Гость
Статьи
помощь родственников в …

помощь родственников в ипотеке

коротко...собрали своими силами первый взнос, декрет живем у моих родителей, экономим на сьеме. нашли первичку, дом будет готов зимой. осенью мне выходить на работу, сына в сад, снимать жилье. будет туго, нужна будет помощь на эти полгода, немного, несколько тысяч в мес. родители мужа сказали, а сиди ка ты дома, тыжмать, сиди до 3х лет. я против, сына я люблю, но и работать хочу, плюс договорилась и с садом и с работой. на меня полетели упреки, что я не мать, и в детдом надо отдать сына, накрутили мужа. как мне добиться своей цели, как договориться с мужем? а, забыла, работа и сад в другом городе.

наташа
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Работа на полный день? Я тоже рано вышла, но на полдня и мои родители жили рядом и в случае болезни могли с ребёнком сидеть, а болеют они вначале каждые 2 недели по несколько дней. Если вы в другом городе, что будете делать с ребёнком в случае болезни?

наташа
#3

мой рабочий день 4 часа

наташа
#4

помощь родственников.. никто с сыном не сидел, и сидеть не будет, оставляла, только когда ездила в другой город оформлять доки, это было 2 раза

наташа
#5

мой вопрос в том, как переубедить мужа, а не в том, что выходить или нет

Гость
#6

А какая там зарплата за 4 часа? Больше откатаетесь. В сады до 3х лет не берут. Вы в частный отдадите?
Муж где работает сейчас и где живет?

#7

А есть ли финансовый смысл выходить на работу, при этом тратить на съем? Какой у вас предполагается заработок и какова цена съема? Почему нельзя найти работу в своем городе, где вы сейчас живете, и садик здесь же?

наташа
#8

дорогие мои, я работаю в саду логопедом, сын будет там же, в ясельной группе. мой заработок равен цене сьема квартиры, заопдата мужа равна платежу по ипотеке плюс еда

#9
наташа

дорогие мои, я работаю в саду логопедом, сын будет там же, в ясельной группе. мой заработок равен цене сьема квартиры, заопдата мужа равна платежу по ипотеке плюс еда

Тогда какой смысл съезжать от родителей в другой город и отдавать свой заработок за съем? Неужели вы логопедом в вашем городе ничего не найдете?! В сады, по-моему, постоянный спрос на сотрудников.

наташа
#10

милые дамы, прошу совета, как донести, что нужно выйти на работу и нужно отдать в сад. у нас стоит вопрос, как протянуть эти месяцы до сдачи дома. в моем городе вакансий нет, там у меня мое рабочее место, зачем мне от него отказываться?

наташа
#11

один фиг, нам перезжать зимой, ушло много средств на оыормление ребенка, муж боится переезда.

Marina
#12

так и обьясни мужу - что хочешь работать, что пора возращаться в обычную жизнь. "Мы месте, мы справимся". Рассажи честно, наверняка поймет. А от родственников которые вмешиваются лучше дежаться подальше.

наташа
#13

спасибо вам, девочки, попробую, боюсь сорваться и нагрубить, честно, накипело. жду выхода на работу, много планов в рабочей сфере. до декрета работала на двух работах, сейчас чувствую себя готовой ко всему.мысль о том, что просто сидеть дома до трех, убивает. сын полностью на мне, мне кажется, 4часа без меня для сына пройдут безболезненно, для меня же они важны.

Гость
#14

Не просите помощи. Тогда будете иметь полное моральное право посылать всех далеко. Берете помощь? Будьте готовы выслушивать.

Гость
#15

Имейте в виду,что в таком возрасте дети все время болеют.И по неделе, а по месяцу кашляют.Я тоже с первым ребенком рвалась на работу,и думала меня это не коснется.Со вторым я уже знала,как это важно иметь родственников поближе.От вашего энтузиазма и через полгода ничего не останется.Но вы для себя уже все решили.Советую вам не грубить родственникам,еще в ножки будете кланятся,что бы посидели с ребенком.

Гость
#16

Говорите, что будете стремиться к подработке денег, что возможно так и будет. Логопеды востребованы!

наташа
#17

спасибо, учту ваши советы, говорила с мужем, без истерик, спокойно. итог— решили отложить вопрос до урегулирования ипотечного вопроса. девочки, я вам очень благодарна за помощь, спасибо, что прочитали, мне легче стало.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: