Гость
Статьи
Устала экономить на …

Устала экономить на всём

Добрый день! Кто в таком же продолжении, нашли выход какой-то? Может, стали больше работать или что-то изменилось в жизни и откуда-то помощь пришла? Или мировоззрение поменяли? Опускаю руки. Тратим с …

жизнь-боль
602 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Экономная
#551
Гость

Экономнаяне считала экономию, но думаю не 8 копеек, а поболее.
Плюс, экологическая составляющая. Это тоже важно.
Я тоже думаю, что гораздо больше 8 копеек. Спасибо за ваши советы. Я многое черпаю на вумане в плане удобств и практичных советов.

еще я по ночам - после 23.00 - заряжая телефон - у меня двухтарифный счетчик - дешевле вдвое эл-во ночью. Стирать тоже можно - но спать хочу )) а машинка гудит.

кошька-мана
#552
Мурмик🍓

Мы одной крови, вам тут предлагали Португалию рассмотреть, меня лично там на 3 месяца хватило, или у меня не те финансы, фз...с цыганами жить это иметь определённый менталитет... в Россию бежала роняя тапки, чеслово

:)) Европа - она такая... где налоги выше неба, где цыгане :) Мы фактически на две страны живем: Люкс и Англия. Португалия, как мне кажется, хороша для отдыха. Для жизни - не уверена.

дина
#553

Я себе не в чем не отказываю посещаю хорошие салоны красоты http://shans-tlt.ru/ покупаю себе красивые вещи.не надо не когда себе не в чем не оказывать

кошька-мана
#554
Гость

Деньги ценны сами по себе. Вас не заставляют рыться в огрызках, вас учат экономии. Это разумно и правильно. 8 копеек - это деньги. И их нужно учиться экономить.

Деньги сами по себе вообще не ценны. Ценна их покупательная способность. Для меня лично ценна я сама, моя семья и их комфорт. А для комфорта и качества жизни нужны деньги.

Кира
#555

Никого не слушайте. Я вообще одна рощу детей и у меня две ипотеки), но работа хорошая...поэтому, решила, что пока есть силы и средства, надо брать. Машина староватая, но меня устраивает..за роскошью не гонюсь, на дорогих шмотках не циклюсь...да, времени нет на личную жизнь, но настроение при этом у меня хорошее)... главное, не обстоятельства, в которых вы находитесь, а отношение к ним...Ипотеку вы правильно взяли, накопить на квартиру - это нереально...а так, хоть детям что-то останется. .А те, кто пишет, надо было снимать, это они просто из зависти...А сами даже на первоначальный взнос не в состоянии накопить...по молодости и я наснималась квартир, нет, спасибо...лучше ипотека. А настроение - это штука переменчивая. .не загоняйте себя в угол, находите радость в мелочах, в том, что есть, в том, что вас окружает...) работа - это часть жизни, но не вся жизнь..

Гость
#556
Кира

Никого не слушайте. Я вообще одна рощу детей и у меня две ипотеки), но работа хорошая...поэтому, решила, что пока есть силы и средства, надо брать. Машина староватая, но меня устраивает..за роскошью не гонюсь, на дорогих шмотках не циклюсь...да, времени нет на личную жизнь, но настроение при этом у меня хорошее)... главное, не обстоятельства, в которых вы находитесь, а отношение к ним...Ипотеку вы правильно взяли, накопить на квартиру - это нереально...а так, хоть детям что-то останется. .А те, кто пишет, надо было снимать, это они просто из зависти...А сами даже на первоначальный взнос не в состоянии накопить...по молодости и я наснималась квартир, нет, спасибо...лучше ипотека. А настроение - это штука переменчивая. .не загоняйте себя в угол, находите радость в мелочах, в том, что есть, в том, что вас окружает...) работа - это часть жизни, но не вся жизнь..

спасибо! ветку просто превратили в какое-то болото. никаких рассуждений по теме кроме пары страниц. поэтому ретируюсь, все заспамили

Гость
#557

это я, автор была

#558

раз в две недели планируем какое-то развлечение, сразу на него откладываем и все, а остальные деньги распределяем, у слову, у нас тоже ипотека

Гость
#559
жизнь-боль

а какой выход? Где жить? Те же самые деньги и на съем уходили. Просто сначала какая-то радость была когда купили, а теперь тащишь и ни конца ни края

Я замечаю что кредит начинает ощущаться где-то после 2 лет. Вначале вроде неплохо все идет, а потом втягивает ощущение бесконечности и бессмысленности выплат.

Гость
#560
Гость

Деньги ценны сами по себе. Вас не заставляют рыться в огрызках, вас учат экономии. Это разумно и правильно. 8 копеек - это деньги. И их нужно учиться экономить.

Нет, деньги являются выражением трудозатрат и временных затрат. Вы же не будете час работать за рубль? Предпочтёте делать что-то более целесообразное? Вот и я не буду совершать ради 8 копеек какие-то телодвижения.

Гость
#561
Гость

1. Слова сложности не существует в русском языке. Существует слово трудности. 2. Комфорт можно получать от жизни, умея экономить. Экономия - это признак ума и успеха, а расточительность - признак дури и неудачи.

Ну если с-сать на улице - это для вас признак ума, спорить не буду. С такими, как вы, не спорят :)
Получайте и дальше комфорт от огрызков, обносков и писания в лопухах :)

H
#562

Зачем вам муж,если он мало зарабатывает?

Гость
#563

А вообще люблю я вуман. Никаких комедий не надо. Человек говорит "устала экономить, устала от такой жизни", а ей в ответ: "А ты ещё больше экономь! С-сы на улице! Шей прихватки из трусов! Вычитывай каждые пять копеек! Мой полы вонючей водой! Радуйся жизни!"

Гость
#564
Гость

А вообще люблю я вуман. Никаких комедий не надо. Человек говорит "устала экономить, устала от такой жизни", а ей в ответ: "А ты ещё больше экономь! С-сы на улице! Шей прихватки из трусов! Вычитывай каждые пять копеек! Мой полы вонючей водой! Радуйся жизни!"

Да выпейте вы уже валерьянки. Вас тут прет неимоверно )))))))) У вас нервы ни к черту. Работа нервная?

Гость
#565
Экономная

ГостьЭкономнаяне считала экономию, но думаю не 8 копеек, а поболее.
Плюс, экологическая составляющая. Это тоже важно.
Я тоже думаю, что гораздо больше 8 копеек. Спасибо за ваши советы. Я многое черпаю на вумане в плане удобств и практичных советов.
еще я по ночам - после 23.00 - заряжая телефон - у меня двухтарифный счетчик - дешевле вдвое эл-во ночью. Стирать тоже можно - но спать хочу )) а машинка гудит.

современные машины тихие. и стиралки, и посудомойки. удобно включать с отложенным стартом. ночью все постиралось, посуда помылась, счетчик надо поставить трехтарифный. утром все чистое - посуду в шкафы, белье развесить или можно в сушильную машину переложить.
но новый счетчик тоже стоит денег! здесь считать надо, когда окупится и пр.

Гость
#566

Чё за тема? Срут и сцут на улице, какие-то прихватки мз старых трусов делают, бапкины замшелые коврики в бане стирают, старые тряпки вместо прокладок используют. Ужос какой-то.

Гость
#567

Вытирайте жёпу лопухами! Ура!

Экономная
#568
Гость

Чё за тема? Срут и сцут на улице, какие-то прихватки мз старых трусов делают, бапкины замшелые коврики в бане стирают, старые тряпки вместо прокладок используют. Ужос какой-то.

почеу "замшелые коврики"? почему такая грубость по отношению к моей покойной бабушке?
Коврики хорошие - для сеней, веранды - самое то. Выкидывать хорошие, но грязные коврики? Вы одежду не стираете? выкидываете, как испачкаете?

Гость
#569
Гость

Вытирайте жёпу лопухами! Ура!

А зимой?

Экономная
#570
Гость

Чё за тема? Срут и сцут на улице, какие-то прихватки мз старых трусов делают, бапкины замшелые коврики в бане стирают, старые тряпки вместо прокладок используют. Ужос какой-то.

еще раз про прокладки. Прокладки - синтетика - от нее зуд. ОТ хлобчатобумажной тряпочки зуда НЕТ.
Если вам по фиг на свою пЫсю - хоть гранату туда засовывайте.

Гость
#571
Экономная

еще раз про прокладки. Прокладки - синтетика - от нее зуд. ОТ хлобчатобумажной тряпочки зуда НЕТ.
Если вам по фиг на свою пЫсю - хоть гранату туда засовывайте.

весь мир пользуется, никакого зуда. а тряпочка ничего не удерживает, за 15 минут промокнет насквозь! что-то меня уже тоже сомнения гложут, не разводите ли вы тут всех))

Гость
#572
Гость

А зимой?

мыть. зимой вода бесплатная.

Экономная
#573
Гость

весь мир пользуется, никакого зуда. а тряпочка ничего не удерживает, за 15 минут промокнет насквозь! что-то меня уже тоже сомнения гложут, не разводите ли вы тут всех))

я слышала, что в китае специально даже противозачаточные материалы добавляю в прокладки (( потому как прет нация.
Зуд у меня был частенько. К врачам бегать устала. Одна из гинекологов посоветовала тряпочку - сказала что от синтетики может быть зуд, аллергия.
Чему вы удивляетесь? Аллергия щас у многих - от синтетики в том числе.
Еще раз - тряпочку я кладу на прокладку. Так что ничего не промокает - но пЫся не чешется.
А вы врач? Гинеколог? или аллерголог? раз так уверенно заявляете, что от синтетики не может быть зуда.

Гость
#574
Гость

Экономнаяеще раз про прокладки. Прокладки - синтетика - от нее зуд. ОТ хлобчатобумажной тряпочки зуда НЕТ.
Если вам по фиг на свою пЫсю - хоть гранату туда засовывайте.
весь мир пользуется, никакого зуда. а тряпочка ничего не удерживает, за 15 минут промокнет насквозь! что-то меня уже тоже сомнения гложут, не разводите ли вы тут всех))

До изобретения прокладок как-то удерживала :)

Гость
#575

ах на прокладку...
нет, я не гинеколог. просто удивлена. современные прокладки и подгузники для малышей обычно не вызывают зуд. скорее мокрое белье будет раздражать. или дешевые прокладки, как были 20 лет назад.

Экономная
#576
Гость

ГостьЭкономнаяеще раз про прокладки. Прокладки - синтетика - от нее зуд. ОТ хлобчатобумажной тряпочки зуда НЕТ.
Если вам по фиг на свою пЫсю - хоть гранату туда засовывайте.
весь мир пользуется, никакого зуда. а тряпочка ничего не удерживает, за 15 минут промокнет насквозь! что-то меня уже тоже сомнения гложут, не разводите ли вы тут всех))
До изобретения прокладок как-то удерживала :)

во-во ) но щас вам объяснят, что все как одна протекали прямо насквозь.
У меня такого ни разу не было.
У моей подруги - один раз (( У них была долбанутая училка в техникуме по физ-ре, которая требовала ПОКАЗЫВАТЬ это дело, чтобы девочки не ходили на физ-ру. Подруга не стала унижаться и пошла на физ-ру при этих делах. Конечно в эти дни нагрузка такая - вот и протекла (

жизнь-боль
#577
Гость

Я замечаю что кредит начинает ощущаться где-то после 2 лет. Вначале вроде неплохо все идет, а потом втягивает ощущение бесконечности и бессмысленности выплат.

Да!!! Все именно так

жизнь-боль
#578
H

Зачем вам муж,если он мало зарабатывает?

какой выход? без мужа я еще беднее была

Клоуны разбежались все
#580

Смешнопишут те, что все пройдет и это (ипотека) пройдет. о........ли что ли??!
ипотека пройдет . а вместе с ней и жизнь пройдет. А у неё сейчас лучшие годы. Ни радости ни сладости. мудрецы х........ ы. Царь Соломон был ооочень богат, когда писал этот афоризм для идиотов.

Клоуны разбежались все
#581

Гость 559, так это на первом курсе клинической психологии изучают. Это периоды адаптации. 2, 5, 7 лет, а дальше уже характер трансформируется. Т.е. либо человек окончательно мирится с ситуацией и воспринимает её как неотъемлемую часть жизни, либо характер портится настолько, что чел становится неврастеником конченным, т.к. не может смириться. Кредит любой, ломает психику. Длительный кредит ломает её необратимо. И больше скажу, все кто лезет в кабалу - все абсолютно в той или иной степени виктимны. Ну у нас вообще страна такая. То виктимность, то выученная бесмопощность от правительств. Крепитесь авторица. Как вам сказали - и это пройдет. Выхода нет все равно.

Аркиша
#582

та же ситуация, автор. только ипотеки нет и семьи. эта экомия на всем вымотала душу. денег нет но вы держитесь

Гость
#583
Экономная

ну я ж только в теплую погоду на улице писяю, а так дома. У нас с мужем очередей в туалет нет.

Писать можно во время мытья в душе. И вообще, всей семьей можно вместе в душе мыться - меньше расхода воды и мыла.

Гость
#584
Гость

А зимой?

Снегом.

гость
#585
Снег-снежок.

можно, конечно начать сравнивать с 90-ми, когда тупо зарплату не платили месяцами, но что-то не хочется. Очень жаль, что молодёжь свои самые лучшие годы вынуждена вкалывать за крышу над головой. Ипотека должна быть доступной и необременительной, а так это просто издевательство над населением. И это в богатейшей стране мира.

нужно не ипотеку доступной делать, а съемное жилье! А у нас без квартиры-прописки - ты никто! В Европе это нормально преобретать недвижимость после 30, чтобы вложить деньги, а не потому что снимать всю жмзнь страшно. У нас квартиросъемщик незащищен никак и часто живет без договора и регистрации в квартире. Во всем нормальном мире, квартиру снимают на пожизненный срок с прописанными на 20 лет повышениями квартплаты и регистрацией в этой съемной квартире. И никто его просто так оттуда выгнать не может. А в Россти у людей выбора нет - нет квартиры, плати штраф за отсутствие прописки, ну и плюс никаких поликлиник, садиков и т.д.

Гость
#586
гость

Снег-снежок.
можно, конечно начать сравнивать с 90-ми, когда тупо зарплату не платили месяцами, но что-то не хочется. Очень жаль, что молодёжь свои самые лучшие годы вынуждена вкалывать за крышу над головой. Ипотека должна быть доступной и необременительной, а так это просто издевательство над населением. И это в богатейшей стране мира.
нужно не ипотеку доступной делать, а съемное жилье! А у нас без квартиры-прописки - ты никто! В Европе это нормально преобретать недвижимость после 30, чтобы вложить деньги, а не потому что снимать всю жмзнь страшно. У нас квартиросъемщик незащищен никак и часто живет без договора и регистрации в квартире. Во всем нормальном мире, квартиру снимают на пожизненный срок с прописанными на 20 лет повышениями квартплаты и регистрацией в этой съемной квартире. И никто его просто так оттуда выгнать не может. А в Россти у людей выбора нет - нет квартиры, плати штраф за отсутствие прописки, ну и плюс никаких поликлиник, садиков и т.д.

В каком это мире на 20 лет сдают? Уточните какая страна. Похоже вы сочиняете.

Гость
#587
Гость

Сейчас многие так живут, кризис. Я тоже не езжу никуда, в рестораны не хожу (была там 2раза за жизнь),ем не всегда то, что хочется, даже крем не могу себе купить иногда и одеваюсь более 10-ти лет в сэконд хэнде.Работа ннепостоянная.Вы не одна. У кого-то еще хуже Вас.

Гость
#588

автор, если есть возможность, найдите подработку. в любом случае, опускать руки из-за этого, это ваша единственная жизнь, ищите маленькие простые радости. со временем ваше положение изменится к лучшему, если будете прилагать усилия.

Гость
#589
Экономная

почеу "замшелые коврики"? почему такая грубость по отношению к моей покойной бабушке?
Коврики хорошие - для сеней, веранды - самое то. Выкидывать хорошие, но грязные коврики? Вы одежду не стираете? выкидываете, как испачкаете?

Экономная

еще раз про прокладки. Прокладки - синтетика - от нее зуд. ОТ хлобчатобумажной тряпочки зуда НЕТ.
Если вам по фиг на свою пЫсю - хоть гранату туда засовывайте.

ухахахаха! Экономная - вы хохмачка! Вам надо в стенд-ап шоу выступать!
пиши еще. Хочу поржать.

Настя
#590

Автор, а надолго ипотека? Если есть возможность, лучше выплатить ее побыстрее. Лучше на три года в бараний рог себя зажать, чем мучиться понемногу 10 лет. Ну а если на 20 лет брали - то, конечно, сделали ошибку. Надо было взнос сначала норм.накопить. мы с БМ всю жизнь экономили, копили. Потом разошлись. И вспомнить нечего, одна экономия и серые будни. Сейчас уже так не экономию. Не хочу.

Гость
#591
Гость

Не хрен было ипотеку брать! Надо адекватно силы свои расчитывать, а то наберут нищеброды с нищей зарплатой ипотек и кредитов, потом везде ноют, что хрен без соли доедают, надо жить по средствам!!!

Жестоко... свой угол всем хочется иметь и каждый крутится как может. Уверена ксли посмотреть на вашу жизнь, кто-нибудь вас тоже низебродом сможет назвать

Гость
#592
Гость

При современном уровне медицины ОН проживет еще лет 50)))

Во-во, а народ подыхать будет, так как обычным людям этот 'современный уровень медицины' просто недоступен.

Юлия
#594

Правильно, что взяли ипотеку. Снимать это выкинутые деньги, накопить на квартиру сложно. Помните, что вы выплачиваете деньги за квартиру, у вас цель. На чем вы экономите? Не покупаете лишнюю кофту или не ходите через день в кафе? Так квартира у вас навсегда, а кофта надоест и выкинете и опять новую купите. Мы сейчас тоже на многом экономим по возможности. Квартира есть, однушка, с маленьким сыном в ней тесно уже. Хотим двушку. Я заметила, что очень много экономится на шмотках, косметике. Покупаю, если реально нужно. Раньше могла по 10 брюк, кофт иметь на сезон. Сейчас на это не трачу столько денег. Ну и так во всем. Стало получаться откладывать.

Гость
#595
Юлия

Правильно, что взяли ипотеку. Снимать это выкинутые деньги, накопить на квартиру сложно. Помните, что вы выплачиваете деньги за квартиру, у вас цель. На чем вы экономите? Не покупаете лишнюю кофту или не ходите через день в кафе? Так квартира у вас навсегда, а кофта надоест и выкинете и опять новую купите. Мы сейчас тоже на многом экономим по возможности. Квартира есть, однушка, с маленьким сыном в ней тесно уже. Хотим двушку. Я заметила, что очень много экономится на шмотках, косметике. Покупаю, если реально нужно. Раньше могла по 10 брюк, кофт иметь на сезон. Сейчас на это не трачу столько денег. Ну и так во всем. Стало получаться откладывать.

Молодец, нафик засорять планету тряпьем. Я выбираю косметику и кремы строго - как золотое кольцо или что-то в этом роде. Изучаю состав и т.д.
Хватит мне этих просроченных баночек и тюбиков. Купила- использовала. Если купить хочется, сразу думаю сколько раз применю/одену и куда.

Гость
#596
дина

Я себе не в чем не отказываю посещаю хорошие салоны красоты http://shans-tlt.ru/ покупаю себе красивые вещи.не надо не когда себе не в чем не оказывать

Особенно не надо отказывать себе в изучении русского языка!

Стерва дальневосточная
#597

Автор,какие у вас с мужем зарплаты и регион?

Гость
#598
Стерва дальневосточная

Автор,какие у вас с мужем зарплаты и регион?

Петербург. 50 и 20

#599
жизнь-боль

Добрый день! Кто в таком же продолжении, нашли выход какой-то? Может, стали больше работать или что-то изменилось в жизни и откуда-то помощь пришла? Или мировоззрение поменяли? Опускаю руки. Тратим с мужем на самое необходимое, никуда не ходим, не развлекаемся. Работаю без выходных, а ничего не копится. И у ипотека;(( все время голова напряжена, радости никакой не испытываю от жизни. Я не хочу так вечно жить!!! Решила выговориться

Я лично зарабатываю здеся https://goo.gl/by3W9m
Все очч просто

гость
#600
Гость

В каком это мире на 20 лет сдают? Уточните какая страна. Похоже вы сочиняете.

зачем кому-то про это врать? Конкретно я живу на Севере Германии, уже пять лет снимаю в часном доме, всё как положено, с регистрацией и договором. Можно и в кооперативе снимать, это выгоднее по цене, но залог для вступления 3-4 месячныз ренты. У меня все знакомые, кроме семейных пар с детьми, снимают квартиры и это нормально