Гость
Статьи
Совместное проживание …

Совместное проживание с мужчиной

Парень предложил совместное проживание, сразу уточнила кто будет платить счета (имела ввиду только квартплату, не еду) говорит 50/50. Ситуация следующая: у меня своя просторная однушка, он буквально в течение месяца собирается брать общагу, ее сдавать, а жить в моей с хорошим ремонтом и уже обставленной всем необходимым (все сама). Оба работаем. Деньги с аренды общаги соотвественно будет забирать он. Вопрос: вы считаете это нормальным? Я лично нет, если бы снимали, дело другое, 50/50 я бы согласилась, а так попахивает обманом, ведь мебель, техника, ремонт и все остальное будет убиваться обоими. Ему у меня намного комфортнее, чем в его 12 метровом бичёвнике без душа. Опросила знакомых, все считают так, как я, что квартплата должна лечь на его плечи, и лишь одна знакомая сказала, что в данном случае 50/50 это норма ( что интересно, сейчас в ее квартире живет мужик, который не работает и соответственно ни за что не платит, альфонс, проще говоря). Что скажите?

Рика
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меркантильная ты. Бедному парню мужскую работу по дому выполнять придётся. Ещё тр_ахать тебя. Это ты не посчитала?

Гость
#2
Рика

Что скажите?

Сколько там 50% от квартплаты будет, тысячи три с половиной? И он еще и выеживается с такой суммы?

Да он нищеброд.

Гость
#3

бедный мужик((( еще не представляет во что вляпался. у тебя и вместо клитора калькулятор?

Гость
#4

Жадный мальчик у вас)).

Ногорук
#5

Офигеть, мужик из-за 3-4тыс так выеживается

Гость
#6
Ногорук

Офигеть, мужик из-за 3-4тыс так выеживается

Может он просек. что это только начало. Авторша УЖЕ начинает диктовать свои условия.

Гость
#7

Зачем вообще жить вместе с этими обезьянами?
Ну это я про мужчин так называемых

Гость
#8

автор, а кроме общажного олигарха мужчин больше нет ? зачем он вам нужен? почему он решает свои проблемы за счет вас? может быть вы хотите сдавать свою однушку и жить у него в общаге , в этом случае вы хоть в плюсе будете )))

Гость
#9
Гость

бедный мужик((( еще не представляет во что вляпался. у тебя и вместо клитора калькулятор?

Ну конечно, то в меркантильности обвинения, то в глупости, когда женщина на себе все тянет.
Автор, если не чуствуете, что предложение жить вместе поступило из желания быть ближе,- не соглашайтесь, скорее всего это он меркантилен и хочет с помощью Вас сэкономить и выгоду получить.

Автор
#10
Гость

Может он просек. что это только начало. Авторша УЖЕ начинает диктовать свои условия.

А как по-другому? Такие вещи сразу обговариваются, к чему сюрпризы потом устраивать? У меня мама живет с мужиком так, он почти ни за что не платит, еду только покупает изредка. Я насмотрелась на таких за всю жизнь, спасибо, себе жмотов не желаю. Если не нравится - пусть отваливается с этим вопросом, будем встречаться как встречались. Просто искренне не считаю своё требование каким-то завышенным.

Гость
#11

скажите, что отдаете квартиру маме, папе, ну или еще кому- то и сами буде жить на сьемной, его как ветром сдует , вот увидете

Гость
#12

Я бы на Вашем месте ( а я была на Вашем месте) отказалась бы от такого сожительства. С другой стороны, у меня есть друг детства, который до сих пор (28 лет) не женился, потому что ни к одной девушке душа не лежит, как одной крале из Москвы. Он в Москве работал на сезонном творческом проекте и жил со своей труппой, влюбился в девушку, а она в него, но ситуация, что он приезжий и жить будет в Ее московской квартире, напрягала обоих. В итоге расстались и он уехал, крутит с девушками романы, но любит ту, а купить квартиру в Москве он вряд ли сможет, тем более в его городе миллионике есть жилье. Так вот оба свою любовь просрали. Она тоже его забыть не может, но уже вроде как и поздно звонить и просить вернуться. Так что смотрите по мужчине. Если он сам меркантильный или глуповатый и не понимает - то Лесли. Если с мозгами и руки откуда надо - заработает он вам ещё квартир

Гость
#13

я в своем окружении не видела ни одной меркантильной женщины, но мужиков просто толпа , все хотят пошпилиться с девушкой, а еще с нее поиметь по максимуму

Автор
#14
Гость

Гость
бедный мужик((( еще не представляет во что вляпался. у тебя и вместо клитора калькулятор?
Ну конечно, то в меркантильности обвинения, то в глупости, когда женщина на себе все тянет.
Автор, если не чуствуете, что предложение жить вместе поступило из желания быть ближе,- не соглашайтесь, скорее всего это он меркантилен и хочет с помощью Вас сэкономить и выгоду получить.

спасибо, именно этого и не чувствую. Я на такое никогда не соглашусь, меркантильность - не про меня, справедливость - да, я ведь путешествий заграничных не требую. Вопрос этот тут разместила исключительно с целью узнать сколько женщин согласны на мелочного мужика, только бы он рядом был, а не для того, чтобы меня убедили, в том, что это норма, в этом никто меня не убедит ни одним доводом.

Гость
#15

вы сума все посходили ? какая вашу маму, меркантильность ? разговор идет про Половину кварплаты !!! Даже не про всю квартплату !!!! и про проживание в квартире автора с раздельным бюджетом, как я поняла !!!! моей подруге парень подарил дом и машину и то ее никто не называл меркантильной, я ездила со своим парнем, теперь уже бывшем, на месяц в Тайланд оплачивал все полностью он , от и до , меня тоже никто меркантильной не назвал, люди о чем вы?????? я тоже работаю хорошо зарабатываю, но со жмотом тусить не буду никогда

#16
Гость

скажите, что отдаете квартиру маме, папе, ну или еще кому- то и сами буде жить на сьемной, его как ветром сдует , вот увидете

+1. скажите, что на съем переезжаете - и он сольется мгновенно.

#17
Гость

я в своем окружении не видела ни одной меркантильной женщины, но мужиков просто толпа , все хотят пошпилиться с девушкой, а еще с нее поиметь по максимуму

аналогично. Меркантильных девушек знаю двух, меркантильных мужиков - море.

#18
Гость

вы сума все посходили ? какая вашу маму, меркантильность ? разговор идет про Половину кварплаты !!! Даже не про всю квартплату !!!! и про проживание в квартире автора с раздельным бюджетом, как я поняла !!!! моей подруге парень подарил дом и машину и то ее никто не называл меркантильной, я ездила со своим парнем, теперь уже бывшем, на месяц в Тайланд оплачивал все полностью он , от и до , меня тоже никто меркантильной не назвал, люди о чем вы?????? я тоже работаю хорошо зарабатываю, но со жмотом тусить не буду никогда

тут про нищего мужика речь. Ему без девушки жить негде.

Гость
#19

Автор, ответьте себе честно, какая вам лично выгода от такого сожительства? И нужно ли оно ЛИЧНО ВАМ? Его со всех сторон понять можно, он будет жить в квартире, а не в общаге, платить за нее будет копейки. Уборку и готовку тоже скорее всего на вас захочет спихнуть, плюсом ему пойдут деньги от аренды общаги. А это какой-никакой доход. Ну и секс приятным бонусом сверху. По этому спрошу еще раз, у вас от этого сожительства какие плюсы будут? Я не вижу ни одного.

Гость
#20

И зачем он вам нужен??? Наслаждайтесь своей свободой и встречайтесь с ним когда захотите. Тем более, как я поняла платить за квартиру он не хочет. Я например живу одна и очень к этому привыкла, к себе никогда на таких условиях бы никого не пустила.

Гость
#21

А как же чувства? Вы их в расчет не берете?

Гость
#22
Гость

А как же чувства? Вы их в расчет не берете?

Какие бы чувства не были, в первую очередь нужно думать головой.

Анабелль
#23

Зачем он вам в квартире? Какой вам интерес? Замуж вы не планируете за него, финансовой поддержки никакой, тогда нафиг нужно? Сексом можно и так периодически заниматься, если он вам нравится. Любви здесь нет со стороны мужчины точно, когда любят денег не жалко на любимую девушку.

Дана
#24

Если он будет сдавать cвою жилплощадь,то он просто обязан платить за Вашу квартиру! А если он уже сейчас этого не хочет делать, то дальше будет только хуже! Нафиг он тебе сдался в однушке? Не стоит менять личное пространство на мужика, который не хочет ни за что брать ответственность!

Гость
#25
Гость

А как же чувства? Вы их в расчет не берете?

Какая связь между чувствами и совместным проживанием? Автор может и дальше с ним просто встречаться, если ЕЙ это надо. " Чувствам" ничто не угрожает.))

По теме автора: не вижу никаких плюсов для Вас от его появления в вашей квартире. С мужчиной должно стать лучше, чем без него. Ваше "лучше" полностью отсутствует. Поэтому ваше решение правильное. Пусть идет в свой клоповник.

Автор
#27
Принцесса-мильонщица

тут про нищего мужика речь. Ему без девушки жить негде.

ему как раз есть где жить)) мама с отчимом, отец с мачехой, бабушка с дедом так и вовсе с распростертыми объятиями ( сейчас у них как раз живет).

Автор
#28
Гость

вы сума все посходили ? какая вашу маму, меркантильность ? разговор идет про Половину кварплаты !!! Даже не про всю квартплату !!!! и про проживание в квартире автора с раздельным бюджетом, как я поняла !!!! моей подруге парень подарил дом и машину и то ее никто не называл меркантильной, я ездила со своим парнем, теперь уже бывшем, на месяц в Тайланд оплачивал все полностью он , от и до , меня тоже никто меркантильной не назвал, люди о чем вы?????? я тоже работаю хорошо зарабатываю, но со жмотом тусить не буду никогда

разговор как раз про всю квартплату, о половине я вообще бы речи не вела, сразу бы его из жизни выкинула

Автор
#29
Гость

Автор, ответьте себе честно, какая вам лично выгода от такого сожительства? И нужно ли оно ЛИЧНО ВАМ? Его со всех сторон понять можно, он будет жить в квартире, а не в общаге, платить за нее будет копейки. Уборку и готовку тоже скорее всего на вас захочет спихнуть, плюсом ему пойдут деньги от аренды общаги. А это какой-никакой доход. Ну и секс приятным бонусом сверху. По этому спрошу еще раз, у вас от этого сожительства какие плюсы будут? Я не вижу ни одного.

конечно не надо)) я вообще одиночка по жизни, мне одной жить до безумия комфортно. Если когда и буду с кем-то жить, то только от безумных чувств ( а такого со мной ещё не было), либо если щедрый попадётся (по опыту чувствую, что вымерли такие почти, или это только мне так "везёт")

Автор
#30
Гость

А как же чувства? Вы их в расчет не берете?

смешно даже))) только влюблённые дурочки их в расчёт берут, остальные в первую очередь головой думают. Я самовлюбленная, вряд ли кого-то полюблю больше, чем себя, а значит чувства буду учитывать в последнюю очередь

Катюша
#31

а потом если вдруг что фиг выгонишь его оттуда! а если вместе не живете, просто встречаетесь начал надоедать - адьес, разбежались как ничего и не было. а жить вместе будете метлой поганой не выгоните.

Гость
#32

Автор, а он еще не знает, что вы против?

#33

тут вот девушку обвиняют,что у нее вместо клитора калькулятор. а мне вот любопытно. нафига умной бабе, у окоторой голова на плечах, раз сама смогла заработать и обставить однушку, мужик, который за 50/50 коммуналки выделывается + бабло от совей общаги себе берет??
я бы на вашем месте сделала б ы как в том анекдоте- когда жили в одной хате,принадлежащей бабе, а она мужику сказала,что это аренда и он ей 50% платил.

Гость
#34

не нравится, не соглашайтесь. в чём проблема? есть семьи, где у женщины больше финансовый вклад в семью. или бывают у мужчины временные проблемы, когда у него вообще нет денег, и никто не делит деньги. вам сразу предложили по честному оплачивать поровну то, чем вы вместе будете пользоваться. а вы ищите от парня выгоды, это не семейные отношения, а как проституция. оставьте его, пусть найдет хорошую девушку.

Гость
#35

Не соглашайтесь на такие условия!! Слишком умный через чур! Пускай платит за квартиру полностью он.. Вы что своей головой не понимаете? Очередной альфонс.. Тьфу!

Гость
#36

Девушки, говорящие о чувствах. Неужели у вас сохраняются чувства к мужчине, который продемонстрировал альфонсизм? По-моему, тут остаётся только одно чувство - отвращение.

Гость
#37
Larra

тут вот девушку обвиняют,что у нее вместо клитора калькулятор. а мне вот любопытно. нафига умной бабе, у окоторой голова на плечах, раз сама смогла заработать и обставить однушку, мужик, который за 50/50 коммуналки выделывается + бабло от совей общаги себе берет??
я бы на вашем месте сделала б ы как в том анекдоте- когда жили в одной хате,принадлежащей бабе, а она мужику сказала,что это аренда и он ей 50% платил.

Что за анекдот? )) Полностью не помните?

Гость
#38
Гость

не нравится, не соглашайтесь. в чём проблема? есть семьи, где у женщины больше финансовый вклад в семью. или бывают у мужчины временные проблемы, когда у него вообще нет денег, и никто не делит деньги. вам сразу предложили по честному оплачивать поровну то, чем вы вместе будете пользоваться. а вы ищите от парня выгоды, это не семейные отношения, а как проституция. оставьте его, пусть найдет хорошую девушку.

"проституция" .... ахахахаха А в чем она в данном случае заключается? Или вы имели в виду проституцию со стороны этого парня?

Гость
#39
Анабелль

Зачем он вам в квартире? Какой вам интерес? Замуж вы не планируете за него, финансовой поддержки никакой, тогда нафиг нужно? Сексом можно и так периодически заниматься, если он вам нравится. Любви здесь нет со стороны мужчины точно, когда любят денег не жалко на любимую девушку.

когда любят любимую девушку - на ней женятся ..замуж берут .а вы про какие копейки .

Гость
#40

Да на кой пёс тебе этот мужик? Он тебе никто, пусть у себя живет. Делать нечего - жить с каким-то мужиком, который даже не муж.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: