Гость
Статьи
Машина или жилье?

Машина или жилье?

Скоплены деньги, на жилье пока мало, на машину, естественно, хватает. Купить машину или подкопить на жилье пару лет, а потом копить на авто?

Копилка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьёзно спрашиваете или шутите? Скорее всего шутите. Я просто не верю в существание таких иди!отов, которые предпочтут жить в машине

Гость
#2

Вроде, ответ очевиден)
Конечно, недвижимость
Машина, какая бы хорошая ни была, все - таки понты
По сравнению с жильем, разумеется

Гость
#3

Машина дешевеет каждый день, угонят, стукнут, ремонт, бензин, страховка, парковка.. дальше продолжать?)

Рина
#4

Лучше пропейте все!

автор
#5

нет, все понятно, но мы не снимаем и не живем в коммуналке. живем в квартире, предоставленной свекровью. никто не торопит и не гонит

автор
#6
Рина

Лучше пропейте все!

Рина, вы вроде толково отвечаете, а тут что на вас нашло?

Рина
#7
автор

Рина, вы вроде толково отвечаете, а тут что на вас нашло?

А вы думаете, что только на вас может находить?)))

Рина
#8
Рина

Лучше пропейте все!

Это не я писала. Извините )) нужно имя поменять

Рина
#9
Рина

Рина
Лучше пропейте все! Это не я писала. Извините )) нужно имя поменять

Это я писала, нас путают просто)))

Гость
#10

Конечно жилье. машина после первого юзания тут же теряет половину стоимости

Skyline
#11

Ту.пи.цам лучше жить в машине, конечно. И желательно, чтобы её угнали подальше вместе с вами))).
Согласна с первым комментом..

Гость
#12
Копилка

Скоплены деньги, на жилье пока мало, на машину, естественно, хватает. Купить машину или подкопить на жилье пару лет, а потом копить на авто?

А долго копили?
И изначально на что копили?

Таня@
#13

Отдайте мне, если вам деньги так жгут руки, что хочется куда-то потратить

Гость
#14

А вам машину хочется? Раз квартира есть, купите машину и радуйтесь. А потом на свою квартиру копите.

Белочка
#15

Автор сегодня вы живете в квартире свекрови а завтра нет. Пока живете свою можете сдавать и гасить ипотечный кредит. И потом кризис вечно длится не будет а на подъеме рост цен на недвигу начинается всегда.

Гость
#16

Если нет своего жилья, то о чем вообще здесь речь?

Гость
#17

Смотря сколько надо ещё копить... так как живу в Москве цены на машины и недвижимость тут просто несоизмеримы.
Машина стоит 1-2 млн, квартира никак не меньше 8-10 млн. Соответственно если есть 1-2 млн - то на первый взнос это капля в море с такими процентами и ежемесячными выплатами, то лучше сначала машину купить, раз у вас есть где жить, все равно пока копить будете цены ещё вырастут, зп ещё сократить могут и в итоге и без машины и квартиры сидеть будете

Белочка
#18
Гость

Смотря сколько надо ещё копить... так как живу в Москве цены на машины и недвижимость тут просто несоизмеримы.
Машина стоит 1-2 млн, квартира никак не меньше 8-10 млн. Соответственно если есть 1-2 млн - то на первый взнос это капля в море с такими процентами и ежемесячными выплатами, то лучше сначала машину купить, раз у вас есть где жить, все равно пока копить будете цены ещё вырастут, зп ещё сократить могут и в итоге и без машины и квартиры сидеть будете

Ну многие москвичи в ближнем Подмосковье покупают.

Кари
#19
Рина

Лучше пропейте все!

браво

Кари
#20
автор

Рина, вы вроде толково отвечаете, а тут что на вас нашло?

а что ответить таким идиотам? И ведь покупают машины, понтуются на дорогах,а сами живут в съемной хате или сродакками

Кари
#21
Гость

Смотря сколько надо ещё копить... так как живу в Москве цены на машины и недвижимость тут просто несоизмеримы.
Машина стоит 1-2 млн, квартира никак не меньше 8-10 млн. Соответственно если есть 1-2 млн - то на первый взнос это капля в море с такими процентами и ежемесячными выплатами, то лучше сначала машину купить, раз у вас есть где жить, все равно пока копить будете цены ещё вырастут, зп ещё сократить могут и в итоге и без машины и квартиры сидеть будете

А зачем покупать дорогую машину, если негде жить? Вы потом как 8 млн собираетесь заработать? если сейчас нет таких денг
В мо за два двушка, 50 мин на электричке, ближе соответственно дороже, но не 8 лямов.

Гость
#22
Белочка

Ну многие москвичи в ближнем Подмосковье покупают.

Не все. Ещё все от работы зависит. Понятно что не все рядом с работой живут, но одно дело жить хотябы рядом с метро (пусть и ближе к конечной) а другое дело в Подмосковье, из которого не выбрать по утрам и не добраться вечером.
А если для сдачи покупать, тоже там совсем другие цены будут и никакой выгоды не принесёт.
Я смотрю тут всех из Москвы гонят.
Когда бабушки получили квартиры в Москве от государства, в наследство передали их своим детям, родителям нынешнего поколения, и теперь родители детям с жильём уже помочь не может, государство тоже устранилось и вообще систему сделали такую, что купить (без кредитов вообще невозможно впринципе, а с ипотекой, когда берёшь 7 млн, а возвращаешь 28 млн в итоге). И если не тянете уезжайте на фиг из Москвы, подальше от нормальных рабочих мест, ваши проблемы, что не можете сами накопить на то, что нам с неба свалилось.
Вы скажете, что бабушки с дедушками вкалывали, за это и квартиры дали, но сейчас выкалывают не меньше, а наоборот больше, и тратят на это больше сил и нервов! Раньше ходишь на фабрику с 8 до 5, шьёшь себе спокойно 30 лет, на эту зп хорошо живёшь, хватает на все, что есть в магазинах и время после работы есть и не боишься, что без работы останешься, если что-то с этой фабрикой не сложится, на другую переведут.
И ещё через потом и квартирку выписывают!
А сейчас осле института мечешься, работу найти невозможно, потом утраиваешься за копейки, с тебя три шкуры снимают за эти копейки, и ты вынужден терпеть и трястись как бы не уволили, и этого на жизнь то нормальную не хватает, а квартиру уже никогда не выпишут!

Белочка
#23
Гость

Белочка
Ну многие москвичи в ближнем Подмосковье покупают.
Не все. Ещё все от работы зависит. Понятно что не все рядом с работой живут, но одно дело жить хотябы рядом с метро (пусть и ближе к конечной) а другое дело в Подмосковье, из которого не выбрать по утрам и не добраться вечером.
А если для сдачи покупать, тоже там совсем другие цены будут и никакой выгоды не принесёт.
Я смотрю тут всех из Москвы гонят.
Когда бабушки получили квартиры в Москве от государства, в наследство передали их своим детям, родителям нынешнего поколения, и теперь родители детям с жильём уже помочь не может, государство тоже устранилось и вообще систему сделали такую, что купить (без кредитов вообще невозможно впринципе, а с ипотекой, когда берёшь 7 млн, а возвращаешь 28 млн в итоге). И если не тянете уезжайте на фиг из Москвы, подальше от нормальных рабочих мест, ваши проблемы, что не можете сами накопить на то, что нам с неба сва нормальную не хватает, а квартиру уже никогда не выпишут!

Не кого я из Москвы не гоню. Всегда возможны варианты. В Подмосковье тоже метро есть взять тоже Новокосино, Котельники или Красногорск. А вот в Бирюлево его нет и не предвидится. Потом квартира в Подмосковье это всего лишь начало всегда можно подкопить или получить какую то долю в наследство все продать и купить в Москве. Всегда есть варианты.

K.S.
#24
Кари

а что ответить таким идиотам? И ведь покупают машины, понтуются на дорогах,а сами живут в съемной хате или сродакками

Есть те, кто покупает машину и "ждет смерти бабушки", ну как-то так. Конечно, ждать можно очень, очень долго, но вот у меня сосед - почти 40-летний здоровый мужик, машины меняет, а на квартиру не копит. потому что ему рано или поздно достанутся квартиры разведенных родителей и его одинокого то ли дяди то ли кто он ему... То есть, теоретически, даже если он, безсвартирный, сейчас женится и заведет пару детей - даже его дети уже будут при жилплощади, хоть и в очень ветхом жилфонде.

Гость
#25
Кари

А зачем покупать дорогую машину, если негде жить? Вы потом как 8 млн собираетесь заработать? если сейчас нет таких денг
В мо за два двушка, 50 мин на электричке, ближе соответственно дороже, но не 8 лямов.

1-2 млн это не дорогая машина. Это машины эконом класса в разных комплектациях. Дорогие это уже от 3 млн в нищих комплектациях, а с нормальными сразу 4-5 млн.
50 минут на электричке + потом ещё на метро до работы столько же может быть - это очень далеко. Некоторые работодатели даже не возьмут на работу, если дорога в одну сторону больше часа занимает.

Катя
#26

Купите кв за 3,5 млн в Подмосковье рядом с жд станцией.

Гость
#27
Катя

Купите кв за 3,5 млн в Подмосковье рядом с жд станцией.

Если люди работают в Москве, и уж тем более у них есть где жить это далеко не самый лучший вариант. Много лет так не наездишься по 2 часа в одну сторону. Уже писала, я знаю случаи, когда первый вопрос на работе - сколько времени тратите на дорогу и если больше часа, работодатели их не берут на работу.

Гость
#28
Гость

Катя
Купите кв за 3,5 млн в Подмосковье рядом с жд станцией.
Если люди работают в Москве, и уж тем более у них есть где жить это далеко не самый лучший вариант. Много лет так не наездишься по 2 часа в одну сторону. Уже писала, я знаю случаи, когда первый вопрос на работе - сколько времени тратите на дорогу и если больше часа, работодатели их не берут на работу.

Так автор живет в квартире свекрови. Пока живет.

Гость
#29

Что выбрали ? У нас сейчас такой же вопрос )

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: