Гость
Статьи
бывшая жена, квартира …

бывшая жена, квартира и алименты

У моего молодого человека (будущий муж) есть бывшая жена и дочь (4 года), расстались они мирно и спокойно ещё задолго до моего появления, в браке были 7 лет. Как не удивительно, бывшая его очень адекватная и нормальная девушка (ей 28, мне и ему по 33). На алименты она не подавала, он ей платит так - 15 т.р., все остальные траты она берет на себя, с дочкой муж видится через выходные, она сама Ее привозит и забирает. Ситуация вот в чем, у неё есть своя квартира до брачная и машина, у моего же будущего мужа ничего, живем сейчас у его родителей. Он взял квартиру в ипотеку, и сейчас ее выплачивает. Но стало не хватать денег. Я думаю поговорить с ним, что бы он поговорил со своей бывшей и сократил алименты тысяч до 5-7, ведь ему сейчас тяжело, а у нее и так квартира есть. Или может самой с ней поговорить ?

Све
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если его новая пассия так с вами поговорит когда вы одна с детей останетесь?

Гость
#2

Алименты на ребенка 5-7 тысяч? Это шутка? Отсутствие жилья и ипотека - это проблема МЧ и никакой связи с алиментами не имеет. Как и наличие у БЖ своего жилья. БЖ просто подаст на алименты официально и будет абсолютно права.

ВэриВумэн
#3

Очень милая разводка на кудахтанье )

Гость
#3

Автор, а кому стало не хватать денег? Вам? Вот идите и зарабатывайте.

Гость
#4
ВэриВумэн

Очень милая разводка на кудахтанье )

ага и нж еще старая

Гость
#5

девушка, а причем тут ее квартира и машина? а алименты нормальные он платит и вообще не лезьте вы туда

Гость
#6

Поговорите с ним. Он, как нормальный ответственный человек, даст вам пинка и пойдет БудущаяЖона сувать свой нос в другие карманы.

Гость
#7

Обязательно поговорите и с ней, и с ним, и со свекровью, и с 4-летней дочкой - все должны узнать, как вам тяжело и отпустить вас на волю:))
Чудо-тема на пocpaться.

Нелли
#8

Когда заговоришь с ней об этом, автор, она сразу перестанет казаться тебе нормальной и адекватной, в тот же прям миг))) А мало ли кому денег, пусть бы решил суд, лучше официально по исполнительному листу платить положенные законом 25% от зарплаты, тогда и вопрос такой не возник бы.

Гость
#9

Мужик дурак - бросил молодую адекватную обеспеченную девку и ребёнка и связался с престарелой нищебродкой. 74562

Гость
#10
Гость

Мужик дурак - бросил молодую адекватную обеспеченную девку и ребёнка и связался с престарелой нищебродкой. 74562

Да это БЖ его бросила,на кой он ей нужен голозадый нищеброд,а автор скорей подбирать,видимо никто не брал замуж,хоть этот посмотрел! Мужик,значит, 7 лет жил примаком в чужой квартире! Наверное,все подруги обзавидовались вашему счастью,автор! Больше ничего не придумали,как ребёнку алименты уменьшить,вы два взрослых человека,вот и работайте побольше,зарабатывайте себе на квартиру. А БЖ-молодец,уважаю таких женщин

gt
#11

можно, если в этой квартире будет доля ребёнка

Светлана
#12

Какая зп у вашего жениха?

Белочка
#13

Автор он должен платить по закону 25% от заработка.Все остальное лирика.

Светлана
#14

Сколько получает ваш жених?

Гуля
#15

Какая зп у жениха?

Автор
#16
Гость

Автор, а кому стало не хватать денег? Вам? Вот идите и зарабатывайте.

я просто вижу что ему тяжело сейчас, весь в долгах из-за этой квартиры

Автор
#17
Светлана

Сколько получает ваш жених?

тысяч 70-80, не лезу в его доходы

Автор
#18
Гуля

Какая зп у жениха?

тысяч 70-80, не лезу в его доходы

Гость
#19

Бжуха пузила береметой для себя, вот пусть сама дитачку и тащит. А у мужика своя жизнь. Пусть прекращает платить, а плодная на алики подаст, будет две тыщи получать, все правильно!

Гость
#20
Автор

тысяч 70-80, не лезу в его доходы

Значит, даже больше 15 тыс. должен платить. Не наглей.

Гуля
#21
Автор

тысяч 70-80, не лезу в его доходы

значит он должен ей 17-20 тыс, уменьшить не получится

=Лиса Алиса=
#22
Све

У моего молодого человека (будущий муж) есть бывшая жена и дочь (4 года), расстались они мирно и спокойно ещё задолго до моего появления, в браке были 7 лет. Как не удивительно, бывшая его очень адекватная и нормальная девушка (ей 28, мне и ему по 33). На алименты она не подавала, он ей платит так - 15 т.р., все остальные траты она берет на себя, с дочкой муж видится через выходные, она сама Ее привозит и забирает. Ситуация вот в чем, у неё есть своя квартира до брачная и машина, у моего же будущего мужа ничего, живем сейчас у его родителей. Он взял квартиру в ипотеку, и сейчас ее выплачивает. Но стало не хватать денег. Я думаю поговорить с ним, что бы он поговорил со своей бывшей и сократил алименты тысяч до 5-7, ведь ему сейчас тяжело, а у нее и так квартира есть. Или может самой с ней поговорить ?

Потом, когда вы с ним мирно расстанетесь лет через 7, у него останется квартира, а у вас ничего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: