Гость
Статьи
Как потратить милион

Как потратить милион

Друзья купила квартиру в новостройке 20 км от МКАД, на ремонт и обстановку уйдет миллион который на данный момент лежит в заначке на депозите. Ребенок в этом году идет в школу, т.к. школа где новая квартира еще не достроена, придется еще год задержаться в Москве на съемном жилье, сама работаю недалеко от съемной квартиры, тут-же и идем в школу. По расходам сейчас с учетом съема жилья, получается около 35 тысяч. Сижу и думаю как быть, кинуть этот миллион на ремонт а потом годика через два переехать (пока не планирую) или продолжать копить, а там будь что будет - если получится продать квартиру, добавить накопленное и тогда купить позже в Москве. Или кинуть все на ремонт и обустройство,переехать к себе и мотаться на работу в Москву. Дайте совет. Рассчитывать не на кого, ребенок будет сам себе принадлежать а мотаться в Москву - устану. Жилье получилось что удачно вложилась, так никогда не смогла бы накопить, поэтому купила, теперь не знаю что делать. Копить или пускать деньги на дело а самой до лучших времен снимать в Москве. Что думаете? спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

если Вы все равно живете на съеме в Москве, то продать квартиру и рвать попу на покупку в Москве. все эти истории про счастье взамкадье, блекнут во время многочасовых пробок.

Гость
#2

Рынок стоит, уже полгода на продажу выставила, пока тихо а продавать за меньше чем купила смыла не вижу.

Yulikoff
#3
Гость

Рынок стоит, уже полгода на продажу выставила, пока тихо а продавать за меньше чем купила смыла не вижу.

вот именно поэтому вкладывать деньги в ремонт не вижу смысла. квартиры с ремонтом та же стоят, но продать их за полную сумму шансов нет вообще.

Гость
#4

.. скромный ремонт, косметика чтобы чисто было и сдавать - соберетесь переезжать сделаете лучше. с миллион может пока на депозите полежать... проценты потратите... 7000 в месяц (8%) дохода...

Автор
#5

2 пост мой, автора

Автор
#6

Квартира без отделки, даже скромный ремонт в копейку влетит

Гость
#7
Автор

Квартира без отделки, даже скромный ремонт в копейку влетит

Будете сдавать - отобьёте.

Гость
#8
Гость

Автор
Квартира без отделки, даже скромный ремонт в копейку влетит
Будете сдавать - отобьёте.

После квартирантов опять ремонт нужен

и
#9

лучший вариант, сделать простенький дешевый ремонт и сдавать

Гость
#10

Квартиранты убьют ремонт и получается что надо сначала вложиться на ремонт, потом сдавать и потом снова делать ремонт . СМЫСЛ?

Гость
#11

Друзья на ремонт денег жалко, квартира досталась - немного на халяву, поэтому купила, сейчас ключи выдают - для меня это было просто вложением денег, а потом кризис. Ну не хочу я тратить на ремонт, да и переехала бы из-за безвыходности. Пока еще есть работа и деньга падает, не хочу обрекать себя на мотание обратно в Москву. а РАССМОТРЕЛИ БЫ ВЫ ТАКОЙ вариант: До копить еще миллион и купить в ипотеку в Москве (пусть даже однушку) В СЛУЧАЕ ФОРС МАЖОРА - сдавать ее и жить в новостройке (но без ремонта , на чемоданах)......пока с долгами раскидаюсь.................?

Автор
#12

11 пост...........автор

Гость
#13

ой, разве сейчас сдают в Подмосковье дома без муниципальной отделки? где вы купили, какая компания? что-то странно.

Yulikoff
#14
Гость

ой, разве сейчас сдают в Подмосковье дома без муниципальной отделки? где вы купили, какая компания? что-то странно.

да чего странного. улица сколковская город одинцово, новостройки без отделки, без парковочных мест, без нормальной дорого от шоссе. .

Гость
#15

14, такую и не сдашь особо. кто туда поедет? в смысле квартирантам не сдашь. или есть желающие?
а проводка там есть? электричество подведено в квартиру?
а с водой как? есть трубы или только выводы?

Гость
#16

если уже работают розетки и есть вода, в смысле трубы, то я бы купила самую дешевую сантехнику в ванную комнату, в комнатах стены покрасила бы белой краской, чтобы бетон не пылил, прямо по бетону! типа черновой, но без шпаклевки. на пол линолеум бросить - и сдать квартирантам. а деньги копить.
будущее покажет, что делать дальше.

Гость
#17

возможно, копить, чтобы переехать сначала поближе к Москве - те же химки, квартиры с муниципальной отделкой сдаются.
а потом уже в Москву.
медленно, как говорится, но верно.

Гость
#18
Гость

ой, разве сейчас сдают в Подмосковье дома без муниципальной отделки? где вы купили, какая компания? что-то странно.

Практически все сдают без отделки, с отделкой редко кто сдает, обычно застройщик потом сам предлагает за отдельную плату черновую или чистовую отделку.

Автор
#19

Южное Домодедово, квартира без отделки, голые стены. СУ-155, она сейчас банкротится, дом сдан, ключи на руках

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: