Гость
Статьи
Дорогие машины в …

Дорогие машины в дешевых жк

Живем в подмосковье. В одном жк квартиры 1,5-2,5 млн, эконом класс. Машины -рендж ровер (правда, не ездит практически, только чинит), бмв, мерседес, ауди ку 7. я что-то не понимаю, или машина должна стоить дороже квартиры?)))))

Озабочка
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, кому-то должна.

Гость
#2

Мне, например, когда-то машину (ягуар) подарил бывший. Так и езжу на ней. А живу в серой панелке(снимаю)

кисяка
#3

это все для понтов,сосед живет в двушке за мкадом но ездит на дорогом мерседесе

11 мая
#4

уже поговорить не о чем ? вам то что ?

Гость
#5

Потому что квартиру дороже не потянуть, а атрибуты успешной жизни иметь хочется. Это как девочки за зарплатой в 25тыс покупают сумки за 50тыс и мальчики с зарплатой в 30тыс покупают айфоны.

Гость
#6

Озабочка задрочка, ты че чужие деньги считаешь?

Гость
#7

Да, я тоже такое не раз видела. Дикие люди, что с них взять.

Гость
#8

Это понты! Жалкие людишки, которые наизнанку вывернуться, чтобы пустить пыль в глаза.

Гость
#9

Прячут комплексы за машиной.

гость
#10

Понтовки они дешевые.Живут в пятиэтажке,но ездят на мерсе.По ж.о.п.у. в кредитах,но типо крутые,как яйца.Смешно выглядит эти ситуёвины.Или когда с айфонами,но в дешевых шмотках и стоптанных ботах.

#11

потому что есть люди, которые любят машины )) Это хобби.

Зубная фея
#12

потому, как машины покупают бу-шные и они стоят максимум треть от своей первоначальной цены. но, типа, Q7. Живут "здесь и сейчас". Много товарисчей подобного плана знаю. ОТдых на широкую ногу, тачки, шмотки, а хата - "я плакалЪ", еще и съемная зачастую. товарисчам под сорокет, все думают, что вечно молодыми и пьяными будут. Все, что зарабатывают, спускают. Реально, о будущем не думают. У меня лично в голове такое не укладывается, но они другие

Зубная фея
#13

И еще, квартиру вашу никто не увидит, а вот машину, часы и сумку видят все. И люди пытаются таким образом создать искусственный образ себя такого крутого. Даже на "звезд" наших инстаграммовских посмотреть - по фото можно подумать, что жизнь у них прям "лакшери-лакшери", а как снимут интервью у них дома - обнять и плакать. сразу видно, кто реально богат, а кто только пыль в глаза пускает

Гость
#14

такой же вопрос. Много таких знаю. Одна знакомая ездит на 6 ауди,купила квартиру вкладчину с родителями за 3 миллиона в далёком Подмосковье,а сама живёт опять же с родителями в квартире,где ремонт 25 лет назад делали, с трухлВой входной дверью и 30 летней сантехникой. ..Таких вот увидишь а дороге, подумаешь, что если все-таки машина бизнесс класса, то наверняка и в ЖК крутом живут )куда там....думаю все от того,как тут выше уже написали, что во-первых, квартиру твою никто не видит и не знает,где ты живешь и как,а пыль в глаза пустить хочется, а во вторых, квартиру дороже купить не выходит, а атрибуты красивой жизни вроде как получается купить )
часто вижу около 5 этажек и страшных панелек древних кучу крутых машин. Я считаю, что все должно соответствовать друг другу все -таки...

Гость
#15

А у меня наоборот. Живу в коттедже в престижном районе, но езжу на машине,которой 12 лет. На машину денег жалко, а эта не ломается, особо не вкладываю в неё Накопила денег-купила квартиру, потом опять квартиру ещё одну. Одну сдаю, вторую готовлю для сдачи.

Гость
#16

А почему нет? Личное дело каждого. Среди моих знакомых достаточно таких,что домой только спать приезжают,а на машине весь день.

Гость
#17
Зубная фея

потому, как машины покупают бу-шные и они стоят максимум треть от своей первоначальной цены. но, типа, Q7. Живут "здесь и сейчас". Много товарисчей подобного плана знаю. ОТдых на широкую ногу, тачки, шмотки, а хата - "я плакалЪ", еще и съемная зачастую. товарисчам под сорокет, все думают, что вечно молодыми и пьяными будут. Все, что зарабатывают, спускают. Реально, о будущем не думают. У меня лично в голове такое не укладывается, но они другие

Люди живут, как им нравится. А вы живете, чтобы нравиться другим?

гость
#18
Гость

Люди живут, как им нравится. А вы живете, чтобы нравиться другим?

Как раз дешевые понтовщики и живут,чтобы всем нравится.Но смотрятся глупо и смешно.Однуха в хрущевке,но мерс или бмв."Без порток,но в шляпе" - это называется.

Гость
#19
Гость

А у меня наоборот. Живу в коттедже в престижном районе, но езжу на машине,которой 12 лет. На машину денег жалко, а эта не ломается, особо не вкладываю в неё Накопила денег-купила квартиру, потом опять квартиру ещё одну. Одну сдаю, вторую готовлю для сдачи.

Я примерно также, но знаю что про таких как мы говорят, что ' прибедняются' и это злит больше чем понты.

Гость
#20

Ой, то что автор перечислила-это обыденно стоящие машины в Сибири у нас около пятиэтажных хрущевок. Майбэхов и Бентли да не наблюдаю

Гость
#21

Почему-то считается, что новостройка- это крутяк, дороХая квартира. А пятиэтажка- нет. При этом новострой что в Ярославле, что в Москве ев 50%- это удаленные части города, строят понятно кто- гости столицы, хорошо, если они вообще понимают указания прораба. Но считается, что это дороХая и престижная квартира. Лично мне в том же Ярославле нравится домик пятиэтажный, одними окнами на Волгу, вторыми- на церковь 17 века, аккурат во дворике. и знаете, судя по квартирам, люди с деньгами знают толк в местоположения.
А про "дорогие машины"- у меня сосед- студент ездит на лексусе, стареньком, сам работает по вечерам в сервисе/ сам Чинит, красит, как раз чтоб девок катать на "дорогой" машине.

Алика
#22

Старые дома - это старые дома! В них все старое и покупать такой неликвид не стоит, если денег не вагон и в любой момент вы можете позволить съехать на другое жильё. Новостройки, конечно, тоже разные, некоторые откровенно плохо строят, надо уметь выбрать правильного застройщика. Я живу в новострое, соседи подо мной купили квартиру, она, конечно , не супер-пупер элит, но они её всю перекроили, сделали суперский ремонт, обставили с иголочки, это тоже стоит денег, в итоге ремонт им обошелся, как сама квартира. Тоже ездят на машине за 4,5 млн., но по мне так это правильно. В итоге у них отличная квартира, отличная машина...

Гость
#23

Зарплата 25 тысяч далеко не маленькая,видимо кто то хорошо зажрался

Гость
#24
Гость

такой же вопрос. Много таких знаю. Одна знакомая ездит на 6 ауди,купила квартиру вкладчину с родителями за 3 миллиона в далёком Подмосковье,а сама живёт опять же с родителями в квартире,где ремонт 25 лет назад делали, с трухлВой входной дверью и 30 летней сантехникой. ..Таких вот увидишь а дороге, подумаешь, что если все-таки машина бизнесс класса, то наверняка и в ЖК крутом живут )куда там....думаю все от того,как тут выше уже написали, что во-первых, квартиру твою никто не видит и не знает,где ты живешь и как,а пыль в глаза пустить хочется, а во вторых, квартиру дороже купить не выходит, а атрибуты красивой жизни вроде как получается купить )
часто вижу около 5 этажек и страшных панелек древних кучу крутых машин. Я считаю, что все должно соответствовать друг другу все -таки...

а я считаю, что каждый сам решает, как дОлжно жить)

Гость
#25
гость

Как раз дешевые понтовщики и живут,чтобы всем нравится.Но смотрятся глупо и смешно.Однуха в хрущевке,но мерс или бмв."Без порток,но в шляпе" - это называется.

для них первостепенно всем нравиться-это их право,нет? или тем самым, они посягают на права и свободы сограждан?

Гость
#26
Гость

Я примерно также, но знаю что про таких как мы говорят, что ' прибедняются' и это злит больше чем понты.

эт вы решали ,что на вас злятся? каждый живет своим умом и своими желаниями, никому дела до вас нет и желательно,чтобы вам тоже не было дела до живущих отличными от вас приоритетами)

Гость
#28
Алика

Старые дома - это старые дома! В них все старое и покупать такой неликвид не стоит, если денег не вагон и в любой момент вы можете позволить съехать на другое жильё. Новостройки, конечно, тоже разные, некоторые откровенно плохо строят, надо уметь выбрать правильного застройщика. Я живу в новострое, соседи подо мной купили квартиру, она, конечно , не супер-пупер элит, но они её всю перекроили, сделали суперский ремонт, обставили с иголочки, это тоже стоит денег, в итоге ремонт им обошелся, как сама квартира. Тоже ездят на машине за 4,5 млн., но по мне так это правильно. В итоге у них отличная квартира, отличная машина...

Ну не знаю, дома османовские подороже любой, самой навороченной новой. Ну и, имхо, вкладывать ещё одну стоимость квартиры во внутреннюю отделку... Вы только подтверждаете мои слова- чтобы нормально жить, надо в этот голый кривой бетон вложить ещё одну стоимость квартиры,

Гость
#29

Я, например, считаю понтами вот этот весь ремонт за 4,5 млн. В многоквартирном доме, где Вы можете только надеется на адекватность соседей и коммунальных служб.

Мумуля
#30

Тоже живем в Подмосковье. Рядом район пятиэтажок и тоже стоят дорогие авто. Контингент в этих домах еще тот старые бабки, алкаши. Нормальные из таких домов уезжают. Ну ладно, допустим район/квартира устраивают, да и есть люди не любящие переезды, прикипающие к квартире. Знаю таких, строят дома, а живут/ютятся в квартире, т.к. все устраивает.
Меня другое удивляет, когда люди покупают дорогие авто, а на их обслуживание денег нет. Сосед по подъезду ездить 3й год на зимней резине, шипов там уже нет, там/тут покоцанная. Знакомая купила авто для Понта, угробила всю машинку, т.к. Б/у ломается, ремонт стоит дорого, а эта бандура еще и жрет по 20л. Так и продала через 2 года в 2 раза дешевле.

Гость
#31

Вы знаете что есть отличие дешевого корыта от того же бмв.и не в понтах это отличие,такие деньги бмв стоит не из за понтов.ты получаешь колоссальное удовольствие от вождения такой машины,мощь,скорость.и это стоит своих денег.и есть люди которые кайфуют от этого,они получают удовольствие от езды,и готовы тратится на это.прокатитесь на ней сами,и потом отказываться не захочется.а со стороны кажется что мол понты понты,и эти злобные взгляды,залепиться на хрен толстой пленкой от этих сующих нос ни в своё дело

Гость
#32

А мне пох что на дорогие тачки, что на корыта. Бесит, что заставлены ими все дворы, ставят машины на газоны и детские площадки, а еще местные депутаты захватывают газоны под нелегальные стоянки. Упыри и водилы и депутаты в 90% случаев.
Напишите теперь, что я завидую)))

Гость
#33
кисяка

это все для понтов,сосед живет в двушке за мкадом но ездит на дорогом мерседесе

Ваше какое дело? Хотят понтятся, ну ваше какое дело? Может у него на Кипре дом, в Испании квартира+ в Париже?

Гость
#34
Гость

такой же вопрос. Много таких знаю. Одна знакомая ездит на 6 ауди,купила квартиру вкладчину с родителями за 3 миллиона в далёком Подмосковье,а сама живёт опять же с родителями в квартире,где ремонт 25 лет назад делали, с трухлВой входной дверью и 30 летней сантехникой. ..Таких вот увидишь а дороге, подумаешь, что если все-таки машина бизнесс класса, то наверняка и в ЖК крутом живут )куда там....думаю все от того,как тут выше уже написали, что во-первых, квартиру твою никто не видит и не знает,где ты живешь и как,а пыль в глаза пустить хочется, а во вторых, квартиру дороже купить не выходит, а атрибуты красивой жизни вроде как получается купить )
часто вижу около 5 этажек и страшных панелек древних кучу крутых машин. Я считаю, что все должно соответствовать друг другу все -таки...

Ваше право, считайте, вы что? Последняя истина в инстанции? Просто смертный человек со своими взглядами на жизнь.

Гость
#35
Алика

Старые дома - это старые дома! В них все старое и покупать такой неликвид не стоит, если денег не вагон и в любой момент вы можете позволить съехать на другое жильё. Новостройки, конечно, тоже разные, некоторые откровенно плохо строят, надо уметь выбрать правильного застройщика. Я живу в новострое, соседи подо мной купили квартиру, она, конечно , не супер-пупер элит, но они её всю перекроили, сделали суперский ремонт, обставили с иголочки, это тоже стоит денег, в итоге ремонт им обошелся, как сама квартира. Тоже ездят на машине за 4,5 млн., но по мне так это правильно. В итоге у них отличная квартира, отличная машина...

Никогда не променяю свою старую квартиру, 80-*****, с отличной планировкой и отсутствием слышимости на тонкостенную дешевку в новострое, которая и стоит ещё на лям дешевле. Только вторичное путнее жильё, нужно было вложить деньги приходилось выбирать, однушка в новом или старом доме, однозначно в старом, хотя и дороже обошлась.

Гость
#36
Гость

Зарплата 25 тысяч далеко не маленькая,видимо кто то хорошо зажрался

Серьезно? Для какого города она считается немаленькой?

Гость
#37

Да серьёзно, если вы привыкли шиковать на лево и право то уже ваши проблемы

Гость
#38

Для подмосковья норм,все хватает лично мне

Гость
#39
Гость

А у меня наоборот. Живу в коттедже в престижном районе, но езжу на машине,которой 12 лет. На машину денег жалко, а эта не ломается, особо не вкладываю в неё Накопила денег-купила квартиру, потом опять квартиру ещё одну. Одну сдаю, вторую готовлю для сдачи.

У меня знакомые муж с женой, он врач, держит частный медицинский кабинет, имеют около 10 объектов недвижимости, в Питере, Томске и т.д. Ещё три года назад ездили на жигулях, которое под ними рассыпались. Вопрос- зачем? Зачем жертвовать своей безопасностью и комфортом, болтаясь в консервной банке?

Гость
#40

Гость 32 согласна с вами, бесит даже когда просто идёшь в магазин и не пройти и не проехать их за машин,за чтоб ***** поджигали свои вёдра

Гость
#41
Гость

Серьезно? Для какого города она считается немаленькой?

Для деревни Ново-ебуново.

Наталья Андреевна
#42

Автор, ты с луны свалилась? У рашкован типично восточный маргинальный менталитет, все нормально.

Гость
#43

знаю людей, экономящих на питании с целью сделать ремонт,чтоб "не хуже,чем у людей", мебель, люстры богемского хрусталя повесить,ну,это их выбор.Не осуждаю, очень надеюсь ,что и они меня не осудят за покупку мебели в икее, разнообразное питание, отдых, шопинг,просто по настроению,пристальное внимание к своей внешности у пл.хирурга и косметолога.Пусть каждый живет ,как хочет))

Гость
#44
Гость

такой же вопрос. Много таких знаю. Одна знакомая ездит на 6 ауди,купила квартиру вкладчину с родителями за 3 миллиона в далёком Подмосковье,а сама живёт опять же с родителями в квартире,где ремонт 25 лет назад делали, с трухлВой входной дверью и 30 летней сантехникой. ..Таких вот увидишь а дороге, подумаешь, что если все-таки машина бизнесс класса, то наверняка и в ЖК крутом живут )куда там....думаю все от того,как тут выше уже написали, что во-первых, квартиру твою никто не видит и не знает,где ты живешь и как,а пыль в глаза пустить хочется, а во вторых, квартиру дороже купить не выходит, а атрибуты красивой жизни вроде как получается купить )
часто вижу около 5 этажек и страшных панелек древних кучу крутых машин. Я считаю, что все должно соответствовать друг другу все -таки...

а я считаю, что каждый сам решает, как дОлжно жить)
А они это не решают ))))у них просто по другому не получается,хочется и то и то, а выбирать приходится что-то одно)желательно машину )

Гость
#45
Гость

такой же вопрос. Много таких знаю. Одна знакомая ездит на 6 ауди,купила квартиру вкладчину с родителями за 3 миллиона в далёком Подмосковье,а сама живёт опять же с родителями в квартире,где ремонт 25 лет назад делали, с трухлВой входной дверью и 30 летней сантехникой. ..Таких вот увидишь а дороге, подумаешь, что если все-таки машина бизнесс класса, то наверняка и в ЖК крутом живут )куда там....думаю все от того,как тут выше уже написали, что во-первых, квартиру твою никто не видит и не знает,где ты живешь и как,а пыль в глаза пустить хочется, а во вторых, квартиру дороже купить не выходит, а атрибуты красивой жизни вроде как получается купить )
часто вижу около 5 этажек и страшных панелек древних кучу крутых машин. Я считаю, что все должно соответствовать друг другу все -таки...

Ваше право, считайте, вы что? Последняя истина в инстанции? Просто смертный человек со своими взглядами на жизнь.
А что вас так задело? кто тут писал,что это последняя инстанция?

Гость
#46
Гость

Гостьтакой же вопрос. Много таких знаю. Одна знакомая ездит на 6 ауди,купила квартиру вкладчину с родителями за 3 миллиона в далёком Подмосковье,а сама живёт опять же с родителями в квартире,где ремонт 25 лет назад делали, с трухлВой входной дверью и 30 летней сантехникой. ..Таких вот увидишь а дороге, подумаешь, что если все-таки машина бизнесс класса, то наверняка и в ЖК крутом живут )куда там....думаю все от того,как тут выше уже написали, что во-первых, квартиру твою никто не видит и не знает,где ты живешь и как,а пыль в глаза пустить хочется, а во вторых, квартиру дороже купить не выходит, а атрибуты красивой жизни вроде как получается купить )
часто вижу около 5 этажек и страшных панелек древних кучу крутых машин. Я считаю, что все должно соответствовать друг другу все -таки...
а я считаю, что каждый сам решает, как дОлжно жить)
А они это не решают ))))у них просто по другому не получается,хочется и то и то, а выбирать приходится что-то одно)желательно машину )

кто б спорил), если бы имелись ввиду граждане, имеющие уровень дохода, позволяющий не делать выбора между уровнем авто и жилья, в этой теме нечего было бы обсуждать).Тема , как раз, о личном выборе ввиду ограниченности финансов, нет?

Гость
#47
Гость

Да серьёзно, если вы привыкли шиковать на лево и право то уже ваши проблемы

Моя зп не позволяет мне шиковать, ее хватает только на самое необходимое. А на 25 - это выживание.

Лианна Старк
#48

Я бы тоже машину выбрала. Зачем мне огромная "илитная" квартира, за которую платить кучу денег? Оравы детей у меня нет, муж много места не занимает, дома в основном только спим. Главное удобный, не криминальный район. А хорошая машина – это личный комфорт, безопасность и удовольствие от вождения. Собственно сейчас так и делаю: живем не в самой большой и дорогой квартире, но вожу я Мустанг.

молли
#49

ну вот у нас так как написано в теме - квартира в жилом комплексе эконом класса (куплена на свои) а машина у меня инфинити qx (подарок от папы) у мужа форд фокус (на свои), родители хотели и квартиру подарить лучше но у меня муж принципиален очень
продать подарок рука не поднялась поэтому вот так живем)

Гость
#50
Лианна Старк

Я бы тоже машину выбрала. Зачем мне огромная "илитная" квартира, за которую платить кучу денег? Оравы детей у меня нет, муж много места не занимает, дома в основном только спим. Главное удобный, не криминальный район. А хорошая машина – это личный комфорт, безопасность и удовольствие от вождения. Собственно сейчас так и делаю: живем не в самой большой и дорогой квартире, но вожу я Мустанг.

расскажите нам, на ваш взгляд, как обстоят дела с подобным выбором у американцев?

Следующая тема