день красную рыбу я есть не могу. Не могу себе позволить часто салаты с креветками.
Машину поновее- первая была бу, вторую решили брать кроссовер средней марки, но новый. Понятно, что я не прошлый кадиллак меняю на последний выпуск кадиллака.
Одежда есть, но вот дорого костюм типа массимо дутти не могу просто так купить. Если только в качестве подарка себе на праздник.
Примерно так.

#33
АВтор

ГостьНормальные у Вас траты. Единственное, не понимаю про машину поновее. Зачем вкладывать деньги в металлолом, если на еду нормальную не хватает?
Квартира, лыжи, даже коляска за 70 — это нормально и оправдано. Квартира — стабильно сохраненный капитал; лыжи — хобби, здоровье, заряд энергии положительной; коляска — может немного и понт, но ее реально продать потом... а вот машина поновее — это я не понимаю, через 5 лет это уже будет статье, а через 10 — металлолом, лучше рыба и костюм. ))))
Ну значит оъясяню.
У меня есть деньги на еду, грубо говоря на двоих с мужем и ребенком 35 тысяч. Но! Вот каждый день красную рыбу я есть не могу. Не могу себе позволить часто салаты с креветками.
Машину поновее- первая была бу, вторую решили брать кроссовер средней марки, но новый. Понятно, что я не прошлый кадиллак меняю на последний выпуск кадиллака.
Одежда есть, но вот дорого костюм типа массимо дутти не могу просто так купить. Если только в качестве подарка себе на праздник.
Примерно так.

Ну так у вас все отлично автор. Не всем миллионерам быть :-). Кому то на хлеб не хватает, кому то на бриллианты и обе несчастны. А как вы думали? Ждите праздника и балуйте себя своим Дутти . А до праздника по старайтесь порадовать себя чем то более экономным и жизнь станет лудше

Гость
#34

девочки, мою тему не пропускают, ответьте здесь, кому не трудно! сколько вам надо лифчиков на год? реально, чтобы комфортно себя чувствовать, но чтобы не мало и не много. как часто заменяете на новые?
ну вот к примеру: ношу 3 в течение года, через год все выкинула, купила 3 новых. или 23, не важно. напишите свое количество, пож-та.
сколько оптимально на год?!

Гость
#35
Гость

девочки, мою тему не пропускают, ответьте здесь, кому не трудно! сколько вам надо лифчиков на год? реально, чтобы комфортно себя чувствовать, но чтобы не мало и не много. как часто заменяете на новые?
ну вот к примеру: ношу 3 в течение года, через год все выкинула, купила 3 новых. или 23, не важно. напишите свое количество, пож-та.
сколько оптимально на год?!

2 черных. 2 белых. 2 красивых. Потом выкидываю.

Гость
#36

значит 6 на год. спс

Гость
#37
Гость

девочки, мою тему не пропускают, ответьте здесь, кому не трудно! сколько вам надо лифчиков на год? реально, чтобы комфортно себя чувствовать, но чтобы не мало и не много. как часто заменяете на новые?
ну вот к примеру: ношу 3 в течение года, через год все выкинула, купила 3 новых. или 23, не важно. напишите свое количество, пож-та.
сколько оптимально на год?!

У меня сейчас их 6, но ношу не все. Пушап редко ношу , ещё были красивые лифчики для свиданий, но любовника щас нет, а муж их все равно не видит

Гость
#38

так и сколько надо на год? 3? реально?
я пытаюсь навести порядок в тратах, шкафах и в голове.
условия: мужу пофиг на количество - раз, на "кружева" - два, любовника нет, мои личные предпочтения - чтоб удобно и лямки не падали.

Шапокляк
#39

Девушки, кто мне писал: Т.*****. обувь за 30тыс. это норма? Я покупаю немецкую хорошего качества дешевле. Переплачивать за бренд, это глупость и дизайнеры делают на понтах деньги. Я лучше часть денег отдам в приют для животных, чем буду ходить с сумкой диор и непонятно перед кем понтоваться) Я понимаю, когда медийные личности, а девушки которые в офисе работают: зачем Вам дорогое шмотье?

Шапокляк
#40

Кстати, многим звездам платят за рекламу парок, шуб и т.д. А Вы ведетесь) Каждому свое, но автору еще советую путешествовать. А то на пенсии может уже сил не быть на перелеты.

Гость
#41
Гость

так и сколько надо на год? 3? реально?
я пытаюсь навести порядок в тратах, шкафах и в голове.
условия: мужу пофиг на количество - раз, на "кружева" - два, любовника нет, мои личные предпочтения - чтоб удобно и лямки не падали.

Чёрный , белый (или телесный) и пушап под декольте (если носите)

Гость
#42

Мой муж постоянно тупо проводит время , играет в сокровища Монтесумы либо смотрит Соловьева

Гость
#43
Принцесса Изабелла

Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя тирана, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял тирана, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять тирана!».

Есть иная версия

Аристипп проходил по площади мимо Диогена, который чистил овощи. Насмехаясь, Диоген сказал: «Если бы ты умел кормиться вот этим, тебе бы не пришлось прислуживать при дворах тиранов». Аристипп ответил: «А если бы ты умел обращаться с людьми, то тебе бы не пришлось чистить себе овощи».

Гость
#44
Гость

Самый худший вид жлобства - по отношению к себе.
Такие люди насквозь дефективные.

Блин,запишу!И буду тыкать этим,когда опять в расточительствеобвинят

Катрин
#45
Гость

девочки, мою тему не пропускают, ответьте здесь, кому не трудно! сколько вам надо лифчиков на год? реально, чтобы комфортно себя чувствовать, но чтобы не мало и не много. как часто заменяете на новые?
ну вот к примеру: ношу 3 в течение года, через год все выкинула, купила 3 новых. или 23, не важно. напишите свое количество, пож-та.
сколько оптимально на год?!

Я в интимиссими покупаю 2 раза в год на скмлках 50 проц 5-6 комплектов раз в полгода, итого 12-15 выходит, иногда беру в бельевом базареина ленинградке-сток, трусы всегда беру 2 пары к лифу, выкидываю исходя из амортизации, стираю лиф черещ день, трусы кажд день, стираю в спец мешке в машинке, по деньгам получается помпоект 2 шт трусов и лиф со скидкой в районе 2-2,5 тыс, в итоге тыс 30 уходит на белье, но я терпеть не могу не сведее и застиранное, получается 1 комплект на 2 месяца, но я ношу попеременно разумеется,

Гость
#46

Да какая разница, что говорили древние греки? Это в Греции. Там тепло.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: