Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Может тема и избитая, но все же. У кого есть ипотека? Как вы ее платите - точно в срок или гасите досрочно? Если досрочно, то это происходит каждый месяц, или разово - когда появляются деньги? На …

светлая голова
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#52

Когда у нас родился долгожданный второй ребенок, мы с мужем были вне себя от счастья – беременность проходила очень тяжело. Даже за сертификатом на материнский капитал обратились только через месяц. Оценив собственные возможности, а также доходы мужа, мы решили взять ипотеку в РосЕвроБанке. Супруг оставил заявку прямо на сайте (там даже калькулятор есть, чтобы предварительно платежи рассчитать). Нам перезвонили в течение пары дней и пригласили в офис на Ленинградском проспекте, где все подробно рассказали по условиям ипотеки. В итоге, мы подумали и решили замахнуться на «трешку» вместо «двушки», которую изначально планировали покупать. И нам одобрили ипотеку! Под 9,95% годовых на 15 лет и даже карту выдали для внесения платежей. Мат. капитала не хватило на минимальный первоначальный взнос, поэтому пришлось добавлять собственные накопления. Теперь мы и наши малыши живем в уютной СОБСТВЕННОЙ квартире!

Лиза89
#53
светлая голова

Может тема и избитая, но все же. У кого есть ипотека? Как вы ее платите - точно в срок или гасите досрочно? Если досрочно, то это происходит каждый месяц, или разово - когда появляются деньги? На сколько лет брали? За сколько планируете расчитаться? Сильно ли вас напрягает ипотека? (как морально, так и материально) Делитесь пожалуйста своим опытом товарищи по ипотеке. Мы взяли ее 3 месяца назад

Я взяла ипотеку на максимальный срок, который предлагал банк: 20 лет. Раз в 3 месяца получается дозакинуть лишнего. Получилось снизить платеж на 5 тыс за счет этого. А вообще сейчас очень низкие ставки по ипотеке, для сравнения: МЧ взял ипотеку 4 года назад в Сбере под 12,5%, у меня год назад в РосЕвробанке под 9%

Екатерина
#54
Людмила

Я взяла ипотеку в 2014 г. 1 млн на 15 лет, однушку за 1,5 млн. 13,5% (вторичка без ремонта, аля бабушкин вариант). На тот момент зарплата была 23 тыс., а платеж 13400, зимой коммунальные платежа составляют 4-5 тыс., так что на том момент оставалось около 5000 тыс на которые я и жила весь месяц. Тогда я считала, что уже усиленно экономлю, даже смогла поднакопить вставив в квартире пластиковые окна, но была не права. Также внесла доп. взнос и платеж уменьшился до 13000 С октября 2016 сократили зарплату и она стала 18000 и вот тут я ощутила все прелести ипотеки…. Иногда остается 1000 иногда вообще ничего. Стала подрабатывать по выходным, про сон вообще забыла, за радость поспать 4 часа, на работу пешком… (зато похудела))) Через 2 месяца сокращают на работе, в регионе работы практически нету, на хорошую должность только по знакомству (уже ищу работу) Зарплаты резко упали, устроится за 15000 уже за радость будет…. Хочется и питаться нормально, путешествовать, покупать одежду, обувь и др. и просто нормально жить, а не существовать. Морально и физически очень устала. Готова просто подарить банку эту квартиру. Людмила 31
год.

Людмила, надеюсь у вас все наладится. И совет: попробуйте рефинансировать ипотеку. Сейчас ставки упали. Вот например, друг взял ипотеку в Сбере в 2014 ..и ставка у него 13%, а моя коллега взяла в РосЕвроБанке в этом году под 7.8%. Раз ставки так упали, если вы рефинансируетесь, платеж снизится.
А я вот все думаю, брать ипотеку или нет, зашла на форум почитать народ. Ваша история заставляет задуматься, что надо иметь запас как минимум 2-3 платежа на всякий случай(((

Алексайнд
#56

Платить ипотеку капец как надоело, хотя плачц еще только 3 года. Как вариант снизить нагрузку хочу рефинансировать свой кредит в другом банке. Для этого обратился в Столичное бюро ипотечных брокеров и финансовых консультантов. У нах выбор из более чем 20 банков. Жду от них ответа.

Гость
#57

Ставка по ипотеке 0.9%, брали на три года, половину суммы накопили. Платим ровно столько же, сколько платили бы за съем четырехкомнатной квартиры плюс 60 евро в месяц банку процентами. Платежи совершенно ненапряжные, откладываем к тому же, остался год. Думаю, что как только расплатимся за эту, сразу возьмем на таких же условиях еще одну.
Не Москва, конечно. Я учитель, муж программист, двое детей.

#59

Лучше взять ипотеку ,чем снимать квартиру.Тут хотя бы платишь за свое жилье.Мы недавно взяли ипотеку через агенство недвижимости "Московский квартал".Сотрудники подобрали подходящую ипотечную программу.Нас все утраивает,платим потихоньку.Всем советую это агенство недвижимости! хттпс://московскиыквартал.ру/сервицес/мортгаге

Lisa
#60

Морально ипотека напрягает( Вроде и квартира своя, живу уже в ней, а вроде и не своя, потому что за нее еще 8(!!) лет платить. материально тоже напрягает конечно, но так бы пришлось те же деньги за съем отдавать, так уж лучше за ипотеку. Но я брала через брокера (Ипотека Live), мне помогли там условия подобрать, чтоб хоть было, на что выжить)) А так конечно тяжело, что и говорить(

Алина
#61

Если будет тяжело тянуть ипотеку, то рефинансируйте ее. Банки сейчас активно рефинансируют, но только добросовестных плательщиков. А если планируете второго ребенка, то ипотеку можно рефинансировать вообще под 6%. Посмотрите информацию на сайте дом.рф. Будет полезно. Удачи!

Глеб
#62
светлая голова

Может тема и избитая, но все же. У кого есть ипотека? Как вы ее платите - точно в срок или гасите досрочно? Если досрочно, то это происходит каждый месяц, или разово - когда появляются деньги? На сколько лет брали? За сколько планируете расчитаться? Сильно ли вас напрягает ипотека? (как морально, так и материально) Делитесь пожалуйста своим опытом товарищи по ипотеке. Мы взяли ее 3 месяца назад

Добрый день.
А знаете ли вы, что существует возможность покупки жилья в рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, сроком на 10 лет.
Прекрасная альтернатива ипотеке! А так же выход для тех, кому банк не одобряет ипотеку по причине: - нет официальных доходов, - испорчена кредитная история, - нет гражданства, - не проходите по возрасту.
Одобрение в данном случае 100%, необходимые документы - только паспорт.
Принимается также материнский капитал.
Это социально-значимая программа по покупке жилья на территории России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии.
Я сам, купил квартиру таким образом. Почему люди с удовольствием влазят в кабалу а потом ещё всем рассказывают, как это здорово и как с этим жить дальше?
В моём случае переплата, конечно есть, но она мизерная по сравнению с ипотекой.
Стоимость моей квартиры 3 200 000р переплата за 10 лет составит всего 411 000р. по-моему это просто супер.
Если интересно свяжитесь со мной 928 752 3085, я расскажу, что и как.

Настя
#63
Людмила

Я взяла ипотеку в 2014 г. 1 млн на 15 лет, однушку за 1,5 млн. 13,5% (вторичка без ремонта, аля бабушкин вариант). На тот момент зарплата была 23 тыс., а платеж 13400, зимой коммунальные платежа составляют 4-5 тыс., так что на том момент оставалось около 5000 тыс на которые я и жила весь месяц. Тогда я считала, что уже усиленно экономлю, даже смогла поднакопить вставив в квартире пластиковые окна, но была не права. Также внесла доп. взнос и платеж уменьшился до 13000 С октября 2016 сократили зарплату и она стала 18000 и вот тут я ощутила все прелести ипотеки…. Иногда остается 1000 иногда вообще ничего. Стала подрабатывать по выходным, про сон вообще забыла, за радость поспать 4 часа, на работу пешком… (зато похудела))) Через 2 месяца сокращают на работе, в регионе работы практически нету, на хорошую должность только по знакомству (уже ищу работу) Зарплаты резко упали, устроится за 15000 уже за радость будет…. Хочется и питаться нормально, путешествовать, покупать одежду, обувь и др. и просто нормально жить, а не существовать. Морально и физически очень устала. Готова просто подарить банку эту квартиру. Людмила 31 год.

Не переживайте! Всё будет хорошо! У меня тоже ипотека. Миллион сто на 15 лет. Под 9,4 %. Зарплата 22 000. На жизнь остаётся 2-3 тысячи. Также подрабатываю на выходных. Няней. Мне 27 лет, если что. Пишите, пообщаемся. 89520530889. Анастасия.

Гость
#65

Взяли с мужем ипотеку ещё в 2018 году, 1.7.млн на 20 лет по 16 тыс в месяц, сумма адекватная поэтому платим без проблем, пока что. Но сейчас встал вопрос о ребёнке, так как я работаю не официально то декретных не будет, а у мужа зп 32 тыс, помимо ипотеки есть кредит ещё 3 года его платить по 11 тысяч. Ждать ещё три года что бы отдать за кредит или всё таки забеременеть?

Гость
#66

Мы с мужем тоже очень долго не могли собраться все документы и подать заявку в банки. Руки опускались! Но после воспользовались сервисом Online-Ipoteka. Как же это удобно! Можно сказать, что специалисты всё сделали за нас. Но очень классно и удобно! У нас есть ипотека. Довольны так!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: