Гость
Статьи
Юристам про кредиты

Юристам про кредиты

У моей мамы кредиты в двух банках. Некоторое время она не платит, и так еле концы с концами сводит. Один банк высчитывает каждый месяц 20 процентов с пенсии, а второй на днях прислал бумагу, что нужно выплатить 330 тысяч рос. рублей. Мы живем в Беларуси, у нас эта сумма равна 11 тысячам. Вызывают к судебному исполнителю.
Разбирающиеся в этих вопросах, подскажите, какие меры будут применены в отношении мамы? Могут ли посадить? Могут ли изъять дом? Другой недвижимости и имущества нет. Могут ли ограничиться высчитыванием еще 20 процентов с пенсии? Спасибо.

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама пусть всё имущество скоренько на вас перепишет ,чтоб у неё нечего конфисковать было,прямо сегодня идите и на всё дарственную пишите,пока суда не было и ареста имущества. А так конечно ,дом опишут и будут из пенсии вычитать,но не посадят. хотя фиг знает ваши белорусские законы,у вас всё делается,чтоб людей обобрать,даже налог на безработных ввели,это вообще беспредел при таких кризисах.

Гость
#2
Гость

Мама пусть всё имущество скоренько на вас перепишет ,чтоб у неё нечего конфисковать было,прямо сегодня идите и на всё дарственную пишите,пока суда не было и ареста имущества.

Не прокатит. И может вообще рассматриваться, как мошенничество, т.к. сделка состоялась после вызова к судебному приставу и вообще при наличии долга.
Барахлишко еще можно раскидать, а недвижимость уже нет.

мыха
#3

гость1 , переписать имущество это оспоримо, присутствует заведомость. нужно было переписывать до оформления кредитов, причем заблаговременно.

евгения
#4
Гость

Мама пусть всё имущество скоренько на вас перепишет ,чтоб у неё нечего конфисковать было,прямо сегодня идите и на всё дарственную пишите,пока суда не было и ареста имущества. А так конечно ,дом опишут и будут из пенсии вычитать,но не посадят. хотя фиг знает ваши белорусские законы,у вас всё делается,чтоб людей обобрать,даже налог на безработных ввели,это вообще беспредел при таких кризисах.

да что ты,советчик херов ,а по статье мошенничество она пойдет ,что тогда посоветует?

Гость
#5

Надо идти к адвокату, причем срочно, может он что-нибудь дельное подскажет.

Гость
#6

На что могла взять ДВА кредита пенсионерка, и как собиралась платить, если ели сводит концы с концами?По теме, после суда придут приставы и заберут всё что можно, единственное жильё не забирают, в России, как в Белоруссии вам лучше знать.

Гость
#7
Гость

Мама пусть всё имущество скоренько на вас перепишет ,чтоб у неё нечего конфисковать было,прямо сегодня идите и на всё дарственную пишите,пока суда не было и ареста имущества. А так конечно ,дом опишут и будут из пенсии вычитать,но не посадят. хотя фиг знает ваши белорусские законы,у вас всё делается,чтоб людей обобрать,даже налог на безработных ввели,это вообще беспредел при таких кризисах.

зачем вы советуете, если не в теме? ничего она уже не перепишет, подобные сделки с имуществом должников оспариваются

Гость
#8
Гость

На что могла взять ДВА кредита пенсионерка, и как собиралась платить, если ели сводит концы с концами?По теме, после суда придут приставы и заберут всё что можно, единственное жильё не забирают, в России, как в Белоруссии вам лучше знать.

как на что? доченьке!

Автор
#9
Гость

как на что? доченьке!

ах если бы)

Гость
#10
Автор

ах если бы)

тогда сочувствую, мамо- дура. вам- сил

Гость
#11

ну и темы сегодня про кредиты.
у меня долг по кредиткам 40 тыс, я так переживала, а после этого легче стало. пойду еще одну карту оформлю

Гость
#12

Как можно посадить человека за долг. По какой статье. Что вы такие все недалекие. Если у нее уже вычитают 20 проц. То по российскому законодательству могут вычесть максимум 50. Имущества если нет, машины, второй квартиры то взять нечего. Единственный дом забрать рельзя. Заграницу она не попадет. Что без денег крайне важно. Ну присудят еще 20 процентов. Сколько это от пенсии. Вот и все.

shacolin
#13

здравствуйте, обратитесь сюда www.ur-assistent.ru там хорошие юристы и цены на услуги не высокие, я обращался однажды, мне помогли

Марина
#14

Думаю, здесь лучше обратиться к кредитному юристу, он и даст вам ответы на все вопросы... Вот здесь грамотный и проверенный http://антирейдер.москва/споры-с-банком/kreditniy-advokat

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: