Гость
Статьи
Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Накопилось 1,5 миллиона р. Думаем с мужем, куда их можно вложить. Что бы вы посоветовали? Недвижимость?

Илона
351 ответ
Последний — Перейти
Foxie
#1

Какая еще недвижимость? Места под могилки, разве что за такие деньги можете прикупить))

Гость
#2
Илона

Накопилось 1,5 миллиона р. Думаем с мужем, куда их можно вложить. Что бы вы посоветовали? Недвижимость?

. Государственные займы недавно продавались..

Гость
#3

В валюту и пусть лежит, хлеба не просит. Займы не вздумайте. Недвижимость, если есть где жить самим, тоже. В России лучше не покупать сейчас ничего, это какой то пузырь, с растущими налогами. Можно обменять на валюту, докопить и купить жильё за рубежом. Если планируете детей, то на доллары и роды в США, чтобы у ребёнка было нормальное гражданство. Я написала серьёзно, это именно то, что делала я и считаю оптимальным методом сохранения накопленного. У меня есть всё, что нужно, ребенок большой, жилья немного, но
достаточно, мы с мужем излишки копим на пенсию в валюте на зарубежном счёте. Тут от возраста и планов зависит. 1,5 милл можно очень с умом вложить или потратить на ***** какую нибудь.

Добрый Фей
#4
Гость

Государственные займы недавно продавались..

хорошая идея кстати. можно конечно в валюту, но лучше в инвестиционные монеты или слитки

Элина
#5

У нас тоже накопилась сумма которой примерно хватает на кв во вторичке (2комнатная) или если еще немного добавить то в новом проекте (1 комнатная). Думаем покупать и сдавать. В какие то другие "места" вкладывать страшновато.

Гость
#6

квартиры под сдачу покупать невыгодно. Ее вам загадят, ремонт нынче дорогой, плюс дорогие жкх и налоги. доллары покупать надо было еще за 30 !

Гость
#7
Foxie

Какая еще недвижимость? Места под могилки, разве что за такие деньги можете прикупить))

Смотря где. В Челябинске моем (правда, на ххррен он кому сдался) можно однокомнатную квартиру купить, около 40 метров квадратных

Гость
#8
Добрый Фей

хорошая идея кстати. можно конечно в валюту, но лучше в инвестиционные монеты или слитки

Замучаетесь потом со сдачей этих монет/слитков. Есть негативный опыт по Сбербанку, и не только. Делается все возможное, чтобы занизить сумму выплаты (типа- а вот у монеты на ребре царапина!!! Ага, эта монета не вынималась из ВАШЕЙ ЖЕ упаковки). Валюта- сейчас лотерея из категории игры с наперсточником- "Кручу-верчу- нае_ать вас хочу". Государство крутит курсы валют в точности как раньше наперсточник свои колпачки. Под каким из них шарик- не угадать, если ты не в ЦБР работаешь

Гость
#9
Гость

Илона
Накопилось 1,5 миллиона р. Думаем с мужем, куда их можно вложить. Что бы вы посоветовали? Недвижимость? . Государственные займы недавно продавались..

Ага, на три года нужно вложиться, чтоб хоть что-то вменяемое получить в конце (??). Кроме того, еще памятна эпопея с ГКО и последующий дефолт

Гость
#10

я бы в доллары вложила. сейчас как раз спад. до сих пор себя ругаю что свой лям в доллары не вложила когда по 35 был.

Гость
#11
Гость

я бы в доллары вложила. сейчас как раз спад. до сих пор себя ругаю что свой лям в доллары не вложила когда по 35 был.

Тут вся проблема в том, СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ этот спад. Ладно если к зиме подрастет. А если нет и будет вокруг 55 болтаться несколько лет (как это было с ценой 30-35)

Гость
#12
Гость

Тут вся проблема в том, СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ этот спад. Ладно если к зиме подрастет. А если нет и будет вокруг 55 болтаться несколько лет (как это было с ценой 30-35)

Правильно!! А если еще и падать будет? Под выборы.....

Гость
#13
Foxie

Какая еще недвижимость? Места под могилки, разве что за такие деньги можете прикупить))

Смотря где.У нас на эти деньги можно и двушку купить, если поискать.

Гость
#14
Гость

я бы в доллары вложила. сейчас как раз спад. до сих пор себя ругаю что свой лям в доллары не вложила когда по 35 был.

А мы в 2008 году продали квартиру за доллары, когда доллар 23 рубля стоил. Продали за 52 тысячи долларов. Все эти годы деньги держали на депозитах под 2% годовых. Представляете, как нам повезло? Добавили еще немного и купили квартиру в Москве.

Гость
#15
Гость

квартиры под сдачу покупать невыгодно. Ее вам загадят, ремонт нынче дорогой, плюс дорогие жкх и налоги. доллары покупать надо было еще за 30 !

Да ладно, кто там загадит, если пустить приличную студентку из хорошей семьи, за которую платят родители? Не пускайте таджиков и семьи с детьми , и никто вам ничего не загадит.

Гость
#16

на question.ru задавали этот вопрос, там почитайте

Гость
#17
Гость

Илона
Государственные займы недавно продавались..

лохотрон.
никаких займов, акций и облигаций.

недвижка только и остается:(((

Гость
#18
Добрый Фей

хорошая идея кстати. можно конечно в валюту, но лучше в инвестиционные монеты или слитки

Это плохой совет. Вам следует знать, что операции со слитками драгметаллов в России облагаются НДС.

Гость 1
#19
Гость

Илона
Государственные займы недавно продавались..

лохотрон.
никаких займов, акций и облигаций.

недвижка только и остается:(((

Недвижимость слишком зависима от экономической ситуации в стране.

А вообще, рентабельным считается вложение, которое окупает себя в течение 6-7 лет.

Сделайте расчёт по доходу от аренды (включая налоги и текущие расходы), и Вы убедитесь, что недвижимость далеко не так выгодна, как это выглядит на первый взгляд.

Кстати, облигации государственного займа в Америке оказались весьма выгодны тем, кто их приобрёл. В первую очередь - богатым людям, у которых государство заняло деньги.
Деньги занимались на благое (на первый взгляд) дело - социальные нужды.
Дошло до того, что разного рода помощь нуждающимся отбирала у бюджета 16%, и ещё 13 уходило на погашение долга по облигациям.
Так богатые стали ещё богаче, соответственно, вырос разрыв между доходами разных слоев населения.

Имеет смысл обдумать.

Гость
#20

очень выгодгно покупать остановочные комплексы и сдавать в аренду. Приведу пример-я в Челябинске купил ост компл за 2мл.р. там два павильона по 30м. один под цветы,другой билайн. Каждый платит аренду по 30т.р. То есть 60т.р в месяц чистыми.

Гость
#21
Гость 1

ГостьИлона
Государственные займы недавно продавались..
лохотрон.
никаких займов, акций и облигаций.
недвижка только и остается:(((

Недвижимость слишком зависима от экономической ситуации в стране.
А вообще, рентабельным считается вложение, которое окупает себя в течение 6-7 лет.
Сделайте расчёт по доходу от аренды (включая налоги и текущие расходы), и Вы убедитесь, что недвижимость далеко не так выгодна, как это выглядит на первый взгляд.
Кстати, облигации государственного займа в Америке оказались весьма выгодны тем, кто их приобрёл. В первую очередь - богатым людям, у которых государство заняло деньги.
Деньги занимались на благое (на первый взгляд) дело - социальные нужды.
Дошло до того, что разного рода помощь нуждающимся отбирала у бюджета 16%, и ещё 13 уходило на погашение долга по облигациям.
Так богатые стали ещё богаче, соответственно, вырос разрыв между доходами разных слоев населения.
Имеет смысл обдумать.

Вы не равняйте займы в США и займы у нас. К сожалению, кидалово собственных граждан- любимое занятие чиновников российских

Ирина
#22

15. Гость | 01.05.2017, 12:34:28 [380063045]
.
Гость квартиры под сдачу покупать невыгодно. Ее вам загадят, ремонт нынче дорогой, плюс дорогие жкх и налоги. доллары покупать надо было еще за 30 !
.
Да ладно, кто там загадит, если пустить приличную студентку из хорошей семьи, за которую платят родители? Не пускайте таджиков и семьи с детьми , и никто вам ничего не загадит.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насколько вы в курсе дела, сами сдавали когда-нибудь? Скорее всего нет, иначе не написали бы про приличную студентку- вы совершенно не в курсе, что иногда из себя представляют всевозможные чисто внешне кагбэ милые интеллигентные дочки хороших родителей или семьи без детей. Таджики отдыхают и тихонько жуют в сторонке свой насвай. Сдаю квартиру в Москве много лет, по теме знаю, наверно, почти все.

Гость
#23
Гость

очень выгодгно покупать остановочные комплексы и сдавать в аренду. Приведу пример-я в Челябинске купил ост компл за 2мл.р. там два павильона по 30м. один под цветы,другой билайн. Каждый платит аренду по 30т.р. То есть 60т.р в месяц чистыми.

Тоже челябинец. Остановочные комплексы- слишком ненадежная штука. Только один пример- рядом с моим домом (на Северке) последовательно строились и сносились три таких вот павильона. Каждый раз по причине терок хозяев с администрацией района (подозреваю- мало отстегивали). Сейчас Тефтелька, одни порядки. Завтра магниты уйдут агаповские, придет другая команда, допустим из Чесмы))))). начнется новый передел. Мелкие объекты всегда более уязвимы, чем, например, ТРК "Родник", там хотя и пытаются Мишиных родителей подвинуть, но слишком большая для легкого отъема структура и денег много, на адвокатов и юристов хватает

Гость
#24

А где недвижимость? Если в Пензе то, можно квартиру в новостройке, 27 кв.м. за эту цену как раз.

Гость
#25

в россии некуда вкладывать деньги, абсолютно. ремонт можно сделать, зубы вставить, оставить немного рублей и долларов под подушкой!😂😂😂

Гость
#26

Зависит от Вашей стратегии, если хотите сохранить - это депозиты или облигации, недвижимость нежелательно, так как возможно серьезное повышение налогов и небольшая ликвидность из-за падающего спроса. Могу проконсультировать по другим источникам инвестиций, моя компания занимается инвестициями, 20-25% годовых в рублях - могу обеспечить.

Гость 1
#27
Гость

в россии некуда вкладывать деньги,

Отсюда простой и логичный вывод - деньги следует вкладывать не в России.
Ищите способы.

Гостья
#28
Гость

Зависит от Вашей стратегии, если хотите сохранить - это депозиты или облигации, недвижимость нежелательно, так как возможно серьезное повышение налогов и небольшая ликвидность из-за падающего спроса. Могу проконсультировать по другим источникам инвестиций, моя компания занимается инвестициями, 20-25% годовых в рублях - могу обеспечить.

Расскажите, интересно.

Андрей
#29

проконсультирую.ARCGroupLtd@mail.com

Денис
#30

Однозначно в банки. Согласно результатам популярного голосование (http://minideposit.com/куда-вложить-деньги ) большинство за банки. Всякие паммы, пифы, инвест. фонды, хайпы, криптовалюты и прочее прочее прочее далеко позади. Несмотря на то, что многие хаят банки, мол процент маленький и т.д., а что лучше маленький процент или потеря средств вообще?

#31

Недвижимость или же отдых за границей...

Алиса
#32

Недвижимость нет. Лучше инвестировать. Я вкладываю в альпари, очень удобно, тихо и пассивно идет доход. Здесь - http://forexmania.ru/ вот подробнее и больше вариантов есть.

Гость
#33

В недвижимость вкладывать -самый лучший вариант. Мы тоже сейчас копим деньги, чтоб купить еще одну квартиру, хоть в стройке, небольшую. Сейчас копим на вкладах.

Александр
#34
Гость

В недвижимость вкладывать -самый лучший вариант. Мы тоже сейчас копим деньги, чтоб купить еще одну квартиру, хоть в стройке, небольшую. Сейчас копим на вкладах.

Сейчас квартиры вообще дешевые, но и рынок стоит. Надеюсь, в дальнейшем цены будут расти

Гость
#35
Александр

Сейчас квартиры вообще дешевые, но и рынок стоит. Надеюсь, в дальнейшем цены будут расти

С ЧЕГО они будут расти????

Гость
#36
Гость

доллары покупать надо было еще за 30 !

Доллары надо покупать и по 58. Кто с казал, что не будет по 70-100?

Гость
#37
Элина

У нас тоже накопилась сумма которой примерно хватает на кв во вторичке (2комнатная) или если еще немного добавить то в новом проекте (1 комнатная). Думаем покупать и сдавать. В какие то другие "места" вкладывать страшновато.

Уж лучше новую купить. Прикинь, там всё новое и пахнет новым — лифт, ступеньки, этажи, стены. Чем в бомжарню идти 30-летнюю.

Гость
#38
Гость

очень выгодгно покупать остановочные комплексы и сдавать в аренду. Приведу пример-я в Челябинске купил ост компл за 2мл.р. там два павильона по 30м. один под цветы,другой билайн. Каждый платит аренду по 30т.р. То есть 60т.р в месяц чистыми.

Если подсчитать, то твои 2 млн.. руб. отобьются аж через 34 мес! А если одожгут хулиганы или конкуренты или враги?

Александра
#39

Советую вложить в этот проект https://t.me/trinity3me_bot?start=372916980
тут хороший процент, и платят ежедневно..) Риск есть не большой, но без риска сейчас не заработать(

Гость
#40
Александр

Сейчас квартиры вообще дешевые, но и рынок стоит. Надеюсь, в дальнейшем цены будут расти

Мы сейчас снова взяли студию в ипотеку от https://www.bspb.ru, готова будет нескоро, но зато будет еще одна квартира в городе.

светлана
#41

Как вариант, можно вложить деньги в криптвалюту- другие способы инвестиций я просто не пробовала, а этот меня вполне устраивает. Получаю хороший доход, начинала с малого, сейчас зарабатываю порядка 20 000 рублей в неделю.
Ознакомьтесь с Геометриум geometryum.ru стоит только начать и я уверена, другого способа заработка вы искать не будете.

Елена
#43

На вкладе пока держите, на недвижимость мало, да и вопрос ее покупки - тоже спорный. Но только не превышайте в одном банке 1 млн. 400 тыс.
Или можете на 400-500 тыс. руб. купить долларов, пока доллар немного упал. Все равно рост не за горами.

Игорь
#44

Как вариант, можете попробовать вложить деньги, в какой-то интересный инвестпроект. Сейчас эта тема, очень популярная и на этом можно неплохо так подзаработать. Вот по поводу всего этого, можете узнать информацию на портале этом http://profithunters.vip/ Там все детально расписано и написано, как и куда лучше, чтобы хорошенько поднять деньги. Плюс, там все вклады страхуются, а это очень круто, как по мне!

Андрей
#45

Сегодня я расскажу об одной лотереи в которой можно заработать ,как с вложениями ,так и на партнерской программе. И так кратко о лотереи ,как играть и в чем суть . Называется лотерея"Фаст лото"http://fast-loto1.com/?i=206333 суть в том ,что несколько человек вкладывают деньги в общий банк ,через минуту этот банк достается одному человеку ( победитель выбирается случайным образом). Чем больше игрок вложил в банк ,тем больше у него шансов выиграть но это не гарантирует 100% ,что это будет именно так ,важно следить за игрой и смотреть ,какие ставки чаще выигрывают из этого делать выводы и принимать решение о том ,какую лучше делать ставку . Комиссия при розыгрыше следующая : 8% для реф-системы и 12% комиссия сайта . Итого 20% комиссия берется со всех ставок ,кроме ставки победителя. Вывести деньги можно на payeer заявка обрабатывается автоматически моментально на webmoney, яндекс - деньги и qiwi заявка обрабатывается в течение 12 часов. Партнерская программа 3 уровня . После входа в аккаун ,в раздел Мои рефералы вам будет доступна ссылка для привлечения пользователей . Вы будете получать 5% от ставок игроков ,которых вы пригласили ,по 2% с рефералов 2-го и 1% с рефералов 3-го уровня .

#46

купите акции какой-нибудь компании, либо же можно сделать вклад в банк. В Бинбанке сейчас например появился новый вклад «Хит сезона» ставка 8,5 %, это довольно много, я везде по 7% встречала. У вас будет возможность в течение первого месяца класть деньги на счет, тем самым увеличивая свой вклад, ну очень удобно

#47

не знаю, чтобы куда-то вкладывать деньги, надо быть полностью уверенным с своем решении. А то вдруг компания, у которой вы купили акции, разорится? Что тогда делать? Откройте лучше вклад в банке, поднакопите деньжат и купите квартиру в Москве, даже если у вас уже 1 есть – квартира всегда пригодится, мало ли что. А вклад можете сделать в том же самом Бине, там много годных предложений - https://www.binbank.ru/private-clients/deposits/ там усовершенствовали мобильный банк- Бинбанк онлайн 2.0, добавили много новых функций, например, там есть онлайн чат, не встречал такого, даю слово он перещеголял уже Тинбкоф, тот что-то сдал свои позиции

Ольга
#49
Илона

Накопилось 1,5 миллиона р. Думаем с мужем, куда их можно вложить. Что бы вы посоветовали? Недвижимость?

Я рекомендую компанию битпрофитт, отличный фонд, вложила туда, получаю свои проценты, в любой момент могу позвонить, меня проконсультируют. Очень милые и приятные менеджеры. Я всегда либо на горячую линию звоню, либо на почту пишу +74995860729
support@bitprofitt.com