Гость
Статьи
Отказала маме в …

Отказала маме в деньгах...

У меня в провинции есть своя квартира, которую я, переезжая в Москву, оставила маме, чтобы она ее сдавала и имела таким образом добавку к пенсии. Два года все было в порядке, но вчера мама позвонила мне и попросила денег "дотянуть до пенсии". Я начала расспрашивать про ситуацию с квартирой. Мама юлила и пыталась отпираться. Но в итоге созналась, что квартиранты съехали, а вместо них мама поселила семью сестры: ее саму, ее мужа и ребёнка. Вроде они обещали помогать маме материально, но "в этом месяце у них с деньгами туговато" - и мама сидит на бобах.

Я разозлилась и отказалась высылать ей деньги. Теперь думаю, что делать с ситуацией. Совсем оставить маму без помощи не могу. Но спонсировать и ее, и мою сестрицу с ее семейкой совсем не хочется. Их я буду из квартиры выгонять, уже купила билеты, чтобы лично съездить и сменить замки. А с мамой что делать? Посоветуйте?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Да
#1

Вы молодец! Но сначала узнайте по какой причине сестра поселилась у вас.может не от наглости, а серьезные причины для этого.и вообще, откуда у вас квартира и почему у сестры ее нет?

Фениста
#2

Да правильно вы все делаете. Маме обьясните, что квартира ваша и деньги за квартиру квартиранты должны давать вам. Вы же этими деньгами маме помогаете, а у сёстры своя семья, пусть она решает свои проблемы сама. Вы однозначно поссоритесь с сестрой и мама будет злится, но ничего не поделаешь. Другой выход это приехать, пожаловаться, что у вас очень тяжёлая ситуация ( прилумайте по обстоятельствам) вам срочно нужны ну просто позарез, ну кровь ищ носа, вопрос жизни и смерти, деньги, поплачьте натурально и в срочном порядке продавайте квартиру. Сестра будет злиться, но шипеть тихо, мама может тоже пожалеет, но поймёт, что мир изменчив и вы тоже в тяжёлом положении. Купите квартиру в другом месте и уже никому из родственников не говорите о своём приобретении.

Гость
#3

Классика жанра, один ребенок - лошадь ломовая, второй - цветочек в джопу зацелованный, никчемный ***. Мать ваша так и будет сестре в джопу дуть, вы же сильненькая (еще иногда говорят - вам же повезло), а она слабенькая, у ней ребеночек, с работой не везет. Когда мать получала деньги за аренду, стопудов сестру спонсировала. Просто мать ваша неумная тетка.

Гость
#4

А откуда квартира?. Вы ее сами купили? или в наследство досталась?

Гость
#6

Чудный совет про продажу. А посоветуйте как мне быть. Живу у мужа в квартире, отдельно в своей квартире живет мама, моя квартира, купленная до замужества, простаивает, муж не хочет чтобы я ее сдавала и деньги откладывала. Отдавать ему в качестве дохода половину считаю неэтичным, итак лентяйничает, у нас можно сказать раздельный бюджет, продукты покупаем вместе, остальное каждый сам себе покупает.

Гость
#7

Правильно! Сдавайте кв сами, а эти деньги шлите маме. Кошмар, ну и родственники, увидели, что живёт одна пожилая женщина беззащитная и на вешали ей лапши на уши, поселились в квартиру на халяву. Позорники.

Гость
#8
Гость

Правильно! Сдавайте кв сами, а эти деньги шлите маме. Кошмар, ну и родственники, увидели, что живёт одна пожилая женщина беззащитная и на вешали ей лапши на уши, поселились в квартиру на халяву. Позорники.

Так мама будет тогда родственничкам деньгами помогать. Лучше комуналку по интернету оплачивать.

Гость
#9
Гость

А откуда квартира?. Вы ее сами купили? или в наследство досталась?

А какая разница, как автор получила квартиру? Это ее квартира, значит только она будет ее распоряжаться.

Гость
#10
Гость

Чудный совет про продажу. А посоветуйте как мне быть. Живу у мужа в квартире, отдельно в своей квартире живет мама, моя квартира, купленная до замужества, простаивает, муж не хочет чтобы я ее сдавала и деньги откладывала. Отдавать ему в качестве дохода половину считаю неэтичным, итак лентяйничает, у нас можно сказать раздельный бюджет, продукты покупаем вместе, остальное каждый сам себе покупает.

Как понять муж не хочет чтобы вы сдавали? Почему не хочет? Это ваше имущество и вы им распоряжаетесь.

Гость
#11
Гость

А откуда квартира?. Вы ее сами купили? или в наследство досталась?

А какая разница, как автор получила квартиру? Это ее квартира, значит только она будет ее распоряжаться.

Терпеть не могу халявщиков. Ваша мама вас не жалеет? И квартиру ей оставили, и сама ещё деньги просит.
Вы молодец и решительная, уже и билеты купили. Моя мама помогала, вернее тащила на своём горбу свою сестру с племянниками ( бабушка в своё время вбила в голову, родная кровь это всё! ) и в конце осталась самой крайней и ...у ё вой((

Гость
#12

Вариант: сдавайте квартиру сами, маме эти деньги тупо высылайте. Беда только, что эти деньги она будет отдавать вашей сестре. Вроде логично: у вас все шоколадно, а сестра бедствует (ну или прибедняется и хитро ездит маме по ушам - не суть) и маме ее жалко.

Гость
#13

Дистанционно оплачивать коммуналку маме, телефон, возможно даже заказывать доставку продуктов маме прямо домой оплачивая онлайн и т.д. Остачу копить на мамином счету который будет под вашим контролем. Сестру гнать поганой метлой независимо от обстоятельств. Была бы она порядочным человеком с реальной проблемой то просилась бы пожить у вас, как хозяйки, а не сердобольной матери.

Гость
#14
Гость

Дистанционно оплачивать коммуналку маме, телефон, возможно даже заказывать доставку продуктов маме прямо домой оплачивая онлайн и т.д. Остачу копить на мамином счету который будет под вашим контролем. Сестру гнать поганой метлой независимо от обстоятельств. Была бы она порядочным человеком с реальной проблемой то просилась бы пожить у вас, как хозяйки, а не сердобольной матери.

Отличный вариант

Гость
#15
Гость

Дистанционно оплачивать коммуналку маме, телефон, возможно даже заказывать доставку продуктов маме прямо домой оплачивая онлайн и т.д. Остачу копить на мамином счету который будет под вашим контролем. Сестру гнать поганой метлой независимо от обстоятельств. Была бы она порядочным человеком с реальной проблемой то просилась бы пожить у вас, как хозяйки, а не сердобольной матери.

самый правильный совет!☝

Автор
#16
Гость

А откуда квартира?. Вы ее сами купили? или в наследство досталась?

От мужа в наследство осталась. Муж погиб несколько лет назад. А со свекрами хорошие отношения были, они не стали претендовать.

Автор
#17
Гость

Дистанционно оплачивать коммуналку маме, телефон, возможно даже заказывать доставку продуктов маме прямо домой оплачивая онлайн и т.д. Остачу копить на мамином счету который будет под вашим контролем. Сестру гнать поганой метлой независимо от обстоятельств. Была бы она порядочным человеком с реальной проблемой то просилась бы пожить у вас, как хозяйки, а не сердобольной матери.

Вот этот момент меня больше всего и напрягает. Что они тайком за моей спиной все обстряпали. Будь у них какая-то реальная катастрофа, позвонили бы и сказали напрямую. Но, похоже, все как всегда, ничего из ряда вон выходящего не происходит. Так что мне как-то даже не хочется разбегаться для мамы. Буду помогать ей по самому минимуму, раз она меня ни во что не ставит.

Гость
#18

Ох, автор( Ещё и плохой окажетесь( сучувствую. Сестра с семьёй пусть съезжает, иначе врастёт корнями, потом фиг выгонишь. Мать понять можно. Но то, что при этом у вас ещё денег просят, это за гранью. Всеми вашими деньгами она всё равно будет помогать сестре, сама будет жить на пенсию. Так что тут ничего не поделаешь. И да, впредь плачьтесь больше о кризисе, об отсутсвии поддержки, что на работе сокращают, зп урезают. Чтоб не считали, что у вас там всё на мази в большом городе.

Гость
#19

Автор, как тут уже советовали, сдавайте сами, через агентство в том городе, наверняка, это возможно, в больших городах это распространено, вряд ли у вас там совсем деревня, значит, тоже возможно. Деньги они владельцу переводят по договору. Маме помогайте строго в рамках той суммы, которую она могла бы иметь от сдачи, если бы не спонсировала сестру.

Гость
#20

Как вариант, если не хотите совсем ругаться, скажите, что свекрам нужны деньги просто позарез, а поскольку квартира досталась Вам целиком только потому, что они отказались от своей доли, то в данный момент Вы будете деньги от сдачи делить пополам - им и маме.

Гость
#21

[quote="Гость"]Чудный совет про продажу. А посоветуйте как мне быть. Живу у мужа в квартире, отдельно в своей квартире живет мама, моя квартира, купленная до замужества, простаивает, муж не хочет чтобы я ее сдавала и деньги откладывала. Отдавать ему в качестве дохода половину считаю неэтичным, итак лентяйничает, у нас можно сказать раздельный бюджет, продукты покупаем вместе, остальное каждый сам себе покупает.

а вам не пофиг хочет там ваш муж чего-то или нет? квартира ваша? хотите сдавайте и деньги копите.

Гость
#22

Я своей маме не даю денег иначе они все тут же окажутся у непутевого брата. Я оплачиваю ей хорошую мед страховку, коммуналку, телефон, свет, интернет, воду. Раз в год приезжаю и обновляю ей гардероб, что то из мелкого ремонта( при мне, на руки денег не даю), что то в дом из быт техники или мебели.Причем слежу что бы этим начали пользоваться. То есть продать было невозможно. К сожалению, только так(

Гость
#23

Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.

Гость
#24
Гость

Я своей маме не даю денег иначе они все тут же окажутся у непутевого брата. Я оплачиваю ей хорошую мед страховку, коммуналку, телефон, свет, интернет, воду. Раз в год приезжаю и обновляю ей гардероб, что то из мелкого ремонта( при мне, на руки денег не даю), что то в дом из быт техники или мебели.Причем слежу что бы этим начали пользоваться. То есть продать было невозможно. К сожалению, только так(

И при том, что вы покрываете её расходы, её пенсия утекает к братику. Эх, тут уж ничё не поделать.

Гость
#25
Гость

Гость
Чудный совет про продажу. А посоветуйте как мне быть. Живу у мужа в квартире, отдельно в своей квартире живет мама, моя квартира, купленная до замужества, простаивает, муж не хочет чтобы я ее сдавала и деньги откладывала. Отдавать ему в качестве дохода половину считаю неэтичным, итак лентяйничает, у нас можно сказать раздельный бюджет, продукты покупаем вместе, остальное каждый сам себе покупает.
Как понять муж не хочет чтобы вы сдавали? Почему не хочет? Это ваше имущество и вы им распоряжаетесь.

Ну, как почему не хочет. Живу я у него, за проживание коммуналку его квартиры не плачу (еще чего, совсем удобной и бесплатной быть не хочется) он крсвенно дал понять что то, что я за его счет складывать денежки буду, не одобряет. Время от времени ссоримся и я уезжаю в свою квартиру, но, это не проблема, уехать могу и к маме, у нее двушка... чтобы ПРИДУМАТЬ ЧТОБЫ КВАРТИРУ СДАВАТЬ? Время идет, квартира пустует, муж не обеспечивает, но в остальном устраивает,..кто знает, может, придется развестись, тогда перееду в свою квартиру, но, к тому времени хотелось бы посдавать и на скопленные плюс квартира купить две квартиры, чтобы в одной жить, другую сдавать...

Гость
#26
Гость

Чудный совет про продажу. А посоветуйте как мне быть. Живу у мужа в квартире, отдельно в своей квартире живет мама, моя квартира, купленная до замужества, простаивает, муж не хочет чтобы я ее сдавала и деньги откладывала. Отдавать ему в качестве дохода половину считаю неэтичным, итак лентяйничает, у нас можно сказать раздельный бюджет, продукты покупаем вместе, остальное каждый сам себе покупает.
а вам не пофиг хочет там ваш муж чего-то или нет? квартира ваша? хотите сдавайте и деньги копите.

Не пофиг. Потомучто отношения хорошие, но он не богат, и не щедр, т.*****. тогда придется проплачивать кварт.плату его квартиры, покупки для квартиры в которой живем, за еду я и так половину плачу, получается, если нести все перечисленные траты, сдача выходит невыгодной, так как дохода останется только половина, и нецелесообразно "убивать"квартиру в таком случае... посоветуйте что-то...может, мужу сказать что должна и надо за долги сдавать...не поверит, на меня не похоже...может, продать и купить две квартиры...а недавно он вообще говорит,-а почему у меня нет ключей от твоей квартиры, мало ли заехсть за вещами или еще что... ?(

Автор
#27
Гость

Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.

Да? Почему-то они мне не кинулись помогать, когда у нас с мужем был трудный период. Не одобряли мое замужество. Я уже поступаю порядочнее, чем они в своё время - по отношению ко мне, помогаю неплохим доходом матери. Точнее, помогала. Теперь не буду.

Автор
#28
Гость

Как вариант, если не хотите совсем ругаться, скажите, что свекрам нужны деньги просто позарез, а поскольку квартира досталась Вам целиком только потому, что они отказались от своей доли, то в данный момент Вы будете деньги от сдачи делить пополам - им и маме.

Мне нравится этот вариант.

Гость
#29

Продавайте квартиру.Иначе отожмут не мытьём,так катаньем.И,по-хорошему,надо бы поделиться со свёкрами,они не молодеют.У них сын погиб.поддержать некому.

Автор
#30
Гость

Продавайте квартиру.Иначе отожмут не мытьём,так катаньем.И,по-хорошему,надо бы поделиться со свёкрами,они не молодеют.У них сын погиб.поддержать некому.

У свекров все в порядке, у них полно недвижимости, в т ч и за рубежом. Это родня с моей стороны только плодиться и умеет. Квартиру отожмут? Не, не на ту напали.

Ария
#31

Автор, объясните матери, что квартира ВАША, а не её. И сдавать ее без вашего одобрения она по сути не имеет права. Если она решила ее сдать вашей сестре, то получается, что она ВАШИ деньги им отдала.
Предложите 2 варианта:
1. Сестра дальше живет в вашей квартире и помогает матери в размере суммы аренды. Если сестра не платит, то пусть мать сама разруливает с ней эту ситуацию, значит сама останется без денег. Так пару месяцев без денег посидит - отучится быть хорошей за счет других.
2. Сестра съезжает, находятся новые арендаторы.

Люлю
#32
Автор

Гость
Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.
Да? Почему-то они мне не кинулись помогать, когда у нас с мужем был трудный период. Не одобряли мое замужество. Я уже поступаю порядочнее, чем они в своё время - по отношению ко мне, помогаю неплохим доходом матери. Точнее, помогала. Теперь не буду.

ну вот это сестрице и напомните- не помогала в трудный момент, мужа грязью поливала, а теперь значит вы в ее положение входить должны? приезжайте, продавайте, скажите, что планы изменились, лучше им вообще ничего не объяснять, много чести. взамен я вам советую в другом городе ( не обязательно там, где живете) коммерческую недвижимость приобрести- ни ремонтов, ни жалоб соседей, да и на счет сразу вам средства перечислять будут. но никому и никогда не рассказывайте об этом источнике дохода! наоборот-прибедняйтесь, как выше советовали, не хвастайтесь крупными покупками и т.д тогда многих проблем в жизни избежите

Люлю
#33
Гость

ГостьЧудный совет про продажу. А посоветуйте как мне быть. Живу у мужа в квартире, отдельно в своей квартире живет мама, моя квартира, купленная до замужества, простаивает, муж не хочет чтобы я ее сдавала и деньги откладывала. Отдавать ему в качестве дохода половину считаю неэтичным, итак лентяйничает, у нас можно сказать раздельный бюджет, продукты покупаем вместе, остальное каждый сам себе покупает.
а вам не пофиг хочет там ваш муж чего-то или нет? квартира ваша? хотите сдавайте и деньги копите.
Не пофиг. Потомучто отношения хорошие, но он не богат, и не щедр, т.*****. тогда придется проплачивать кварт.плату его квартиры, покупки для квартиры в которой живем, за еду я и так половину плачу, получается, если нести все перечисленные траты, сдача выходит невыгодной, так как дохода останется только половина, и нецелесообразно "убивать"квартиру в таком случае... посоветуйте что-то...может, мужу сказать что должна и надо за долги сдавать...не поверит, на меня не похоже...может, продать и купить две квартиры...а недавно он вообще говорит,-а почему у меня нет ключей от твоей квартиры, мало ли заехсть за вещами или еще что... ?(

это будет несусветной глупостью с вашей стороны, т.к недвижимость, приобретенная в браке, будет считаться совместно нажитой и пополам делится при разводе. можно доказать обратное, но геморно. так что лучше вам развестись, уже понятно, что ничего хорошего в этом браке нет для вас. да и урок вам и другим на будущее-не стоит говорить о наличии недвижимости мужикам, а лучше вообще никому, официально брак оформлять-тоже сто раз подумать, ибо чаще всего чревато последствиями

Люлю
#34

автор, а еще маме давать половину от прежней суммы ( возможно не деньгами, как выше предложили) и столько же давать сестру обяжите, а то так и будет: вы обязаны, а у сестры своих проблем много.
для сестры вы hреновой в любом случае останетесь и разругаетесь, так что не церемоньтесь. а даже порадуйтесь- ярмо сбросите.ибо такие родственнички всю жизнь на ком-то ездят, взамен ничего не давая и грязью только поливают

Вельма
#35
Гость

Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.

Тоже в шоке! Ну и люди пошли, только о своих денежках и думают, а семья - пустой звук.

Вельма
#36
Автор

Гость
Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.
Да? Почему-то они мне не кинулись помогать, когда у нас с мужем был трудный период. Не одобряли мое замужество. Я уже поступаю порядочнее, чем они в своё время - по отношению ко мне, помогаю неплохим доходом матери. Точнее, помогала. Теперь не буду.

Выгнать сестру с ребенком на улицу - это порядочно?! Как же они тогда с вами поступили, если это порядочнее, вывезли вас в лес и бросили умирать? Не понимаю что такого можно было сделать, чтобы родных людей на улицу выгонять!

Гость
#37
Вельма

АвторГость
Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.
Да? Почему-то они мне не кинулись помогать, когда у нас с мужем был трудный период. Не одобряли мое замужество. Я уже поступаю порядочнее, чем они в своё время - по отношению ко мне, помогаю неплохим доходом матери. Точнее, помогала. Теперь не буду. Выгнать сестру с ребенком на улицу - это порядочно?! Как же они тогда с вами поступили, если это порядочнее, вывезли вас в лес и бросили умирать? Не понимаю что такого можно было сделать, чтобы родных людей на улицу выгонять!

Вот уже Шариковы набежали .. заткнись уже, убогая

МайяФ
#38
Вельма

АвторГость
Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.
Да? Почему-то они мне не кинулись помогать, когда у нас с мужем был трудный период. Не одобряли мое замужество. Я уже поступаю порядочнее, чем они в своё время - по отношению ко мне, помогаю неплохим доходом матери. Точнее, помогала. Теперь не буду. Выгнать сестру с ребенком на улицу - это порядочно?! Как же они тогда с вами поступили, если это порядочнее, вывезли вас в лес и бросили умирать? Не понимаю что такого можно было сделать, чтобы родных людей на улицу выгонять!

.
Не одобрять чьи-то действия (ваше замужество) не возбраняется. Не кинулись помогать вам с мужем в трудной ситуации... А была у них такая возможность? Сейчас мать с сестрой действуют по-своему, не считаясь с вами, хозяйкой. Какое самоуправство, понятно, что вы разозлились. Но почему они так поступили? Боятся обратиться к вам лично, зная, что вы мстительны и жестоки. Не понимаю, почему нельзя простить, если даже есть их вина и не помочь своим родным людям.

Гость
#39
МайяФ

ВельмаАвторГость
Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.
Да? Почему-то они мне не кинулись помогать, когда у нас с мужем был трудный период. Не одобряли мое замужество. Я уже поступаю порядочнее, чем они в своё время - по отношению ко мне, помогаю неплохим доходом матери. Точнее, помогала. Теперь не буду. Выгнать сестру с ребенком на улицу - это порядочно?! Как же они тогда с вами поступили, если это порядочнее, вывезли вас в лес и бросили умирать? Не понимаю что такого можно было сделать, чтобы родных людей на улицу выгонять!
.
Не одобрять чьи-то действия (ваше замужество) не возбраняется. Не кинулись помогать вам с мужем в трудной ситуации... А была у них такая возможность? Сейчас мать с сестрой действуют по-своему, не считаясь с вами, хозяйкой. Какое самоуправство, понятно, что вы разозлились. Но почему они так поступили? Боятся обратиться к вам лично, зная, что вы мстительны и жестоки. Не понимаю, почему нельзя простить, если даже есть их вина и не помочь своим родным людям.

Противно читать ваш бред - автор, гоните наглых родственников взашей, и мамаше вставить мозги не мешает, добренькая за чужой счёт.. совки убогие

Гость
#40

Пусть сестра платит за съем,либо выселяйте.на каком основании вообще ваша мама посетила туда семью сестры без согласования с вами ?? Это наглость ,точнее,наглость сестры и бесхарактерность мамы. Она напортачила,а Теперь расхлебывать вам. Сестра и муж пусть крутятся как хотят,это их семья ,и содержать себя сами должны. Квартира ваша и вы ею распоряжаетесь. Эта песня будет долгой,у них сейчас с деньгами туговато,потом тоже будет туговато. Так и будут ездить по ушам. Нет ничего Хуже наглых родственников -халявщиков . Разруливайте ситуацию сейчас,потом будет сложнее ,время уйдет. Муженек сестры вашей нище..еб ,устроился за чужой счет в чужой квартире и рад,а чтобы самому семью обеспечить хотя бы съемным ,на это ума не хватает. Реально бесят наглые родственники. Удачи вам.

Гость
#41
Вельма

АвторГость
Не понимаю людей, одна ваше мать и другая сестра , те. ваше семья. И они оказались в трудной ситации, а у вас пустая квартира, разве не для того нужно близкие и родные.
Да? Почему-то они мне не кинулись помогать, когда у нас с мужем был трудный период. Не одобряли мое замужество. Я уже поступаю порядочнее, чем они в своё время - по отношению ко мне, помогаю неплохим доходом матери. Точнее, помогала. Теперь не буду. Выгнать сестру с ребенком на улицу - это порядочно?! Как же они тогда с вами поступили, если это порядочнее, вывезли вас в лес и бросили умирать? Не понимаю что такого можно было сделать, чтобы родных людей на улицу выгонять!

А порядочно заселяться без ведома хозяйки в ее квартиру ? Автор даже не себе деньги от съема забирала,а маме оставляла все . И теперь надо сестру жалеть ? У нее есть муж ! И он обязан свою семью обеспечить. Это не автора проблемы ,что сестра с м у да ком связалась. Сестра будет теперь давить на жалость ,на то ,что она сестра . А деньги платить не будут они ,и хорошо,если коммунальные платежи оплатят ,а то автор еще и в долгах погрязнет. Лучше бы автор просто маме деньги высылала,чем оставила бы на нее квартиру . Мама поступила очень некрасиво. Пусть теперь и выживает на пенсию. Если дочь конечно не сжалится .

Гость
#42

И да,автор,пусть сестра едет к маме жить всей своей семьей ,почему то мама не предложила свою жилплощадь,а заселила их на вашу. Я на эмоциях )

Гость
#43
Гость

Ох, автор( Ещё и плохой окажетесь( сучувствую. Сестра с семьёй пусть съезжает, иначе врастёт корнями, потом фиг выгонишь. Мать понять можно. Но то, что при этом у вас ещё денег просят, это за гранью. Всеми вашими деньгами она всё равно будет помогать сестре, сама будет жить на пенсию. Так что тут ничего не поделаешь. И да, впредь плачьтесь больше о кризисе, об отсутсвии поддержки, что на работе сокращают, зп урезают. Чтоб не считали, что у вас там всё на мази в большом городе.

Так их еще выгнать надо ,как бы силой не пришлось

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: