Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Мы с мамой продаем нашу общую квартиру. Маме покупаем площадь поменьше, а я свои деньги планировала вложить в стройку в двушку. Но стройка уже началась, сейчас закладывают нижние этажи. ЖК меня не очень устраивал, расположен в не очень хорошем месте, далековато от метро, много таджиков рядом живет, прям таджикский район. Но ничего лучшего не было.
И тут прям в том районе где мне надо начинается стройка нового ЖК. Цена правда уже сейчас высокая, но это потому что дом лучше - монолит. НО! сейчас только котлован роют!
А у меня сделка на носу - продаем квартиру и мне куда-то надо вложиться деньгами от продажи своей части.
Ждать - не вариант. Потому что тогда в первом ЖК могут цены вырасти. Да и в этом тоже расти начнут . Да и покупатель на нашу трешку уже есть.
Что делать то???? Как бы вы поступили. В первом ЖК нижние этажи и строит ПИК, а тут только котлован и застройщик мне неизвестный. Но все по 214 фз работают

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба варианта стремные. Ищите третий.

Алина
#2

Не знаю как в москве, но у нас есть обманутые дольщики которые уже лет 10 ждут, когда им квартиры достроят. А застройщикам все равно, деньги собрали, фирму обанкротили. Так что вкладываться в стройку всегда риск. Если готовы ютиться пару лет с мамой в однушке, то лучше брать в удобном районе.

#3

я рассмотрела бы еще варианты.

Гость
#4

Автор, если вы из Петербурга, напишите названия застройщиков, я вам подскажу, что лучше выбрать, а с кем не связываться.

Яна
#5

а где рассматриваете? Москва: МО?
Новостройки это всегда риск, но и экономия денег! если бюджет позволяет, возьмите вторичку! Мы с мужем взяли в новостройке, ипотека. Все в приницпе строится

младший лейтенант
#6

В первичку можно вписываться по след.условиях
1.Стальные нервы
2.Есть свободные деньги
3.готовы ждать вновь и вновь

младший лейтенант
#7

Если питер, скажу 3 фирмочки, которые реально строят и не развалились

1.Ленспецсму- старейшая фирмочка. Еще с 90-*****
2.Прок
3.Мавис (пару родственников там взяли хаты и ранее срока)

Гость
#9

А что такое евродвушка? Это типа большая кухня- студия и маленькая спаленка? В сад! Это однокомнатная считай.
И что о у Вас метраж маловат. У меня однокомнтатная 137 серия 47 с копейками метров, у матери 511 серия 48

ЕленаПетровна
#10
Автор

Мы с мамой продаем нашу общую квартиру. Маме покупаем площадь поменьше, а я свои деньги планировала вложить в стройку в двушку. Но стройка уже началась, сейчас закладывают нижние этажи. ЖК меня не очень устраивал, расположен в не очень хорошем месте, далековато от метро, много таджиков рядом живет, прям таджикский район. Но ничего лучшего не было.
И тут прям в том районе где мне надо начинается стройка нового ЖК. Цена правда уже сейчас высокая, но это потому что дом лучше - монолит. НО! сейчас только котлован роют!
А у меня сделка на носу - продаем квартиру и мне куда-то надо вложиться деньгами от продажи своей части.
Ждать - не вариант. Потому что тогда в первом ЖК могут цены вырасти. Да и в этом тоже расти начнут . Да и покупатель на нашу трешку уже есть.
Что делать то???? Как бы вы поступили. В первом ЖК нижние этажи и строит ПИК, а тут только котлован и застройщик мне неизвестный. Но все по 214 фз работают

1: 214 ФЗ НИКАК не защищает от недостроя,долгостроя и так далее. В СПб сотни тысяч ( ГК Город например) с этим 214 законом сидят в рядах обманутых дольшиков
2. Ищите ещё варианты!
Недвига НЕ дорожает уже года три точно,все эти типа "низкие цены на этапе котлована"- реклама и не более того. Вы поманиторте рынок вторички и переуступки- народ массово продаёт квартиры дешевле застройщика в сданных домах и готовы ещё и ещё торговаться- только бы продать. У вас истерия какая-то просматривается....уж сейчас точно есть из чего выбрать в сфере недвижимости.Оставьте деньги в банке после сделки и месяцок ещё спокойно повыбирайте

Светлана
#12

Постройте хороший дом лучше и живите все вместе. Сейчас очень много способов быстро и недорого построить дом. С помощью газоблоков например. Вот тут подолбнне можно посмотреть https://penoblok-group.ru
И все экологически чисто.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: