Гость
Статьи
Кто не прав в этой …

Кто не прав в этой ситуации и как себя вести? Вопрос по работе

Суть вопроса такова : я вроде как устроилась на новую работу, в ТЦ в центре нашего города, на цокольном этаже точка где будут делать плетение косичек, маникюр, временные тату и мехенди (временные татуировки хной). Набрали уже почти всех, я - на мехенди, рисую давно есть образование, но мехенди занялась в этом году только, работ не очень много. Так вот, сейчас клиентов еще нет, так как реклама еще не вся работает+ только начало сезона, сидим, ничего не делаем, все уже перетерли там, листовки раздавали, друг другу мехенди и косы плели, клиента ни одного еще, ждем. Договор таков что 40% от цены мои. Мне времени моего очень жаль и я ненавижу бездеятельность, в то время когда у меня ещё работа надомная есть( по ней сейчас затишье просто). Когда говорю другим девочкам что не хочу сидеть просто так весь день, (работаем до 19-20), на меня смотрят как на дуру, мол, мы ж сидим, видимо, видят во мне предательницу.
Суть вопроса- я просто хожу и трачу там время получается, без прибыли, должны ли мне платить за выход? Или я имею право не ходить пока не будет налаженный поток? Может у кого-то есть опыт как поступают в подобных случаях?

Автор-автор
12 ответов
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Обычно есть оклад + % от продаж.

Гость
#2

уходите оттуда. Если у вас сдельная работа без оклада. Я так два месяца моталась, проездила кучу денег и ниче не заработала, жалею страшно.

Автор-автор
#3
Крошка Ру

Обычно есть оклад + % от продаж.

Оклада нет как такового, есть %, но клиентов нет, поэтому и денег нет, мне жаль моего времени, два дня уже впустую отходила, я б могла это время для себя боле полезно потратить. Обещают что будут, и я верю, но сейчас-то нет и сколько еще не будет неизвестно

Автор-автор
#4
Гость

уходите оттуда. Если у вас сдельная работа без оклада. Я так два месяца моталась, проездила кучу денег и ниче не заработала, жалею страшно.

Если не секрет, кем Вы работали?
Мне даже не денег на проезд жаль,а времени, у меня любимый человек скоро уезжает надолго, хочет со мной время провести,а я просиживаю день там. Да и вообще я ненавижу пустую трату времени

Гость
#5
Автор-автор

Если не секрет, кем Вы работали?
Мне даже не денег на проезд жаль,а времени, у меня любимый человек скоро уезжает надолго, хочет со мной время провести,а я просиживаю день там. Да и вообще я ненавижу пустую трату времени

Я работала в юридической консультации. За 2 месяца был всего 1 посетитель. зовите молодого человека, пусть с вами сидит) хотя повторю я бы ушла

Автор-автор
#6
Гость

Автор-авторЕсли не секрет, кем Вы работали?
Мне даже не денег на проезд жаль,а времени, у меня любимый человек скоро уезжает надолго, хочет со мной время провести,а я просиживаю день там. Да и вообще я ненавижу пустую трату времени
Я работала в юридической консультации. За 2 месяца был всего 1 посетитель. зовите молодого человека, пусть с вами сидит) хотя повторю я бы ушла

Да я ему такой пытки не хочу устраивать)
Он ,кстати, в рекламном бизнесе давно и говорит что мне должны платить за выход, он берет просто за выезд, посмотреть что делать, обсудить, даже если в итоге клиент ничего не заказывает.

гость
#7

Думаю, сказать начальнице что просто так ходить не буду, пусть зовет когда поток будет, но боюсь сотрудницы меня возненавидят, они ж ходят, а мне с ними еще работать.
У кого опыт есть говорят там неплохие деньги можно заработать

Гость
#8

ну, за выход не факт, неизвестно еще как этот бизнес пойдет. Может вообще закроетесь. Не из чего им оклад вам платить. Устроитесь в этот же тц хоть уборщицей в рабочее время)

Автор-автор
#9
Гость

ну, за выход не факт, неизвестно еще как этот бизнес пойдет. Может вообще закроетесь. Не из чего им оклад вам платить. Устроитесь в этот же тц хоть уборщицей в рабочее время)

Я понимаю что не с чего мне оклад платить, но с другой стороны почему это должно меня волновать? МЧ говорит - "им было с чего мебель покупать и рекламу делать, за аренду платить, вот пусть с того и тебе платят".
Собственно получается я работаю за бесплатно. Уборщицей я не устроюсь, у меня есть еще одна работа сдельная с плавающим графиком, но там сейчас затишье, а у меня ремонты, стройка, нужны деньги и много, поэтому думала еще одну поискать
Коммент 7 тоже мой

Гость
#10
Автор-автор

Я понимаю что не с чего мне оклад платить, но с другой стороны почему это должно меня волновать? МЧ говорит - "им было с чего мебель покупать и рекламу делать, за аренду платить, вот пусть с того и тебе платят".
Собственно получается я работаю за бесплатно. Уборщицей я не устроюсь, у меня есть еще одна работа сдельная с плавающим графиком, но там сейчас затишье, а у меня ремонты, стройка, нужны деньги и много, поэтому думала еще одну поискать
Коммент 7 тоже мой

Ваш парень неправильно говорит, ему за выезд платят а вы сидите весь день без клиентов. Вас никто пока не обманул, не устраивает-увольняйтесь.

Автор-автор
#11
Гость

Автор-авторЯ понимаю что не с чего мне оклад платить, но с другой стороны почему это должно меня волновать? МЧ говорит - "им было с чего мебель покупать и рекламу делать, за аренду платить, вот пусть с того и тебе платят".
Собственно получается я работаю за бесплатно. Уборщицей я не устроюсь, у меня есть еще одна работа сдельная с плавающим графиком, но там сейчас затишье, а у меня ремонты, стройка, нужны деньги и много, поэтому думала еще одну поискать
Коммент 7 тоже мой
Ваш парень неправильно говорит, ему за выезд платят а вы сидите весь день без клиентов. Вас никто пока не обманул, не устраивает-увольняйтесь.

Я понимаю что не обманул, но потраченное время должно быть монетизировано любое, а если оно безрезультатно тратиться, но лучше подождать момент лучшего и тратить время уже результативно

Гость
#12

У меня вообще 2 раза было, что я выходила на работу, отрабатывала 1 день, 2 дня, потом уходила, но мне так ничего и не заплатили. Но там работа другая была, не на процент как у вас, а на зарплату, в 1 месте даже запись в трудовую сделали на 2 дня, но ни копейки не заплатили. А так вообще уходите оттуда, смысл там сидеть, просто так, без денег, идите туда, где уже есть клиенты. Кто знает сколько вы еще там просидите, или если будет в месяц 1-2 клиента.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: