Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с квартирой?

Миллионник, трешка-сталинка. Ремонт частично очень старый, частично более-менее (окна, новая плита и колонка, кондеры. Санузел и ванная не очень. Мысль была продать, купить однушку приличную чисто под сдачу. Не продается от слова вообще, почти год. Продать совсем ниже рынка? По другому никак, чую, при наличии огромного количества новых квартир. Сдать как трешку трудно. Закрыть одну комнату и попробовать сдать как двушку? Чтобы отбивать собственную коммуналку и еще двух квартир? Если сдавать, так она и будет стареть)) В общем, фиг знает, как лучше))

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть любители сталинских домов, высоких потолков и больших окон. Как вариант сделать косметику в тех местах, где ремонт не очень, и попытаться сдать ее, все таки живые деньги, но сдать с отметкой в договоре о том, что она на продаже. Хотя можно и не оповещать, неизвестно сколько продаваться еще будет. Ни в коем случае не понижайте цену ниже рыночной!

Yulikoff
#3

продавать. ремонт сталинки два миллиона минимум.

Гость
#4

Что, студентам сдать не вариант?

Yulikoff
#5
Гость

Есть любители сталинских домов, высоких потолков и больших окон. Как вариант сделать косметику в тех местах, где ремонт не очень, и попытаться сдать ее, все таки живые деньги, но сдать с отметкой в договоре о том, что она на продаже. Хотя можно и не оповещать, неизвестно сколько продаваться еще будет. Ни в коем случае не понижайте цену ниже рыночной!

как любитель сталинок смело могу Вам ответить, эта квартира сгниет раньше, чем ее купят по рыночной. такие квартиры покупают под кап ремонт и цена должна быть ниже рыночной, чтобы стать привлекательной.

Рина
#6

Сдать три комнаты не трудно...

Роза-мимоза
#7

Кв-ра не должна пустовать. Если вы сами в ней не живете, то сдавайте.
Сдавать можно, например, студентам (одного пола), поставить по 2 кровати в каждой комнате и вперед. Да вобще, кому угодно.
Кв-ра при показе новому клиенту должна производить впечатление чистой. Поэтому без особых затрат покрасьте стены и потолок, пол можно покрыть линолеумом и все!

Гость
#8
Гость

Есть любители сталинских домов, высоких потолков и больших окон. Как вариант сделать косметику в тех местах, где ремонт не очень, и попытаться сдать ее, все таки живые деньги, но сдать с отметкой в договоре о том, что она на продаже. Хотя можно и не оповещать, неизвестно сколько продаваться еще будет. Ни в коем случае не понижайте цену ниже рыночной!

Важнейшие вопросы для сталинки как объекта покупки-
1) ПЕРЕКРЫТИЯ (до 1950 года обычно дерево),
2) Расположение в городе

(Я как раз в своем городе сейчас мониторю предложения по таким домам, т.к полжизни прожил в сталинке 1951 года выпуска (хорошей, с перекрытиями из Ж/Б плит, потолками 3,2 метра, стенами толщиной почти 80см, и т.д.), не по своему желанию оттуда съехал (семейные разделы), и не прочь бы вернуться доживать свои дни в таком доме). Вот эти два пункта для меня как "любителя сталинок" являются решающими, даже цена вторична

Гость
#9

А за год желающие посмотреть ее были?

Гость
#10

я вас вообще не поняла, на кой вам трёшку менять на однушку, если можно сдать трёшку по цене однушки?

Гость
#11

Сталинки требуют вложений,плюс у вас газовая колонка-это треш,от них сейчас все бегут,это анархаизм,притом опасный с угарным газом.Я смотрела сталинки,но в итоге купила новую с ремонтом от строителей-заехала и сразу жить начала.Усталость от старых домов-перед этим жила в старом фонде Питера,сделала ремонт,высокие потолки,,но жить тяжело

Гость
#12
Yulikoff

как любитель сталинок смело могу Вам ответить, эта квартира сгниет раньше, чем ее купят по рыночной. такие квартиры покупают под кап ремонт и цена должна быть ниже рыночной, чтобы стать привлекательной.

Смотря КАКАЯ ИМЕННО попадется сталинка. Каждый случай надо изучать отдельно.
Есть варианты, где ничего не гниет, потому что гнить нечему. Красный кирпич и бетон перекрытий. Мой пост 8. Я был на просмотре в одной квартире моего бывшего дома недавно (увы, хозяин раздумал продавать, зараза!). Состояние отличное. Поскольку дом почти в самом центре города и на "гостевом маршруте", его поддерживают регулярной "косметикой" фасада, ничего не сыплется. Внутри еще в 1985 году, при мне, были полностью заменены системы отопления, водоснабжения и канализации (типа капремонт, на совесть). Проведена уже в самом конце СССР реконструкция электросетей. Короче, конфетка. Почти нет предложений к продаже (появляется в среднем одно в 2-3 года)

Гость
#13

подарить.

Гость
#14
Гость

Сталинки требуют вложений,плюс у вас газовая колонка-это треш,от них сейчас все бегут,это анархаизм,притом опасный с угарным газом.Я смотрела сталинки,но в итоге купила новую с ремонтом от строителей-заехала и сразу жить начала.Усталость от старых домов-перед этим жила в старом фонде Питера,сделала ремонт,высокие потолки,,но жить тяжело

Газовая колонка да, это минус. В моем городе такие сталинки в основном встречаются на окраинах. В центре все практически уже имели центральное горячее водоснабжение

Yulikoff
#15
Гость

Смотря КАКАЯ ИМЕННО попадется сталинка. Каждый случай надо изучать отдельно.
Есть варианты, где ничего не гниет, потому что гнить нечему. Красный кирпич и бетон перекрытий. Мой пост 8. Я был на просмотре в одной квартире моего бывшего дома недавно (увы, хозяин раздумал продавать, зараза!). Состояние отличное. Поскольку дом почти в самом центре города и на "гостевом маршруте", его поддерживают регулярной "косметикой" фасада, ничего не сыплется. Внутри еще в 1985 году, при мне, были полностью заменены системы отопления, водоснабжения и канализации (типа капремонт, на совесть). Проведена уже в самом конце СССР реконструкция электросетей. Короче, конфетка. Почти нет предложений к продаже (появляется в среднем одно в 2-3 года)

у нас Вами разные понятия о сладком. для меня конфетка, это капремонт квартиры с полным обдиром всех стен , полов до бетона и проводка с 85 года тоже идет под замену ибо на дворе 2017 и другие технологии.

Гость
#16

Можно сделать легкий, недорогой ремонт и продолжать продавать. Продать можно все. Сдавать по комнатам - не вариант, ещё больше "убьют" квартиру.

Гость
#17
Yulikoff

ГостьСмотря КАКАЯ ИМЕННО попадется сталинка. Каждый случай надо изучать отдельно.
Есть варианты, где ничего не гниет, потому что гнить нечему. Красный кирпич и бетон перекрытий. Мой пост 8. Я был на просмотре в одной квартире моего бывшего дома недавно (увы, хозяин раздумал продавать, зараза!). Состояние отличное. Поскольку дом почти в самом центре города и на "гостевом маршруте", его поддерживают регулярной "косметикой" фасада, ничего не сыплется. Внутри еще в 1985 году, при мне, были полностью заменены системы отопления, водоснабжения и канализации (типа капремонт, на совесть). Проведена уже в самом конце СССР реконструкция электросетей. Короче, конфетка. Почти нет предложений к продаже (появляется в среднем одно в 2-3 года)
у нас Вами разные понятия о сладком. для меня конфетка, это капремонт квартиры с полным обдиром всех стен , полов до бетона и проводка с 85 года тоже идет под замену ибо на дворе 2017 и другие технологии.

Не всегда так уж необходим ПОЛНЫЙ обдир

Гость
#18

Квартиранты даа, убьют квартиру, это неизбежно, такая редкость найти добросовестных жильцов! Но на продажу надо выставлять, проконсультироваться со знающими по ценам таких квартир. Может действительно, снизив ценник, отлетит быстрее. Трешки, кстати, нормально сдаются, учитывая, что город миллионник

Гость
#19

Если снизить немного цену на аренду, больше вероятности сдать ее быстрее. Хоть комуналку отбивать, пока продаете

Гость
#20

Сдавать по комнате трём разным людям

Гость
#21
Гость

Смотря КАКАЯ ИМЕННО попадется сталинка. Каждый случай надо изучать отдельно.
Есть варианты, где ничего не гниет, потому что гнить нечему. Красный кирпич и бетон перекрытий. Мой пост 8. Я был на просмотре в одной квартире моего бывшего дома недавно (увы, хозяин раздумал продавать, зараза!). Состояние отличное. Поскольку дом почти в самом центре города и на "гостевом маршруте", его поддерживают регулярной "косметикой" фасада, ничего не сыплется. Внутри еще в 1985 году, при мне, были полностью заменены системы отопления, водоснабжения и канализации (типа капремонт, на совесть). Проведена уже в самом конце СССР реконструкция электросетей. Короче, конфетка. Почти нет предложений к продаже (появляется в среднем одно в 2-3 года)

Ну-ну. Заменённые 30 лет назад системы ОВК должны вызывать ощущения конфетки. Смешно.

Гость
#22

Ну я думаю если не часто продаются квартиры в доме значит жить в нем удобно. По теме - продавать ниже рынка.

Гость
#23

Не понимаю, почему не сдать. Найдите риелтора, поговорите. Они ориентируются на рынке, заинтересованы сдать и могут найти вам жильцов. Платят им жильцы, так что вам прямой смысл есть к ним обратиться. Посдавайте пока, а потом посмотрите какая ситуаця будет. Продатите, когда наступит "ваше" время.

Гость
#24

С таким количеством новостроя когда ОНО наступит ,, наше,, время.
И наступит ли......?!
Такая же проблема, есть квартиры 1981 года не совсем старьё , но и не новое, 52 кВ, лоджия 6 кВ. Двушка . Думаю надо было продавать раньше....
Сейчас цены на минимуме. Как говорят на форуме, провинция. Но и здесь живут люди и даже покупают жильё. Но многие хотят новое! Которого сейчас шикарный выбор.

dina
#25

Вам нужно сделать хороший капитальный ремонт http://rem-penata.ru/ и продать квартиру

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: