Гость
Статьи
бедность не порок

бедность не порок

че вы все так боитесь признаться что бедность это не порок. чуть что сразу говорят, в секонды хожу не потому что денег нет, просто мне так нравится, айфон не покупаю, не потому что денег нет, а потому что не вижу смысла тратится на понты. признайтесь себе что даже если и действительно денег нет, то не обязательно скрывать от людей и богатится всвозможными способами, лишь бы не подумали что ты нищебродка

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы поймите, люди защищаются так, защищают психику свою, которая, наверно, и так на пределе, от стресса дополнительного, чтобы совсем в уныние нне впасть. Зачем лезть людям под шкуру? Пусть себе говорят. Это все-таки лучше, чем ныть.

Гость
#2

Нищеброды должны дроччить. Нищеброд с яйцами, это отстой и ***.

Ве
#3

"Всякий кулик своё болото хвалит".
Каждый человек соответствует своим убеждениям. То есть нас делают наши убеждения. Если бы я думал, что айфон это здорово - я бы уж купил, поверьте. Но я купил реально полезную вещь и за смешные деньги.) Я убеждён, что не нужно финансировать недобросовестных производителей и продавцов. Это моё убеждение, и я стараюсь ему соответствовать.

Гость
#4

Тоже этого не понимаю. Видимо, защитная реакция.

Каринка- мандаринка
#5
Гость

че вы все так боитесь признаться что бедность это не порок. чуть что сразу говорят, в секонды хожу не потому что денег нет, просто мне так нравится, айфон не покупаю, не потому что денег нет, а потому что не вижу смысла тратится на понты. признайтесь себе что даже если и действительно денег нет, то не обязательно скрывать от людей и богатится всвозможными способами, лишь бы не подумали что ты нищебродка

Ну в секонд - хэнде одеваются видимо очень и очень бедные ( пол - кило трусов пожалуйста и триста грамм лифчиков ) 🤣
Мое мнение что лучше уж на рынке или в магазинах низких цен- это хоть не ношеная одежда!
Но людей нельзя осуждать за то, что они не богатые, у кого то муж богач и родители а у кого то бедные и что теперь вторые не люди ???
Пример из жизни : одна семья знакомая еле тянет двоих детей и говорила что жалеет ,что второй ребёнок есть , а вторая семья родила третьего, имеет няню для каждого ребёнка, домработниц и может оплатить детям сад ( по 60 тыс в месяц !!!) Честно признаюсь я тоже таких деньжищь в жизни никогда не видела!
Но и 1 и 2 пример люди и их нельзя судить!

Гость
#6

Автор, но как быть, если именно так и есть-айфон не покупаю, потому что не вижу смысла переплачивать за понты? Вот, к примеру, с радостью оплачу полет на вертолете с инструктором, а айфон-ну его на фиг, понты и хорошо раскрученный бренд.

Просто я.
#7

В секонды не хожу - противно ,и воняет там .Айфон мне не нужен от слова совсем .К нищебродам не отношусь - меняю машины каждые три года,беру только в салоне и ,разумеется,иномарки. Айфон - для меня игрушка ненужная,а автомобиль - это безопасность меня и моей семьи.Имею два счёта - рублёвый и долларовый.Пользуюсь дешёвым кнопочным телефоном- звонить он умеет,большего от него не требую.В интернет выхожу с ноута - экран побольше.Вот как то так .Хотите - к нищебродам причислять - валяйте,я не против.Особенно,если Вы - на Майбахе или Бентли.

Гость
#8

Ну народ, как всегда, начал к частностям придираться. Айфон - это пример. Замените на другую вещь, которую человеку хочется, а он делает вид, что ему не нужно. И это достаточно легко определить. Реально у человека другие приоритеты, или ему вообще никогда ничего не нужно, "морковки хватает".

Гость
#9

Есть другая сторона вопроса - айфон в кредит и рваные носки. Вот где истинная нищета. Зато с айфоном 😂

Снег-снежок.
#10

так это ещё со времён совка идёт! Сразу перед глазами стоит советский завмаг в шубе, или в каком-нить бохатом одеянии зимнем и уся в золоте-брульянтах. Эпоха тотального дефицита и бедности В России всегда был уровень жизни низкий. Вот и выёживаются друг перед другом кто во что горазд. Комплексы у населения.

Екатерина
#11
Каринка- мандаринка

Ну в секонд - хэнде одеваются видимо очень и очень бедные ( пол - кило трусов пожалуйста и триста грамм лифчиков ) 🤣
Мое мнение что лучше уж на рынке или в магазинах низких цен- это хоть не ношеная одежда!
Но людей нельзя осуждать за то, что они не богатые, у кого то муж богач и родители а у кого то бедные и что теперь вторые не люди ???
Пример из жизни : одна семья знакомая еле тянет двоих детей и говорила что жалеет ,что второй ребёнок есть , а вторая семья родила третьего, имеет няню для каждого ребёнка, домработниц и может оплатить детям сад ( по 60 тыс в месяц !!!) Честно признаюсь я тоже таких деньжищь в жизни никогда не видела!
Но и 1 и 2 пример люди и их нельзя судить!

Я себя бедной не считаю, однако иногда покупаю в сэконде вещи, если попадаются хорошие...и что...? Мне все равно кто что скажет....
Да а зачем вообщн говорить другим что считаешь себя бедной, это как буд то просить денег или прибедняться.....не покупаю что то значит так мне надо....

Гость
#12
Гость

Автор, вы поймите, люди защищаются так, защищают психику свою, которая, наверно, и так на пределе, от стресса дополнительного, чтобы совсем в уныние нне впасть. Зачем лезть людям под шкуру? Пусть себе говорят. Это все-таки лучше, чем ныть.

+++те кому реально фиолетово на какие-то вещи их даже не обсуждают.

#13

Вы бы видели какие гламурные тети бывают в сэконде!!! Там кстати бывают иногда новые вещи и без запаха, и брендовые. Так зачем переплачивать??А телефоны часто бьются. Зачем платить за игрушки так много денег, чтобы потом разбить? И в телефоне подешевле чем айфон есть все необходимые функции. Зачем и тут переплачивать? Реально это для понтов .
Ну не считая людей, которым это жизненно необходимо для работы.

Майсин
#14
Гость

Тоже этого не понимаю. Видимо, защитная реакция.

Ну я могла бы позволить себе Айфон, но тупо денег жалко, хожу с Люмией за 10тыр, она меня устраивает и не думаю, что Айфон устраивал бы в 6 раз лучше, судя по цене. Мне кажется, это для закомплексованных людей - свои комплексы отбивать с помощью брендовых вещей. Так что не всегда так уж все однозначно.

Гость
#15

Я иногда покупаю в секонде вещи,но только либо новые,там они часто встречаются,либо брендовые в идеальном состоянии.Джинсы так вообще только оттуда, мне моя жаба не позволит покупать те марки и модели,которые я в секонде по 1000-1500 беру,а в магазинах они от 10-ки. Более того,у нас часто подделки - вчера зашла в дисконт calvin klein, набрала разных моделей,но одного размера,так в одни не влезла,во вторых утонула и т.д,а ведь они уценены до 7999! Просто левак обыкновенный! А все джинсы из секонде во-первых сидят отлично,во-вторых носятся очень долго,а не протираются между ног за 3 месяца. Нищебродкой себя не считаю, у нас с мужем 2 квартиры, одну сдаем, новая машина и пару-тройку поездок заграницу в год,работаем само собой. Телефоны xiaomi, планшет lenovo. Но на ценники в магазинах смотрю и выгоду выискиваю.

Гость
#16

У меня нет айфонов, я не хожу в дорогие рестораны, по салонам красоты тоже не хожу, тонн косметики нет, не нужна,не летаю бизнесклассом, не беру кредитов. Хорошие вещи покупаю на распродажах за границей, имею авто - внедорожник, именно внедорожник, а не паркетник из фольги, ибо как написано выше это безопасность, предпочитаю деньги тратить на активный отдых, путешествия. И честно говоря плевать на то, кто как думает.

Гость
#17
Екатерина

Да а зачем вообщн говорить другим что считаешь себя бедной, это как буд то просить денег или прибедняться.....не покупаю что то значит так мне надо....

Да тут, скорее, другая ситуация: когда люди начинают доказывать, что живут преотлично на копейки... "Тридцать тыщ на всё хватает". на вумане это особенно заметно. Вот я с удивлением, например, замечаю массовое стремление крайне небогатых людей считать себя средним классом. Звучит, что ли, престижно?

наташа
#18

а я пошла в секонд за детским и удивилась, все вещи очень непотребного вида, и взрослые тоже, так еще и очеень давние. на авито тоже предешь на другой конец города, а там то размер не подойдет, то фигня, хотя на фото выглядят вещи отлично. в итоге, пошла, купила все на рынке, сторговалась с продавцами и осталась довольна. научите, как одеваться в секондах, на что обращать внимание.

#19
наташа

а я пошла в секонд за детским и удивилась, все вещи очень непотребного вида, и взрослые тоже, так еще и очеень давние. на авито тоже предешь на другой конец города, а там то размер не подойдет, то фигня, хотя на фото выглядят вещи отлично. в итоге, пошла, купила все на рынке, сторговалась с продавцами и осталась довольна. научите, как одеваться в секондах, на что обращать внимание.

Секонд бывает разный. Есть реально сборник ветоши. А есть хорошие. Нужно смотреть. Там действительно бывает класс.Модная одежда без переплат.

Гость
#20

Это молодежь сейчас очень стыдится бедности, потому что у них такие установки в голове, что если ты бедный, то значит ты идиЁт)
Люди постарше наоборот склонны прибедняться, скрывать доходы, потому что в голове установка - если ты богатый, значит ты вор) Ну и за одно чтоб никто не позарился на их добро.

крис
#21

айфон не такой уж и дорогой,я не захотела переплачивать и купила пятерку сэ за 18тыс в м видео и отлично работает получше китайского будет,одежда не плохая в заре есть там и одеваюсь,в секондах не очень одежда!так что не такие это понты!

Гость
#22

Ха,а кто это так говорит то?Ни от кого не слышала,обычно наоборот все,твердят и плачутся,что денег нету,а сами глядишь отдыхать второй раз едут или шубу пятую покупают.

Гость
#23

14. Xiaomi redmi 3s ?

Гость
#24

Кому какое дело до чужого достатка и расходов? Мне лично неприятны только хвастуны и те, кто жалуется на безденежье, халявщики, жлобы и учитывающие деньги в чужом кошельке.

Гость
#25
Гость

14. Xiaomi redmi 3s ?

xiaomi redmi note 4x

Гость
#26

Офигеть, оказывается айфон это для понтов.

Гость
#27

Офигеть, оказывается айфон и нормальная еда это понты. Никто о вас вообще не думает, кумушки) А жизнь иногда нужно скрашивать приятными дорогими вещицами.

Гость
#28

Бедность не порок, а ещё хуже.

Гость
#29

Айфон я считаю это не понты, если у тебя есть деньги и ты можешь и не один себе гаджет этой классной продукции Apple приобрести. Каждый живет на свои средства. Почему если я не считаю копейки каждый месяц обделять себя в хороших вещах?)) я вообще не задумываюсь понты не понты.. просто покупаю или очень дорогие вещи например могу в бутик гуччи зарулить или просто заехать в аутлеты и взять на распродаже вещицу.. все по настроению происходит))) а не по принципу понты не понты)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: