Гость
Статьи
Проедаем 30000 в месяц

Проедаем 30000 в месяц

Посчитала внимательно весь бюджет и офигела... Тратим ежемесячно 30000 на двоих с мужем только на еду, если учитывать что я ем где-то в полтора раза меньше, то я 12000 он 18000. При этом я экономлю! Покупаю по акциям и т.д. Просто стараемся есть хотя-бы раз в месяц красную рыбу, говядину, икру и фрукты, орехи каждый день (самые простые наши) и стараемся не есть полуфабрикаты и заварные супы.
В рационе мясо, рыба, курица и много каш на гарнир. Овощи единственно у нас дорогие конечно, минимум рублей 100 в день на них уходит. Москва. Есть ли еще такие? Или вы тратите меньше? В каком городе? Я не понимаю, то ли я много трачу и не то готовлю, то ли цены такие заоблачные. Не представляю, что было бы, если бы я не экономила... В рестораны и кафе ходим не чаще раза в месяц.

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему это не так много

Гость
#2

мы на двоих покупаем мясо - только охлажденное (то есть настоящее), лучшие куски. говядины гд-то 6 кг в месяц, свинины 4 кг в месяц. в месяц выходит около 4000 рублей на мясо. овощи и фрукты около 3000 р в месяц. это самые большие статьи расходов. по сравнению с ними крупы (рис, гречка), макароны, картошка почти ничего не стоят. всего выходит около 10-12 т.р. на двоих. как вы умудряетесь проесть 30 т.р. мне непонятно. но мы не пользуемся общепитом

Yulikoff
#3

чего то я затрудняюсь ответить много это или мало, потому что аппетит и потребности у всех разные. я сейчас питаюсь одна, получилось 8 тысяч с фруктами заморскими, но без икры, я такую фигню просто не ем. из овощей всегда сельдерей стебель, морковь, капуста, свекла, лук - наши овощи стоят копейки, овсянка,пшено, макароны твердых сортов,булгур. из рыбы треску мурманскую и форель, мясо баранину, иногда грудки, яйца всегда. на мой взгляд я ем много и если бы я экономила, то есть где уменьшить еще, без вреда для здоровья. Москва. Мясо покупаю фермерское на рынке Коптево.

Гость
#4
Гость

мы на двоих покупаем мясо - только охлажденное (то есть настоящее), лучшие куски. говядины гд-то 6 кг в месяц, свинины 4 кг в месяц. в месяц выходит около 4000 рублей на мясо. овощи и фрукты около 3000 р в месяц. это самые большие статьи расходов. по сравнению с ними крупы (рис, гречка), макароны, картошка почти ничего не стоят. всего выходит около 10-12 т.р. на двоих. как вы умудряетесь проесть 30 т.р. мне непонятно. но мы не пользуемся общепитом

А молочку не употребляете? Я вот просто сейчас прикинула, на одно молоко уходит больше 3000, это я не считала творог, сметану, кефир, сыр, йогурт.

Гость
#5

Думаю, даже больше. С учётом обедов на работе. Правда, красную икру не покупаю, это не очень полезно- консерванты в ней убойные, раз, и очень калорийный продукт- два.

Мурмик🍓
#6

Да нормально это, если употреблять качественный продукт.
Мы 40 тратим ежемесячно только на еду, мясо с фермы, рыба с фермы, овощи фрукты хорошие сейчас пошли, но они стоят не дешево, меньше и не получится.

Гость
#7
Гость

А молочку не употребляете? Я вот просто сейчас прикинула, на одно молоко уходит больше 3000, это я не считала творог, сметану, кефир, сыр, йогурт.

Это что за молоко такое?! Вот у нас 0,9 литра 30 руб стоит.

Гость
#8

30 000 р. в мес. это 1000 р. в день на двоих, или 500 р. в день на человека.
Это совершенно нормально, даже недорого, дешевле было бы сложно уже.

#9

Согласна , живём в Новосибирске у нас на троих примерно столько же выходит.

Yulikoff
#10
Гость

Это что за молоко такое?! Вот у нас 0,9 литра 30 руб стоит.

это самой надоить надо ? в Москве таких цен по факту нет. а -молоко в разлив 60 рублей стоит.

Гость
#11
Гость

Это что за молоко такое?! Вот у нас 0,9 литра 30 руб стоит.

Где вы живете? Если нам удается купить литр молока немного дешевле 60 руб, мы считаем, что нам повезло, дешево купили .

Мурмик🍓
#12
Yulikoff

это самой надоить надо ? в Москве таких цен по факту нет. а -молоко в разлив 60 рублей стоит.

Да и провинции нет таких цен, одинаково со столицей, если не дороже

Гость
#13
Гость

Где вы живете? Если нам удается купить литр молока немного дешевле 60 руб, мы считаем, что нам повезло, дешево купили .

Екатеринбург. У нас вокруг города и в области уйма молокозаводов.

Гость
#14

У нас на семью с тремя детьми столько же получается.

Yulikoff
#15
Гость

Екатеринбург. У нас вокруг города и в области уйма молокозаводов.

автор спрашивает про Москву, спасибо, что поделились с нами информацией. Можно еще добавить,что в Екатеринбурге и вообще во всех городах России, даже в Питере, проезд стоит дешевле и ниже налоги.

Гость
#16

Живу одна, на продукты в месяц уходит 5-6 тысяч. Мне вполне хватает, так как ем мало, при этом рацион достаточно разнообразный, с мясом, рыбой, фруктами и овощами, дошираки всякие не ем. Но я крайне редко бываю в кафе. Живу в Санкт-Петербурге. На мой взгляд, да, вы много тратите на еду.

Гость
#17
Yulikoff

автор спрашивает про Москву, спасибо, что поделились с нами информацией. Можно еще добавить,что в Екатеринбурге и вообще во всех городах России, даже в Питере, проезд стоит дешевле и ниже налоги.

Ну да, проезд 28 руб

Yulikoff
#18
Гость

Ну да, проезд 28 руб

я знаю об этом, в Смоленске еще дешевле. но что мне делать с этой информацией живя в Москве ?

Гость
#19
Гость

Это что за молоко такое?! Вот у нас 0,9 литра 30 руб стоит.

Где вы живете? Если нам удается купить литр молока немного дешевле 60 руб, мы считаем, что нам повезло, дешево купили .

То же самое. Хорошо, когда акция, можно взять за 50, а так 60-70руб, есть и дороже

Гость
#20
Гость

А молочку не употребляете? Я вот просто сейчас прикинула, на одно молоко уходит больше 3000, это я не считала творог, сметану, кефир, сыр, йогурт.

употребляем, но немного. так сложилось исторически и это неправильно. в основном это творог и сметана

Гость
#21
Yulikoff

Екатеринбург. У нас вокруг города и в области уйма молокозаводов.

автор спрашивает про Москву, спасибо, что поделились с нами информацией. Можно еще добавить,что в Екатеринбурге и вообще во всех городах России, даже в Питере, проезд стоит дешевле и ниже налоги.

У нас с Москвой разница наверно только в проезде, все остальное также стоит, так у нас и зп намного ниже

Гость
#22
Мурмик🍓

Да нормально это, если употреблять качественный продукт.
Мы 40 тратим ежемесячно только на еду, мясо с фермы, рыба с фермы, овощи фрукты хорошие сейчас пошли, но они стоят не дешево, меньше и не получится.

рыба с фермы - это худший вариант из возможных. она напичкана антибиотиками, гормонами роста и всякой дрянью

Гость
#23

Это нормально. У нас уходит меньше , 20-25 где-то, но холодильник не ломится , орехи и рыба редко , мужу все жалко денег

Мурмик🍓
#24
Yulikoff

автор спрашивает про Москву, спасибо, что поделились с нами информацией. Можно еще добавить,что в Екатеринбурге и вообще во всех городах России, даже в Питере, проезд стоит дешевле и ниже налоги.

Стесняюсь спросить....а какие налоги в провинции ниже, если в большинстве они федеральные? Плюс местные ещё капают. Как по мне, так в моей провинции жизнь подороже, чем в Москве, с условием меньших возможностей.

Гость
#25

Экономней всего супы овощные варить.

Мурмик🍓
#26
Гость

Мурмик🍓Да нормально это, если употреблять качественный продукт.
Мы 40 тратим ежемесячно только на еду, мясо с фермы, рыба с фермы, овощи фрукты хорошие сейчас пошли, но они стоят не дешево, меньше и не получится.
рыба с фермы - это худший вариант из возможных. она напичкана антибиотиками, гормонами роста и всякой дрянью

Не отрицаю, так и есть, но она хотя бы свежайшая, а до Норвегии мне далековато, из двух зол выбираю меньшее, так и живём) из магазина ещё хуже

Гость
#27
Yulikoff

я знаю об этом, в Смоленске еще дешевле. но что мне делать с этой информацией живя в Москве ?

Вы не одна эту тему читаете.

Гость
#28
Гость

30 000 р. в мес. это 1000 р. в день на двоих, или 500 р. в день на человека.
Это совершенно нормально, даже недорого, дешевле было бы сложно уже.

++++ я одна 30 тыс. на еду трачу, но особых деликатесов в виде белужьей икры не ем.

имя
#29

самый главный вопрос: сколько вам лет, сколько весите с мужем?

Гость
#30

обычное нищенское меню на 30 тыс,что тут удивительного? у нас также,но эта сумма,только чтоб с голоду не сдоxнyть,куда ещё меньше-то?

Гость
#31

Мы тратим тысяч 50-60 на троих, я, муж, ребёнку 4 года) и при этом не шикуем, закупаемся только в Метро и по акциям, мясо и фрукты на рынке берём. Сок например 200 литр хороший, кофе 700 банка, икру на базе берём редко, там она вкуснее, семгу тоже на базе, солим сами, много уходит также на конфеты, пирожные, но мы берём все натуральное без пальмового масла, а это дорого. В месяц 2-3 раза выпиваем хорошее вино, а это 2000 бутылка. Плюс на витамины тратим и добавки разные тысяч 5 в месяц. Так что автор, у вас вполне скромно, но я не представляю как некоторые едят на 5-10 тысяч в месяц, наверно одну крупу едят и доширак.

Такая
#32

Едим все то же самое , что и вы, но на 18000 в месяц. Плюс к этому тыс. 8 уходит на еду мужа на работе.

вера
#33

Нормально у вас выходит, у нас около 55 тыс., но на пятерых, живем в СПб. Каждые выходные затариваемся в гипере (О'КЕЙ) примерно тысяч на 8 (в среднем, иногда бывает 5, а иногда и все 10). Плюс каждый день что-то надо докупить - это тысяча плюс-минус каждый будний день, в которую входят еще и обеды на работе.

Гость
#34

это нормальная сумма в нынешних реалиях...есть ещё мужики не курящие и не жрущие всякую гадость типа колбасы, а я не как не могу от нее отучить, покупает разного вида и каждый день, сладкого много ест.я не ем колбасу, всякие печеньки , майонез из сладкого ем вкусный дорогой шоколад и сливочное мороженое​ и не каждый день.мне одной много еды не нужно.кружка кофе по утрам да кашами могу весь день питаться, мясо иногда рыбу ем, омлеты жарю.ненавижу сложные блюда, с мужиками не сэкономить (((

Любовница твоего мужа
#35

Проедаем 150,я муж и ребенок. Не общепит.

Любовница твоего мужа
#36
Любовница твоего мужа

Проедаем 150,я муж и ребенок. Не общепит.

Если что не жирдяи.

Гость
#37
Любовница твоего мужа

Проедаем 150,я муж и ребенок. Не общепит.

чем же вы питаетесь и в каком количестве? слабо верится как-то

lu
#38

Ну вы все и обжоры, капец просто , меньше есть не пробовали ??Зачем мяса столько жрать ?Мы к примеру в месяц максимум 7к тратим и покупаем нормальные продукты , я лично просто не ем мясо , муж ест , но и то не так много + у нас собака и хомяк )тратить столько денег на еду.

Любовница твоего мужа
#39
Гость

Проедаем 150,я муж и ребенок. Не общепит.

чем же вы питаетесь и в каком количестве? слабо верится как-то Мраморную говядину берем,рыбу красную,икру черную и красную.Свинину на дух не переношу.Отборные экзотические фрукты и овощи,итальянские макароны,каши,молочное каждый день у знакомых на ферме закупаем,яйца перепелиные каждый день.Да много всего.

Гость
#40
Любовница твоего мужа

Проедаем 150,я муж и ребенок. Не общепит.

А мы 200 тысяч втроем. Покупаем только самое необходимое. Не понимаю, как другие на 60 тысяч питаются, наверно, опилками.

Любовница твоего мужа
#41
lu

Ну вы все и обжоры, капец просто , меньше есть не пробовали ??Зачем мяса столько жрать ?Мы к примеру в месяц максимум 7к тратим и покупаем нормальные продукты , я лично просто не ем мясо , муж ест , но и то не так много + у нас собака и хомяк )тратить столько денег на еду.

А мы за раз отварную курицу втроем сьедаем с помидорами черри,много любим черри есть.

Гость
#42

Я такая же. Тему прочесть не могу, вумен глючит. Только заглавный пост видно. Питаемся так же. Не покупаю в дом только сладости. Расходы учитываю. Не выходит 30. Максимум 27 в праздничные месяцы. А так 22-23. Сюда же обеды мужу ссобой. Автор, вы меня даже утешили). А то у меня стойкое ощущение что мы прожиpaем больше всех на свете.

Любовница твоего мужа
#43
Гость

Проедаем 150,я муж и ребенок. Не общепит.

А мы 200 тысяч втроем. Покупаем только самое необходимое. Не понимаю, как другие на 60 тысяч питаются, наверно, опилками.
Точно!Опилками,водяными курями и восковыми овощами!

Любовница твоего мужа
#44
Гость

Я такая же. Тему прочесть не могу, вумен глючит. Только заглавный пост видно. Питаемся так же. Не покупаю в дом только сладости. Расходы учитываю. Не выходит 30. Максимум 27 в праздничные месяцы. А так 22-23. Сюда же обеды мужу ссобой. Автор, вы меня даже утешили). А то у меня стойкое ощущение что мы прожиpaем больше всех на свете.

Всем бедным так кажется.

Гость
#45
Любовница твоего мужа

чем же вы питаетесь и в каком количестве? слабо верится как-то Мраморную говядину берем,рыбу красную,икру черную и красную.Свинину на дух не переношу.Отборные экзотические фрукты и овощи,итальянские макароны,каши,молочное каждый день у знакомых на ферме закупаем,яйца перепелиные каждый день.Да много всего.

тогда больше должно выходить) не сходится у вас что-то

Гость
#46

Я думаю, что те кто проедает по 150 т р, на самом деле их не проедает, а проживает. Типа кварплата, химчистка, бытовая химия, услуги приходящей уборщицы и прочее.

Гость
#47
lu

Ну вы все и обжоры, капец просто , меньше есть не пробовали ??Зачем мяса столько жрать ?Мы к примеру в месяц максимум 7к тратим и покупаем нормальные продукты , я лично просто не ем мясо , муж ест , но и то не так много + у нас собака и хомяк )тратить столько денег на еду.

ваш муж не тот из темы ниже что весит 48кг?)

Любовница твоего мужа
#48
Гость

чем же вы питаетесь и в каком количестве? слабо верится как-то Мраморную говядину берем,рыбу красную,икру черную и красную.Свинину на дух не переношу.Отборные экзотические фрукты и овощи,итальянские макароны,каши,молочное каждый день у знакомых на ферме закупаем,яйца перепелиные каждый день.Да много всего.

тогда больше должно выходить) не сходится у вас что-то Может и больше я так примерно написала

Гость
#49
Любовница твоего мужа

Всем бедным так кажется.

А богатым кажется, что они кушают как птички?))))

Любовница твоего мужа
#49
Гость


Всем бедным так кажется.

А богатым кажется, что они кушают как птички?)))) Нет.Мы просто не задумываемся над такими мелочами,как цены на еду.