Гость
Статьи
Бюджет в декрете.

Бюджет в декрете.

Мне 27, мужу 33. Живём на квартире моей младшей сестры, пока она у обеспеченного мужа. Ездим на моей машине (подарил папа мне давно на окончание ВУЗа). Раньше было довольно удобно: я работала 24/7, муж утром отвозил на работу, вечером забирал. У мужа как такового графика нет. Свободный заработок, не постоянный - то пусто то густо.
Я беременна.7 месяц. Вышла в декрет. Офиц зарплата маленькая - пособие будет копейки. На работе очень серьёзно обманули - не выплатив премию за пол года. Сбережений нет. Понимаю сейчас необходимо будет поднять вопрос семейного бюджета, тк на мою зп раньше жила сама. Сейчас она уменьшится втрое. Также вопрос с машиной. Замечаю такую тенденцию что по привычке с утра муж собирается , машет ручкой и уезжает по своим делам. На мои мысли касательно "а мне бы тоже по делам", отвечает "куда ты поедешь, к кому/с кем/на сколько/ я заеду, тебя отвезу". Мне очень не комфортно отчитываться перед ним за каждый шаг, тем более сейчас мои дела - это прогулки, магазины и просто безделки. И ненавижу когда он стоит и ждёт меня например у ТЦ. Потом везёт домой как кошку в лотке. Итогом является то, что я ничего не прошу и езжу на такси или пешком/ на транспорте. Т к не могу так.
Всвязи с этим 2 вопроса:
- как строится семейный бюджет у вас? Отдаёте ли вы декретные деньги полностью в копилку сем бюджета? Добавляет ли муж ?сколько % добавляет? Покупаете ли вы еду на всех и только на себя?и как просить на личные расходы: маникюры, прокладки и прочую дребедень.
- нужна ли машина в декрете после рождения малыша и как её делить с мужем? Отчитываетесь ли вы за каждый шаг?

Ardente
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это провал

Гость
#2

Ваш мужчина просто показал свое истинное лицо. Так бывает, когда женщина становится зависимой.
И еще, автор, какого фаллоса вы еще в начале семейной жизни "передали" мужу свою же машину в полное пользование!? Нужно было сразу обозначить границы - мол, машина моя!
А вообще, что за удовольствие связываться с голозадыми мужчинами? Ни квартирки, ни даже самой простецкой машипки у дяди в 33(!) года нет...

Алина
#3

Без жилья, без стабильного дохода, с минимальными декретными, без сбережений и даже без машины.... почему не предохранялись?

😌
#4

Живёте у сестры,а муж тогда бесквартирный типичный примакк? Где вы его подобрали? Хахахах,ну он и устроился . В чужой квартире ))))

Гость
#5

Вышла за нищего и забеременела от него - неси теперь свой крест. Ребёнка уже обратно не засунешь, только развод и грошовые алименты.

Катрин
#6

вам надо поговорить с мужем, сказать, мне в месяц надо столько, в декрете нужна машина, ну хотя бы матиз за 100 тыс, и пусть думает, как заработать эти деньги. Маикюр наверное сами, не до такси тоже, откладывайте на ребенка, все получится, успехов вам!

Катрин
#7
Гость

Вышла за нищего и забеременела от него - неси теперь свой крест. Ребёнка уже обратно не засунешь, только развод и грошовые алименты.

Многие мужчины при рождении ребенка зарабатывают больше. Может, им по 20 лет еще.

Гость
#8

я думаю,вам необходимо вечером заводить разговоры в полушуточной форме.Типо: милый теперь все изменится,теперь все будет по другому,я не работать буду,больше денег надо будет и тд и *****.Мужчины в большинстве бестолковые,намеков вообще не понимают,им напрямую надо говорить.Все будет хорошо,Вы адаптируетесь.Родится ребенок,эти проблемы уйдут на второй план.

Гость
#9

Вы вроде как семья. значит деления на мое- твое не допустимы. Машина семейная со всеми вытекающими. Раз мужу надо для работы- то ему нужнее. Он сейчас один деньги на семью зарабатыывает. быстрей доедет= больше успеет. Вы же сами пишите что Вам машина нужна для безделок. На прогулку или в магазин и пешочком сходите- для здоровья полезней. А куда реально надо- анализы сдать утром, к врачу, по делу- там НЕ ТОРОПИТЕСЬ побыстрей. Пусть у мужа сложится четкий стереотип- если Вам нужна машина то лучше ее дать чем бесконечно ждать. И приучать нужно уже сейчас потому что с ребенком машина ой как понадобится.
Насчет бюджета- тут я Вам не советчик. Я вообще раздельного бюджета не понимаю. Для меня семья это в первую очередь общие финансы. А уж когда женщина в декрете или ребенок маленький- тем более дико раздельный бюджет.

Гость
#10

Как же хорошо, что я не замужем!!

СОЛНЦЕ
#11

Делюсь своей работой девочки!)Не сложная УДАЛЕННАЯ работа,которая занимает немного времени на каждый день.Для мам в декрете : https://mamadoma.biz/l/Mnr3xt

Ardente
#12
Гость

Вы вроде как семья. значит деления на мое- твое не допустимы. Машина семейная со всеми вытекающими. Раз мужу надо для работы- то ему нужнее. Он сейчас один деньги на семью зарабатыывает. быстрей доедет= больше успеет. Вы же сами пишите что Вам машина нужна для безделок. На прогулку или в магазин и пешочком сходите- для здоровья полезней. А куда реально надо- анализы сдать утром, к врачу, по делу- там НЕ ТОРОПИТЕСЬ побыстрей. Пусть у мужа сложится четкий стереотип- если Вам нужна машина то лучше ее дать чем бесконечно ждать. И приучать нужно уже сейчас потому что с ребенком машина ой как понадобится.
Насчет бюджета- тут я Вам не советчик. Я вообще раздельного бюджета не понимаю. Для меня семья это в первую очередь общие финансы. А уж когда женщина в декрете или ребенок маленький- тем более дико раздельный бюджет.

Машина нужна с ребёнком? Ведь так?
Я наделала много ошибок не спорю, а он лихо "сел"но сейчас видимо выхода уже нет.

Ardente
#13
Гость

Вы вроде как семья. значит деления на мое- твое не допустимы. Машина семейная со всеми вытекающими. Раз мужу надо для работы- то ему нужнее. Он сейчас один деньги на семью зарабатыывает. быстрей доедет= больше успеет. Вы же сами пишите что Вам машина нужна для безделок. На прогулку или в магазин и пешочком сходите- для здоровья полезней. А куда реально надо- анализы сдать утром, к врачу, по делу- там НЕ ТОРОПИТЕСЬ побыстрей. Пусть у мужа сложится четкий стереотип- если Вам нужна машина то лучше ее дать чем бесконечно ждать. И приучать нужно уже сейчас потому что с ребенком машина ой как понадобится.
Насчет бюджета- тут я Вам не советчик. Я вообще раздельного бюджета не понимаю. Для меня семья это в первую очередь общие финансы. А уж когда женщина в декрете или ребенок маленький- тем более дико раздельный бюджет.

Гость

я думаю,вам необходимо вечером заводить разговоры в полушуточной форме.Типо: милый теперь все изменится,теперь все будет по другому,я не работать буду,больше денег надо будет и тд и *****.Мужчины в большинстве бестолковые,намеков вообще не понимают,им напрямую надо говорить.Все будет хорошо,Вы адаптируетесь.Родится ребенок,эти проблемы уйдут на второй план.

А что делать, если

Спасибо вам большое, а то я совсем потеряла рассудок, Я думала поставить ультиматум : моя машина и точка. Но на это нужны силы, а их сейчас нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: