Гость
Статьи
Звонили из суда по …

Звонили из суда по алиментам

Знатоки, вопрос такой: был суд по алиментам в твердой денежной сумме, но мой мужчина не смог присутствовать на заседании. После нам позвонил судья и сказал, что удовлетворил иск частично, но сумма всё равно большая, для городка. Сказал, что как только ознакомится, чтоб приходил-будут обжаловать. Т.е. сам посоветовал. Расценивать ли это как положительное отношение? Какие аргументы приводить? Какие справки? Работы официальной нет. Может возражение в письменном виде? Хотелось бы разобраться. Платить не против, но в разумных пределах.

Ирина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вставать на биржу труда и обжаловать в 10-дневный срок. будет новое рассмотрение, назначат алименты от пособия по безработице.

Ирина
#2
Гость

вставать на биржу труда и обжаловать в 10-дневный срок. будет новое рассмотрение, назначат алименты от пособия по безработице.

Дело в том, что живем в другом городе (далеко) и поехать может только одним днем, разобраться с судом...давно бы встали...

Гость
#3
Ирина

Дело в том, что живем в другом городе (далеко) и поехать может только одним днем, разобраться с судом...давно бы встали...

ну так оформите регистрацию и встаньте на биржу по месту жительства.

Гость
#4

а вашего мужчину это вообще не волнует, не? сидит без работы, ему повестки в суд приходят, он как школьник пропускает. баба за него все решает

Гость
#5

а в суд письмо отправите по почте

Гость
#6

Судьи сами не звонят. Звонят помощники судей - их совет не значит ничего, тем более это нельзя расценивать, как "положительное" решение. Мнение судьи уже изложено в вынесенном им решении. Вероятность отмены решения не большая.

Гость
#7
Гость

а вашего мужчину это вообще не волнует, не? сидит без работы, ему повестки в суд приходят, он как школьник пропускает. баба за него все решает

так он, может, и не против платить

Гость
#8

А какую сумму назначили?

Ирина
#9
Гость

а вашего мужчину это вообще не волнует, не? сидит без работы, ему повестки в суд приходят, он как школьник пропускает. баба за него все решает

волнует, но он на форумах не сидит, а мне, естественно интересно

Ирина
#10
Гость

Судьи сами не звонят. Звонят помощники судей - их совет не значит ничего, тем более это нельзя расценивать, как "положительное" решение. Мнение судьи уже изложено в вынесенном им решении. Вероятность отмены решения не большая.

Звонил именно судья, до этого с секретарем он тоже общался

Ирина
#11
Гость

так он, может, и не против платить

он и не против платить и не отказывается...

Ирина
#12
Гость

А какую сумму назначили?

Не знаем сумму, он по телефону не огласил, а письма не забирали, т.к. в другом городе живем. Она просила 23500 (15000 на детей и 8500 себе), ну, я думаю, раз всё равно сказал много, то 18000-20000 назначил..

Гость
#13
Ирина

А какую сумму назначили?

Не знаем сумму, он по телефону не огласил, а письма не забирали, т.к. в другом городе живем. Она просила 23500 (15000 на детей и 8500 себе), ну, я думаю, раз всё равно сказал много, то 18000-20000 назначил..

Так там не один ребенок даже..по моему сумма вполне адекватная, разве нет?

Гость
#14

10.000 не больше

Ирина
#15
Гость

Не знаем сумму, он по телефону не огласил, а письма не забирали, т.к. в другом городе живем. Она просила 23500 (15000 на детей и 8500 себе), ну, я думаю, раз всё равно сказал много, то 18000-20000 назначил..
Так там не один ребенок даже..по моему сумма вполне адекватная, разве нет?

Всё имущество он оставил ей (квартира, машина) +платил 33% от средней российской, т.е. 12000, нас эта сумма устраивает, даже 15000 на детей, но ей ничего не хотелось бы выплачивать.

Гость
#16

странно моему бывшему назначили прожиточный минимум платить по алиментам ,т.к он не офиц.трудоустроен и там сумма не выше 4000 тысяч на ребенка,а то что писали заявления об уплате неустойки и т.д это все отклоняют .а теперь он еще и сел в тюрьму,сейчас вообще не чего не получаю

Ирина
#17
Гость

странно моему бывшему назначили прожиточный минимум платить по алиментам ,т.к он не офиц.трудоустроен и там сумма не выше 4000 тысяч на ребенка,а то что писали заявления об уплате неустойки и т.д это все отклоняют .а теперь он еще и сел в тюрьму,сейчас вообще не чего не получаю

так это когда было? сейчас 8500 прожиточный минимум...(ну, по их городу)

Гость
#18
Ирина

Не знаем сумму, он по телефону не огласил, а письма не забирали, т.к. в другом городе живем. Она просила 23500 (15000 на детей и 8500 себе), ну, я думаю, раз всё равно сказал много, то 18000-20000 назначил..
Так там не один ребенок даже..по моему сумма вполне адекватная, разве нет?

Всё имущество он оставил ей (квартира, машина) +платил 33% от средней российской, т.е. 12000, нас эта сумма устраивает, даже 15000 на детей, но ей ничего не хотелось бы выплачивать.

Так там наверно маленькие дети совсем, на себя требуют потому что не могут работать так как сидят с детьми. Сколько детям лет?

Ирина
#19
Гость

ИринаНе знаем сумму, он по телефону не огласил, а письма не забирали, т.к. в другом городе живем. Она просила 23500 (15000 на детей и 8500 себе), ну, я думаю, раз всё равно сказал много, то 18000-20000 назначил..
Так там не один ребенок даже..по моему сумма вполне адекватная, разве нет?
Всё имущество он оставил ей (квартира, машина) +платил 33% от средней российской, т.е. 12000, нас эта сумма устраивает, даже 15000 на детей, но ей ничего не хотелось бы выплачивать.
Так там наверно маленькие дети совсем, на себя требуют потому что не могут работать так как сидят с детьми. Сколько детям лет?

10 и 1,5 года

Гость
#20

Уро/ды наплодят, а потом как хочешь так и выкручивайся с 1,5 годовалым ребёнком.

Марина
#21

Если он безработный и даже встанет на учет в центр занятости выше прожиточного минимума не смогут взыскать по алиментам. В суде можно уменьшить размер, но нужны весомые доказательства, там болезнь или наличие иждивенцев. пусть идет работать будут высчитывать 25 проц. От з/п

Ирина
#22
Гость

Уро/ды наплодят, а потом как хочешь так и выкручивайся с 1,5 годовалым ребёнком.

не стоит кидаться оскорблениями. ситуации разные. в данном случае поясню, что ребенок должен был сохранить брак. больше не стоит поднимать эту тему.

Ирина
#23
Марина

Если он безработный и даже встанет на учет в центр занятости выше прожиточного минимума не смогут взыскать по алиментам. В суде можно уменьшить размер, но нужны весомые доказательства, там болезнь или наличие иждивенцев. пусть идет работать будут высчитывать 25 проц. От з/п

ну Вы как будто вообще не читали пост....

Ирина
#24
Гость

10.000 не больше

ну вот интересно, сколько для судьи "всё равно много"))

Гость
#25
Гость

так он, может, и не против платить

Ага, не против, а на работу не устраивается, чтобы не было с чего платить. Таких хитрож...ых, бегающих от алиментов, полным-полно.

Ирина
#26
Гость

Ага, не против, а на работу не устраивается, чтобы не было с чего платить. Таких хитрож...ых, бегающих от алиментов, полным-полно.

наоборот, можно устроиться на тыс. 15000 и платить процент, но зачем тратить время на эти копейки, если есть нормальная неофициальная работа и он платит 12000 исходя от средне российской.

Белочка
#27

Пусть устроится хоть сторожем но официально. Будут взыскивать 50% от зарплаты. Можно через нотариуса оформить отказ от недвижимости в счет алиментов. Но только обязательно через нотариуса.

Гость
#28

Посоветуйтесь с юристом, Вам подскажут выход. Что-то женщина очень много просит, если честно. У нас в городе 20-25 тысяч - это вся зарплата среднего мужчины. И всю отдать? Я бы лучше ДНК_анализ сделала. Может и вовсе платить не придётся.

#29

этот вопрос задавать стоит своему адвокату или юристу...

Гость
#30
Гость

Уро/ды наплодят, а потом как хочешь так и выкручивайся с 1,5 годовалым ребёнком.

Тоже поражает, как можно клюнуть на мужика, который мало того, что бросил декретницу, так еще и алименты платить не хочет. Не верю, что такие подлецы меняются.
Автор, если они были женаты, то матери он обязан платить до трех лет.

Ирина
#31
Белочка

Пусть устроится хоть сторожем но официально. Будут взыскивать 50% от зарплаты. Можно через нотариуса оформить отказ от недвижимости в счет алиментов. Но только обязательно через нотариуса.

как выяснилось, не так уж и просто устроиться сторожем в нашем городе) (мегаполис) но там же работать надо, а времени свободного у него мало...найти левого рабочего по своим документам что то не выходит...

Белочка
#32

И вообще как оставил поясните и что у него было из недвижимости.

Ирина
#33
Гость

Посоветуйтесь с юристом, Вам подскажут выход. Что-то женщина очень много просит, если честно. У нас в городе 20-25 тысяч - это вся зарплата среднего мужчины. И всю отдать? Я бы лучше ДНК_анализ сделала. Может и вовсе платить не придётся.

Да, у них в городке средняя 27000, но это официально, по факту меньше

Ирина
#34
Гость

Тоже поражает, как можно клюнуть на мужика, который мало того, что бросил декретницу, так еще и алименты платить не хочет. Не верю, что такие подлецы меняются.
Автор, если они были женаты, то матери он обязан платить до трех лет.

Ну вот влюбилась! Алименты он платит исправно в той сумме, которая средняя по России. То, что она декретница, так сама виновата. Ситуацию с её декретам и выплатами ей ЛИЧНО я пояснила выше.

Белочка
#35
Ирина

как выяснилось, не так уж и просто устроиться сторожем в нашем городе) (мегаполис) но там же работать надо, а времени свободного у него мало...найти левого рабочего по своим документам что то не выходит...

А у друзей в частной фирме хоть грузчиком хоть охранником или надомником. Многие пенсионеры хотят работать без оформления из за пенсии.

Ирина
#36
Белочка

А у друзей в частной фирме хоть грузчиком хоть охранником или надомником. Многие пенсионеры хотят работать без оформления из за пенсии.

Есть и друзья и родственники со своими ИП и ООО, но в ЗП работника только с работника 13% отчисляют, остальные расходы должна платить фирма. Следовательно, там выходит около 46% с ЗП этой надо отдать, если так устраиваться, то есть, мало того, что не получать, только числиться....и примерно 7000 просто так отдавать на отчисления. То на то и выйдет.

Гость
#37

Какое имущество он оставил? Квартиру и машину купленные в браке? Т.е. при разводе он юридически переоформил все на жену и детей? Права собственности у него больше нет? Тогда, извините, мужчина лошпедра. Можно было отдавать свою долю в счет алиментов.
Или оставил, это просто уехал и, якобы, не претендует?

Ирина
#38
Гость

Какое имущество он оставил? Квартиру и машину купленные в браке? Т.е. при разводе он юридически переоформил все на жену и детей? Права собственности у него больше нет? Тогда, извините, мужчина лошпедра. Можно было отдавать свою долю в счет алиментов.
Или оставил, это просто уехал и, якобы, не претендует?

оставил и уехал, но записано всё на неё и её мать, там были нюансы по кредитам, поэтому не на него. возиться с документами и судами нет времени и не хочется, так как поминутно туда ездить не вариант. Хочется решить с алиментами по минимуму и забыть.

Белочка
#39

Может просто обратится в фирму где он работает что бы на минималку его оформили на какую нибудь техническую должность.

Ирина
#40
Белочка

Может просто обратится в фирму где он работает что бы на минималку его оформили на какую нибудь техническую должность.

он фрилансер, сам по себе. он в город ко мне приехал недавно, поэтому связями ещё не обзавелся, вот и сложно пока с этими бумажками...а я всех своих подняла, есть те, кто может выписать левую писульку, но связываться с приставами потом никто не хочет.

Гость
#41
Ирина

ГостьКакое имущество он оставил? Квартиру и машину купленные в браке? Т.е. при разводе он юридически переоформил все на жену и детей? Права собственности у него больше нет? Тогда, извините, мужчина лошпедра. Можно было отдавать свою долю в счет алиментов.
Или оставил, это просто уехал и, якобы, не претендует?
оставил и уехал, но записано всё на неё и её мать, там были нюансы по кредитам, поэтому не на него. возиться с документами и судами нет времени и не хочется, так как поминутно туда ездить не вариант. Хочется решить с алиментами по минимуму и забыть.

Все, что записано в браке на бывшую жену, принадлежит и бывшему мужу, даже если доли не выделены. Так что ничего он ей не оставил. Оставил - это юридическое переоформление.

Надин
#42
Гость

ИринаГостьКакое имущество он оставил? Квартиру и машину купленные в браке? Т.е. при разводе он юридически переоформил все на жену и детей? Права собственности у него больше нет? Тогда, извините, мужчина лошпедра. Можно было отдавать свою долю в счет алиментов.
Или оставил, это просто уехал и, якобы, не претендует?
оставил и уехал, но записано всё на неё и её мать, там были нюансы по кредитам, поэтому не на него. возиться с документами и судами нет времени и не хочется, так как поминутно туда ездить не вариант. Хочется решить с алиментами по минимуму и забыть.
Все, что записано в браке на бывшую жену, принадлежит и бывшему мужу, даже если доли не выделены. Так что ничего он ей не оставил. Оставил - это юридическое переоформление.

В любом случае мучиться ещё с судами по разделу имущества не будем, и так не дает развод, ждет примирения. Пусть себе всё из прошлого оставляет, мы всё сами наживем.

Дейенерис
#43

Автор, вы так трогательно за него переживаете. Я считаю, ещё мамку его надо вызвать и объединиться всем вместе против общего врага.

Ирина
#44
Дейенерис

Автор, вы так трогательно за него переживаете. Я считаю, ещё мамку его надо вызвать и объединиться всем вместе против общего врага.

да, замечала за собой такое) я за себя переживаю..мне, например, жалко этой женщине и копейки лишней дать, конечно мне лучше оставить это на свои нужды. Его денежка-и моя тоже.

Гость
#45
Дейенерис

Автор, вы так трогательно за него переживаете. Я считаю, ещё мамку его надо вызвать и объединиться всем вместе против общего врага.

Да уж, получается, автор переживает за женатого любовника, раз он еще не разведен....
Автор, а как вы с ним сошлись, что он с вами в другом городе оказался?

Ирина
#46
Гость

Да уж, получается, автор переживает за женатого любовника, раз он еще не разведен....
Автор, а как вы с ним сошлись, что он с вами в другом городе оказался?

они раньше жили здесь...я к тому, что он не командировкой ко мне заглянул)

Гость
#47
Ирина

ГостьДа уж, получается, автор переживает за женатого любовника, раз он еще не разведен....
Автор, а как вы с ним сошлись, что он с вами в другом городе оказался?
они раньше жили здесь...я к тому, что он не командировкой ко мне заглянул)

Да уж, странно как-то. Вы нас тут, случайно, не разводите? Или вы уже давно любовница? Жили они здесь, но имущество у них там. Ребенку полтора года, но мужик уже живет с вами и, видимо, давно и вы считаете отношения серьезными, раз так впрягаетесь. Денег у него нет, но свою супружескую часть он не хочет забирать или менять на алименты. Работать человек не хочет. Оооч странная история.

Ирина
#48
Гость

ИринаГостьДа уж, получается, автор переживает за женатого любовника, раз он еще не разведен....
Автор, а как вы с ним сошлись, что он с вами в другом городе оказался?
они раньше жили здесь...я к тому, что он не командировкой ко мне заглянул)
Да уж, странно как-то. Вы нас тут, случайно, не разводите? Или вы уже давно любовница? Жили они здесь, но имущество у них там. Ребенку полтора года, но мужик уже живет с вами и, видимо, давно и вы считаете отношения серьезными, раз так впрягаетесь. Денег у него нет, но свою супружескую часть он не хочет забирать или менять на алименты. Работать человек не хочет. Оооч странная история.

всё, как на духу. приехали покорять большой город, мало совсем тут прожили. отношения уже давно у них разваливались. родила ребенка, дабы сохранить брак, он был против, но куда деваться. на работе со мной познакомился, влюбился, я в него. интимной близости не было долго, 100% уверена, что не спал одновременно со мной и с ней. Рассказал ей обо мне, что влюбился и с ней больше жить не может ради детей.Она истерила. Тут возникли большие сложности у него с деньгами и работой, пришлось отвезти детей в комфортные условия, так как не потянул бы без работы снимать хорошую квартиру. Вот и вышло, что они там, а он вернулся ко мне. Устраиваться официально нет у него желания, хочет продолжить дело, которое ему по душе. На жизнь хватает, но надо раскручиваться...Что касается: почему не развелся раньше? Так ребенку не было года, а с того момента, как исполнилось-он не ездил туда...Вот и вся история.

Белочка
#49
Надин

ГостьИринаГостьКакое имущество он оставил? Квартиру и машину купленные в браке? Т.е. при разводе он юридически переоформил все на жену и детей? Права собственности у него больше нет? Тогда, извините, мужчина лошпедра. Можно было отдавать свою долю в счет алиментов.
Или оставил, это просто уехал и, якобы, не претендует?
оставил и уехал, но записано всё на неё и её мать, там были нюансы по кредитам, поэтому не на него. возиться с документами и судами нет времени и не хочется, так как поминутно туда ездить не вариант. Хочется решить с алиментами по минимуму и забыть.
Все, что записано в браке на бывшую жену, принадлежит и бывшему мужу, даже если доли не выделены. Так что ничего он ей не оставил. Оставил - это юридическое переоформление.
В любом случае мучиться ещё с судами по разделу имущества не будем, и так не дает развод, ждет примирения. Пусть себе всё из прошлого оставляет, мы всё сами наживем.

Вы связываться с судами не хотите а она хочет. И алименты считаете что ей жирно. Очень не понятная позиция. Алименты в счет доли в недвижимости это решение всех проблем. Или не хотите что бы с ней виделся боитесь что обратно переметнется. Наймите адвоката он все решит за вас и обо всем договорится.

Белочка
#50
Ирина

да, замечала за собой такое) я за себя переживаю..мне, например, жалко этой женщине и копейки лишней дать, конечно мне лучше оставить это на свои нужды. Его денежка-и моя тоже.

Ну так действуйте, а то бывшей готовы все оставить лишь бы копеечка вам была