Гость
Статьи
живя в маленьком …

живя в маленьком городе без денег

Считается, что в жизни нужно развиваться. Не сидеть на месте, в рутине, паутине болоте семейных отношений, работы, быта. Однако, при соответствущем наличии денежных средств и в мегаполисе сделать это легче. Как быть, как равивать себя в маленьком городке с зарплатой в 10 тыс руб?

Гостья из Мухосранска
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

валить из мухосранска, только так

#2

Правильно ,валить вам надо. В мухосранск вы всегда вернутся успеете. Дайте себе хотя бы шанс.

Овца
#3

Жизнь боль. Смиритесь.

K.S.
#4

Думаю, практически никак.
Не знаю, как автору "переехать в москву и попытать счастья там", если на переезд нужны деньги, хотя бы на 2 месяца арендной платы и коммуналки за квартиру, на необходимые расходы: транспорт, шампунь, роллтон.
Сколько надо по времени копить на 2 месяца жизни мегаполисе, имея зп в 10 тысяч в мухосранске?

Только не совсем поняла что в понимании автора "развитие". Если не в профессиональном, материальном плане, то развиваться, строго говоря, можно читая он-лайн книги по искусству. Рублей 300 интернет в месяц будет стоить.

Гость
#5
Гость

валить из мухосранска, только так

а куда валить? можно подумать в миллиониках сейчас большая з/п!

Гость
#6

наоборот, в мухосранске-то глобальных проблем больше. вот решая их ,помогая людям, и развивайтесь. или вы под "развитием" понимаете обход тренингов всяких с заносом бабла этим психолухам доморощенным?

Зажравшаяся москвичка
#7
Гость

валить из мухосранска, только так

куда ты собралась? А кто нас кормить будет?

пистюк андреич
#8

во первых надо положить с прибором на то что там где то кем то считается.
во вторых найти мужа.
в третьих если уж так хочется развиваться, это можно делать абсолютно бесплатно. например качайте жеппу и пресс дома.

Гость
#9

не, ну в мухосранске-то проще стать депутатом какого-нибудь местного сельсовета, возглавить какое-нибудь движение типо "экомухосранск" на бабло гринписса, спасти каких-нибудь котят с освещением этого события на весь мухосранск по всем местным каналам, стать автором местного гимна и получить признание односельчан, заняться популяризацией ЗОЖ среди деревенской бедноты и т.д. уразвиваться просто можно. а в москве среди всего этого уже такая конкуренция и коррупция, что не пролезть все равно.

Гость
#10

Дело не в деньгах,а в самом человеке.Если сидеть,жалеть себя и думать а вот если бы у меня были миллионы как у того или сего,если бы да кабы,то толку мало.

Лора
#11

Валить можно и нужно. Только с умом. Что ДЕЛАТЬ там будете? Что умеете? Сидеть у компа и ныть можно только в Мухосранске- Москва( и другие крупные города) слезам не верят, там надо вкалывать, чтоб что-то добиться. А на счёт денег: сейчас можно работу искать заранее, через работные сайты, жильё так же он-лайн, через знакомых. Не рассчитывайте первые полгода-год на сказку-её не будет. Но снять место в приличном хостеле по 300 р.в сутки реально, у нас знакомая из татарстана полгода живет в хостеле в центре, пешком ходит на работу- продавец в ЦУМе( у неё хороший англ.язык) и ищет себе богатого жениха))). Кстати, некоторые работодатели могут оплатить проезд и льготное питание. Короче-ищите и обрящете.

Гость
#12

получить конкретные навыки (IT,переводы) и работать удаленно. В мегаполисах и цены на жилье соответственные.

Мари
#13

Читайте книги, интересуйтесь жизнью, интернет в помощь, заведите хобби и создайте блог или влог на ютубе( всё бесплатно почти)))

Гость
#14

Вот и я, живя в Мухосранске, уже 5 лет не могу свалить в мегаполис - денег на переезд нет и накопить не получается! Уже 5 лет не получается!!! Потому что и одежда нужна, и еда, и лекарства и т.д.

Гость
#15
Зажравшаяся москвичка

Гость
валить из мухосранска, только так куда ты собралась? А кто нас кормить будет?

В точку))) я из угольного сердца России если что))) ЗП как во всех мухосрансках

Маша
#16

можно жрать все , никто не видит что ты толстая

Гость
#17
Зажравшаяся москвичка

А кто нас кормить будет?

Вольдемар вас накормит, всех, вдоволь! не сцыте!

Гость
#18

в мегаполисе зарплаты больше, но и расходы заметно выше. А кто вам мешает податься в мегаполис раз там так круто? На аренду кв денег нет?! Так не все, кто живет в мегаполисах с собственным жильем, тоже снимают и крутятся как могут. Поэтому не ищите отмазки чтобы ничего не делать))

Авиатор
#19

Как-то живёте в мухосранске сколько-то лет. А сорваться в мегаполис это только на словах легко. Это не Америка начала прошлого столетия, где сошёл с парохода с долларом в кармане а через десять лет купил магазин на Манхэттене). Да и сама постановка вопроса, начинающаяся со слов "считается..." - кем? Вообще такие темы возникают у барышень из провинции исключительно как гормональная реакция на глянцевые журналы, не иначе. Это провинциализм в худшем варианте, Автор. Не слушайте никого, живите как Вам нравится, любите, радуйтесь простым вещам - и будет Вам счастье. Не, если счастье ехать на работу за сороковник по пять часов в день в пробке, тридцать отдавая за съём, то пусть будет так)

синий чулок
#20

сначала найдите работу вахтой с проживанием. только ищите хорошую компанию, почитайте отзывы. много платить не будут, но 30 в месяц сможете выбивать. полгода так поработайте, накопите денег, осмотритесь. за это время найдите единомышленников и снимайте с ними квартиру и ищите нормальную работу. как-то так. это самый оптимальный и экономичный вариант. тем более всегда можно уехать обратно. со своей зп в никогда не накопите денег на первое время в Москве, а это 100 тысяч при самом плохом раскладе

Гость
#21

Люди не понимают.Не понимают, что Мухосранск-это не просто город где ты вйоппываешь за 10 тыр, а мухосранск -это в натуре,закопченный грязные унылый серый колючий кривой пыльный недогород недостепь недокишлак и проч.А есть другие города, в которых пробки , с"ем, маленькая зарплата, но там даже из окна автобуса-парки, дворцы, музеи, архитектура и проч.

Гость
#22

ооо автор,если семейная жизнь для вас болото? Боюсь подумать что вы хотите от жизни-каждый раз новых мужиков и фестивалить?!

Гость
#23
Гость

Люди не понимают.Не понимают, что Мухосранск-это не просто город где ты вйоппываешь за 10 тыр, а мухосранск -это в натуре,закопченный грязные унылый серый колючий кривой пыльный недогород недостепь недокишлак и проч.А есть другие города, в которых пробки , с"ем, маленькая зарплата, но там даже из окна автобуса-парки, дворцы, музеи, архитектура и проч.

А толку если она эти парки- музеи-дворцы даже в окно трамвая не увидит? Будет пахать за 40 тыс от зари до зари, 25 из них отдавать за засранную однушку на окраине и по 2 часа в одну сторону ездить на работу. Я вот в Питере. Думаете я часто дворцы вижу? Живу в Купчино работаю на Парнасе. Мимо дворцов каждый день проезжаю, но вся красивая жизнь где там наверху, а я в метро рабочая лошадка. И это у меня еще своя квартира и зарплата далеко не 40 тысяч и то я даю себе отчет что я просто рабочая лошадь и так же не развиваюсь. не вижу красот и фейверков от жизни.

Гость
#24
Гость

А толку если она эти парки- музеи-дворцы даже в окно трамвая не увидит? Будет пахать за 40 тыс от зари до зари, 25 из них отдавать за засранную однушку на окраине и по 2 часа в одну сторону ездить на работу. Я вот в Питере. Думаете я часто дворцы вижу? Живу в Купчино работаю на Парнасе. Мимо дворцов каждый день проезжаю, но вся красивая жизнь где там наверху, а я в метро рабочая лошадка. И это у меня еще своя квартира и зарплата далеко не 40 тысяч и то я даю себе отчет что я просто рабочая лошадь и так же не развиваюсь. не вижу красот и фейверков от жизни.

рабочая лошадка в королевской конюшне, и рабочая лошадка в голодном и неустроенном селе-может так будет понятней.

Гость
#26
Гость

Люди не понимают.Не понимают, что Мухосранск-это не просто город где ты вйоппываешь за 10 тыр, а мухосранск -это в натуре,закопченный грязные унылый серый колючий кривой пыльный недогород недостепь недокишлак и проч.А есть другие города, в которых пробки , с"ем, маленькая зарплата, но там даже из окна автобуса-парки, дворцы, музеи, архитектура и проч.

Точно. Медицины нет, образования нет, общественный транспорт три пазика до 8 вечера, грязь, неустроенность, а самое главное вокруг-пьянство и деградация от безысходности.

Гость
#27
Гость

Точно. Медицины нет, образования нет, общественный транспорт три пазика до 8 вечера, грязь, неустроенность, а самое главное вокруг-пьянство и деградация от безысходности.

и старики, столько старых лиц!!Молодых нет вообще, даже на работе, ощущение что 70-ые года СССР, ужос.

Серафима
#28

Очень сильно экономить и копить. Наша семья копила год на переезд.

Гость
#29

Довели и ззассрали страну. Так и есть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: