Гость
Статьи
Мы транжиры ((

Мы транжиры ((

Всем привет.Живем с мужем вдвоем в СПб.Свое жилье,машина,я не работаю учусь,муж учиться+работает.На двоих 60-65 тр+помогают наши родители (едой,дарят приличные подарки).Если вычесть обязательные …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не умеете тратить с умом - тогда берите потребительские кредиты. Коллекторы вас научать сберегать копечку, раз родители не научили.

Автор
#52
Гость

Не умеете тратить с умом - тогда берите потребительские кредиты. Коллекторы вас научать сберегать копечку, раз родители не научили.

Неее спасибо)))

Гость
#53
Автор

ТО не обязательно делать.Можно по мере поломки (так 2/3 страны живут).Ездим по правилам.Шины покупают на несколько сезонов ,храним их на балконе или на даче.Ремонт-муж по образованию среднему-автомеханик,те редко что чиним у автосервисе (и честно говоря особо и не надо было,ремень грм только ,шаровую-ну это не так дорого на моей машине).Страховка 8 тр (разбиваем на 3 платежа-3 -2-3 тр.).На баке (1700р) проезжаю минимум 500 км (бензин аэро 95).Насчет парковки))У дома и учебы она бесплатная.Если ехать на метро,маршрутках и автобусах,получается большой крюк с кучей пересадок,а на машине на прямую (живу в девяткино ,учусь на парашутной,СПб )-изза этого и получается,что разницы почти нет.

Естественно шины не на один сезон, но всё же иногда их надо покупать )
Шиномонтаж пару раз в год, мойка хотя бы раз в месяц. Ремонт, даже если пока ничего дорогого не ломалось - машина не вечная, ломаются все. Каски у вас нету, в случае дтп тоже попадаете на кучу денег. В общем не может быть машина дешевле ОТ обходиться в долгосрочной перспективе, ну никак ) Кроме случая служебной машины.

Гость
#54
Гость

Всем привет.Живем с мужем вдвоем в СПб.Свое жилье,машина,я не работаю учусь,муж учиться+работает.

Ну вот почему "учиться", а не "учится" (что делаеТ?)

Гость
#55
Автор

ГостьАвтор, вы просто мало зарабатываете. С таких сумм вы и не сможете ничего накопить при нынешних ценах, это просто сумма на поддердание текущих расходов.
Вам нужно больше и лучше работать, не ленитесь.Еще раз повторяю!Больше возможности работать нет никак!Я учусь на врача.У меня учеба =работа-пятидневка с 8 до 18+сутки 1 раз в неделю минимум.Муж в 5 утра встает с 7 до 16 работает,потом учиться с 18 до 21,тоже пятидневкаКогда больше работать???Это все временно.Я заканчиваю через год.Муж через 2.
Но как не крути.Надо учиться тратить с умом. ((

Вот тут правильно - "учитЬся" (что делатЬ). Запомните!
А то где-нибудь так напишете, скажут: "Врач неграмотный".
И не "едите" (от слова "ехать"), а "едете".

#56

Автор, привет!)
Я тоже с Питера.
Экономить проще, чем кажется) мы раньше по 150 штук сливали, ни на что накопить не удавалось, жили без отпуска...
Сейчас укладываемся в ваш бюджет, кредиты закрыли, на отпуск двухмесячный удалось отложить...
Решили проблему достаточно просто. Раньше я совсем не готовила, 1 раз в 2 недели, не умела и не любила. Теперь готовим практически всегда сами, нашла кучу простых, но вкусных блюд: карбонара, паста с лососем, шаверма, ножки/крылья в духовке запекаем с картошкой, салаты разные типа цезаря ну итд)
Т.*****. составьте в ворде список блюд с рецептами, которые вам нравятся и к концу недели выбирайте несколько тех, которые хотите приготовить
В магазины совсем не ходим теперь, только за мелочью по делу (тк иначе деньги уходят в трубу на сиюминутные хотелки). Заказываем доставку онлайн (загуглите, это можно сделать в Окее и Лэнде). Набираете корзину тех продуктов (бытовая химия, на животных корм), что нужны для ваших блюд и вуаля) и сразу на всю неделю берите. И поставьте ограничение, например, 5тыс/неделя.. и все, больше ни-ни. Еще мы пить стали меньше в разы))) сразу куча денег объявилась. Ну а с остатка откладывайте 5-10тыс на развлечения, столько же на отпуск)остаток на мелочи)

#57

Ну и стараюсь брать хорошие продукты со скидкой, как и девушка выше - когда барилла по акции, то про запас и прочие норм продукты
Когда что то приспичит внезапно, например, вчера креветок оч захотелось, сначала в едадил залезла, посмотрела где в ближайших магазинах на них акция... честно говоря, еще год назад не знала, что с зп может так много оставаться...транжирили только так, сейчас даже обидно чуток)

Иван
#58
Автор

Я тоже не очень поняла этой темы.Я своим детям тоже буду помогать чем смогу, хоть до смерти своей буду пирожки,котлеты,заготовки всякие посылать).

Орлица орлят из гнезда выталкивает, чтобы летать научились и орлами стали. Тетки домохозяйские трутней кормить будут до их старости.Потому и не орлы. Трутнями так и останутся

Ирина
#59

Все так рассуждают о то, что 40 - копейки! Живём с мужем на 40 тысяч, машина и квартира есть, откладываем на ремонт и отдых!

Катрин
#60
Гость

АвторТО не обязательно делать.Можно по мере поломки (так 2/3 страны живут).Ездим по правилам.Шины покупают на несколько сезонов ,храним их на балконе или на даче.Ремонт-муж по образованию среднему-автомеханик,те редко что чиним у автосервисе (и честно говоря особо и не надо было,ремень грм только ,шаровую-ну это не так дорого на моей машине).Страховка 8 тр (разбиваем на 3 платежа-3 -2-3 тр.).На баке (1700р) проезжаю минимум 500 км (бензин аэро 95).Насчет парковки))У дома и учебы она бесплатная.Если ехать на метро,маршрутках и автобусах,получается большой крюк с кучей пересадок,а на машине на прямую (живу в девяткино ,учусь на парашутной,СПб )-изза этого и получается,что разницы почти нет.

Естественно шины не на один сезон, но всё же иногда их надо покупать )
Шиномонтаж пару раз в год, мойка хотя бы раз в месяц. Ремонт, даже если пока ничего дорогого не ломалось - машина не вечная, ломаются все. Каски у вас нету, в случае дтп тоже попадаете на кучу денег. В общем не может быть машина дешевле ОТ обходиться в долгосрочной перспективе, ну никак ) Кроме случая служебной машины.

Я училась в Москве, и мне тоже купили машину, ездила в инст. по времени выходило также, около часа. Только не надо было пешком ходить километровые расстояния от и до метро, за 3года без машины ноги начинали болеть от усталости) и потом, в машину всегда берешь все вещи, учебники, воду 1,5-2 литра на день, в общем, не таскаешь эти тяжести. Так что машина это удобство.

Гость
#61

Открывайте счет и вносите туда по максимуму. Выделите на еду тыс 15-20, остальное на счёт. Если что то удалось заработать лишнее или отложить например, то тоже туда же. Вместо подарков просите деньгами и тоже на счёт, за полгода на какую нибудь Турцию накопите

Гость
#62

автор, кем ваш муж работает?

Alix
#63

с 40 тыщ пусть муж кладет в банк 20. и на 20 крутитесь, как хотите. будете кушать дома, как уже девушка выше давала совет, в интернете заказывать необходимые товары , еду, химию бытовую. месяца два пострадаете , а потом втянетесь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: