Гость
Статьи
квартира и пожизненная …

квартира и пожизненная рента

мне 65 лет, пенсия 15 тысяч, до последнего времени работала чтобы хоть нормально жить. Единственный сын не помогает, там невестка сразу орать начинает, что я внуков объедаю.
У меня несколько знакомых заключили договор пожизненной ренты с городом, там некоторая сумма единовременно и потом ежемесячно. это договор с городом, а не с частными лицами и несколько знакомых довольны.
Рассказала сыну, невестка орет, обвиняет в эгоизме, что вообще о сыне и внуках не думаю.
Но я не понимаю, они мне не помогают никак, они хотят чтобы я жила в нищете, а потом они получили бы трешку в Москве?

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В какую помощь вы от сына хотите? Они с невесткой где живут? Какое у них материальное положение?

Гость
#2

Ну может есть смысл разменять трешку? Себе купите квартиру поменьше, на остальные деньги прекрасно проживете. Зачем вам сомнительные договоры?
Можно раз менять трешку на две однушки, в одной жить, другую сдавать. И вам будет на что жить, сумма не меньшая, чем по договору ренты и наследники не в обиде, не с голой жоппой останутся.

Дина
#3

Конечно заключайте договор если вам так будет лучше. Сыну можно вообще ничего не рассказывать, иначе будете врагом.

Гость
#4

а часть сына в квартире есть? если нет, то я бы на вашем месте поменяла квартиру на 2 однушки в и одну бы сдавала, особенно если у вас например трешка сталинка на Тверской, если хрущ в "бескудниково" то конечно хуже

Гость
#5

Я бы на вашем месте не рисковал с трешкой в мск,договоры эти очень ненадежны,есть всегда соблазн у чужих людей на ваше имущество и ждать годами они тоже явно не захотят,тем более в нашей стране все нестабильно. Я бы или разменял с доплатой, или же договаривался с сыном и родней.

Я досмотрел деда своего и помогал ему с 17 лет своих,потом к его пенсии добавлял со своих подработок,через 6 лет он умер от рака,оставив мне квартиру,родня моя уехала и живет далеко,поэтому все мне осталось.В эти годы мы сблизились сильно,думаю, он умер спокойно и я его теперь тоже буду всю жизнь вспоминать. Попробуйте для начала с родными,с чужими вы всегда успеете.

автор
#6
Гость

Ну может есть смысл разменять трешку? Себе купите квартиру поменьше, на остальные деньги прекрасно проживете. Зачем вам сомнительные договоры?
Можно раз менять трешку на две однушки, в одной жить, другую сдавать. И вам будет на что жить, сумма не меньшая, чем по договору ренты и наследники не в обиде, не с голой жоппой останутся.

сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?

автор
#7
Гость

Я бы на вашем месте не рисковал с трешкой в мск,договоры эти очень ненадежны,есть всегда соблазн у чужих людей на ваше имущество и ждать годами они тоже явно не захотят,тем более в нашей стране все нестабильно. Я бы или разменял с доплатой, или же договаривался с сыном и родней.

Я досмотрел деда своего и помогал ему с 17 лет своих,потом к его пенсии добавлял со своих подработок,через 6 лет он умер от рака,оставив мне квартиру,родня моя уехала и живет далеко,поэтому все мне осталось.В эти годы мы сблизились сильно,думаю, он умер спокойно и я его теперь тоже буду всю жизнь вспоминать. Попробуйте для начала с родными,с чужими вы всегда успеете.

вы читать умеете? договор с городом, а не с частными лицами

Гость
#8
автор

сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?

Тогда зачем спрашиваете, если уже решили? Доверять этой власти- не от бльшого ума.

автор
#9
Гость

В какую помощь вы от сына хотите? Они с невесткой где живут? Какое у них материальное положение?

что значит какую помощь хочу? трудно догазаться, что материальную?
и даже если допустим у них нет возможности помогать то какое они право имеют требовать наследство?

автор
#10
Гость


сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?

Тогда зачем спрашиваете, если уже решили? Доверять этой власти- не от бльшого ума.

ты за своим скудным умишком следи, ***

Гость
#11
автор

сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?

Ну если вам на всех плевать, то правильно ваша невестка делает. От такой мерзкой бабки, даже если ей помогать, никакой благодарности не будет. У самой-то откуда квартирка? Муж рано умер или родители по наследству оставили?

Гость
#12
автор

Гость
сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?
Тогда зачем спрашиваете, если уже решили? Доверять этой власти- не от бльшого ума.
ты за своим скудным умишком следи, ***

Для 65 летней женщины Вы как-то излишне не воспитаны...
Однако, если это не развидос на сраччч а попытка что-то выяснить, то я советовала бы Вам поговорить со своими знакомыми. Мы участвуем в такой "игре" но частная рента с оплатой сиделке и платим уже 11 год.

Гость
#13

Это разводка. Та же разводчица, которая хотела дочь лишить квартиры

Гость
#14
автор

что значит какую помощь хочу? трудно догазаться, что материальную?
и даже если допустим у них нет возможности помогать то какое они право имеют требовать наследство?

Автор, я с вами согласна, на наши пенсии просто не прожить, если дети не хотят оплачивать квартплату за эту квартиру, пусть остаются без наследства. Есть еще один вариант, сдавать комнату, но это на ваше усмотрение. За свое нажитое имущество вы имеете право на достойную старость. Мы с мужем тоже пойдем по вашему варианту, если сын с невесткой откажутся помогать.

Гость
#15
Гость

Это разводка. Та же разводчица, которая хотела дочь лишить квартиры

Какая разводка-это реальная жизнь, лучше объясните, как прожить на пенсию 10-15 тыс руб и платить коммуналку, оплачивать лекарства, лечение, если дети не хотят помогать.

Гость
#16
Гость

Какая разводка-это реальная жизнь, лучше объясните, как прожить на пенсию 10-15 тыс руб и платить коммуналку, оплачивать лекарства, лечение, если дети не хотят помогать.

Согласитесь, что коммуналка за трешку и однушку отличается. А если хочется остаться в трешке, то две комнаты можно сдать. Так многие поступают

автор
#17
Гость

Какая разводка-это реальная жизнь, лучше объясните, как прожить на пенсию 10-15 тыс руб и платить коммуналку, оплачивать лекарства, лечение, если дети не хотят помогать.

Согласитесь, что коммуналка за трешку и однушку отличается. А если хочется остаться в трешке, то две комнаты можно сдать. Так многие поступают
и что на старости лет жить с чужими людьми чтобы сын которому плевать на меня потом обогатился?
даже за однушку коммуналка 5 стоит. И как на оставшиеся 10 жить?

Гость
#18
автор

что значит какую помощь хочу? трудно догазаться, что материальную?
и даже если допустим у них нет возможности помогать то какое они право имеют требовать наследство?

ну сколько вы хотите в деньгах?
Вы разочарованы, что сын оказался не удачным вложением? Родили потому что надо было?

Гость
#19
автор

Согласитесь, что коммуналка за трешку и однушку отличается. А если хочется остаться в трешке, то две комнаты можно сдать. Так многие поступают
и что на старости лет жить с чужими людьми чтобы сын которому плевать на меня потом обогатился?
даже за однушку коммуналка 5 стоит. И как на оставшиеся 10 жить?

Автор, может ваши молодые сами перебиваются от зарплаты до зарплаты и не могут помочь, поступайте так, как считаете нужным.

автор
#20
Гость



что значит какую помощь хочу? трудно догазаться, что материальную?
и даже если допустим у них нет возможности помогать то какое они право имеют требовать наследство?

ну сколько вы хотите в деньгах?
Вы разочарованы, что сын оказался не удачным вложением? Родили потому что надо было?

а не пошла бы ты.....

Гость
#21
Гость

Я бы на вашем месте не рисковал с трешкой в мск,договоры эти очень ненадежны,есть всегда соблазн у чужих людей на ваше имущество и ждать годами они тоже явно не захотят,тем более в нашей стране все нестабильно. Я бы или разменял с доплатой, или же договаривался с сыном и родней.

Я досмотрел деда своего и помогал ему с 17 лет своих,потом к его пенсии добавлял со своих подработок,через 6 лет он умер от рака,оставив мне квартиру,родня моя уехала и живет далеко,поэтому все мне осталось.В эти годы мы сблизились сильно,думаю, он умер спокойно и я его теперь тоже буду всю жизнь вспоминать. Попробуйте для начала с родными,с чужими вы всегда успеете.

а представьте дед бы прожил не 6 лет, а 20, 15 из которых был бы лежачим инвалидом

Гость
#22
Гость

автор
что значит какую помощь хочу? трудно догазаться, что материальную?
и даже если допустим у них нет возможности помогать то какое они право имеют требовать наследство? ну сколько вы хотите в деньгах?
Вы разочарованы, что сын оказался не удачным вложением? Родили потому что надо было?

Автор разочарована нашими пенсиями, на которые наши старики не живут, а выживают.

#23
автор

ГостьНу может есть смысл разменять трешку? Себе купите квартиру поменьше, на остальные деньги прекрасно проживете. Зачем вам сомнительные договоры?
Можно раз менять трешку на две однушки, в одной жить, другую сдавать. И вам будет на что жить, сумма не меньшая, чем по договору ренты и наследники не в обиде, не с голой жоппой останутся.

сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?

а почему у вас такое поведение и мысли что вам кто-то что-то должен??
Я понимаю когда мать растит и поддерживает ребенка, потом ребенок - будучи родителем своих поддерживает..
Но чтобы прям требовали-жаловались и обвиняли что кто-то вам должен...
Хватит жить в состоянии жертвы...

Злая
#24

Автор, скажите пожалуйста, а сын живет у невестки? Если у невестки в ее добрачной квартире, то абсолютно все верно. Абсолютно, так как она за вас решила ваши проблемы, а именно дать сыну или хорошее образование, которое позволяет оплачивать ипотеку и кормить детей, или стартовое жилье. Если вы ни того, ни другого не дали, что в чем вопрос? С какого перепугу она действительно должна отбирать лишнее у своих родных детей ради вас красивой? Многие, кого я знаю сдают квартиры, переезжают на дачу или же действительно идут на обмен на две однушки. А с городом и вообще с любыми обещаниями государства связываться? Т.е. вам 65 жизнь ничему не научила? Не научил разворованный ПФ, всякие дефолты-реформы, вы верите, что государство будет делать вам хорошо много-много лет? Да окститесь. Найдут способ как оставить вас без всего.

Воля
#25
автор

Гость
что значит какую помощь хочу? трудно догазаться, что материальную?
и даже если допустим у них нет возможности помогать то какое они право имеют требовать наследство? ну сколько вы хотите в деньгах?
Вы разочарованы, что сын оказался не удачным вложением? Родили потому что надо было?
а не пошла бы ты.....

Ну и хамка! Неудивительно, что сын с женой не хотят иметь с вами ничего общего. Давайте, заключайте договор ренты, только имейте ввиду, что вам быстренько обеспечат "путешествие" на тот свет. Недолго попользуетесь деньгами.

Гость
#26

Мне тоже свекровь пыталась о наследстве сказать- это так смешно. Во-первых, свекрови 66, она не работает, живет в городе с отличной медициной, одна в благоустроенной квартире, не является инвалидом. При таких взводных свекровь ещё лет 20 точно проживёт. Думаете, меня сейчас волнует наследство, которое можно подучить в мои 46? Я может разбогатею, или эмигрирую, или меня машина собьёт. Во-вторых, наследство идёт мужу, который за 20 лет может стать и не мужем, и все равно это никогда не станет моим имуществом. Понимаю бы наследствам пугали родственники, которые при смерти, но здоровые женщины в бодром возрасте..

Гость
#27
megamozgowaya

авторГостьНу может есть смысл разменять трешку? Себе купите квартиру поменьше, на остальные деньги прекрасно проживете. Зачем вам сомнительные договоры?
Можно раз менять трешку на две однушки, в одной жить, другую сдавать. И вам будет на что жить, сумма не меньшая, чем по договору ренты и наследники не в обиде, не с голой жоппой останутся.
сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?
а почему у вас такое поведение и мысли что вам кто-то что-то должен??
Я понимаю когда мать растит и поддерживает ребенка, потом ребенок - будучи родителем своих поддерживает..
Но чтобы прям требовали-жаловались и обвиняли что кто-то вам должен...
Хватит жить в состоянии жертвы...

Вот автор и не хочет жить в состоянии жертвы, а как хочет, она уже написала.

Гость
#28
автор

Вы разочарованы, что сын оказался не удачным вложением? Родили потому что надо было?
а не пошла бы ты.....

злобная карга, сидит на своей трешке, вцепилась в нее зубами, сиди дальше, что от форума надо?

автор
#29
megamozgowaya

ГостьНу может есть смысл разменять трешку? Себе купите квартиру поменьше, на остальные деньги прекрасно проживете. Зачем вам сомнительные договоры?
Можно раз менять трешку на две однушки, в одной жить, другую сдавать. И вам будет на что жить, сумма не меньшая, чем по договору ренты и наследники не в обиде, не с голой жоппой останутся.

сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?

а почему у вас такое поведение и мысли что вам кто-то что-то должен??
Я понимаю когда мать растит и поддерживает ребенка, потом ребенок - будучи родителем своих поддерживает..
Но чтобы прям требовали-жаловались и обвиняли что кто-то вам должен...
Хватит жить в состоянии жертвы...

ты *** просто.
они мне должны ПО ЗАКОНУ. это первое, а второе если хотят полу,ить потом наследство. а что они хотят не помогать, а потом роибежать за наследством?

Гость
#30
Гость

Автор разочарована нашими пенсиями, на которые наши старики не живут, а выживают.

какое отношение к этому имеет сын? Если кто-то и отвечает за текущую власть, то это поколение автора, а не её сына, которому сейчас не больше 30. Родительство вообще-то категория пожизненная. Не помогают либо те, у кого нет возможности (сама неудачника вырастила), либо те, кто обижен на родителей (и снова сама виновата).

Гость
#31
автор

ты *** просто.
они мне должны ПО ЗАКОНУ. это первое, а второе если хотят полу,ить потом наследство. а что они хотят не помогать, а потом роибежать за наследством?

подайте в суд и попробуйте высудить алименты. Со своей трёшкой и пенсией в 15 тыщ вам ничего не светит, даже если сын миллионер.

автор
#32
Злая

Автор, скажите пожалуйста, а сын живет у невестки? Если у невестки в ее добрачной квартире, то абсолютно все верно. Абсолютно, так как она за вас решила ваши проблемы, а именно дать сыну или хорошее образование, которое позволяет оплачивать ипотеку и кормить детей, или стартовое жилье. Если вы ни того, ни другого не дали, что в чем вопрос? С какого перепугу она действительно должна отбирать лишнее у своих родных детей ради вас красивой? Многие, кого я знаю сдают квартиры, переезжают на дачу или же действительно идут на обмен на две однушки. А с городом и вообще с любыми обещаниями государства связываться? Т.е. вам 65 жизнь ничему не научила? Не научил разворованный ПФ, всякие дефолты-реформы, вы верите, что государство будет делать вам хорошо много-много лет? Да окститесь. Найдут способ как оставить вас без всего.

милочка, не у невестки они живут и я у сына ничего не требую. но и он не имеет право не помогая требовать наследства.
а я не тупая клуша вроде тебч, у меня есть знакомые которые заключили договор и довольны, и не строй из себя самую умную

автор
#33
Воля

Гость
что значит какую помощь хочу? трудно догазаться, что материальную?
и даже если допустим у них нет возможности помогать то какое они право имеют требовать наследство? ну сколько вы хотите в деньгах?
Вы разочарованы, что сын оказался не удачным вложением? Родили потому что надо было?
а не пошла бы ты.....

Ну и хамка! Неудивительно, что сын с женой не хотят иметь с вами ничего общего. Давайте, заключайте договор ренты, только имейте ввиду, что вам быстренько обеспечат "путешествие" на тот свет. Недолго попользуетесь деньгами.

чтоб ты сдохла, ***

Воля
#34
автор

megamozgowayaГостьНу может есть смысл разменять трешку? Себе купите квартиру поменьше, на остальные деньги прекрасно проживете. Зачем вам сомнительные договоры?
Можно раз менять трешку на две однушки, в одной жить, другую сдавать. И вам будет на что жить, сумма не меньшая, чем по договору ренты и наследники не в обиде, не с голой жоппой останутся.
сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?
а почему у вас такое поведение и мысли что вам кто-то что-то должен??
Я понимаю когда мать растит и поддерживает ребенка, потом ребенок - будучи родителем своих поддерживает..
Но чтобы прям требовали-жаловались и обвиняли что кто-то вам должен...
Хватит жить в состоянии жертвы...
ты *** просто.
они мне должны ПО ЗАКОНУ. это первое, а второе если хотят полу,ить потом наследство. а что они хотят не помогать, а потом роибежать за наследством?

По какому закону? Вам несколько раз предложили вариант обмена на меньшую жилплощадь с доплатой, которой вам хватит на жизнь (речь о нескольких миллионах). Что не устраивает? Значит у сына нет возможности помогать вам материально - сейчас очень тяжелая жизнь.

автор
#35
Гость

Мне тоже свекровь пыталась о наследстве сказать- это так смешно. Во-первых, свекрови 66, она не работает, живет в городе с отличной медициной, одна в благоустроенной квартире, не является инвалидом. При таких взводных свекровь ещё лет 20 точно проживёт. Думаете, меня сейчас волнует наследство, которое можно подучить в мои 46? Я может разбогатею, или эмигрирую, или меня машина собьёт. Во-вторых, наследство идёт мужу, который за 20 лет может стать и не мужем, и все равно это никогда не станет моим имуществом. Понимаю бы наследствам пугали родственники, которые при смерти, но здоровые женщины в бодром возрасте..

а я не ругаю наследством, я хочу нормально жить. не хотят помогать пусть забудут о наследстве

Воля
#36
автор

ВоляГость
что значит какую помощь хочу? трудно догазаться, что материальную?
и даже если допустим у них нет возможности помогать то какое они право имеют требовать наследство? ну сколько вы хотите в деньгах?
Вы разочарованы, что сын оказался не удачным вложением? Родили потому что надо было?
а не пошла бы ты.....
Ну и хамка! Неудивительно, что сын с женой не хотят иметь с вами ничего общего. Давайте, заключайте договор ренты, только имейте ввиду, что вам быстренько обеспечат "путешествие" на тот свет. Недолго попользуетесь деньгами.
чтоб ты сдохла, ***

Не дождешься, старушенция вонючая)))))) Молодец сноха!!!!! Так тебе и надо!

Гость
#37
Гость

Гость
Автор разочарована нашими пенсиями, на которые наши старики не живут, а выживают.
какое отношение к этому имеет сын? Если кто-то и отвечает за текущую власть, то это поколение автора, а не её сына, которому сейчас не больше 30. Родительство вообще-то категория пожизненная. Не помогают либо те, у кого нет возможности (сама неудачника вырастила), либо те, кто обижен на родителей (и снова сама виновата).

Вот только не надо вину за власть перекидывать на поколение автора, сын уже лет 12 так же в ответе за эту власть. Не могут, не хотят помочь дети, автор пытается сама решить свои проблемы, только почему обижаются взрослые дети, это они должны помогать пожилым родителям по закону, а не наоборот.

Гость
#39
Воля

авторmegamozgowayaГостьНу может есть смысл разменять трешку? Себе купите квартиру поменьше, на остальные деньги прекрасно проживете. Зачем вам сомнительные договоры?
Можно раз менять трешку на две однушки, в одной жить, другую сдавать. И вам будет на что жить, сумма не меньшая, чем по договору ренты и наследники не в обиде, не с голой жоппой останутся.
сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?
а почему у вас такое поведение и мысли что вам кто-то что-то должен??
Я понимаю когда мать растит и поддерживает ребенка, потом ребенок - будучи родителем своих поддерживает..
Но чтобы прям требовали-жаловались и обвиняли что кто-то вам должен...
Хватит жить в состоянии жертвы...
ты *** просто.
они мне должны ПО ЗАКОНУ. это первое, а второе если хотят полу,ить потом наследство. а что они хотят не помогать, а потом роибежать за наследством?
По какому закону? Вам несколько раз предложили вариант обмена на меньшую жилплощадь с доплатой, которой вам хватит на жизнь (речь о нескольких миллионах). Что не устраивает? Значит у сына нет возможности помогать вам материально - сейчас очень тяжелая жизнь.

По закону взрослые дети должны помогать своим пожилым родителям. Есть такой закон.

Гость
#40
Воля

Ты уже отжила свое - заворачивайся в свою вонючую простынь и ползи на кладбище. Тебе там уже прогулы ставят.

Матери своей такое скажите.

Гость
#41
Злая

Автор, скажите пожалуйста, а сын живет у невестки? Если у невестки в ее добрачной квартире, то абсолютно все верно. Абсолютно, так как она за вас решила ваши проблемы, а именно дать сыну или хорошее образование, которое позволяет оплачивать ипотеку и кормить детей, или стартовое жилье. Если вы ни того, ни другого не дали, что в чем вопрос? С какого перепугу она действительно должна отбирать лишнее у своих родных детей ради вас красивой? Многие, кого я знаю сдают квартиры, переезжают на дачу или же действительно идут на обмен на две однушки. А с городом и вообще с любыми обещаниями государства связываться? Т.е. вам 65 жизнь ничему не научила? Не научил разворованный ПФ, всякие дефолты-реформы, вы верите, что государство будет делать вам хорошо много-много лет? Да окститесь. Найдут способ как оставить вас без всего.

государство и не скрывает, что выплаты эти будут индексироваться по минимуму. То есть автор будет заявленную сумму получать и сейчас и через 5-10-15-20 лет. Даже если девальвация или доллар скаканет

Гость
#42
Гость

Вот только не надо вину за власть перекидывать на поколение автора, сын уже лет 12 так же в ответе за эту власть. Не могут, не хотят помочь дети, автор пытается сама решить свои проблемы, только почему обижаются взрослые дети, это они должны помогать пожилым родителям по закону, а не наоборот.

человек начинает отвечать за власть с достижением зрелости, а не по возрасту голосования. По какому закону? Помогать нуждающимся родителям, авторовапенсия выше прожиточного минимума, поэтому ничего ей не должны

Воля
#43
Гость

Матери своей такое скажите.

Посмотрите пост Автора 33 и закройте свой рот.

Гость
#44

А ещё у этой ренты другая классная особенности: если автор слягет, то сиделку ей никто оплачивать не будет, поэтому поедет автор в дом инвалидов под конец жизни. А лежачей с хорошим сердцем можно 10-20 лет жить. Правда вряд ли дом инвалидов такое качество ухода даст.

Гость
#45
Гость

По закону взрослые дети должны помогать своим пожилым родителям. Есть такой закон.

Нет такого закона. Если бы автор была инвалид, то да. А так как она условно здорова и получает пенсию, она даже алименты не сможет отсудить.

БУ
#46

Автор, давайте предметно: а сколько вы хотите денег ежемесячно по договору ренты?

Гость
#47
автор

ГостьНу может есть смысл разменять трешку? Себе купите квартиру поменьше, на остальные деньги прекрасно проживете. Зачем вам сомнительные договоры?
Можно раз менять трешку на две однушки, в одной жить, другую сдавать. И вам будет на что жить, сумма не меньшая, чем по договору ренты и наследники не в обиде, не с голой жоппой останутся.

сумма будет меньшая. а почему я должна думать о наследниках которые обо мне не думают?
к тому же почему я должна менять на старости лет привычную квартиру и ехать в однушку?

Да ничего вы не должны, успокойтесь и делайте, что хотите. Нам все равно.

Гость
#48
Гость

Гость
Вот только не надо вину за власть перекидывать на поколение автора, сын уже лет 12 так же в ответе за эту власть. Не могут, не хотят помочь дети, автор пытается сама решить свои проблемы, только почему обижаются взрослые дети, это они должны помогать пожилым родителям по закону, а не наоборот.
человек начинает отвечать за власть с достижением зрелости, а не по возрасту голосования. По какому закону? Помогать нуждающимся родителям, авторовапенсия выше прожиточного минимума, поэтому ничего ей не должны

Ну не должны, так не должны, тогда и нам квартиру пусть не рассчитывают, она тоже никому ничего не должна.

Гость
#49
Гость

Это разводка. Та же разводчица, которая хотела дочь лишить квартиры

ДА, это она. Скоро всех посылать начнет, каждый раз одно и тоже.

Гость
#50
Гость

А ещё у этой ренты другая классная особенности: если автор слягет, то сиделку ей никто оплачивать не будет, поэтому поедет автор в дом инвалидов под конец жизни. А лежачей с хорошим сердцем можно 10-20 лет жить. Правда вряд ли дом инвалидов такое качество ухода даст.

Успокойтесь, за свое нажитое имущество автор имеет право на достойную старость.