Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать

Условно, живя вдвоем паре в сьемной квартире в столице, чтобы путешествовать по три раза в год на 6-10 дней в страны типа Эмиратов и Тайланда по уровню цен. Как вы считаете?

Забава
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю верхом глупости путешествовать по арабским эмиратам три раза в год, не имея собственного жилья. Человек, снимающий квартиру фактически бомж. Сегодня все хорошо и у тебя есть деньги платить аренду, а случись что, окажешься на улице.

Гость
#2
Гость

Я считаю верхом глупости путешествовать по арабским эмиратам три раза в год, не имея собственного жилья. Человек, снимающий квартиру фактически бомж. Сегодня все хорошо и у тебя есть деньги платить аренду, а случись что, окажешься на улице.

++

Гость
#3

Я живу в съемной квартире вдвоем с ребенком. Аренда обходится в 38-40 тыс, в зависимости от показаний счетчиков. Путешествовали в прошлом году 3 раза (14, 21 и 7 дней), на все путешествия ушло около 600 тыс. Заработок 130-200 в месяц, нестабильный, так как у меня свое дело. Кроме моих заработков финансовых источников больше нет.

Для ответа на Ваш вопрос, у Вас мало данных. На что Вы тратите деньги в обычной жизни: где питаетесь, что одеваете, сколько тратите на развлечения? К тому же, путешествовать можно в разных форматах. Можно на трешке в Шардже жить и каждый день ходить на пляж, а можно остановиться в Дубаи, ходить на шоппинг, есть в ресторанах. Тот же Таиланд может быть разным.

Я путешествовать начала, когда у меня зп была 20 тысяч, но это было до кризиса. Сейчас также бывают интересные предложения - добраться от Москвы до Милана и обратно за 5 тыс руб, там заселиться бесплатно к каучсерферу или снять хостел, или вообще передивагться по стране на электричках.

Гость
#4

В Москве путевки дешовые! Например кт у вас стоит 15!!!! У нас такая же 35!!!хотя лететь дальше в 2 раза

Ирина
#5

1. Гость | 23.05.2017, 10:43:44 [830576207]
.
Я считаю верхом глупости путешествовать по арабским эмиратам три раза в год, не имея собственного жилья. Человек, снимающий квартиру фактически бомж. Сегодня все хорошо и у тебя есть деньги платить аренду, а случись что, окажешься на улице.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таких красиво и современно живущих очень даже немало- я много лет сдаю квартиру в ближнем Подмосковье и хорошо знаю, о чем говорю. При наличии более-менее приличной работы и доходов на данный момент этим людям кажется, так будет всегда, но вдруг что-то начинает идти не так- и хрупенький мир внешнего благополучия моментально рассыпается. Об отсутствии краеугольного камня- собственного жилья- многие и не задумываются даже, и что они фактически да, бомжи, не понимают.

Гость
#6

Расскажу как у нас. Я не работаю пока, только заканчиваю универ. У мужа зп 4300 долларов. Вроде с первого взгляда норм зарплата. НО! своего жилья у нас нет, накопить не можем. Мы не летаем не в какие страны экзотические, хоть и мечтаем об этом. Машина старая, новую купить себе не можем. Вот и судите сами....

Гость
#7
Гость

Расскажу как у нас. Я не работаю пока, только заканчиваю универ. У мужа зп 4300 долларов. Вроде с первого взгляда норм зарплата. НО! своего жилья у нас нет, накопить не можем. Мы не летаем не в какие страны экзотические, хоть и мечтаем об этом. Машина старая, новую купить себе не можем. Вот и судите сами.... куда же вы тратите?

Гость
#8
Гость

Гость
Расскажу как у нас. Я не работаю пока, только заканчиваю универ. У мужа зп 4300 долларов. Вроде с первого взгляда норм зарплата. НО! своего жилья у нас нет, накопить не можем. Мы не летаем не в какие страны экзотические, хоть и мечтаем об этом. Машина старая, новую купить себе не можем. Вот и судите сами.... куда же вы тратите?

Хороший вопрос! Не знаю..на всякую ерунду

Кэти
#9

Автор, ммм , для начала мозг себе купите, это раз, а второе, жить в съемной в бутово или алтуфьево, при этом ездить каждый месяц в путешествие по горящим путевкам, или жить в москва-сити, или хотя бы в пределах ттк с нормально обустроенным ремонтом и ездить в 4-5 звезд? первый вариант - тыщ по 50 с человека хватит, второй -от 300 минимум.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: