Гость
Статьи
хозяйка выставляет из …

хозяйка выставляет из квартиры!

снимаю хату уже год, всё было с моей стороны нормально, я всегда платила вовремя даже в сложные периоды, а тут так сложилось что пришлось задержать оплату буквально на 3 дня. Я думала хозяйка поймет так как раньше я часто по ее просьбе платила ей раньше на день-два а то и больше. Но хозяйка буквально взъелась и сказала выметаться из квартиры в тот же день. мы с ней поругались так как я припомнила ей что много раз шла ей навстречу. Я боюсь что она меня вышвырнет на улицу, как обещала (сейчас на праздники и я и она в отъезде). Как быть?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатите и не ругайтесь с хозяйкой. ей по идее плевать на ваши сложные периоды,у вас число,в которое нужно внести деньги. она на них рассчитывает,у неё тоже сложные периоды,может кредит или просто это её зарплата,нафига ждать,когда можно найти тут же следующих. К другим хозяевам приедете не лучше.Оплатите здесь с коробкой конфет в придачу и всё,конфликт исчерпан. И старайтесь занимать к нужному числу, ведь сдача квартир,как в банке идёт у хозяев,задерживаешь-выезжай.

Гость
#2

Заплатите сейчас, подзаймите у кого- нибудь, а впредь никогда не платите ей раньше срока, раз она к вам так по- свински.

Гость
#3

Ну и другую квартиру наверное лучше поискать, раз уж с этой хозяйкой отношения испорчены

Гость
#4

Хозяйка права. Сама сдаю недвижимость и эти 3 дня задержки всегда рано или поздно превращались в задержку оплаты на полмесяца, на месяц и так далее. Пару раз меня кинули на сумму в две-три оплаты, то есть клялись, били себя пяткой в грудь, а потом просто съезжали не заплатив. И не какие-то ушлепки, а милейшие люди. Теперь я ни дня не жду, нет денег - на выход.

В.
#5

Бред какой-то. Ни один хозяин не будет выкидывать из-за задержки в 3 дня, если раньше было все нормально и тем более квартиранты платили раньше по просьбе хозяина. Нормальных жильцов еще поискать надо.

Гость
#6
Гость

Хозяйка права. Сама сдаю недвижимость и эти 3 дня задержки всегда рано или поздно превращались в задержку оплаты на полмесяца, на месяц и так далее. Пару раз меня кинули на сумму в две-три оплаты, то есть клялись, били себя пяткой в грудь, а потом просто съезжали не заплатив. И не какие-то ушлепки, а милейшие люди. Теперь я ни дня не жду, нет денег - на выход.

Охренеть, а вы тоже при вашей позиции имеете наглость каждый месяц названивать квартирантам за 3-5 дней и канючить заплатить вам до срока под различными предлогами? А в обратную сторону такая принципиальная вся. Просто фигею с хамства, читаем то что нам выгодно, остальное игнорируем, видимо наймодатель это диагноз.

Гость
#7
Гость

Охренеть, а вы тоже при вашей позиции имеете наглость каждый месяц названивать квартирантам за 3-5 дней и канючить заплатить вам до срока под различными предлогами? А в обратную сторону такая принципиальная вся. Просто фигею с хамства, читаем то что нам выгодно, остальное игнорируем, видимо наймодатель это диагноз.

Нет, наглости названивать и требовать оплату раньше , не имею. Все строго по договору. Но ждать не буду даже одного дня. Уже научена к чему это приводит.

гость
#8
Гость

снимаю хату ...

У вас уголовный жаргон. Может задержка оплаты это просто повод, а причина в другом?

Гость
#9
Гость

Охренеть, а вы тоже при вашей позиции имеете наглость каждый месяц названивать квартирантам за 3-5 дней и канючить заплатить вам до срока под различными предлогами? А в обратную сторону такая принципиальная вся. Просто фигею с хамства, читаем то что нам выгодно, остальное игнорируем, видимо наймодатель это диагноз.

Не поняла, это у вас такой сарказм или вы серьезно думаете, что квартиру сдают, чтобы квартиросъемщикам удобнее было, а не собственникам жилья.

Гость
#10
Гость

Гость
Охренеть, а вы тоже при вашей позиции имеете наглость каждый месяц названивать квартирантам за 3-5 дней и канючить заплатить вам до срока под различными предлогами? А в обратную сторону такая принципиальная вся. Просто фигею с хамства, читаем то что нам выгодно, остальное игнорируем, видимо наймодатель это диагноз.
Нет, наглости названивать и требовать оплату раньше , не имею. Все строго по договору. Но ждать не буду даже одного дня. Уже научена к чему это приводит.

ну значит эта тема не про вас, и обсуждаем не вас, зачем сразу на себя одеяло тянуть?

Гость
#11
Гость

Не поняла, это у вас такой сарказм или вы серьезно думаете, что квартиру сдают, чтобы квартиросъемщикам удобнее было, а не собственникам жилья.

Я серьезно думаю, что договор найма это взаимовыгодная сделка и права с обязанностями есть у обеих сторон. Но так думать не принято сейчас, у нас же хозяева считают что они облагодетельствовали, "пустив к себе в дом пожить". Умереть не встать.

Гость
#12
гость

У вас уголовный жаргон. Может задержка оплаты это просто повод, а причина в другом?

👍👍👍

Гость
#13

кстати забыла добавить-договор предусматривает задержку в оплате на 3 дня, хозяйка сама такой договор составила. Но я никогда этим условием не пользовалась, платила даже на день раньше-это как минимум. Вот так вот. Но она считает что договор написан не для нее.

Гость
#14

могла бы пойти на встречу хозяйка - платежеспособных квартирантов сейчас не так много. А что значит сразу съезжать?
Разве у Вас с ней в договоре не прописано, что при таком внезапном требовании о съезде она должна вернуть залог?

Гость
#15
Гость

могла бы пойти на встречу хозяйка - платежеспособных квартирантов сейчас не так много. А что значит сразу съезжать?
Разве у Вас с ней в договоре не прописано, что при таком внезапном требовании о съезде она должна вернуть залог?

А это проблема? Залог возвращается за вычетом ущерба, нанесенного в период аренды квартиры. Так что хозяйка вернёт не так много, а вот автору две-три суммы новому арендодателю придется выложить сразу.

Справедливая
#16

Автор какая-то странная. Как быть? Да заплатить за квартиру! Ведь просто все, как дважды два. Как только заплатишь, угроза вышвыривания на улицу тут же исчезает.

Гость
#17
Гость

могла бы пойти на встречу хозяйка - платежеспособных квартирантов сейчас не так много. А что значит сразу съезжать?
Разве у Вас с ней в договоре не прописано, что при таком внезапном требовании о съезде она должна вернуть залог?

Залог я не платила. Договор предусматривает предупреждение за 2 недели до выезда, как у всех. А она требует съехать в течение 1 дня. И на договор ей плевать.

Гость
#18
Гость

ну значит эта тема не про вас, и обсуждаем не вас, зачем сразу на себя одеяло тянуть?

Нормально так, обхамить человека и ещё сделать его же виноватым)))))

Гость
#19
Гость

Залог я не платила. Договор предусматривает предупреждение за 2 недели до выезда, как у всех. А она требует съехать в течение 1 дня. И на договор ей плевать.

Это при своевременной оплате. А не платите - на выход сразу.

Гость
#20
В.

Бред какой-то. Ни один хозяин не будет выкидывать из-за задержки в 3 дня, если раньше было все нормально и тем более квартиранты платили раньше по просьбе хозяина. Нормальных жильцов еще поискать надо.

плюс мильон! Найти адекватного квартиросъемщика проблема ещё та

Гость
#21
Справедливая

Автор какая-то странная. Как быть? Да заплатить за квартиру! Ведь просто все, как дважды два. Как только заплатишь, угроза вышвыривания на улицу тут же исчезает.

Нет, хозяйка не согласна, сказала плати за 3 дня просроченных и выметайся. Просто мы с ней поругались из-за этого.

Гость
#22
Гость

Гость
Залог я не платила. Договор предусматривает предупреждение за 2 недели до выезда, как у всех. А она требует съехать в течение 1 дня. И на договор ей плевать.
Это при своевременной оплате. А не платите - на выход сразу.

Это ваши домыслы. Фантазируете как вам выгоднее.

Гость
#23

Таких находите.Мои жильцы имеют договоренность,что имеют право не заплатить вовремя на 5 дней,НЕ больше.
Если жилец хороший,не пойму,наф++я мне новый геморрой неизвестный себе искать на одно место?
Если не заплатит -просрочит на неделю - переставляю замки,оставляю его почти новую стиралку(или диван).а чо?Он у них тоже всего год служит в моей квартире,достанется новым жильцам.

Гость
#24
Гость

Не поняла, это у вас такой сарказм или вы серьезно думаете, что квартиру сдают, чтобы квартиросъемщикам удобнее было, а не собственникам жилья.

Должно быть удобно обеим сторонам. Если хозяйка неск раз получала деньги раньше срока поканючивая, то теперь она просто обязана подождать 3 дня. А в дальнейшем не канючить если сама не идет навстречу!

Гость
#25
Гость

Нет, наглости названивать и требовать оплату раньше , не имею. Все строго по договору. Но ждать не буду даже одного дня. Уже научена к чему это приводит.

Ну, значит дождёшься того, что уходя забудут выключить газ и сложится твоя панелька как карточный домик

Гость
#26
Гость

Таких находите.Мои жильцы имеют договоренность,что имеют право не заплатить вовремя на 5 дней,НЕ больше.
Если жилец хороший,не пойму,наф++я мне новый геморрой неизвестный себе искать на одно место?
Если не заплатит -просрочит на неделю - переставляю замки,оставляю его почти новую стиралку(или диван).а чо?Он у них тоже всего год служит в моей квартире,достанется новым жильцам.

Наши хозяева видимо не только платы вовремя хотят, но и какого-то особого к себе отношения. У соседок подробности личной жизни выясняют, у меня - размер моего оклада... А я за 5 лет ни разу оплату не задержала. Займу а вовремя отдам. Ну да, соблюдала с хозяйкой дистанцию. Может поэтому она злится.

Гость
#27
Гость

ГостьГость
Залог я не платила. Договор предусматривает предупреждение за 2 недели до выезда, как у всех. А она требует съехать в течение 1 дня. И на договор ей плевать.
Это при своевременной оплате. А не платите - на выход сразу.
Это ваши домыслы. Фантазируете как вам выгоднее.

Что значит домыслы? Вы хотите не платить и еще две недели жить? 100% вернетесь из поездки к закрытой двери со смененным замком и вещами на лестнице.

Гость
#28
Гость

плюс мильон! Найти адекватного квартиросъемщика проблема ещё та

Во-во.Пьют,хотя с виду нормальные.
Были только одни оочень приличные,но у них деТка родилась( наф++я плодили??) и они съехали,так как честно сказали,что платить не могут.Даже на месяц согласилась на 50 процентов от обычной оплаты.
Эти все вылизали, ни пылинки, ни соринки.Еще там оставили после себя новый электротитан(поменяли),ну типа в счет оплаты за тот месяц, что заплатили половину суммы.

Гость
#29
Гость

Ну, значит дождёшься того, что уходя забудут выключить газ и сложится твоя панелька как карточный домик

Сядут. А моя квартира застрахована.

Гость
#30

Наглые нищеброды, слов нет. Попробуйте сами заработать, купить/оставить и сдавать. А то только слюна от зависти капает у лентяев. Может, ещё бесплатно пустить пожить, милосердия ради?
Если жильцы адекватные, могу дать рассрочку до 5 дней, вносят деньги по частям. И то, если до этого хотя бы полгода платили в срок. Нет денег? Выметайтесь в зачуханную коммуналку в опе мира, там дешевле.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГость
Залог я не платила. Договор предусматривает предупреждение за 2 недели до выезда, как у всех. А она требует съехать в течение 1 дня. И на договор ей плевать.
Это при своевременной оплате. А не платите - на выход сразу.
Это ваши домыслы. Фантазируете как вам выгоднее.
Что значит домыслы? Вы хотите не платить и еще две недели жить? 100% вернетесь из поездки к закрытой двери со смененным замком и вещами на лестнице.

Вроде бы по русски пишу. Где я написала что хочу не платить и жить? Вроде разжевала всё. А поступать как вы написали не советую. Можно и за кражу со взломом отхватить.

Гость
#32
Гость

Наглые нищеброды, слов нет. Попробуйте сами заработать, купить/оставить и сдавать. А то только слюна от зависти капает у лентяев. Может, ещё бесплатно пустить пожить, милосердия ради?
Если жильцы адекватные, могу дать рассрочку до 5 дней, вносят деньги по частям. И то, если до этого хотя бы полгода платили в срок. Нет денег? Выметайтесь в зачуханную коммуналку в опе мира, там дешевле.

))так я и пишу-скоро год будет как живу там и ни разу оплату не задерживала, только еще раньше платила)) чего вы такая злая-то? Вот ей богу-сдают халупы за бешеные деньги, и гонора будто действительно бесплатно пожить пустили и кланяйтесь вам за это в ножки. Современные помещики.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьГость
Залог я не платила. Договор предусматривает предупреждение за 2 недели до выезда, как у всех. А она требует съехать в течение 1 дня. И на договор ей плевать.
Это при своевременной оплате. А не платите - на выход сразу.
Это ваши домыслы. Фантазируете как вам выгоднее.
Что значит домыслы? Вы хотите не платить и еще две недели жить? 100% вернетесь из поездки к закрытой двери со смененным замком и вещами на лестнице.
Вроде бы по русски пишу. Где я написала что хочу не платить и жить? Вроде разжевала всё. А поступать как вы написали не советую. Можно и за кражу со взломом отхватить.

Кража со взломом собственной квартиры? Вы шутите? Видимо вы очень наивны и верите в нерушимую силу того клочка бумаги, что называется договором. Полиция в такие дела не вмешивается.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГость
.
Что значит домыслы? Вы хотите не платить и еще две недели жить? 100% вернетесь из поездки к закрытой двери со смененным замком и вещами на лестнице.

то и значит, каждый ваш комментарий это домысел, додумки того чего не было. Видно сильно вас квартиранты обидели.

Гость
#35
Гость

Сядут. А моя квартира застрахована.

Во-первых страховую премию тебе сразу не выплатят, на это требуется время всвязи с особой присущей страхованию спецификой.
Во- вторых упущенную выгоду и доп. издержки страховая тебе не покроет

Гость
#36
Гость

ГостьНаглые нищеброды, слов нет. Попробуйте сами заработать, купить/оставить и сдавать. А то только слюна от зависти капает у лентяев. Может, ещё бесплатно пустить пожить, милосердия ради?
Если жильцы адекватные, могу дать рассрочку до 5 дней, вносят деньги по частям. И то, если до этого хотя бы полгода платили в срок. Нет денег? Выметайтесь в зачуханную коммуналку в опе мира, там дешевле.
))так я и пишу-скоро год будет как живу там и ни разу оплату не задерживала, только еще раньше платила)) чего вы такая злая-то? Вот ей богу-сдают халупы за бешеные деньги, и гонора будто действительно бесплатно пожить пустили и кланяйтесь вам за это в ножки. Современные помещики.

Так не снимайте халупу, снимайте жилье бизнес-класса, нанимайте личного юриста, который составит нормальный договор и будет блюсти ваши интересы в случае форс-мажора.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Залог я не платила. Договор предусматривает предупреждение за 2 недели до выезда, как у всех. А она требует съехать в течение 1 дня. И на договор ей плевать.
Это при своевременной оплате. А не платите - на выход сразу.
Это ваши домыслы. Фантазируете как вам выгоднее.
Что значит домыслы? Вы хотите не платить и еще две недели жить? 100% вернетесь из поездки к закрытой двери со смененным замком и вещами на лестнице.
Вроде бы по русски пишу. Где я написала что хочу не платить и жить? Вроде разжевала всё. А поступать как вы написали не советую. Можно и за кражу со взломом отхватить.
Кража со взломом собственной квартиры? Вы шутите? Видимо вы очень наивны и верите в нерушимую силу того клочка бумаги, что называется договором. Полиция в такие дела не вмешивается.

Ну, это хозяева обычно на милицию надеятся. Дескать выселю с милицией и всё. Просто с вами пока никто не связывался, но рано или поздно коса найдет на камень и узнаете и цену договора, и гражданского кодекса. Поумнеете. А милиция чтоб вмешалась-надо ее пинать. Такая уж она у нас

Гость
#38
Гость

ГостьГостьНаглые нищеброды, слов нет. Попробуйте сами заработать, купить/оставить и сдавать. А то только слюна от зависти капает у лентяев. Может, ещё бесплатно пустить пожить, милосердия ради?
Если жильцы адекватные, могу дать рассрочку до 5 дней, вносят деньги по частям. И то, если до этого хотя бы полгода платили в срок. Нет денег? Выметайтесь в зачуханную коммуналку в опе мира, там дешевле.
))так я и пишу-скоро год будет как живу там и ни разу оплату не задерживала, только еще раньше платила)) чего вы такая злая-то? Вот ей богу-сдают халупы за бешеные деньги, и гонора будто действительно бесплатно пожить пустили и кланяйтесь вам за это в ножки. Современные помещики.
Так не снимайте халупу, снимайте жилье бизнес-класса, нанимайте личного юриста, который составит нормальный договор и будет блюсти ваши интересы в случае форс-мажора.

Спасибо за бесплатный ценный совет, приберегу))) и как это вы расщедрились...))

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
Залог я не платила. Договор предусматривает предупреждение за 2 недели до выезда, как у всех. А она требует съехать в течение 1 дня. И на договор ей плевать.
Это при своевременной оплате. А не платите - на выход сразу.
Это ваши домыслы. Фантазируете как вам выгоднее.
Что значит домыслы? Вы хотите не платить и еще две недели жить? 100% вернетесь из поездки к закрытой двери со смененным замком и вещами на лестнице.
Вроде бы по русски пишу. Где я написала что хочу не платить и жить? Вроде разжевала всё. А поступать как вы написали не советую. Можно и за кражу со взломом отхватить.
Кража со взломом собственной квартиры? Вы шутите? Видимо вы очень наивны и верите в нерушимую силу того клочка бумаги, что называется договором. Полиция в такие дела не вмешивается.
Ну, это хозяева обычно на милицию надеятся. Дескать выселю с милицией и всё. Просто с вами пока никто не связывался, но рано или поздно коса найдет на камень и узнаете и цену договора, и гражданского кодекса. Поумнеете. А милиция чтоб вмешалась-надо ее пинать. Такая уж она у нас

Ну что же, все в жизни взаимосвязано, хозяйка выпнет вас, а вы, учтя свой опыт, будете пинать полицию. Удачи в пинании!))

Гость
#40
Гость

))так я и пишу-скоро год будет как живу там и ни разу оплату не задерживала, только еще раньше платила)) чего вы такая злая-то? Вот ей богу-сдают халупы за бешеные деньги, и гонора будто действительно бесплатно пожить пустили и кланяйтесь вам за это в ножки. Современные помещики.

ну какие это помещики. либо в наследство квартиры перепали, либоу папиков насосали, зато себя в грудь бьют так, как будто сами на них заработали.
поэтому выгоднее брать ипотеку и платить за свою квартиру, а не хамоватой тетке с претензиями.

ужОс..сочуаствую
#41

Ахаха... не снимайте квартиру!Купите свою.
Автор, ты бедная?почему на квартиру пошла?
Я против того,чтоб люди снимали жилье!как так?жилье у вснх свое-у кого Сочи..у кого-Задрыщинск..а если на отдыхе-гостиницу снимите..а Ялте гостиница 4000рублей в сутки).
Сразу купите!если переехали-новую в другом городе)))!!

Ахаха😆😆😆

ужОс..сочуаствую
#42

Вы что раб?))у Хозяйки снять квартиру!?Вам 18?мама пуст купит жилье в нужном городе. Гостиница вас ждет всегда и никаких проблемок)2000минимум рубасов))вы в Омске? в сутки.. вы 10000рубасов платите наверное в месяц?..а в гостинице уютнее.. ржу ..

Гость
#43
ужОс..сочуаствую

Ахаха... не снимайте квартиру!Купите свою.
Автор, ты бедная?почему на квартиру пошла?
Я против того,чтоб люди снимали жилье!как так?жилье у вснх свое-у кого Сочи..у кого-Задрыщинск..а если на отдыхе-гостиницу снимите..а Ялте гостиница 4000рублей в сутки).
Сразу купите!если переехали-новую в другом городе)))!!
Ахаха😆😆😆

Прямо как Мария-Антуанетта - "нет хлеба, ешьте пирожные")

Гость
#44

За год цены сильно выросли, летом спрос большой. 2-0 не в вашу пользу.

ужОс..сочуаствую
#45
Гость

ужОс..сочуаствуюАхаха... не снимайте квартиру!Купите свою.
Автор, ты бедная?почему на квартиру пошла?
Я против того,чтоб люди снимали жилье!как так?жилье у вснх свое-у кого Сочи..у кого-Задрыщинск..а если на отдыхе-гостиницу снимите..а Ялте гостиница 4000рублей в сутки).
Сразу купите!если переехали-новую в другом городе)))!!
Ахаха😆😆😆
Прямо как Мария-Антуанетта - "нет хлеба, ешьте пирожные")

Так меня бабуля так учила..нет бананов кушай мяско кролика и сыр с плесенью..ты же не рождена в Африке где кушают бананы и зачем тебе знать кпк в Африке)))ахаха..

Мария-Антуанетта
#46

Нужно каждому сверчку знать свой смычек и полицию расспустить!

Гость
#47
Гость

За год цены сильно выросли, летом спрос большой. 2-0 не в вашу пользу.

Возможно. Только тут цена изначально была завышена. Хозяйка недавно другую комнату сдавала-ей пришлось тысячу скинуть, и то не сразу нашла съемщика.

Гость
#48
Гость

ну какие это помещики. либо в наследство квартиры перепали, либоу папиков насосали, зато себя в грудь бьют так, как будто сами на них заработали.
поэтому выгоднее брать ипотеку и платить за свою квартиру, а не хамоватой тетке с претензиями.

Аплодирую стоя! Вот оно. Типичное нищебродское мышление - или наследство, или насосала.

Заработала, дочери будет где жить, для неё старалась. Пока мелкая - сдаю. И себе в убыток этого делать не собираюсь.

Гость
#49

вот потому я и не хочу сдавать квартиры, есть одна доя жизни и хватит. недвижимость это геморрой!

Мария-Антуанетта
#50

Почему автор не в загородном доме живет сейчас мне не в домек?))я лежу на травке..парек.трава..одуваны желтые..классно.
Автор вы ленивы раз бегаете по квартирам. В воскресенье наслаждаются жизнью..и соединяются с природою..