Гость
Статьи
Сколько стоит ваше …

Сколько стоит ваше свадебное платье?

Собственно, вопрос в теме. Не хочу покупать дорогое, но то что мне понравилось со всеми скидками выходит 36. Платье одену 4 раза точно. Стоит ли покупать за такие деньги?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 раза?!

Гость
#2

Все один раз одевают....

Стася
#3

Во-первых: это не дорого, даже очень не дорого. Во-вторых: если вы будете в свой прекрасный день в том платье, что выбрали сами, и понравилось оно вам больше всего - точно не пожалеете! Останется куча фотографий на всю жизнь! А воспоминания так вообще бесценны)))

Автор
#4

Свадьба, венчание, свадьба на море, свадьба на малой родине жениха.Платье летящее, оно пойдет как вечернее если укоротить под миди. По подсчетам на арендованное выйдет дороже

Стася
#5

Кстати да, почему 4 раза?))

Ревнивая
#5

нормальная цена

Автор
#6
Стася

Во-первых: это не дорого, даже очень не дорого. Во-вторых: если вы будете в свой прекрасный день в том платье, что выбрали сами, и понравилось оно вам больше всего - точно не пожалеете! Останется куча фотографий на всю жизнь! А воспоминания так вообще бесценны)))

Выбирала из разряда недорогих, так как у нас маленькие скромные мероприятия будут с самыми близкими, да и смысла не вижу в дорогущих пышных. Оно стоит 45 но мне делают скидку 36 вот думаю

Гость
#7

Смотрите по своим финансовым возможностям. Если 36 000 вы можете позволить, то покупайте, если не можете, то выберите дешевле.
А вообще 36 000 для свадебного платья- это не ТАКИЕ деньги, в принципе. Тем более вы его 4 раза планируете одеть и потом отрезать еще. У моей знакомой платье на свадьбе было за 700 000, от какого-то известного дизайнера. Надела она его 1 раз и висит в шкафу теперь. Сама планирую платье себе на свадьбу тысяч за 200. Может дешевле выйдет, посмотрим))

Стася
#8

Берите, даже не сомневайтесь!) Вы невеста, имеете право быть самой прекрасной в этот день! Когда покупала своё, мне все говорили: возьми на прокат или купи бу, а для меня было важно, чтобы платье было только моё, и сохранить я его хотела на всю жизнь. Вот прошло уже 6,5 лет и я ни на секунду не пожалела о покупке.

Автор
#9
Гость

Смотрите по своим финансовым возможностям. Если 36 000 вы можете позволить, то покупайте, если не можете, то выберите дешевле.
А вообще 36 000 для свадебного платья- это не ТАКИЕ деньги, в принципе. Тем более вы его 4 раза планируете одеть и потом отрезать еще. У моей знакомой платье на свадьбе было за 700 000, от какого-то известного дизайнера. Надела она его 1 раз и висит в шкафу теперь. Сама планирую платье себе на свадьбу тысяч за 200. Может дешевле выйдет, посмотрим))

ого!!!наверное там платье - шедевр!!
впринципе платье если рассчитывать на 4 раза то как на 4 мероприятия по 10 тысяч это не дорого конечно. Но сам факт что у многих оно висит в шкафу, а вдруг у меня та же история будет, и отдавать те же 36 тысяч, я на эти деньги 2 пары обуви могу купить....так что тут дело наверное в символичности

Гость
#10

Это все стереотипы. Ну если честно рассудить - нафиг оно нужно, это платье?
В нашем городе 36 - очень хорошая месячная зарплата) Я вообще не понимаю всех этих пышных свадеб, дорогих нарядов.. Если только деньги реально девать некуда, но не думаю, что таких людей много. А у кого много - не спрашивают советов на форуме)))

Автор
#11
Стася

Берите, даже не сомневайтесь!) Вы невеста, имеете право быть самой прекрасной в этот день! Когда покупала своё, мне все говорили: возьми на прокат или купи бу, а для меня было важно, чтобы платье было только моё, и сохранить я его хотела на всю жизнь. Вот прошло уже 6,5 лет и я ни на секунду не пожалела о покупке.

=) но даже тот момент что продать платье свадебное не так легко... б\у особо никто покупать не захочет

Автор
#12
Гость

Это все стереотипы. Ну если честно рассудить - нафиг оно нужно, это платье?
В нашем городе 36 - очень хорошая месячная зарплата) Я вообще не понимаю всех этих пышных свадеб, дорогих нарядов.. Если только деньги реально девать некуда, но не думаю, что таких людей много. А у кого много - не спрашивают советов на форуме)))

Пышных свадеб и не будет и никто не хочет этой помпезности. Мы в столице и 36 на платье это не так уж и много считается, но я соглашусь с вами что для кого то это деньги на которые живет вся семья.
Но поверьте, то что у нас за 10-15 даже просто вечернее платье, уж совсем печально(( но либо я не там ищу

Стася
#13
Автор

=) но даже тот момент что продать платье свадебное не так легко... б\у особо никто покупать не захочет

На авито свадебные платья вроде активно продаются)

Гость
#14

Я шила на заказ + много ручной вышивки. Где-то в 60 тыс обошлось.

Гость
#15

выходила замуж в белом платье-сарафане из Зары (ценник что-то около 5 т.р. 4 года назад) хлопковое, красивое, длинное, но мы сразу на море улетели - это было главным критерием

Автор
#16
Стася

Автор
=) но даже тот момент что продать платье свадебное не так легко... б\у особо никто покупать не захочет
На авито свадебные платья вроде активно продаются)

да не продавать я думаю нет смысла, если куплю конкретно это, ну за сколько его можно продать за 10 тысяч? мне они погоды не сыграют. Да и вообще платье уж если покупать то не с целью за него потом выручить деньги

Стася
#17

Но я своё не смогла бы продать) дочкам на память сохраню! И вы своё храните;)

Стася
#18
Автор

да не продавать я думаю нет смысла, если куплю конкретно это, ну за сколько его можно продать за 10 тысяч? мне они погоды не сыграют. Да и вообще платье уж если покупать то не с целью за него потом выручить деньги

Вот, вот)

Автор
#19
Стася

Но я своё не смогла бы продать) дочкам на память сохраню! И вы своё храните;)

Я конечно не суеверная, но мама посоветовала расписаться и повенчаться в одном платье и потом его сохранить=))))

Автор
#20
Гость

Я шила на заказ + много ручной вышивки. Где-то в 60 тыс обошлось.

для ручной работы не так дорого вышло

Автор
#21
Гость

выходила замуж в белом платье-сарафане из Зары (ценник что-то около 5 т.р. 4 года назад) хлопковое, красивое, длинное, но мы сразу на море улетели - это было главным критерием

у нас тоже в планах на море, поэтому и платье хочу простое и невесомое))

Гость
#22

Я выходила замуж в 2011 году. Мое платье стоило 1500 долларов. Плюс фата, туфли и украшения. Как по мне, то мое платье было дорогим. Но оно мне очень подходило))) Я была красивой невестой!
Была возможность купить такое платье-я выбрала его! Не было бы возможности-выбрала бы другое. Все просто.
Вы невеста, вы должны быть счастливы в этот день и быть самой красивой!

Любовница твоего мужа
#23

Я покупала за 20 тыс+две фаты,туфли,сумка.Около 45 все вышло,точно и не помню.Так и висит в чехле,если честно много места занимает.Пробовала продать не берут.

Гость
#24

Девушки,платье самое главное на свадьбе,не жалейте на него денег,тем более если первый раз замуж выходите и возможно на всю жизнь. Потом можно продать,я продала с лёгкостью ,одевала 2 раза,на венчание в первый день и в загс на второй. А у вас ещё если в разных местах свадьба,не ходить же вам одетой абы как.

Гость
#25

А мне оооочень повезло!!!! То платье которые я хотела, она стоило 1200 евро. Не поднималась у меня рука купить за такую цену. А потом как оказалось, этот салон принадлежит тамаде (она мамина коллега по работе) и своим они продают без наценки. Купила за 350 евро

Гость
#26

Да ну, это не такие уже бешеные деньги, главное чтобы платье дейстительно нравилось, я правда на первую свадьбу извращалась по полной, и платье было дорогущее, и хоть оно особо то счастья и не принесло, но остались просто приятные воспоминания об этом дне, да и на фото приятно на себя красивую полюбоваться ))) На вторую свадьбу я наоборот, покупала на apart.ru платье со скидкой за 12 тыс, так все наоборот кричали - почему такое дешевое, хотя оно мне очень понравилось и сидело на мне преотлично ))) Так что по собственному опыту могу сказать, что советы советами, но самое главное это ощущение в платье и настроение самой невесты, если нравится платье, оно вам подходит и вам в нем комфортно - то покупайте и не сомневайтесь даже !!

Автор
#27
Гость

Да ну, это не такие уже бешеные деньги, главное чтобы платье дейстительно нравилось, я правда на первую свадьбу извращалась по полной, и платье было дорогущее, и хоть оно особо то счастья и не принесло, но остались просто приятные воспоминания об этом дне, да и на фото приятно на себя красивую полюбоваться ))) На вторую свадьбу я наоборот, покупала на apart.ru платье со скидкой за 12 тыс, так все наоборот кричали - почему такое дешевое, хотя оно мне очень понравилось и сидело на мне преотлично ))) Так что по собственному опыту могу сказать, что советы советами, но самое главное это ощущение в платье и настроение самой невесты, если нравится платье, оно вам подходит и вам в нем комфортно - то покупайте и не сомневайтесь даже !!

точно, вот прям первое платье что я одела мне и понравилось, померила еще парочку не то. переночевала с мыслями хочу его и все

Прелесть
#28

Если нравится, если вы в нем самая красивая, надо брать! Тем более у вас несколько мероприятий. Когда дочери выбирали платье, проехали несколько мест, дорогих и дешевых, отлично село только одно платье, подчеркнуло всё, что нужно, и купили, не нужно жалеть деньги на платье, невеста должна быть счастливой и красивой

Гость
#29

Я два года назад за платье отдала 18, плюс фата вообще супер, длинная, красивая, к тому платью короткая фата вообще мрак. Украшений не было кроме длинных сережек, перчаток тоже, это вообще кохоз. Но я была не смотря на то, что бюджетной невестой, очень красивой. Я мерила платья и дороже в несколько раз, но такое чувство, что цена пишетс на дурака, платья как из секонда. Помню у мамы на работе невеста была красотка, платье волшебное, мы думали дорогущее, а она говорит Смеетесь? 4тыщи отдала. Но это было правда лет 5назад, но правда красивое

гость
#30
Гость

А мне оооочень повезло!!!! То платье которые я хотела, она стоило 1200 евро. Не поднималась у меня рука купить за такую цену. А потом как оказалось, этот салон принадлежит тамаде (она мамина коллега по работе) и своим они продают без наценки. Купила за 350 евро

Вот вам и пример какая на самом деле цена платья

Варежка
#31

Я заказала платье на алиэкспресс, отзывов было много с фото и хорошие - так что пришло хорошее качественное платье. Стоило 5,5 т.р. + доставка мне в руки 1,5т.р

Гость
#32

Подруга недавно выходила замуж, платье стоило 200 тыс.рублей.

Гость
#33

платья есть из сша а европейские да от 200тыс да еще и ждать его надо по полгода почему-то

можно сшить на заказ и обойдется в 15-20тыс тоже белое с кружевами.... плюс ткань... зато эксклюзив!

платье невесты это ее оберег оно продается только если невеста развелась - а на фиг вам такое платье? тоже и с туфлями кстати их разносить надо сильно заранее

у нас такая веселая в стране жисть что женщины нормально себя почувствовать могут красавицей аля голливудская красотка да еще и социально одобряемой да еще и осыпаемой подарками денежными тока на свадьбе и то обычно испортят чем-нибудь.... как говорится жених на свадьбе это аксессуар

Кэт
#34

Мое со скидкой продавали за 36 000. Но я взяла его в прокат за 20 000 и абсолютно не жалею об этом теперь. Чтобы вот оно в шкафу столько места занимало сейчас. Оно ведь габаритное и тяжелое. Куда я его потом? На память? Памяти у меня хватает - фотографии, кольца и любимый мой муж)) Да и деньги сэкономленные, мы не миллионеры, кому бюджет позволяет - пожалуйста. Я никого не осуждаю, каждый сам решает. Потом вернули его в салон и я по нему совсем не скучаю))

никГость
#35

2010 год, покупала за 10 тыс. Оно было с хорошей скидкой, платье в греческом стиле, не баба на чайнике. За те же деньги и продала, не вижу смысла тратить больше.

#36

вот в таком платье нужно на регистрацию идти, скромно и со вкусом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: