Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Может тема и избитая, но все же. У кого есть ипотека? Как вы ее платите - точно в срок или гасите досрочно? Если досрочно, то это происходит каждый месяц, или разово - когда появляются деньги? На сколько лет брали? За сколько планируете расчитаться? Сильно ли вас напрягает ипотека? (как морально, так и материально) Делитесь пожалуйста своим опытом товарищи по ипотеке. Мы взяли ее 3 месяца назад

светлая голова
66 ответов
Последний — Перейти
Алиса без чудес
#1

Многое зависит от того, какой процент от дохода идет на погашение. У меня не ипотека, а кредит, расскажу по нему. Брала тр и года назад 200тыс на 5 лет (чтобы не напряжно было). Выплата 5200 в месяц. Три года назад моя ЗП была 35 тыс руб и после выплаты процентов с моей ЗП оставалось 30 тыс . На эти деньги в нашей провинции можно было жить отлично.
Ситуация сейчас . ЗП 30 тыс, остается 25тыс. С нынешними ценами это ничто. После коммуналки и проч платежей остается на руках 20 тыс. На эти деньги живу только-только. Напрягает ужасно. Этих 5 тыс страшно не хватает. Живу одна. Вот так. А платить еще 2 года.

Гость
#2

у нас ипотека... 40 тыс ежемесячно платим, платеж не напрягает, если ужаться то можно было бы наверное ежемесячно тысяч по 60-70 приносить в банк, но если честно хочется еще и жить интересно, платеж в 40 тыс не напрягает, при этом можем и выходные проводить интересно и на отдых ездить, и вещи красивые покупать. Платим пока второй год, квартира достроена и что называется заезжай и живи (уже с ремонтом) но мы пока не живем там, через пару лет планируем заняться ей вплотную - наверное продавать будем и покупать побольше.

Зима
#3

мы с мужем брали - но 16 лет назад, цены были тогда другие. Брали на убитое преубитое жилье. Платили по максимуму. Экономили на всем - на еде, на проезде, на чем только можно. Разумеется, никакх путешествий и ресторанов.
Расплатились довольно быстро, потом расширились.
Но вот читаю форум - не вижу никого, кто готов экономить - всем подавай бали и рестораны - без них никак не смотря на ипотеку.
Аналогично, не понимаю глупые сериалы типа Ворониных, где Костя и Вера покупают две машины, дают Лене в долг 30 тыщ, вообще сорят деньгами, при этом у них ипотека. Видать, наглядевших сериалов наши люди поступают так же. Потом ноют, что денег не хватает, а долг висит.

Зима
#4

вот гость с номером 2 - я вас не понимаю, уж извините. А если вдруг работу потеряете, зарплату сократят? Надо побыстрее погасить кредит, а потом уж шиковать. Но ваше дело, конечно.

Зима
#5
Алиса без чудес

Многое зависит от того, какой процент от дохода идет на погашение. У меня не ипотека, а кредит, расскажу по нему. Брала тр и года назад 200тыс на 5 лет (чтобы не напряжно было). Выплата 5200 в месяц. Три года назад моя ЗП была 35 тыс руб и после выплаты процентов с моей ЗП оставалось 30 тыс . На эти деньги в нашей провинции можно было жить отлично.
Ситуация сейчас . ЗП 30 тыс, остается 25тыс. С нынешними ценами это ничто. После коммуналки и проч платежей остается на руках 20 тыс. На эти деньги живу только-только. Напрягает ужасно. Этих 5 тыс страшно не хватает. Живу одна. Вот так. А платить еще 2 года.

вооооот! надо было сразу сразу платить тыщ 15 - щас бы у же долга у вас не было!

мар
#6

мы взяли год назад на 15 лет. Платёж был 47 тр, платили этот год досрочно,как деньги появляются,так и плюхали. Сейчас платёж 40 ты. С сентября будем копить на ремонт,то есть досрочно платить не получится. Весной ключи дадут,хотим побыстрее заехать и продолжить досрочно платить.

Гость
#7
Зима

вот гость с номером 2 - я вас не понимаю, уж извините. А если вдруг работу потеряете, зарплату сократят? Надо побыстрее погасить кредит, а потом уж шиковать. Но ваше дело, конечно.

А если помрешь через месяц? А в отпуск так и не съездил. Спорный момент.

Просто
#8
Гость

А если помрешь через месяц? А в отпуск так и не съездил. Спорный момент.

Точно! Тут разный подход: кто больше живет сегодняшним днем, а кто думает о будущем. Кто целевик, а кто процессник) При этом девушка не с родителями живет и не снимает, она успевает и там и там)

#9
мар

мы взяли год назад на 15 лет. Платёж был 47 тр, платили этот год досрочно,как деньги появляются,так и плюхали. Сейчас платёж 40 ты. С сентября будем копить на ремонт,то есть досрочно платить не получится. Весной ключи дадут,хотим побыстрее заехать и продолжить досрочно платить.

Вы целенаправленно снижали платеж, а не срок или В Вашем банке возможен только один вариант?

#10
мар

мы взяли год назад на 15 лет. Платёж был 47 тр, платили этот год досрочно,как деньги появляются,так и плюхали. Сейчас платёж 40 ты. С сентября будем копить на ремонт,то есть досрочно платить не получится. Весной ключи дадут,хотим побыстрее заехать и продолжить досрочно платить.

Вы целенаправленно снижали платеж, а не срок? Или в Вашем банке возможен только один вариант досрочного погашения?

Алиса
#11
Зима

Алиса без чудесМногое зависит от того, какой процент от дохода идет на погашение. У меня не ипотека, а кредит, расскажу по нему. Брала тр и года назад 200тыс на 5 лет (чтобы не напряжно было). Выплата 5200 в месяц. Три года назад моя ЗП была 35 тыс руб и после выплаты процентов с моей ЗП оставалось 30 тыс . На эти деньги в нашей провинции можно было жить отлично.
Ситуация сейчас . ЗП 30 тыс, остается 25тыс. С нынешними ценами это ничто. После коммуналки и проч платежей остается на руках 20 тыс. На эти деньги живу только-только. Напрягает ужасно. Этих 5 тыс страшно не хватает. Живу одна. Вот так. А платить еще 2 года.
вооооот! надо было сразу сразу платить тыщ 15 - щас бы у же долга у вас не было!

А какая разница? Платя тогда 15 тыс я была бы в полной опе, что сейчас там же.

Алиса
#12
Алиса

вооооот! надо было сразу сразу платить тыщ 15 - щас бы у же долга у вас не было!
А какая разница? Платя тогда 15 тыс я была бы в полной опе, что сейчас там же.

Еще поясню. Я спецом этот кредит растянула на 5 лет, чтобы платить не напрягаясь, чтобы и жить можно было. А сейчас ну что скажешь: всю страну нагнули срaком.

Зима
#13
Алиса

вооооот! надо было сразу сразу платить тыщ 15 - щас бы у же долга у вас не было!
А какая разница? Платя тогда 15 тыс я была бы в полной опе, что сейчас там же.

вы бы все уже выплатили тогда - по 15-то тысяч. И тогда цены были нормальные не чета нынешим. Вы бы нормлаьно жили - ну не шиковали с бали и ресторанами, конечно.

Гость
#14

4, от всего не застрахуешься, подбирали ипотеку так чтоб платёж не выматывал и не надо было на хлебе и воде сидеть, учитывая что у нас ещё сын есть, хочется чтоб и у ребёнка детство было нормальное. Насчёт потерять работу, ну все конечно бывает, тоже это учитывали, при самом плохом варианте значит будем сдавать эту квартиру, сумму от аренды в банк носить будем. От всего в жизни не застрахуешься все же, я спокойно отношусь что у нас ипотека, как нечто угнетающее не рассматриваю, не вижу для себя никакой радости от обладания квартирой если жизнь прошла на хлебе и воде но с этими несчастными бетонными стенами, которые стали собственностью на 5-6 лет раньше срока ипотеки.

Нимфа
#15

Я взяла в 2012 году. Платёж был 18000 руб. Устала морально платить. Начала кидать досрочен. Платёж снизила до 12000 руб. Кайф!!!! Уже не так напряжно. Хочу до 8000 довести его.
Можно было и срок уменьшить, но считаю, что лучше уменьшать платёж, тогда будет больше денег оставаться на досрочное погашение)))

Алиса
#16
Зима

вы бы все уже выплатили тогда - по 15-то тысяч. И тогда цены были нормальные не чета нынешим. Вы бы нормлаьно жили - ну не шиковали с бали и ресторанами, конечно.

о чем вы говорите, какие Бали? какие рестораны? речь идет о ЗП в 30 тыс руб. Я и тогда себе могла позволить отдых на самых дешевых курортах и выходной максимум в кафешках. Сейчас тоже самое, только еще и одеваться приходится исключительно на распродажах и есть самую простую еду.

Зима
#17
Алиса

о чем вы говорите, какие Бали? какие рестораны? речь идет о ЗП в 30 тыс руб. Я и тогда себе могла позволить отдых на самых дешевых курортах и выходной максимум в кафешках. Сейчас тоже самое, только еще и одеваться приходится исключительно на распродажах и есть самую простую еду.

ну воооот! какие курорты?! Мы с мужем когда копили и платили ипотеку - никаких курортов и кафе - все деньги на погашение ипотеки.
Зато щас бы не ели "самую простую еду" ((

Гость
#18

Мы когда взяли ипотеку, были очень счастливы, что теперь есть у нас хорошая квартира. На подъеме начали платить досрочно, во всем себе отказывая. Неплохо погасили досрочно. И ежемесячный платеж скинули и срок уменьшили, у нас договор это позволяет. Потом устали, платить досрочно перестали. Начали ездить в небольшие путешествия, позволять дорогие вещи. А сейчас доходы очень упали и мы еле тащим эту ипотеку. Хорошо, что платить осталось два года. Сейчас с такими доходами мы никогда бы не купили квартиру. Вот такой оказался неприятный сюрприз. Я думала, что с каждым годом будет все легче, а нет. Хорошо, что мозгов хватило, когда хорошо зарабатывали, погасить досрочно. Но вообще я не жалею, что взяли ипотеку. Только так уже хочется ее скинуть.

Алиса
#19
Зима

Алиса
о чем вы говорите, какие Бали? какие рестораны? речь идет о ЗП в 30 тыс руб. Я и тогда себе могла позволить отдых на самых дешевых курортах и выходной максимум в кафешках. Сейчас тоже самое, только еще и одеваться приходится исключительно на распродажах и есть самую простую еду.
ну воооот! какие курорты?! Мы с мужем когда копили и платили ипотеку - никаких курортов и кафе - все деньги на погашение ипотеки.
Зато щас бы не ели "самую простую еду" ((

А я бы и тогда бы ела самую простую еду и сейчас ее ем. Эти кредитные 5 тыс конечно немного помогут, но уж ну никак не позволят мне жить на широкую ногу. Вы никак не поймете, что речь идет не 20-40 тыс прибавки к доходам, а о несчастных 5 тр.
Да и какая разница сколько. Я это кредит брала именно с тем, что я его могла бы гасить при любых обстоятельствах, даже потеряв работу. Так и надо поступать. А жить надо здесь и сейчас.

Гость
#21

У нас с мужем ипотека на 8 лет(осталось 7), рассрочка на технику(осталось пол года) и кредит на 150 тысяч рублей (только взяли).Пока была ипотека и рассрочка -не напрягало. Досрочно на гасили. Кредит напрягает, будем гасить досрочно, вкладывать в него все, что у нас будет.

Катрин
#22

У родителей квартира в ипотеку, 20 тыс, кладем на карточку за неделю-две

#23

у нас ипотека на 20 (!) лет. осталось почти 19. когда брали, то рассчитывала прежде всего на себя, свои возможности + я боялась, что пролетим с дешевой квартирой, тогда пришлось бы брать более дорогую. и сумма в кредит нужна была бы выше. в общем срок меня ооочень напрягает. т.к. и ставка не низкая - 13.5.
что могу сказать. по поводу платежей. вначале они были 24 тр. внесли мат капитал, + семейный капитал + премию на НГ + еще чуток. в итоге сейчас платеж около 16 тысяч. НО как написали в посте 15 - зато можно отложить сумму на досрочное погашение. это ведь большая разница - гасить платежи, где первые годы заложены % за кредит и ХЗ что там будет в будущем. или уменьшать именно сумму вашего основного долга. Если она уменьшается, то уменьшаются переплата и платежи за ежегодные страховки жилья, жизни.

живем весьма скромно, но не ущемляя во всем. а то сдуреть можно. я вчера шла голодная с работы, знала что и дома надо вначале приготовить, а потом будет что есть. так в итоге зашла в Кfc, там хоть согрелась по пути. а ведь могла же замерзнуть и пришлось бы лечить простуду.
поездок пока не планирую (муж работает абы как, право голоса у него минимальное). К сожалению, мне трудно было планировать ипотеку, мало кто мог подсказать. Вначале было ощущение кайфа - СВОЕ! потом поняла, что нам тесно и нужно думать о расширении, но это нереально без помощи мужа. скорее всего буду копить на угол для старшего сына, я не хочу, чтобы он как мы годами снимал халупы.
я уже прикидывала, что можно взять кредит на сумму долга на 5 лет и будут платежи по 30 тысяч. но для нас это прилично. велик риск нажить нервное расстройство. поэтому я нацелена понемногу гасить досрочно, хочу уложиться в общий срок до 10 лет вместо 20.
лично у меня зп медленно увеличивается. НО расходы также растут - двое детей. мебель, техника стареет, в квартире нужен ремонт.
место жилья - удивительное, менять не хочу. но авто не помешало бы ))

мар
#24
светлая голова


мы взяли год назад на 15 лет. Платёж был 47 тр, платили этот год досрочно,как деньги появляются,так и плюхали. Сейчас платёж 40 ты. С сентября будем копить на ремонт,то есть досрочно платить не получится. Весной ключи дадут,хотим побыстрее заехать и продолжить досрочно платить.

Вы целенаправленно снижали платеж, а не срок или В Вашем банке возможен только один вариант?[/quote

да,делали комфортный для себя платёж. Хотим снизить до 25-30, а потом уже срок уменьшать

#25

к посту 23 - может я непонятно написала: у нас срок нельзя уменьшить. как вариант - погасить сумму сразу, взяв потребит. кредит. вот там уже срок до 5 лет.
в

Лютик
#26

ПОМОГИТЕ, Срочно нужно 300 рублей, смогу вернуть через пару дней, если есть, кто отзовется, скину реквезиты

Гость
#27

Ипотека на 15 лет,платёж 23,после перечисления. средств материнского капитала будет 18,заплатили один раз,осталось 179 ,досрочно получиться года на два с учётом возврата налогового вычета(думаю так)😂Сейчас убью признанием местных миллионеров,зп мужа 35,я в декрете,через пару месяцев выходить на работу.морально тяжело,физически тоже,но НАДА😊

Гость
#28

Ой,не до конца убила,😂кредит ещё есть 6тыс.платеж

Котик
#29

Ипотека на 15 лет. По 11000 платежи. Планирую уменьшать срок при досрочной оплате, так как 11000 думаю платить сможем. Хотя тоже по карману тянет, так как зарплаты не большие у нас. Чуть больше 20. Не представляю как можно платить по 40 тыщ ипотеку😱. Хотя наверное от зарплаты все зависит...

Бум
#30

Продала студию, взяла двушку в ипотеку на 15 лет под 11%. Платёж 25 тыс. ежемесячно с декабря 2016 года. Сразу начала погашать именно срок, планирую в этом году снизить его на несколько лет. Далее к концу года буду заезжать в квартиру, честно, накоплений на мебель и ***** нет, есть некоторая техника и все. Буду постепенно покупать и жить в пустой квартире) но считаю, что сначала мне по максимуму нужно погашать досрочно. Сейчас живу у родителей.
Подала заявление на пересмотр вида платежа с аннуитентного на дифференцированный, когда брала ипотеку, реально затупила с видом ежемесячного платежа. Гораздо приятнее знать, что с каждым месяцем платёж чуть меньше, а выплаты основного долга не такие маленькие, как сейчас. Надеюсь, банк одобрит.
Что касается давления, то я пока ещё не поняла всю тяжесть груза, но реально, как только взяла ипотеку, во мне проснулся шопоголик, что мне совершенно не свойственно - это хочется и это надо. Пытаюсь себя ограничивать, но позволяю многое тем не менее, частично пользуюсь кредиткой.
Также для себя решила сильно не переживать и не изводить себя на тему потери работы и т.п., да, в жизни всякое бывает, но в крайнем случае вернусь к родителям, буду сдавать жильё и стараться выплатить скорее.

Гость
#31

а как вы уменьшаете платеж? я вот не понимаю, один раз только делала досрочное погашение и то мне Сбер весь мозг выжрал чайной ложечкой... а так платеж 16,5 тыс в мес, если я переведу 100 тыс, то спишут 16,5, а в следующем месяце еще 16,5, и так далее...неужели на каждую небольшую сумму досрочки все оформляют доп.соглашение к ипотечному договору?

Гость
#32
Гость

а как вы уменьшаете платеж? я вот не понимаю, один раз только делала досрочное погашение и то мне Сбер весь мозг выжрал чайной ложечкой... а так платеж 16,5 тыс в мес, если я переведу 100 тыс, то спишут 16,5, а в следующем месяце еще 16,5, и так далее...неужели на каждую небольшую сумму досрочки все оформляют доп.соглашение к ипотечному договору?

Мы сейчас погасили досрочно 180 тыс, до этого платёж был 32,5 тыс, с этого месяца 30,5 тыс. Сумма долга просто уменьшается и платёж вместе с ней.
Ипотеку брали около трёх лет назад, у банка 4 млн и по знакомым ещё 700 тыс (чтобы платёж не был слишком большим), итого долга было 4,7 млн. Платёж 43,7 тыс, кажется.
Осталось долга 2,7 млн, платёж 30,5 тыс.
Надеюсь за 3-4-***** года ипотека исчезнет вообще. Изначально срок был 20 лет.

Гость
#34

Сейчас планирую брать ипотеку на строящ 1комн..одобрили в ВТБ под 10
9,% на 15 лет..платеж 18500р.живу с ребенком..при самом плохом раскладе будет оставаться 10-13 тыс в месяц на питание и т..д.....сташно, конечно...но др возможности уже не будет...надо брать сейчас..

Гость
#35
Гость

Гость
а как вы уменьшаете платеж? я вот не понимаю, один раз только делала досрочное погашение и то мне Сбер весь мозг выжрал чайной ложечкой... а так платеж 16,5 тыс в мес, если я переведу 100 тыс, то спишут 16,5, а в следующем месяце еще 16,5, и так далее...неужели на каждую небольшую сумму досрочки все оформляют доп.соглашение к ипотечному договору?
Если вы переведете 100 тыс то в Сбере пишете заявление на досрочное погашение на эту сумму. И у вас списываются сразу 100 тыс. Но не в счет процентов, а в счет основного долга. И получаете новый график платежей. Там сумма ежемесячного уже меньше становится.

Спасибо. Это я понимаю, просто думала что все это делают без заявления, а автоматом, а тут выходит, что чудес нет. Придется опять тащиться в отделение и писать заявление и далее по 7 кругам ада....рррр(((

Гость
#36
Гость

Сейчас планирую брать ипотеку на строящ 1комн..одобрили в ВТБ под 10
9,% на 15 лет..платеж 18500р.живу с ребенком..при самом плохом раскладе будет оставаться 10-13 тыс в месяц на питание и т..д.....сташно, конечно...но др возможности уже не будет...надо брать сейчас..

Хороший процент, берите, мы под 14,5% брали. Думаем менять банк, но пока квартира не построилась и собственности нет фиг кто дает деньги.

Гость
#37
Гость

Хороший процент, берите, мы под 14,5% брали. Думаем менять банк, но пока квартира не построилась и собственности нет фиг кто дает деньги.

Так у меня тоже только строится. ..договор переуступки или долевого участия-без проблем дают банки, если застройщик у них аккредитован...Хороший процент это 10.25 в Газпромбанке(акция у них)и в Россельхозе..но они еще не ответили...хотя 0.65% это где -то 500 рублей переплата..

Проходящая
#38

Мы с мужем хотим брать ипотеку в этом году, у нас есть ребенок 3 года. Сначала были мысли взять трешку, есть 50 процентов от суммы. Но почитала тут комментарии и подумала может брать лучше однушку, но зато без ипотеки.... Или все таки решиться.... Потому что если возьмем однушку, пока сделаем ремонт и обзаведемся мебелью, не сможем копить и так придется жить года 3 точно, и только потом расширяться.

#39
Гость

а как вы уменьшаете платеж? я вот не понимаю, один раз только делала досрочное погашение и то мне Сбер весь мозг выжрал чайной ложечкой... а так платеж 16,5 тыс в мес, если я переведу 100 тыс, то спишут 16,5, а в следующем месяце еще 16,5, и так далее...неужели на каждую небольшую сумму досрочки все оформляют доп.соглашение к ипотечному договору?

я уменьшаю в своем личном кабинете (Сбер). просто захожу в закладку КРЕДИТЫ и нахожу свой родимый. там все описано что у меня было, что будет.
и нахожу "Погасить досрочно". можно всю сумму сразу, можно частями но не менее какой-то суммы и не более. в общем указываю какую сумму я хочу внести. подтверждаю кодом из смс. и жду сутки. обычно на след. день уже списывается с нужного счета и сделан перерасчет. его можно подтвердить в любом из отделений. т.*****. мне распечатают и поставят штампик.
тащиться в сам банк, писать заявление - я бы тоже одурела.

#40
Гость

Сейчас планирую брать ипотеку на строящ 1комн..одобрили в ВТБ под 10
9,% на 15 лет..платеж 18500р.живу с ребенком..при самом плохом раскладе будет оставаться 10-13 тыс в месяц на питание и т..д.....сташно, конечно...но др возможности уже не будет...надо брать сейчас..

не бойтесь! это действительно хороший процент. трудно, но НАДО. лучше сейчас чем потом когда-то

Гость
#41
Vizavi

не бойтесь! это действительно хороший процент. трудно, но НАДО. лучше сейчас чем потом когда-то

Да..тоже понимаю, что, если не сейчас, уже никогда)))на начальной стадии еще реально взять, позже-уже нет...

#42

Есть ипотека, на нее направили маткапитал. Не пожалели. Но со всем этим нелегко разобраться. Даже перед тем, как обращаться в госорганы, лучше самим что-то почитать на эту тему. Например, вот здесь понятно http://lgoty-vsem.ru/mat-kapital/ipoteka-kredity

Людмила
#43

Я взяла ипотеку в 2014 г. 1 млн на 15 лет, однушку за 1,5 млн. 13,5% (вторичка без ремонта, аля бабушкин вариант). На тот момент зарплата была 23 тыс., а платеж 13400, зимой коммунальные платежа составляют 4-5 тыс., так что на том момент оставалось около 5000 тыс на которые я и жила весь месяц. Тогда я считала, что уже усиленно экономлю, даже смогла поднакопить вставив в квартире пластиковые окна, но была не права. Также внесла доп. взнос и платеж уменьшился до 13000 С октября 2016 сократили зарплату и она стала 18000 и вот тут я ощутила все прелести ипотеки…. Иногда остается 1000 иногда вообще ничего. Стала подрабатывать по выходным, про сон вообще забыла, за радость поспать 4 часа, на работу пешком… (зато похудела))) Через 2 месяца сокращают на работе, в регионе работы практически нету, на хорошую должность только по знакомству (уже ищу работу) Зарплаты резко упали, устроится за 15000 уже за радость будет…. Хочется и питаться нормально, путешествовать, покупать одежду, обувь и др. и просто нормально жить, а не существовать. Морально и физически очень устала. Готова просто подарить банку эту квартиру. Людмила 31 год.

Алина
#44

Что такое ипотека, я знаю только в общих чертах и никогда с ней не сталкивалась. Муж служит в военной части по контракту и ему сказали на работе, что можно оформить военную ипотеку. Ему этими делами заниматься некогда, так что сбором информации по этому вопросу занималась я. Следовать советам в интернете не хотелось, ведь неизвестно, правдивы ли они, так что я искала специализированные компании, которые занимаются военной ипотекой. Отбросив несколько сомнительных контор, я обратилась к специалистам ЦОВИ Санкт-Петербурга. В этом центре, я задала все интересующие вопросы, узнала все условия военной ипотеки и уже через пару недель, компания занялась оформлением ипотеки для нас. Всё прошло достаточно гладко, если не учитывать мелкие загвоздки и ипотека на данный момент оформлена. Оставляю телефон специалиста, который нам помог 89119234391.

Натусик
#45

Мы недавно выкупили нашу землю, взяв кредит. С выплатой кредита проблем не было http://www.molodostroy24.ru/

янит
#46

все найдете здесь http://brokerbanka.ru

янит
#47

это всем надо http://weaversbc.ru

Игорь
#48

Мы брали пользуясь услугами этой организации Ипотека-Про ipoteka12.ru подобрали для нас несколько вариантов и мы выбрали самый лучший)

Александра
#49

ЗАКОННО ОСВОБОЖДАЕМ ОТ КРЕДИТОВ!
Бесплатные видео-уроки, семинары, круглосуточная поддержка в чатах.
Узнайте как банки вас обманывают.
На любой стадии! Не верь на слово, проверь сам! жми ссылку:
http://pravovedsibir.ru/aff/free/101547/freelife2018/

Лола
#50
Людмила

Я взяла ипотеку в 2014 г. 1 млн на 15 лет, однушку за 1,5 млн. 13,5% (вторичка без ремонта, аля бабушкин вариант). На тот момент зарплата была 23 тыс., а платеж 13400, зимой коммунальные платежа составляют 4-5 тыс., так что на том момент оставалось около 5000 тыс на которые я и жила весь месяц. Тогда я считала, что уже усиленно экономлю, даже смогла поднакопить вставив в квартире пластиковые окна, но была не права. Также внесла доп. взнос и платеж уменьшился до 13000 С октября 2016 сократили зарплату и она стала 18000 и вот тут я ощутила все прелести ипотеки…. Иногда остается 1000 иногда вообще ничего. Стала подрабатывать по выходным, про сон вообще забыла, за радость поспать 4 часа, на работу пешком… (зато похудела))) Через 2 месяца сокращают на работе, в регионе работы практически нету, на хорошую должность только по знакомству (уже ищу работу) Зарплаты резко упали, устроится за 15000 уже за радость будет…. Хочется и питаться нормально, путешествовать, покупать одежду, обувь и др. и просто нормально жить, а не существовать. Морально и физически очень устала. Готова просто подарить банку эту квартиру. Людмила 31 год.

Держитесь!все наладится